佛山市三大设备机房改造工程预算审核服务 三大设备机房改造工程 三大设备机房改造工程预算审核.采购合同公告(暨南大学附属顺德医院(佛山市顺德区第二人民医院、佛山市顺德区冯尧敬纪念医院)2025)



暨南大学附属顺德医院三大设备机房改造工程预算审核服务

采购项目名称:

暨南大学附属顺德医院三大设备机房改造工程预算审核服务

采购项目编码:

44060645608787X2503311086

项目业主:

暨南大学附属顺德医院(佛山市顺德区第二人民医院、佛山市顺德区冯尧敬纪念医院)

服务机构:

广东广得信工程管理有限公司

合同名称:

暨南大学附属顺德医院三大设备机房改造工程预算审核服务

合同编号:

GDX2025025LJW

合同总金额:

¥2,736.00元

合同签订时间:

2025年04月10日

履约人员:

合同服务期限:

2025年04月10日至2025年05月31日

服务内容:

对三大设备机房改造工程开展预算审核工作

合同附件

三大设备机房改造工程预算审核(2025.4.10).pdf

暨南大学附属顺德医院(佛山市顺德区第二人民医院、佛山市顺德区冯尧敬纪念医院) 2025-04-21

建设工程造价咨询合同合同编号:GDX2025025LJW项目名称:暨南大学附属顺德医院三大设备机房改造工程预算审核服务委托人:暨南大学附属顺德医院(佛山市顺德区第二人民医院、佛山市顺德区冯尧敬纪念医院)代理人:广东广得信工程管理有限公司日期:202年4月10日第一部分建设工程造价咨询合同委托人(甲方):暨南大学附属顺德医院(佛山市顺德区第二人民医院、佛山市顺德区冯尧敬纪念医院)代理人(乙方):广东广得信工程管理有限公司依照《中华人民共和国民法典》及国家的有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致,订立本合同。一、委托人委托代理人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:暨南大学附属顺德医院三大设备机房改造工程预算审核服务2.服务类别:预算审核二、造价咨询服务费计算方式及支付:1、计算方式:造价咨询费按《广东省建筑工程造价咨询服务收费项目和收费标准》工程预算审核收费标准,下浮40%,最终按照工程招标控制价计算服务费,若费用不足1600元,按1600元计算。本项目金额约950000.00元,计算公式为950000.00元*4.8‰*60%=2736.00元,即本项目预算审核暂定费用为2736.00元。2、支付:2.1支付进度:预算审核工作完成并经确认后,经委托人要求递交相关请款资料的30个日历日内支付。2.2上述时间以委托人收到代理人完整的付款资料以及增值税普通发票之日起计算。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。四、代理人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、代理人开始进行咨询业务时,委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向代理人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务双方签订之日起生效,受托人完成委托人全部委托的造价咨询服务且委托人支付了全部代理报酬后本合同终止。七、本合同一式肆份,委托人贰份,代理人贰份,具有同等法律效力。八、合同订立时间:2025年4月10日代理人(盖章):广东广得信工程管理有限公司委托人(盖章):暨南大学附属顺德医院(佛山属电帧院市顺德区第二市顺德区冯尧敬纪医院文法定代表人或授权代表:证法定代表人或授权代表户名:暨南大学附属顺德医院e佛币市户名:广东广得信工程管理有限公司顺德区第二人民医院、佛山市顺德区冯尧敬纪念医院)开户银行:中国工商银行股份有限公司佛山容开户银行:中国农业银行佛山顺德分行桂支行帐号:2013012919200107173帐号:44463001040022889电话:电话:0757-22381218电子邮箱:电子邮箱:/第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。第二十条由于委托人或第三人的原因使代理人工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,则代理人应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。第二十一条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。第二十二条代理人由于非自身原因暂停或终止执行建设工程造价咨询业务,由此而增加的恢复执行建设工程造价咨询业务的工作,应视为额外服务,有权得到额外的时间和酬金。第二十三条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。咨询业务的酬金第二十四条正常的建设工程造价咨询业务,附加工作和额外工作的酬金,按照建设工程造价咨询合同专用条件约定的方法计取,并按约定的时间和数额支付。第二十五条如果委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨询酬金,自规定支付之日起,应当向代理人补偿应支付的酬金利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠酬金时间计算。第二十六条如果委托人对代理人提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到支付通知书两日内向代理人发出异议的通知,但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。第二十七条支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种、汇率由合同专用条件约定。其他第二十八条因建设工程造价咨询业务的需要,代理人在合同约定外的外出考察,经委托人同意,其所需费用由委托人负责。第二十九条代理人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由代理人承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托人认可其费用由委托人承担。第三十条未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。第三十一条除委托人书面同意外,代理人及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。代理人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何活动。合同争议的解决第三十二条因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与代理人之间应当协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,根据双方约定提交仲裁机关仲裁,或向人民法院提起诉讼。[第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第二条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:1、本合同适用《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规。2、咨询项目计算依据以下项为准:1)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);2)2018年《广东省建筑与装饰工程综合定额》;3)2018年《广东省市政工程综合定额》;4)2018年《广东省安装工程综合定额》及《广东省安装工程计价办法》;5)2018年《广东省园林建筑绿化工程综合定额》;62018年广东省建设工程计价办法及佛山市建设工程计价相关文件;7)其他专业工程定额;8)委托人提供的有关资料;9)建设期间顺德区建筑工程的价格水平。第四条建设工程造价咨询业务范围:暨南大学附属顺德医院三大设备机房改造工程预算审核服务。第八条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间:委托人应提供下列第(1、2、3、4、5)项的资料给代理人:1)立项批文及规划许可证;2)工程施工图纸、审图报告;3)设计变更、签证的有关资料;4)工程图纸会审记录资料;5)有关资料;第九条委托人应在2日内对代理人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第十四条代理人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失。赔偿金=直接经济损失*酬金比率(扣除税金)(但赔偿金不应超过该部分的咨询服务费)第二十七条双方同意用以下方式支付酬金:1、委托人通过代理人指定的银行转帐支付工程款给代理人;2、本项目必须提供正规增值税发票方能办理付款。第三十二条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第2种方式解决:1、提交佛山仲裁委员会仲裁;2、依法向顺德区人民法院提起诉讼。附加协议条款:1、代理人工作人员应遵纪守法,严格执行造价咨询的规程、规定和职业操守。2、代理人审核的工程量清单中严格按照委托人所要求的审核范围及技术要求进行审核,不得对审核范围及技术要求进行更改或出现漏项及超出审核范围。在工程量清单的审核过程中如出现不明或图纸错误时,应及时与委托人协商。3、委托人如中途停建、缓建、逾期支付服务费及其他问题造成代理人窝工、停工,委托人则按有关部门审定后的结果将损失补偿给代理人。4、合同签订后,因上级决策或其它客观原因造成本项目停建或终止实施且承包人未开展咨询工作的,委托人有权解除合同,若咨询人已按委托人要求完成预算审核,因委托人原因工程不再实施时,由咨询人提供该项目的造价文件经委托人或第三方造价单位确认,仍需按合同约定支付服务费。计