能力提升设备 能为提升设备采购合同公告(林芝市巴宜区卫生健康委员会2025)
采购米瑞乡等3个乡镇卫生院能力提升设备采购项目合同公告
合同公告
合同公示
一、合同编号:
:GZFCG2023-15603
二、合同名称:
米瑞乡等3个乡镇卫生院能力提升设备采购项目采购合同
三、项目编号:
GZFCG2023-15603
四、项目名称:
米瑞乡等3个乡镇卫生院能力提升设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 林芝市巴宜区卫生健康委员会
地 址: 林芝市巴宜区
联 系 方 式: 18708047666
供应商(乙方): 西藏框汇实业有限公司
地 址: 西藏拉萨市城关区慈觉林云天路3-1号
联 系 方 式: 18989904128
六、合同主要信息
主要标的名称: 米瑞乡等3个乡镇卫生院能力提升设备采购项目
规格型号(或服务要求): 详见投标文件
主要标的数量: 3
主要标的单价: 详见投标文件
履约期限、地点等简要信息: 0 年
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期:
2023-09-04 10:00:00
八、合同公告日期:
2023-09-05 09:01:26
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
555555.pdf
正本政府采购合同V项目名称:米瑞乡等3个乡镇卫生院能力提升设备采购项目项目编号:GZFCG2023-15603甲方(买方):林芝市巴宜区卫生健康委员会新乙方(卖方):西藏框汇实业有限公司有2签订时间:2023年8月福A如7第一部分合同专用条款条款号内容1.16)买方名称:林芝市巴宜区卫生健康委员会地址:巴宜区福州大道中段60号1.17)卖方名称:西藏框汇实业有限公司地址:西藏拉萨市城关区慈觉林云送路1号1.13)货物名称:米瑞乡等3个乡镇卫生院能为提升设备采购项目(货物技术规格、参数与要求(详附件二1.12)合同价款:1190000.00大写:壹佰壹拾玖万元整包括但不限于货物价格、运输费、包装费、装卸费、售后服务、因质量问题引起的更换、退换费用、检验和质量不合格后的二次搬运费用、税费等卖方履行本合同可能会产生的一切费用,除以上价格外,买方不再承担任何费用。详见后附货物清单1.19)1.交货地点:米瑞乡、林芝镇、布久乡乡镇卫生院(送达业主指定地点)2.交货时间:2023年9月30日之前。3.验收方式:买方验收人员检查货物品名、规格型号、数量等是否与合同一致,质量是否符合要求,验收合格后,签署交货验收单。4.卖方负责货物包装及运输费用,因货物质量而产生的退货、二次运输、装卸、保险费用已经包含在合同价款中,由卖方自行承担。5.卖方应当自行承担货物验收合格前的一切费用和风险。卖方及其委托承运人在运输、装卸、安装、售后等服务过程中造成的一切人员伤亡、物品损失均由卖方自行负责。6.验收标准:(1)按国家有关规定以及买方的质量要求和技术指标、卖方的承诺与本合同约定标准进行验收;(2)卖方货物到货时,包装必须完好无缺,包装应有生产厂名、商标、品种、规格、数量、重量、防潮、防震、防野蛮装卸等要求、出厂批号、有关说明、使用标准、质量检验报告书、货物合格证等;A2(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,买方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由卖方承担;(4)买方清点货物生产厂名、商标、品种、规格、等级、数量、重量、货物使用说明书、质量检验证书、保修保养证书(中文)、货物合格证等与本合同的约定是否相符。货物如有丢失或损坏,或者货物的包装、品种、型号、规格、数量、重量等不符合合同约定的,买方有权要求卖方退回更换或补齐货物,直到货物验收合格。卖方实际交货时间以最终补齐货物时间为准,但不得迟于合同约定交货时间。因验收不合格而产生的所有费用均由卖方自行承担。7.甲乙双方应各设立一名本合同负责人员负责交货验收工作。买方负责人:周琛翔;联系方式:18708047666卖方负责人:徐胜亮;联系方式:13308942388甲乙双方负责人员在验收确认无误后应当在签收单上签字确认,此签收单仅为验收成功的凭据之一。甲乙双方不得擅自变更己方负责人员,如确需变更,则应提前【3日内书面通知另一方并得到书面同意。18误期赔偿费:每延误一天的赔偿费按合同价的千分之伍计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)(具体以双方约定为准)达到最高限额时,买方有权单方解除本合同,卖方还应依照合同总价的【10】%向买方支付违约金,并承担由此给买方带来的一切损失。