自然资源清查 土地管理服务采购合同公告(嘉祥县自然资源和规划局(嘉祥县林业局)2025)
嘉祥县自然资源清查项目合同公示
嘉祥县自然资源和规划局(嘉祥县林业局)嘉祥县自然资源清查项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370829000202502000015A_001
二、合同名称:嘉祥县自然资源清查项目
三、采购项目编码:SDGP370829000202502000015
四、采购项目名称:嘉祥县自然资源清查项目
五、合同主体
采购人:嘉祥县自然资源和规划局(嘉祥县林业局)
地址:
联系方式:0537-6866959
供应商(乙方):山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司
地址:汶上县城宝相寺路
联系方式:16653703301
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
土地管理服务
无
1
55.2
55.2
履约期限、地点等简要信息:履约期限一年、履约地点甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-04-10
八、合同公告日期:2025-04-10
九、其他补充事宜:
附件:
嘉祥县自然资源清查项目合同.pdf
政府采购合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期政府采购合同(框架协议第二阶段服务类)项目名称:嘉祥县自然资源清查项目合同编号:SDGP370829000202502000015A_001采购编号:37082900015600120250002甲方(采购人):嘉祥县自然资源和规划局(嘉祥县林业局)乙方(供应商):山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(甲方)所需的嘉祥县自然资源清查项目(入围货物名称)与入围供应商(乙方)山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币552,000.00元,大写:伍拾伍万贰仟元。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:开户银行:supplierBank帐号:supplierAccount四、付款途径□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金552,000.00元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式一次性支付方式项目完成成果提交并在市级省级国家验收合格后一次性无息支付全部款项,即人民币552000元,大写:伍拾伍万贰仟元。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起605日内交付(自2025年4月10日起至2026年12月31日止)。2、交付地点:嘉祥县自然资源和规划局七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。甲方:嘉祥县自然资源和规划局(嘉祥县林业局)单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0537-6866959签订日期:2024年4月10日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期乙方:山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:16653703301签订日期:2024年4月10日政府采购合同项目名称:嘉祥县自然资源清查项目.合同编号:采购编号:SDGP370829000202502000015甲方:嘉祥县自然资源和规划局乙方:山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司1嘉祥县自然资源和规划局(甲方)所需嘉祥县自然资源清查项且(项目名称)经济宁市山清蚨源项目管理有限公司(代理机构名称)以竞争性磋商方式进行采购。经磋商小组推荐前三名候选人,并经采购人确定山东磐恒土地房地产资产评估测绘有限公司(乙方)为成交供应商。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典(合同编)》、《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。一、本合同由下列文件组成本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分与合同具有同等法律效力:(一)本项目竞争性磋商文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商在评标及磋商过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、项目名称、服务内容本合同所提供的技术要求及方案详见合同报价清单(同响应文件中报价明细表,下同)产资及服务方案。三、合同金额合同总金额:人民币:伍拾伍万贰仟元整(大写)人民币:552000.00(小写)2n303四、付款付款方式:项目完结成果提交并在市级省级国家验收合格后一次性无息付清。五、服务期限、服务地点1、服务期限:到2026年12月底2、服务地点:甲方指定地点。六、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章后,合同生效。2七、履约验收本合同为甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与采购人员相分离。验收应严格按照竞争性磋商文件和采购合同进行,保证采购项目与竞争性磋商文件和采购合同内容的一致。八、履约保证金无九、违约条款1、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每延迟履行一日的应提供而未提供服务(或货物)本合同价格的计算,最高限额为本合同总价的%;延迟履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2、除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;3、任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;4、除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式:5、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。6、因甲方责任造成延期的,合同交付完成时间顺延。7、乙方不能按合同规定的时间完成服务的,甲方有权终止采购合同,由甲方重新确定供应商。8、质量未达到规范要求的,甲方有权要求重新作业,其相应费用由乙方承担,影响交付完成时间的,由乙方承担违约责任。9、其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典(合同编)》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。3十、不可抗力1、不可抗力指下列事件:战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,以及本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他因素及事件。2、任何一方因不可抗力不能展行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须在不可抗力发生后三日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对展行本合同的影响程度的说明。就上述不可抗力的发生须由受到不可抗力影响的一方负责同时提供由公证机关做出的公证证明,3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。4、合同各方应根据不可抗力对木合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同,或是继续履行木合同。十一、争议凡因本合同发生的或与本合同有关的一切争议,合同双方进行协商,协商意见不一致的,提请嘉祥县人民法院处理。十二、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十三、合同保存本合同一式七份,甲方两份,乙方两份,器祥县财政局采购办一份、济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心一份,代理机构一份。资源城乙方:甲单位名称(公童):单位名称(公章):孙肤梅法定代表人或授权代理人:法定代表人权1785395959电电话:批后签订日签订日期:4