四川清洁能源综合利用 清洁能源综合利采购合同公告(四川能投佳泰清洁能源有限公司2025)
内容:
四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目PC总承包合同备案
(四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目) 合同公告(标准文本)
项目名称
项目所在地
四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目
四川省·遂宁市·安居区
发包人名称
发包人地址
发包人电话
四川能投佳泰清洁能源有限公司
遂宁市安居区
13881774709
承包人名称
承包人地址
承包人电话
四川川化永鑫建设工程有限责任公司
成都市青白江区川化集团公司内
028-89301442
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
11839681.45
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2025-03-14
2025-08-12
2025-08-12
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
承包人承担的工作
质量要求
本项目工程量清单及审定版施工图设计所示全部内容,包含设备材料采购、建筑安装施工、调试、无损检测工程,不含设计。
达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
陆晓辉
二级建造师、川2512016201707339
程志云
工程焊接高级工程师
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
项目描述
本工程为安居区雷家沟加油加气(LNG)站,项目位于遂宁市安居区遂安大道中段东侧,总占地面积约0.3449公顷,二级加油与LNG加气合建站,建设内容为:加油工艺装置拟设3座埋地卧式承重型油罐,其中0#柴油罐1个(30m3)、92#汽油罐1个(30m3)和 95#汽油1个(30m3),总容积共75m3(柴油折半计算),8把加油枪。LNG加气工艺装置拟设1套箱式LNG橇装设备(包括1台容积为60m3的地上卧式LNG储罐、2台潜液泵及泵池、1台卸车增压气化器、1台EAG加热器),1台LNG单枪加气机,以及生活辅助设施和公用工程。
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
承包人为第一中标候选人
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
..
..
乙公司
..
..
丙公司
..
..
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。
附件:
合同公示.pdf
附件:
雷家沟PC总承包合同公示(盖).pdf
(四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目)合同公告(标准文本)项目名称项目所在地四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目四川省∙遂宁市∙安居区发包人名称发包人地址发包人电话四川能投佳泰清洁能源有限公司遂宁市安居区13881774709承包人名称承包人地址承包人电话四川川化永鑫建设工程有限责任公司成都市青白江区川化集团公司内028-89301442签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)11839681.45签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2025-03-142025-08-122025-08-12签约合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作质量要求本项目工程量清单及审定版施工图设计所示全部内容,包含设备材料采购、建筑安装施工、调试、无损检测工程,不含设计。达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号陆晓辉二级建造师、川2512016201707339程志云工程焊接高级工程师承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号项目描述本工程为安居区雷家沟加油加气(LNG)站,项目位于遂宁市安居区遂安大道中段东侧,总占地面积约0.3449公顷,二级加油与LNG加气合建站,建设内容为:加油工艺装置拟设3座埋地卧式承重型油罐,其中0#柴油罐1个(30m3)、92#汽油罐1个(30m3)和95#汽油1个(30m3),总容积共75m3(柴油折半计算),8把加油枪。LNG加气工艺装置拟设1套箱式LNG橇装设备(包括1台容积为60m3的地上卧式LNG储罐、2台潜液泵及泵池、1台卸车增压气化器、1台EAG加热器),1台LNG单枪加气机,以及生活辅助设施和公用工程。备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)承包人为第一中标候选人注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人地址承包人电话甲公司....乙公司....丙公司....3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。(四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目)合同公告(标准文本)项目名称,项目所在地四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目,四川省∙遂宁市∙安居区发包人名称,发包人地址,发包人电话四川能投佳泰清洁能源有限公司,遂宁市安居区,13881774709承包人名称,承包人地址,承包人电话四川川化永鑫建设工程有限责任公司,成都市青白江区川化集团公司内,028-89301442签约合同价(元),签约合同价(其他价格形式)11839681.45签约合同日期(施工、监理适用),计划开工日期,计划交工日期,计划竣工日期2025-03-14,2025-08-12,2025-08-12签约合同日期(勘察、设计、货物适用),计划开始日期,计划完成日期承包人承担的工作,质量要求本项目工程量清单及审定版施工图设计所示全部内容,包含设备材料采购、建筑达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。安装施工、调试、无损检测工程,不含设计。承包人项目经理(施工适用),证件及证号,技术负责人(项目总工),证件及证号二级建造师、川陆晓辉,程志云,工程焊接高级工程师2512016201707339承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用),证件及证号本工程为安居区雷家沟加油加气(LNG)站,项目位于遂宁市安居区遂安大道中段东侧,总占地面积约0.3449公顷,二级加油与LNG加气合建站,建设内容为:加油工艺装置拟设3座埋地卧式承重型油罐,其中0#柴油罐1个(30m3)、92#汽油罐1个(30m3)和95#汽油1个(30m3),总容积共项目描述75m3(柴油折半计算),8把加油枪。LNG加气工艺装置拟设1套箱式LNG橇装设备(包括1台容积为60m3的地上卧式LNG储罐、2台潜液泵及泵池、1台卸车增压气化器、1台EAG加热器),1台LNG单枪加气机,以及生活辅助设施和公用工程。备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)承包人为第一中标候选人注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:承包人名称承包人地址承包人电话甲公司....乙公司....丙公司....3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。PDFjsviewerPagelof2(四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综合利用项目)合同公告(标准文本)项目名称项目所在地四川能投安居遂安快速路雷家沟清洁能源综含利用项屋四川省·遂宁市安居区发包人名称发包人地址发包人电话四川能投佳泰清洁能源有限公司遂宁市安居区13881774709承包人名称平包人址承包人电话四川川化永鑫建设工程有限责任公司成都市青白江区川化集团公司内028-89301442签约合同价(元)台同价(其他价格形式)11839681.45签约合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2025-03-142025-08-122025-08-12签约合同日期(勘察,设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作质量要求本项目工程量清单及审定版施工图设计所示全部内容,包含设备材料采购、建筑安装施工、调试、无损检测工程,不含设计。达到国家现行标准规范要求,工程质量等级合格。承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号陆晓辉二级建造师、川2512016201707339程志云工程焊接高级工程师承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号项目描述本工程为安居区雷家沟加油加气(LNG)站,项目位于遂宁市安居区遂安大道中段东侧,总占地面积约0.3449公顷,二级加油与LNG加气合建站,建设内容为:加油工艺装置拟设3座埋地卧式承重型油罐,其中0#柴油罐1个(30m3)、92#汽油罐1个(30m3)和95#汽油1个(30m3),总容积共75m3(柴油折半计算),8把加油枪。LNG加气工艺装置拟设1套箱式LNG橇装设备(包括1台容积为60m3的地上卧式LNG储罐、2台潜液泵及泵池、1台卸车增压气化器、1台EAG加热器),1台LNG单枪加气机,以及生活辅助设施和公用工程。https://www.spprec.com:8443/TPBidder/epsignature/generic/web/viewer.html?timestamp=17443568263852025-04-11CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppPDF.jsviewerPage2of2备注(应至少注明是百为第一中标候选人承包人为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)注:1.项目名称要详细填写,有标(包)的洋到标段(包)。2.承包人是联合体的,护展表格分别填写,例:承包人名称承包人地址承包人电话甲公司--乙公司--丙公司-3.签约合同价(其他价格形式)是指除元人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%等,签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901:2015年9月,填写为201509:2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到四川省公共资源交易信息网。上传的电子文档作公告正文,纸质文木作为公告附件。https://www.spprec.com:8443/TPBidderepsignaturegeneric/web/viewer.html?timestamp=17443568263852025-04-11CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App