7应提供的伴随服务:通用条款第7条8备品备件要求:免费提供齐全完备的设备工具9.11.卖方提供的货物应符合合同约定的质量、规格和性能及国家、行业有关质量标准保证其提供的货物是全新的、未使用过的货物。2.卖方所提供的货物是在质保期内,非长期积压的库存货物。13.卖方提供的全部货物,均应采用本行业通用的方式进行包装,且该包装应符合国家、行业及西藏自治区有关包装的法律、法规的规定。确保能有效防止货物在运输过程中数量减少、损坏等,保证货物在运抵指定地点以及进入买方后可能产生的二9.1次搬运的过程中均能安全无损。货物包装内还应附详细装箱单、货物使用说明书、质量检验证书、及其他随箱技术资料。如因包装不善、运输装卸方法不当所引起的货物数量减少、损坏等均由卖方承担后果。4.卖方保证其具有货物的所有权,无权利上的瑕疵,具有货物品牌经营销售许可。保障买方在使用其提供的货物时不受第三方关于侵犯专利权、商标权及其所有知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,卖方必须与第三方交涉并承担因此产生的一切法律责任和损失。5.卖方承诺按照合同约定及时供货,并提供附随服务和售后服务。6.卖方承诺卖方在提供服务过程中造成的己方及其他人的伤亡、物品损失均自行承担,包括但不限于工伤、高原反应和意外伤害事件等。7.卖方在履行本合同过程中不得拖欠第三方的材料费用,如因此致使买方被牵连或造成买方损失的,卖方应承担违约责任并负责赔偿因此造成的买方的一切损失。18.未经买方书面同意,卖方不得擅自将本合同内容进行转让、分包或转包,否则视为违约。9.卖方在运输及装卸过程中有保护好买方所有设施的义务。如出现损坏情形,卖方照价赔偿或恢复原状。10.卖方对在履行合同中所获知的买方的秘密,负有保密的义务,保密义务不因为本合同的终止、解除而终止。11.乙方所提供的产品是在质保期内,非长期积压的库存产品,在保修期内保证农资对产量有积极作用,如出现减量或环境污染等问题,乙方应承担由此所产生的切法律责任与经济损失。12.本合同履行过程中,买方有权要求卖方提供下列服务:(1)货物的现场搬运或入库;(2)提供货物开箱或分装的用具;(3)对开箱时发现的破损、数量不足货物或其他不合格包装货物及时更换、运输装卸;(4)售后服务;(5)其他卖方应提供的相关服务项目。合同价款已包含上述附随服务涉及的费用,卖方提供以上服务不得另行收费。9.2保证期:在验收合格后按国家标准执行保修年限。9.41.免费维修与更换缺陷部件的期限为卖方收到买方通知后24小时内响应到场,【3天内完成维修或更换,并承担由此产生的一切费用;如货物经卖方【3】次维修或更换后仍不能达到本合同约定的质量标准,视作卖方违约,买方有权退货并追究卖方的违约责任。2.若卖方逾期不履行上述义务的,买方有权聘请第三方完成,费用由卖方承担。卖方不按约定完成售后服务工作的,买方有权单方解除合同,按照违约责任条款追究卖方责任。13.卖方在保证期内,设立一名负责人员,以便买方在使用货物过程中遇到问题时能够得到解决。姓名:徐胜亮;联系方式:1330894238810和221.索赔及赔偿要求:通用条款第10条和第22条2.乙方有下列情形之一,甲方有权要求乙方继续履行,并在期限内更正并承担本合同总价【30】%的违约金和由此产生的一切损失,或甲方有权解除本合同,并要求乙方承担合同总价【30】%的违约金,并承担由此给甲方造成的一切损失(1)合同签订后,乙方因自身原因解除合同的;(2)乙方交付的货物使用后经退换、退货后仍未达到国家质量标准和甲方要求的(3)乙方的包装及运输不符合法律法规的规定的和本合同约定的;(4)未经甲方书面同意,乙方擅自进行转让、分包或转包的;(5)乙方侵犯他人知识产权,或泄露甲方秘密的;(6)拖欠乙方员工工资或第三人费用,致使甲方被追责的;(7)在运输及装卸过程中损坏甲方任何设施的,拒绝赔偿的;(8)其他乙方违反合同约定义务。3.如有多种违约行为,可以多次计算违约行为,要求对方承担多种违约行为的违约责任(包括违约金)4.乙方存在违约行为的,除了承担本合同约定的违约金之外,乙方承诺承担由于该违约行为导致守约方支出的包括但不限于直接经济损失、可得利益损失、诉讼费、律师费、鉴定费、公证费、公告费、差旅费、检测费、提存费等各项费用。111.付款方法:采用银行转帐方式付款。卖方应提供无付款障碍的对公账户,并对其指定的账户信息的真实性、安全性、准确性负责,买方不承担此信息外的任何责任。合作双方因履行本协议所产生的银行费国和其他与支付相关的费用,由双方各自承担。以下为卖方账户信息:汇实华开户名称:西藏框汇实业有限公司电开户账号:32010078801900001272开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司拉萨分行上述账户信息如有变动,卖方应提前【3】日书面通知买方,否则由此导致的一切损失应由卖方自行承担。