维修改造工程采购合同公告(繁峙县人民法院2025)
一、合同编号:11N01259013220251
二、合同名称:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程合同
三、项目编号:1499002025BCS00212
四、项目名称:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程
五、合同主体
采购人(甲方):繁峙县人民法院机关
地 址:繁峙县平型关街
联系方式:0350-5523525
供应商(乙方):山西云卓建设集团有限公司
地 址:太原市尖草坪区滨河西路北段105号1幢A座10层1015号
联系方式:17603511843
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程 数量:1.00 单价(元):1199121.93
规格型号(或服务要求):施工范围:工程量清单内全部内容施工工期:60日历天项目经理:申秀军执业证书信息:晋2142012201326746
2.合同金额(元):1199121.93
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月10日
八、合同公告日期:2025年04月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程合同(11N01259013220251).pdf
繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程承包施工合同合同编号:11N01259013220251建设单位:繁峙县人民法院,(以下简称甲方)施工单位:山西云卓建设集团有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政规范,遵循平等、自愿、诚实、信任的原则,双方就维修改造工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1、工程名称::繁峙县人民法院砂河人民法庭审判楼维修改造工程修缮建筑工程2、工程地点:繁峙县人民法院砂河法庭3、工程承包范围内容:合同清单内工程项目4、质量要求:符合国家相关质量验收二、工程承包方式及价款1、工程承包方式:包工包料方式。2、工程付款方式:(1)预付款甲方同意在合同签订后5个工作日内支付给乙方预付款,金额为合同总价的10%,乙方收到预付款后,应在3个工作日内开始施工,并确保工程质量符合合同要求。(2)进度款当工程进度达到50%时,甲方应再向乙方支付合同总金额的40%。(3)尾款工程竣工验收合格后,乙方应在5个工作日内向甲方支付合同总金额2%质量保证金,同时甲方向乙方支付剩余50%金额,2%质保金在合同期满一年后返还乙方。三、合同价格形式:合同价(含税)大写:壹佰壹拾玖万玖仟壹佰贰拾壹元玖角叁分(人民币);小写:1199121.93元四、质量要求关质量的约定符合施工合同国家现行的规范要求。五、合同工期:2025年5月1日至2025年7月22日六、双方责任与权利1.发包人1.1许可或批准发包人应遵守法律,并办理法律规定由其办理的许可、批准或备案,包括但不限于建设用地规划许可证、建设工程规划许可证、建设工程施工许可证、施工所需临时用水、临时用电、中断道路交通、临时占用土地等许可和批准。发包人应协助承包人办理法律规定的有关施工证件和批件。因发包人原因未能及时办理完毕前述许可、批准或备案,由发包人承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并支付承包人合理的利润。发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。1.2发包人代表发包人应在专用合同条款中明确其派驻施工现场的发包人代表的姓名、职务、联系方式及授权范围等事项。发包人代表在发包人的授权范围内,负责处理合同履行过程中与发包人有关的具体事宜。发包人代表在授权范围内的行为由发包人承担法律责任。发包人更换发包人代表的,应提前7天书面通知承包人。发包人代表不能按照合同约定履行其职责及义务,并导致合同无法继续正常履行的,承包人可以要求发包人撤换发包人代表。不属于法定必须监理的工程,监理人的职权可以由发包人代表或发包人指定的其他人员行使。1.3发包人人员发包人应要求在施工现场的发包人人员遵守法律及有关安全、质量、环境保护、文明施工等规定,并保障承包人免于承受因发包人人员未遵守上述要求给承包人造成的损失和责任。发包人人员包括发包人代表及其他由发包人派驻施工现场的人员。1.4其它(1)甲方委派相关部门负责人协调相关工作;(2)甲方有权对材料进行检验、试验、有权对工程进行检查验收;(3)甲方有权对现场技术质量进行管理、协调施工;2.承包人2.1承包人的一般义务承包人在履行合同过程中应遵守法律和工程建设标准规范,并履行以下义务:(1)办理法律规定应由承包人办理的许可和批准,并将办理结果书面报送发包人留存;(2)按法律规定和合同约定完成工程,工程质保期为一年,在保修期内承担保修义务;(3)按法律规定和合同约定采取施工安全和环境保护措施,办理工伤保险,确保工程及人员、材料、设备和设施的安全;(4)按合同约定的工作内容和施工进度要求,编制施工组织设计和施工措施计划,并对所有施工作业和施工方法的完备性和安全可靠性负责;(5)在进行合同约定的各项工作时,不得侵害发包人与他人使用公用道路、水源、市政管网等公共设施的权利,避免对邻近的公共设施产生干扰。