湖北省印刷 印刷服务采购合同公告(湖北省水利厅2025)



湖北省水利厅水利行业业务管理--印刷(水资源处)合同公告

一、合同编号:FWYJ4200002500164355
二、合同名称:省水利厅水资源处印刷服务
三、项目编号:无
四、项目名称:水利行业业务管理--印刷(水资源处)
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省水利厅
2、地  址:武汉市武昌区中南路17号
3、联系方式:027-87221971
4、供应商(乙方):湖北明华印务有限责任公司
5、地  址:武汉市武昌区中南路17号(水利厅院内)
6、联系方式:13377873170
六、合同主要信息
1、主要标的名称:印刷
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:30000元
5、合同金额:3(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年04月08日至2025年12月31日;履约地点:武汉市武昌区中南路17号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-02693
七、合同签订日期:2025-04-08
八、合同公告日期:2025-04-10
九、其他补充事宜:


相关下载

印刷合同.pdf

湖北省政府采购网上商城合同合同名称:省水利厅水资源处印刷服务合同编号:FWYJ4200002500164355甲方:湖北省水利厅乙方:湖北明华印务有限责任公司合同金额(元):¥30000.00人民币大写:叁万元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、服务内容:印制清晰,按行政机关文件排版要求,定时定量完成采购方所需印刷量。二服务期限:自合同签订之日至2025年12月31日三、采购项目:印制最严格水资源管理、水资源刚性约束、环保督查整改、水资源公报及年报、资料汇编、公文印刷、彩印、排版扫描、资料装订等四、货款支付:货款按政府采购程序分次支付,费用按照省财政厅《关于印发湖北省省级印刷服务费和宣传片制作费预算支出标准的通知》和省政府采购网上商城乙方报价标准有关要求执行,每次根据清单据实结算,总金额30000元;单位名称:湖北明华印务有限责任公司统一社会信用代码:914201061775701568开户行:招商银行武昌支行帐号:270280501410001开户行行号:308521015022地址:武昌中南路17号电话:027-87221635五、违约责任1、如乙方延期交货每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失;2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%违约金。六、解决纠纷方式:1、双方协商;2、提请武汉仲裁委员会仲裁。七、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方和集中采购机构及政府采购监督管理部门各执一份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。印务Y白乙方(公章)二甲方(公章):EtTeoe法定(授议)代表人:刘丰法定(授权)代表人合同签订日期:3025年月8合同签订日期:205年4月8日日90092083