2.付款条件:货到安装调试验收合格后,一次性支付97%货款,小写:1154300.00元(大写:壹佰壹拾伍万肆仟叁佰元整)质保期一年后一次性支付3%货款,小写:35700.00元(大写:叁万伍仟柒佰元整)3.卖方申请买方付款前,应按照买方财务管理的要求向买方提供有效发票即税率为【1】%的增值税(回普通/口专用)发票,否则买方有权拒绝支付相关费用,不视为买方违约,由卖方承担由此产生的全部责任,卖方应履行的义务仍应继续履行,以下为买方发票信息:单位名称:林芝市巴宜区卫生健康委员会纳税人识别号:11542621741900954W。261.本合同所涉事宜如需通知对方或司法机关需要送达诉讼法律文书的,可采取下列任意方式通知或送达,通知或送达时间以下列方式中最先发出的通知或送达的文书为准:(1)以向对方联系人电话发送短信,短信发出视为送达;(2)以拨打对方联系人所留电话通知,电话接通视为送达;(3)以向对方联系人地址发出EMS,EMS发出视为送达;(4)以向对方联系人电子邮箱发送邮件,邮件发出视为送达;(5)以向对方联系人发出传真件,传真件发出视为送达;(6)以在西藏自治区境内发行的报纸上刊登公告,公告发出视为送达。甲方联系人:周琛翔;联系电话:18708047666;26乙方联系人:徐胜亮;联系电话:13308942388电子邮箱:;传真号码:;地址:西藏拉萨市城关区慈觉林云天路1号。2.任何一方变更联系方式的,应当提前【3】日通知对方,否则按照原通讯方式进行通知即视为通知到达。由此产生的不利后果由未履行通知义务的一方承担。3.双方共同确认:在涉及诉讼或非诉执行阶段,上述送达方式适用于各个司法阶段包括但不限于一审、二审、再审、执行以及督促程序。同时双方保证送达地址准确有效,如果提供的地址不准确,或者不及时告知变更后的地址,使法律文书无法送达或未及时送达,自行承担由此可能产生的法律后果。7第二部分合同通用条款1.定义1.1本合同下列术语应解释为:1)“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和上述文件所提到的构成合同的所有文件。2)“合同价”系指根据本合同规定卖方在正确地完全履行合同义务后买方应支付给卖方的价款。3)“货物”系指卖方根据本合同规定须向买方提供的一切产品、设备和/或其它材料。4)“服务”系指根据本合同规定卖方承担与供货有关的辅助服务,如运输、保险以及其它的伴随服务,例如安装、调试、提供技术援助、培训和合同中规定卖方应承担的其它义务。5)“合同条款”系指本合同条款。6)“买方”系指在合同专用条款中指明的购买货物和服务的单位。7)“卖方”系指在合同专用条款中指明的提供本合同项下货物和服务的公司或其它实体。8)“项目现场”系指本合同项下货物安装、运行的现场,其名称在合同专用条款中指明。9)“天”指日历天数。2.适用性2.1本合同条款适用于没有被本合同其他部分的条款所取代的范围。3标准3.1本合同下交付的货物应符合技术规格参数与要求所述的标准。如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国有关机构发布的最新版本的标准。3.2除非技术规格中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定计量单位。4使用合同文件和资料4.1没有买方事先书面同意,卖方不得将由买方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同必须的范围。4.2没有买方事先书面同意,除了履行本合同外,卖方不应使用合同条款第4.1所列举的任何文件和资料。4.3除了合同本身以外,合同条款第4.1条所列举的任何文件是买方的财产。如果买方有要求,卖方在完成合同后应将这些文件及全部复制件还给买方。5.专利权5.1卖方应保证,买方使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著8作权或其它知识产权的起诉。6.检验和测试6.1买方应有权检验和/或测试货物,以确认货物是否符合合同规格的要求,并且不承担额外的费用。合同条款和技术规格将说明买方要求进行的检验和测试,以及在何处进行这些检验和测试。买方将及时以书面形式把进行检验和/或买方测试代表的身份通知卖方。6.2检验和测试可以在卖方所在地、交货地点进行。如果在卖方所在地进行,卖方应免费为买方的检验人1员提供工作条件,包括但不限于必要的技术资料、检测工具和仪器。6.3如果任何被检测或测试的货物不能满足规格的要求,买方可以拒绝接受该货物,卖方应更换被拒绝的货物,或者免费进行必要的修改以满足规格的要求。