印刷服务 办公用品采购合同公告(博罗县罗浮山中心学校2025)



一、合同编号: HT-2025-04065379
二、合同名称: 博罗县罗浮山中心学校印刷服务定点服务定点议价采购合同
三、项目编号: DDYJ-2025-1477745
四、项目名称: 博罗县罗浮山中心学校印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 博罗县罗浮山中心学校
地 址: 广东省_惠州市_博罗县博罗县罗浮山中心学校
联系方式:13431872323
供应商(乙方):惠州市朗腾文化传播有限公司
地 址:江北街道
联系方式:13692889079
六、合同主要信息
主要标的名称:其他印刷服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:1426.12元
合同金额: 0.142612万元
履约期限、地点等简要信息:博罗县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-11
八、合同公告日期: 2025-04-11
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

博罗县罗浮山中心学校印刷服务定点采购合同合同名称:博罗县罗浮山中心学校印刷服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04065379采购人(甲方):博罗县罗浮山中心学校供应商(乙方):惠州市朗腾文化传播有限公司合同金额(元):1426.12人民币大写:壹仟肆佰贰拾陆元壹角贰分为保护甲乙双方合法权益,根据(中华人民共和国民法典》、(中华人民共和国政府采购法)等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守,第一条服务内容及要求1.1乙方负责博罗县罗浮山中心学校印刷服务定点服务定点议价采购合同的印刷业务,具体内容包括:服务内容:2025春季学期九、八年级第一次模拟教学质量检测品目名称需求描述采计购数量量单位单价其它服务内容印刷品名称:2025春季学期九、八年级第一次模拟教学质量金额(元)C23090199印刷清晰,送1批检测1426.1200所属类别:其他办公用品¥1,426.12其他印刷服务货准时。材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰,送货准采计品目名称需求描述单价其它服务内容金额(元)购数量量单位印刷品名称:2025春季学期九、八年级第一次模拟教学质量检测C23090199印刷清晰,送11426.1200所属类别:其他办公用品¥1,426.12批1426.1200所属类别:其他办公用品¥1,426.12其他印刷服务货准时。材质、规格:其它印刷要求:印刷清晰,送货准时。合计¥1,426.12大写(人民币):壹仟肆佰贰拾陆元壹角贰分合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订3天内,完成送货。1.2.2交货地点:博罗县教师发展中心1.2.3送货要求:按照地点要求送货1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。联1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。融1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可:如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不-第1页-扫描全能王3亿人都在用的扫描App准,甲方应立乙方出存在的问题,如乙方不予令人信服的签复,事方可绝在验收单”上签字,并可报请康电机构印刷成品质量进行鉴定,第三条本服务要求3.1乙万应保证用户获得优先服务的权利,井方的交货期送资别甲方指定地点,交货合要求统一方验收。32乙方的印品的项必合国菜有类现定,保正产品质量,不提供假的伪省产品,在甲方再过程中加有质量回题包调换或通煲,乙方不得向方牧仨合司价外的费用,3.3医项量购售后服易源闶引起的不负纪,由乙力负处理,瘢相家购墨任况特严重约可取消其以所的定刷报等咯3.4验收要:(1)面乙方进行印副品的供资,验收合格后交村方项,器费用应息折在资物价络之内2)在甲方理场验收所发主的一切费用曲乙方得3)技米重料乙方安是货物的物相关技术务科3.5售后服务必项合国家或行业资限门政定的后程务要求,第四条贵用结算4.1中方擅本合式的款方武进行付款、材款时乙方完甲方提供下到单(1)填写正式,全面、牌楚的印服务卖票[21海印的(必有甲方验收人签学)4.2甲方应对有关单进行认真市、核无,以账成支方式乙方交件有关费用,第五条质量保证51乙方提供刷服务时,制服、印副、锚订求应按不低于国京,省,布有关街门规定的质鷪标准执行52乙方对承印的物品,必按报价时新调的内容进行服务,低怅品应合甲方的要求:所南印品要字迹楚,墨迹、相色无偏整、咫准确5.3乙方应保证师刷所用材料是米使粥的合润诺的合博正品,并完全哥合会同规定的量和性的要求。乙方应时由于国刷技术工艺或印刷村科的以及其他由于乙方的素因而发生的任可不足负责,费用白乙方集,根据法定机构的签定络果,如果正明臼期有硖的,包潜在的或支不合求的印材料等,甲方将以书面式向乙方提出本保证下的索,5.4如果乙方在收到通爱,在合需中质附服务的定的时间内没有采取措施,中方可采取必的补教施,风险和费用将由乙方承围。5.5在履行合同过程中,如采方遇不能接时完成印项目不能时选货的情况,乙方及时以式将不能克成刷项目成不能机时交资的、可能延设购时司通知力、平方在收到乙方通知,应对情况进行分所,凋定是否放印目、的情证关印制时间成终止印剧。第六条违约责任6.1乙方所提的服务不得合合同规的,甲方有要求乙方对服务进行改进,规定时间内改果元得方时,乙方向甲方交行服务费总值百分之五的约金,6.2甲方逾明村服务费的,明天,甲方向乙方村歌额千分之五的违的金,累计约金总额不姐过欠款总的直分之五6.3乙方期供服务的,海期一是,乙方间甲方管纣期供腦务费总额千分之五的道约金,系计通的全总额不迪胡提供的服务面分费用总的自分之五。期供服务超过十天,甲方有权止合间。第七条保密甲乙观方在订立合同,合同的过中,知悉的期业秘密或香其他应当保的信息。不得准或者不正地使用:露,不正当地使用-第2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任,第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决,第九条合同的生效1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力,2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同,合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。(以下无正文)甲方():博罗县罗浮山中心学校甲方系人:何容您联系电话:13431872323合同签订日期:合同履约开始日期:2025-04-11合同履约截止日期:2026-04-01乙方(盖章):惠州市朗腾文化传播有限公司开户银行:惠州富力国际中心云山路支行银行账号:2008026909100017094乙方联系人:范明艳联系电话:13692889079合同签订日期:-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App