装修工程采购合同公告(驻马店市第十二初级中学2025)



一、合同编号:驻政采购-2025-03-3-A

二、合同名称:驻马店市第十二初级中学附属幼儿园装修工程

三、项目编号:驻政采购-2025-03-3

四、项目名称:驻马店市第十二初级中学附属幼儿园装修工程

五、合同主体

1. 采购人(甲方):驻马店市第十二初级中学附属幼儿园

地址:驻马店市驿城区文化路西段1121号

联系人:刘贝贝

联系方式:0396-32151912

2.供应商(乙方):河南康乾建设工程有限公司

企业规模:小型

地址:河南省驻马店市西平县师灵镇人民政府院内107室

联系人:康军建

联系方式:15839611662

六、合同主要信息

1、合同金额:1711500 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

地点十二中校内,按照合同约定工期90天内完工交付,进行验收

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
装修工程
一层至三层房屋室内外装修和水电安装。
90
肖启航
豫2412023202405166

七、合同签订日期:2025年03月27日

八、合同公告日期:2025年4月10日

合同.pdf

政府采购合同工程名称:驻马店市第十二初级中学附属幼儿园装修工程T担发包人(全称):驻马店市第十二初级中学附属幼儿园承包人(全称):河南康乾建设工程有限公司7团政府采购合同发包人(全称):驻马店市第十二初级中学附属幼儿园承包人(全称):河南康乾建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就驻马店市第十二初级中学附属幼儿园装修工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:驻马店市第十二初级中学附属幼儿园装修工程2.工程地点:驻马店市3.工程内容:工程量清单及竞争性磋商文件所含全部内容4.工程承包范围:工程量清单及竞争性磋商文件所含全部内容二、合同工期计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、工程价款及支付方式合同价款金额合计(大写):壹佰柒拾壹万壹仟伍佰元整(人民币)¥:1711500.00元支付方式:验收合格后7个工作日内支付至合同金额100%。五、项目经理及技术负责人承包人项目经理:肖启航承包人技术负责人:马盼六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于205年3月日签订。十、签订地点本合同在驻马店市第十二初级中学附属幼儿园签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自又双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。设工华拍发包人:(公章)承包人(公章法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人京景立(签字)(签字)ao30071组织机构代码:组织机构代码:91411700MA442X228G地址:地址:河南省驻马店市西平县师灵镇人民政府院内107室邮政编码:邮政编码:463900法定代表人:法定代表人:康军建委托代理人:委托代理人:康军建电话:电话:0396-2866999传真传真:0396-2866999电子信箱:电子信箱:707006612@qq.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司驻马店中华路支行账号:账号:41050174284200000208