济南市园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务采购合同公告(济南市历下区园林绿化服务中心2025)
2025年历下区园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务(全过程)合同公示
济南市历下区园林绿化服务中心2025年历下区园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务(全过程)采购合同公示
一、合同编号:SDGP370102000202501000384A_001
二、合同名称:2025年历下区园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务(全过程)
三、采购项目编码:SDGP370102000202501000384
四、采购项目名称:2025年历下区园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务(全过程)
五、合同主体
采购人:济南市历下区园林绿化服务中心
地址:济南市历下区旅游路20756号
联系方式:68695531
供应商(乙方):山东拓森建筑项目管理有限公司
地址:山东省济南市高新区经十路8000号龙奥金座3号楼3A层3A09室
联系方式:15098890922
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
工程造价鉴定服务
无
1
2.6
2.6
履约期限、地点等简要信息:济南市历下区
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2025-04-10
八、合同公告日期:2025-04-10
九、其他补充事宜:
附件:
2025年历下区园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务全过程合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:2025年历下区园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务(全过程)合同编号:SDGP370102000202501000384A_001计划编号:37010200040800120250007采购人:济南市历下区园林绿化服务中心供应商:山东拓森建筑项目管理有限公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二五年四月十日采购人(全称):济南市历下区园林绿化服务中心供应商(全称):山东拓森建筑项目管理有限公司女府采购政府采贝根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就2025年历下区园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务(全过程)项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:2025年历下区园林绿化防汛抢险及绿化工程造价鉴定服务(全过程)。2.服务地点:济南市历下区。3.服务内容和范围:包括工程量清单范围内的工程施工全过程跟踪审计及结政府采购算审计,并出具审计报告。迎电子化政府采二、服务期限自合同签订之日起至工程造价鉴定服务(全过程)完成并出具审计报告,具体完成时间应符合甲方要求。三、服务标准符合国家及行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:政府采购比政府采购(¥26,000.00元);人民币(大写)贰万陆仟元电子化政府采2.合同价格形式:固定费率合同3.费率:4.64‰o五、工作任务实施阶段、竣工阶段造价控制,具体内容包括但不限于施工阶段造价控制服务以及结算备案等。1、参加与造价控制有关的会议;致府采购文府采购2、审核施工单位报送的进度款;电子化政府3、及时核定分阶段完工的分部工程结算;4、协助采购人审核因设计变更、现场签证等发生的费用,相应调整造价控制目标;并及时向采购人提供造价控制动态分析报告;2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期5、采购人与成交供应商双方发生工程索赔等纠纷时,为采购人提供咨询意见;6、会同采购人办理工程竣工结算,提供结算审计报告书;编制造价指标;7、配合竣工决算、配合政府审计部门完成本项目工作;8、采购人要求的在其职责范围内与工程造价控制有关的其他工作;9、参与材料询价,考察工作内容;10、根据工程实际情况,完成采购人交办的其他审计工作;如工程所需调整,服从采购人安排;11、采购人要求的在其职责范围内与工程造价控制有关的其他工作。六、人员要求1、本项目配备3名造价人员;(1)项目负责人:共1名,资格:国家注册造价工程师;(2)项目组成员:共2名,资格:造价员;2、担任本项目审计的项目负责人具有国家注册造价工程师执业资格;其他参与人具有造价员资格,人员根据项目进度进行安排,满足项目审计要求。备注:(1)合法用工,用工符合现行国家法律法规。供应商须执行最新颁布的济南市最低工资标准和缴纳社会保险费用有关规定。(2)项目配备人员在用工期间发生的人身伤害、意外事故、劳动纠纷等问题由供应商负责并承担一切责任。七、资金来源预算内资金26,000.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。八、付款方式一次性支付方式:合同签订后,出具正式审计报告且采购人认可后根据成交费率一次性付清。(最终结算造价鉴定费为:工程结算审定值×成交的造价鉴定费率。结算金额不得超过合同金额,具体支付以采购人财政资金到位为准)□分期支付方式:□其他支付方式:九、合同融资事项水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。十、合同文件构成在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十一、承诺1.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。2.采购人和供应商通过政府采购形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十二、签订时间本合同于2025年4月10日签订。十三、签订地点本合同在济南市历下区园林绿化服务中心签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自签订之日起生效。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执四份,供应商执一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省济南市高新区经十路8000号龙奥住所:济南市历下区旅游路20756号金座3号楼3A层3A09室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:68695531,电话:15098890922传真:,传真:开户银行:,开户银行:兴业银行股份有限公司济南分行账号:,账号:376010100101239575邮政编码:,邮政编码: