保安费 保安服务 物业管理服务采购合同公告(兰考县市场监督管理局2025)



一、合同编号:2025-04-3-A

二、合同名称:保安费

三、项目编号:2025-04-3

四、项目名称:保安费

五、合同主体

1. 采购人(甲方):兰考县市场监督管理局

地址:兰考境内

联系人:彭艳荣

联系方式:13608606585

2.供应商(乙方):河南省勇士保安服务有限公司

企业规模:微型

地址:兰考县城关镇中原路中段

联系人:朱慧

联系方式:13938647873

六、合同主要信息

1、合同金额:14400 元

2、采购方式:其他

3、履约期限、地点等简要信息:

2023年1月1日 兰考境内

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
物业管理服务(集采品目)
全局
合格
全年
合格

七、合同签订日期:2023年01月01日

八、合同公告日期:2025年4月10日

2023保安合同.pdf

编号:YSBA-2023-66-LKXSCJDGLJ保安服务合同勇士V河南省勇士保安服务有限公司保安服务合同甲方:河南省勇士保安服务有限公司乙方:兰考县市场监督管理局根据《中华人民共和国民法典》和《保安服务管理条例》的服有关规定,遵照平等自愿、互惠互利、有偿服务的原则,甲方为乙方提供保安服务,经甲乙双方协商一致,达成以下条款:第一项:服务要求甲方为乙方提供服务的保安人员要按以下要求做到:02251、甲方向乙方提供的保安人员,须身体健康,作风正派,经过政审的合格的保安人员。2、甲方人员在工作期间,要严格遵守乙方的各项规章制度,服从工作安排,认真做好本职工作,完成乙方交办的保卫任务。3、按规定着装,准时到岗,坚守岗位。4、外来车辆未经乙方单位有关领导许可禁止入内,大门区域禁止停放一切车辆。严禁在门口摆摊设点、保持门前畅通无阻。5、当外来人员无理取闹时,要耐心劝阻,以理服人,再不听劝告的,应及时报告乙方保卫部门或公安机关。6、遇突发事件确保自身安全的同时冷静处理,必要时报警救援。7、应遵循保安公司的各项规章制度,服从公司管理。8、保安员值班方法按双方商定的方法执行。第1页共3页第二项:合同期限本合同自22023年1月1日至2023年12月31日有效;第三项:服务费标准及付款办法合同生效后,甲方向乙方派出2名保安人员为乙方提供服务,每人每月人民币贰仟贰佰元整元整(¥2200),每月工共计肆仟肆佰元整元整(¥4400)。乙方应于每月月底前支付上月保安服务费。J0第四项:双方权利、义务1、甲方派驻到乙方的保安人员由乙方协助甲方管理。接受乙方监督并由甲方(或甲乙双方联合)定期进行业务考核、检查、监督和指导,对乙方认为不能胜任工作的保安人员,乙方可以向甲方提出撤换,重新更换人员需经乙方审核同意。2、甲方有权拒绝违反国家法律、法规及非本合同内容约定的保安服务活动。3、乙方应为甲方派驻的保安人员提供食宿、通讯等必需的工作条件;甲方派驻的保安人员有义务维护和管理好乙方提供的工作环境、办公用品和生活设施;4、甲方在工作中发现的安全隐患,应向乙方提出,乙方应给予重视。5、如逾期一个月未付保安服务费,甲方有权单方终止合同,但乙方应结清欠付甲方的保安服务费。第2页共3页6、甲方与保安人员属劳动合同关系。甲方应与其派驻乙方的保安人员签定劳动合同,其工伤保险、工资福利等全部由甲方负责。乙方与甲方派驻的保安人员不具有劳动用工关系。第五项:违约责任1、合同有效期内,甲乙双方任何一方不履行合同内容即为违约,违约方承担违约金,违约金额为当月合同总额的20%;第六项:合同的解除、变更1、双方中的一方因关闭、破产或者不可抗力等原因致使合同无法履行时可以解除或变更合同。解除或变更合同需提前30天通知对方。2、解除、变更合同应以书面形式进行;未尽事宜,按照国家有关法律、法规或者协商解决。本合同一式两份,甲乙双方各执一份,双方签字盖章后生效。甲方(盖章)乙方(盖章)甲方法定代表人乙方法定代表人付雪或有权签字人或有权签字人:2023年1月1日2023年1月1日第3页共3页