承包人占用或使用他人的施工场地,影响他人作业或生活的,应承担相应责任;(6)将发包人按合同约定支付的各项价款专用于合同工程,且应及时支付其雇用人员工资;(7)按照法律规定和合同约定编制竣工资料,完成竣工资料立卷及归档,并按专用合同条款约定的竣工资料的套数、内容、时间等要求移交发包人;(8)不得转包、分包。七、其他事项1、乙方保证不以甲方的名义从事任何经济活动、否则双倍赔偿给甲方造成的全部经济损失和声誉影响,并承担全部法律责任。2、乙方保证不因与其他第三方发生任何纠纷而给甲方带来风险或造成损失,甲方不因乙方与第三方发生经济往来而承担任何连带责任。3、在施工过程中若发现乙方在限期内无力完成任务或存在质量问题及内部管理问题,甲方有权终止合同,由此造成的一切损失均由乙方全部承担。4、合同履约过程中,由于乙方的任何失误、故意造成甲方工程的损害,甲方有权取消乙方的施工资格,乙方对此承担违约责任。5、在合同签订后开工前组织一次项目交底会,以后每周举行一次例会。6、施工时间随建设单位作息时间,遇节假日另行安排,施工人员不得在单位随意走动。7、所有材料在进场后乙方必须进行自检,自检合格后方可投入使用,甲方将进行不定期抽检,如遇材料质量不合格责令整体返工。8、乙方项目班子成员不能无故离开现场,直至完工。9、所有涉及隐蔽工程必须留有影像资料并报备甲方负责人及监理到场核实确认方可进行下一步工作,如没有通知甲方及监理,甲方将不计入工程量,并进行返工。六、合同生效与其他1、本合同自双方法人代表或委托代理人签字,单位盖公章之日起生效,至全部合同权利和义务履行完自行终止。2、本合同一式叁份,甲方贰份,乙方壹份,附件与合同具有同等法律效力。3、纠纷的处理:本合同产生纠纷时,双方应协商解决。协商不成时,通过人民法院审理解决,并由工程所在地人民法院管辖。附件1合同项目清单与计价表甲方(盖章)乙方(盖章)孟志宏代表签字:代表签字:签订日期:2025年04月10日签订日期:2025年04月10日17分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法工程名称:繁峙县人民法院砂河人民法庭审判楼维修改造工程修缮装院砂河法庭维修改造饰工程工程第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价建筑新作工程423698.58门窗96712.83门43702.031010802004001防盗门防盗门m237.4679.8825427.512010801001|001木质门成品门m27.83510.003993.303010805005001全玻***全玻璃门m219.72724.2014281.22窗38209.084010807001|001金属(塑钢、断桥)窗1.PA断桥铝合金窗Low-E中空玻璃(空气层厚度12mm)m284.33453.0938209.08门窗套14801.725010808007|001成品木门窗套成品门窗套m281.51129.6910571.036010809004|001石材窗台板石材窗台板m217.12247.124230.69地面增加地暖地面79784.59楼地面175424.437011102003001块料楼地面110厚地砖铺实拍平,稀水泥浆擦缝220厚1:3干硬性水泥砂浆3素水泥浆一道m2545.25138.3375424.43楼地面24360.168011102003002块料楼地面110厚地砖铺实拍平,稀水泥浆擦缝220厚1:3干硬性水泥砂浆m231.52138.334360.16外墙面93763.87外墙193763.879011201001001墙面一般抹灰5厚干粉类聚合物水泥防水砂浆,中间压入一层耐碱玻璃纤维网布215厚1:3水泥砂浆找平3刷专用界面剂一遍m2555.2163.8035422.40本页小计211919.82注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法工程名称:繁峙县人民法院砂河人民法庭审判楼维修改造工程修缮装院砂河法庭维修改造饰工程工程第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价10011406001001抹灰面油漆1.涂饰面层真石漆两遍,颜色按外立面图(灰色)2.喷涂主层涂料一遍3.涂饰底层涂料m2555.21105.0858341.47内墙36977.87内墙128871.5611011406001|002抹灰面油漆1白色乳胶漆两道22~3厚柔性耐水腻子分遍批刮,磨平m21188.1324.3028871.56内墙24920.2412011204003001块料墙面贴5厚面砖,白水泥擦缝25厚1:1水泥砂浆加水重20%%%建筑胶(或配套专用胶粘剂)粘结层25厚3刷专用界面剂一遍m237.3131.914920.24内墙33186.0713011204001001石材柱面19厚1:3水泥砂浆26厚1:2.5水泥砂浆3素水泥浆一道44-5厚1:1水泥砂浆加水重20%建筑胶粘结层擦缝58-10厚石材面层,稀水泥浆m212.24260.303186.07顶棚94933.49顶棚1铝合金吊顶顶棚1371.8514011302001001吊顶天棚1铝合金条形板2配套金属龙骨m27.16148.961