南京市工作第三方服务采购合同公告(南京市浦口区人民政府星甸街道办事处2025)
一、合同编号:JSZC-320111-JSJZ-C2025-0002001
二、合同名称:星甸街道第二轮土地承包到期后再延长30年工作第三方服务项目
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320111-JSJZ-C2025-0002
四、项目名称:星甸街道第二轮土地承包到期后再延长30年工作第三方服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市浦口区人民政府星甸街道办事处
地址:南京市浦口区云桥西路1号
联系方式:13770851880
供应商(乙方):园测信息科技股份有限公司
地址:苏州工业园区苏虹中路101号
联系方式:18626172705
六、合同主要信息
主要标的信息:星甸街道第二轮土地承包到期后再延长30年工作第三方服务项目
规格型号(或服务要求):见招标文件
联系方式:18626172705
主要标的数量:1
主要标的单价:989531.97元
合同金额:98.9532万元
履约期限、地点等简要信息:10月
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-03-17 00:00:00
八、合同公告日期:2025-04-10 10:59:41
九、其他补充事宜:
合同土地发包.pdf
:南京市政府采购合同合同编号:项目名称:星甸街道第二轮土地承包到期后再延长30年工作第三方服务项目采购人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事处供应商:园测信息科技股份有限公司签订日期:2025年3月17日南京市市场监督管理局南京市财政局监制合同编号:采购人:南京市浦口区人民政府星甸街道办事供应商:园测信息科技股份有限公司(以下称处(以下称甲方),乙方)住所地:南京市浦口区云桥西路1号住所地:苏州市工业园区苏虹中路101号根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照评标小组的评审结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列服务:星甸街道第二轮土地承包到期后再延长30年工作第三方服务项目,详见乙方响应文件。第二条合同总价款本合同服务价款为单价每户94.81元,合同总价款989531.97元。项目以实际完成户数*每户单价计算最终结算审计金额,项目含税总金额不得超过99万元。本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及投标人认为需要的其他费用等。第三条组成本合同的有关文件下列关于星甸街道第二轮土地承包到期后再延长30年工作第三方服务项目的竞争性磋商文件、投标人响应文件,或与本次磋商活动方式相适应的文件,以及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、乙方提供的响应文件和报价表;2、技术条款偏离表;TT合3、磋商承诺/服务承诺;4、成交通知书:5、甲乙双方商定的其他文件。第四条权利保证乙方应保证甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量保证1、乙方提供的服务必须全部达到招标文件各项要求,国家或行业有规定的,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方不得将项目转让第三方,如因私自转让而产生的一切问题由乙方承担,并以合同总价款承担赔偿责任。第六条交付和验收1、乙方应当在合同签订后于2025年12月31日内完成服务事项。2、甲方成立验收小组,按照采购合同的约定对乙方履约情况进行验收。验收时,按照采购合同的的定对每一项技术,服务、安全标准的履约情况进行认,验收结束后,甲方出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。3、甲方可以邀请参加本项目的其他供应商或第三方专业机构及专家参与验收。4、验收标准:按行业通行标准和乙方响应文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第七条履约保证金中标单位在中标公示期满确定中标资格后3个工作日内,须采用银行转账或履约保函的形式向采购单位缴纳中标价款的10%作为本项目的履约保证金,项目竣工验收合格后,采购单位退还履约保证金。若中标单位未按时交纳履约保证金,视为自动放弃中标资格。中标单位凭中标通知书、采购单位财务部门出具的履约保证金收款证明与实施单位签订施工合同。(南京市浦口区人民政府星甸街道办事处财政所,中国银行南京江北新区分行账户:463758216888)。第八条合同款支付1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、本合同项下的采购资金由甲方自行支付,乙方向甲方开具发票。天技设3、付款条件:(1)项目服务期满验收合格后,按照合同价的50%付款。(2)项目完成结算审计后,按照累计不超过审定金额的85%付款。同专用(3)剩余15%资金作为绩效保证金,根据服务考核情况,一年后支付尾款。第九条违约责任1、甲方无正当理由拒收服务、拒付服务款的,甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、如乙方不能交付服务的,甲方有权扣除全部履约保证金,同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。3、乙方所交付的服务不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方【支付合同总款5%的违约金。甲方未拒收的,将向有关部门反映,并责成乙方按照采购结果提供服务。4、在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次整改仍不能达到合同约定的质量标准,乙方应退回全部合同价款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。5、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款1的5%向甲方承担违约责任。6、乙方在承担上述2-5款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。7、乙方响应属虚假承诺,或经权威部门监测提供的服务不能满足招标文件要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,乙方应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。8、合同履行过程中,乙方负责工作团队安全教育,制定并落实安全生产管理制度,加强安全管控,因乙方原因产生的安全问题由乙方承担。第十条合同的变更和终止1、除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同,乙方放弃或者拒绝履行合同,履约保证金不予退还,并按规定接受相关部门的处罚。第十一条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第十二条争议的解决1、因服务的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。t商2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,A如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:章(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;8(2)向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第十三条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和响应承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十四条其他事项1、甲乙双方在履行合同中发生矛盾及纠纷时,明确责任后,违约金、赔偿金,由违约方在柒日内支付给对方;2、本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,政府采购代理机构备案井留存壹份;3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释;4、本合同一经双方签字盖章后,即发生法律效力。甲方(采购人):乙方(供应商):(盖章)V盖章美,代表人:代表人:电话:电话:S04059开户银行:开户银行:030帐号:帐号:日期:202年3月17日日期:2025年3月17日中作NAA/