公务用车车辆维修和保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(聊城市茌平区发展和改革局2025)
聊城市茌平区发展和改革局聊城市茌平区发展和改革局2025年公务用车车辆维修和保养服务采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371503000202501000171A_001
二、合同名称:聊城市茌平区发展和改革局2025年公务用车车辆维修和保养服务采购项目
三、采购项目编码:SDGP371503000202501000171
四、采购项目名称:聊城市茌平区发展和改革局2025年公务用车车辆维修和保养服务采购项目
五、合同主体
采购人:聊城市茌平区发展和改革局
地址:聊城市茌平区中心街5226号
联系方式:15552189977
供应商(乙方):茌平县奔宝奥汽车维修服务有限公司
地址:聊城市茌平县泰和西路248号
联系方式:18706351153
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
无
1
1.1701
1.1701
履约期限、地点等简要信息:茌平区
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2025-04-10
八、合同公告日期:2025-04-10
九、其他补充事宜:
聊城市茌平区发展和改革局2025年公务用车车辆维修和保养服务采购项目合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371503000202501000171计划编号:37150300020100120250010包号:聊城市茌平区发展和改革局(甲方)所需聊城市茌平区发展和改革局2025年公务用车车辆维修和保养服务采购项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城定点采购,确定茌平县奔宝奥汽车维修服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁PA9B35帕萨特2024-11-202024-11-21128582001058鲁PA3P12别克GL82025-02-112025-02-111220105302540鲁P070QP捷达2024-11-252024-11-261229654003365鲁P03975本田雅阁2025-01-142025-01-141212106001810鲁P616DF诚志牌BCF5021XTX2025-02-062025-02-061222334002633鲁PS2908桑塔纳SVW7182CQi2024-12-112024-12-111226530295维修保养合计费用人民币:11701元,大写:壹万壹仟柒佰零壹元整。其中,工时费合计:2160元,材料费合计:9541元。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期二、维修保养明细一、车牌号:鲁PA9B35送修送保日期:2024-11-20工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)拆装起动机1020200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)起动机原厂原厂18580858二、车牌号:鲁PA3P12送修送保日期:2025-02-11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)补胎1.52030拆装仪表台更换暖风水箱工时2520500材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)左后门密封条原厂原厂11800180左后门玻璃升降器原厂原厂17800780暖风水箱原厂原厂18500850防冻液U2原厂配套4500200水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期三、车牌号:鲁P070QP送修送保日期:2024-11-25工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换正时套装工时1020200更换前减震、前减顶胶工时1020200材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全车太阳膜山由原厂配套190010990左前门玻璃升降器原厂原厂12650265正时套装伊娜原厂配套14500450前减震原厂原厂24500900前减顶胶原厂原厂21800360四、车牌号:鲁P03975送修送保日期:2025-01-14工时费用:材料费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换曲后油封工时2020400更换刹车分泵工时1020200材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刷美途原厂配套2500100曲后油封原厂原厂11500150后刹车分泵原厂原厂24800960水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期五、车牌号:鲁P616DF送修送保日期:2025-02-06六、工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换发电机工时520100更换正时套装工时1020200更换发电机张紧轮工时520100材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)蓄电池骆驼原厂配套144010484发电机原厂原厂188010968正时套装盖茨原厂配套148010528发电机张紧轮原厂原厂123010253七、车牌号:鲁PS2908送修送保日期:2024-12-11八、工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)补胎1.52030水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)右后门玻璃升降器原厂原厂12650265