066.55本页小计96385.89注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法工程名称:繁峙县人民法院砂河人民法庭审判楼维修改造工程修缮装院砂河法庭维修改造饰工程工程第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价15011301001|001天棚抹灰13厚1:2水泥砂浆抹平25厚1:3水泥砂浆打底3钢筋混凝土楼板底面清理干净m27.1642.64305.30顶棚2纸面石膏板吊顶顶棚93561.6416011301001|002天棚抹灰13厚1:2水泥砂浆抹平25厚1:3水泥砂浆打底3钢筋混凝土楼板底面清理干净m2540.642.6423051.1817011302001002吊顶天棚1居刷配套防潮涂料一遍29.5厚900X2700纸面石膏板3轻钢龙骨双层骨架m2540.6101.8655065.5218011406001004抹灰面油漆1白色乳胶漆两道22~3厚柔性耐水腻子分遍批刮,磨平m2540.628.5715444.94台阶14634.3319011107001001石材台阶面1.找平层厚度、砂浆配合比:30厚1:4干硬性水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:20-25厚石材m228.59218.006232.6220011102001001石材楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:30厚1:4干硬性水泥砂浆2.面层材料品种、规格、颜色:20-25厚石材m238.45218.518401.71隔墙新做砌体墙及6891.6021011201001002墙面一般抹灰1115厚1:3水泥砂浆抹灰m258.0841.522411.4822011210002001轻钢龙骨纸面石膏板隔断1、轻钢龙骨隔墙龙骨100系列竖向间距300mm以内2、纸面石膏板3、天棚、墙、柱面板缝粘贴胶带m224.8180.654480.12本页小计115392.87注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法工程名称:繁峙县人民法院砂河人民法庭审判楼维修改造工程安装工院砂河法庭维修改造程工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价地暖24533.791031005006001地板辐射采暖1.保温层材质、厚度:0.2厚真空镀铝聚酯薄膜80厚挤塑聚苯乙烯泡沫塑料板2.钢丝网设计要求:上下配直径3双向@50钢丝网片,3、De20管m2349.3364.8522654.052031005007|001热媒集配装置分水器4路台6313.291879.74电气安装工程20384.783011613001|001灯具拆除拆除原有灯具套7420.771536.984030412001002普通灯具吊顶灯套74254.7018847.80措施项目本页小计44918.57合计44918.57注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程名称:公共卫生间建筑工程工程第1页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价土方工程3230.091010101003|001挖沟槽土方1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:1.55米m3101.1914.641481.422010103001001回填方素土回填m37722.711748.67砌体工程21800.813010401001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.基础类型:条形3.砂浆强度等级:水泥砂浆M5.0m315.55471.507331.834010401003002实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.墙体类型:内墙3.砂浆强度等级、配合比:水泥石灰砂浆M5.0m327.34520.4814229.925010401012001零星砌砖1.零星砌砖名称、部位:墩台砌体2.砖品种、规格、强度等级:标准砖3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M5.0m30.14640.6489.696010404001001垫层墩台填炉渣m31.4106.69149.37混凝土工程13115.117010502002|001构造柱1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m33.03617.011869.5481010505003|001平板1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m34.63563.182607.529001010503004圈梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m34.5600.062700.2710010503005001过梁1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C30m30.39636.03248.0511010515001|003现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直径10以内t0.7746793.025257.8012010515001004现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:直径12-14t0.0755759.07431.93屋面115767.64本页小计38146.01注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程名称:公共卫生间建筑工程工程第2页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价13011001001|004保温隔热屋面1、80厚挤塑聚苯板保温层m249.645.702266.7214011001001005保温隔热屋面2、1:6水泥焦渣最低处30厚找2%坡度震捣密表面抹光m249.6207.7110302.4215010902001003屋面卷材防水道1、3厚SBS改性沥青防水卷材1m256.1246.512610.1416010902006001屋面(廊、阳永管台)泄(吐)雨棚出水口个212.5725.1417010902004001屋面排水管1.排水管品种、规格:1102.雨水斗、山墙出水口品种、规格:雨水斗、出水口m6.389.40563.22楼地面22192.0918011101006|009层平面砂浆找平1、找平层厚度、砂浆配合比:60厚C15豆石混凝土m235.6834.501230.9619010404001003垫层1、150厚3:7灰土m35.35179.65961.13台阶1167.1220010507004001台阶1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C25m210.6582.65880.2221010404001004垫层1、150厚3:7灰土m31.6179.31286.90散水1908.7522010507001001散水、坡道1.垫层材料种类、厚度:150厚3:7灰土2.面层厚度:60厚3.混凝土种类:预拌4.混凝土强度等级:C25混凝土5.变形缝填塞材料种类:建筑油膏m22576.351908.75措施项目8510.7523011702001001基础垫层木胶合模板m214.3143.76626.2124|001011702003构造柱木胶合模板m219.72119.802362.4625011702008|001圈梁木胶合模板m222.6380.401819.45本页小计25843.72注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程名称:公共卫生间建筑工程工程第3页共3页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价26|011702016|001平板木胶合模板m246.2770.493261.5727011702009|001过梁木胶合模板m24.5497.15441.06本页小计3702.63合计67692.36注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程名称:公共卫生间装饰工程工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价外墙15972.031011201001003墙面一般抹灰215厚1:3水泥砂浆找平m294.9639.233725.282011406001005抹灰面油漆1.涂饰面层两遍,颜色按外立面图(灰色)2.喷涂主层涂料一遍3.涂饰底层涂料m294.9623.662246.75内墙26273.583011201001004墙面一般抹灰水泥砂浆抹灰m2101.5841.164181.034001011407001墙面喷刷涂料内墙涂料m2101.5820.602092.55楼地面21138.495011101001|001水泥砂浆楼地面水泥砂浆地面m235.631.981138.49顶棚1铝合金吊顶顶棚1425.4660113010011003天棚抹灰13厚1:2水泥砂浆抹平25厚1:3水泥砂浆打底3钅钢筋混凝土楼板底面清理干净m235.6939.941425.46台阶457.527011107004|001水泥砂浆台阶面1.面层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆台阶m27.164.44457.52其它5876.148011505001001洗漱台大理石台面m22.38703.791675.029001011505005卫生间扶手卫生间扶手个268.50137.0010011210005001成品隔断成品隔断m216.4199.513271.96本页小计20351.06注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程名称:公共卫生间装饰工程工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价11011505010001镜面玻璃镜子m24198.04792.16门窗7174.61门6451.6012010801001002木质门成品门m24.2468.231966.5713010805005002全玻***全玻璃门m26.3711.914485.03窗723.0114010807001|002金属(塑钢、断桥)窗1.PA断桥铝合金窗Low-E中空玻璃(空气层厚度12mm)m21.62446.30723.01措施项目本页小计7966.77合计28317.83注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程名称:公共卫生间安装工程工程第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价电气2960.641030412001|003普通灯具防水防尘灯套7102.01714.072030404034|001照明开关1.名称:单联开关2.安装方式:暗装个135.4235.423030404034002照明开关1.名称:三联开关2.安装方式:暗装个238.9777.944030404033001风扇排气扇台2194.28388.565030411006001接线盒1.名称:接线盒2.材质:塑料3.规格:864.安装形式:暗装个126.4677.526030404017|001配电箱1.名称:成套配电箱台1839.31839.317030411001001配管1.名称:塑料管2.材质:PVC3.规格:DN20mm4.配置形式:暗配m24.815.78391.348030411004001配线1.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:BV2.5m99.24.40436.48给水工程3709.849031001006004塑料管1.材质、规格:De752.连接形式:热熔连接m869.59556.7210031001006005塑料管1.材质、规格:De632.连接形式:热熔连接m566.50332.5011031001006006塑料管1.材质、规格:De502.连接形式:热熔连接m549.54247.7012031001006|007塑料管1.材质、规格:De402.连接形式:热熔连接m2744.811209.8713031001006008塑料管1.材质、规格:De322.连接形式:热熔连接m3336.391200.8714031003001|001螺纹阀门1.类型:螺纹阀2.规格、压力等级:DN65个1162.18162.18排水11442.75本页小计6670.48注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程名称:公共卫生间安装工程工程第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价15031001006009塑料管1.介质:污水2.材质、规格:DN1103.连接形式:粘接m2153.951132.9516031001006010塑料管1.介质:污水2.材质、规格:DN753.连接形式:粘接m243.4886.9617031001006|011塑料管1.介质:污水2.材质、规格:DN503.连接形式:粘接m830.25242.0018031004003001洗脸盆1.材质:搪瓷2.组装形式:台下式组4566.572266.2819031004003002洗脸盆1.材质:搪瓷2.规格、类型:立式3.组装形式:冷热水组1546.47546.4720031004006|001大便器1.材质:搪瓷2.规格、类型:坐式组1610.98610.9821031004006002大便器1.材质:搪瓷2.规格、类型:蹲式组8468.683749.4422031004007001小便器1.材质:搪瓷2.规格、类型:立式组3534.311602.9323031004004|001洗涤盆1.材质:陶瓷组2459.96919.9224031004014|001配)件给、排水附(地漏个639.90239.4025|002031004014给、排水附(配)件扫除口个222.7145.42地暖7138.9826031005006002地板辐射采暖1.保温层材质、厚度:0.2厚真空镀铝聚酯薄膜80厚挤塑聚苯乙烯泡沫塑料板2.钢丝网设计要求:上下配直径3双向@50钢丝网片,3、De20管m235.6863.182254.2627031001006012塑料管1.材质、规格:De322.连接形式:热熔连接m635.46212.762803B006采暖入口装置1.详见图纸套14671.964671.96措施项目本页小计18581.73合计25252.21注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:繁峙县人民法院砂河法庭维修改造工程名称:照壁修缮建筑工程工程第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价整个项目910.461003011605002立面块料拆除拆除照壁石材面层m248.318.85910.46措施项目本页小计910.46合计910.46注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08