6.4买方在货物到达最终目的地后对货物进行检验、测试及必要时拒绝接受货物的权力将不会因为货物在从卖方启运前通过了买方的检验、测试和认可而受到限制或放弃。6.5在交货前,卖方应对货物的质量、规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验,并出具一份证明货物符合合同规定的检验证书,但该证书不能作为有关质量、规格、性能、数量或重量的最终检验。制造厂检验的结果和细节应附在质量检验证书后面。6.6合同条款第7条的规定不能免除卖方在本合同项下的保证义务或其他义务。7.伴随服务7.1卖方可能被要求提供下列服务中的任一或所有服务,包括“合同专用条款”与第四章“货物技术规格、参数与要求”规定的附加服务(如果有的话):1)实施或监督所供货物的试运行;2)提供货物组装和/或维修所需的工具;3)为所供货物的每一适当的单台设备提供详细的操作和维护手册;4)在双方商定的一定期限内对所供货物实施运行或监督或维护或修理,但前提条件是该服务并不能免除卖方在合同保证期内所承担的义务;5)在卖方在项目现场就所供货物的组装、试运行、运行、维护和/或修理,并对买方人员进行培训。7.2如果卖方提供的伴随服务的费用未含在货物的合同价中,双方应事先就其达成协议,但其费用单价不应超过卖方向其他人提供类似服务所收取的现行单价。7.3卖方应提供“合同专用条款”/第四章“货物技术规格、参数与要求”中规定的服务以及在响应文件中承诺的所有服务条款。为履行要求的伴随服务的报价或双方商定的费用应包括在合同价中。8备品备件8.1正如合同条款所规定,卖方可能被要求提供下列与备品备件有关的材料、通知和资料:1)买方从卖方选购备品备件,但前提条件是该选择并不能免除卖方在合同保证期内所承担的义务;92)在备品备件停止生产的情况下,卖方应事先将要停止生产的计划通知买方使买方有足够的时间采购所需的备品备件;3)在备品备件停止生产后,如果买方要求,卖方应免费向买方提供备品备件的蓝图、图纸和规格。8.2卖方应按照“合同专用条款”/第四章“技术需求”中的规定提供所需的备品备件或本合同专用条款“备品备件要求”所需的备品备件。9.保证9.1卖方应保证合同项下所供货物是全新的、未使用过的,是最新或目前的型号,除非合同另有规定,货物应含有设计上和材料的全部最新改进。卖方进一步保证,合同项下提供的全部货物没有设计、材料或工艺上的缺陷(由于按买方的要求设计或按买方的规格提供的材料所产生的缺陷除外),或者没有因卖方的行为或疏忽而产生的缺陷。9.2本保证应在合同货物最终验收后的一定期限内保持有效,或在最后一批合同货物到达最终目的地后的一定期限内保持有效期。(一年内免费维修),终身按国家标准维修,(收取相应材料损耗费)9.3买方应尽快以书面形式通知卖方保证期内所发现的缺陷。9.4卖方收到通知后应在“合同专用条款”规定的时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。9.5如果卖方收到通知后在合同规定的时间内没有以合理的速度弥补缺陷,买方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由卖方承担,买方根据合同规定对卖方行使的其他权力不受影响。10.索赔10.1如果卖方对偏差负有责任,而买方在合同条款第13条或合同的其他条款规定的检验、安装、调试、验收和质量保证期内提出了索赔,卖方应按照买方同意的下列一种或几种方式结合起来解决索赔事宜:1)卖方同意退货并用合同规定的货币将货款退还给买方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为看管和保护退回货物所需的其它必要费用。2)根据货物的偏差情况、损坏程度、以及买方所遭受损失的金额,经买卖双方商定降低货物的价格。3)用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件和/或设备来更换有缺陷的部分和/或修补缺陷部分,卖方应承担一切费用和风险并负担买方蒙受的全部直接损失费用,同时相应延长所更换货物的质量保证期。10.2如果在买方发出索赔通知后三十(30)天内,卖方未作答复,上述索赔应视为已被卖方接受。如卖方未能在买方发出索赔通知后三十(30)天内或买方同意的延长期限内,按照买方同意的上述规定10的任何一种方法解决索赔事宜,买方将从议付货款或从卖方开具的履约保证金中扣回索赔金额。11.付款11.1本合同项下的付款方法和条件在“合同专用条款”中有规定。12.价格12.1卖方在本合同项下提交货物和履行服务的价格在合同中给出。H13.变更指令13.1买方可以在任何时候书面向卖方发出指令,在本合同的一般范围内变更下述一项或几项:1)本合同项下提供的货物是专为买方制造时,变更图纸、设计或规格:2)运输或包装的方法;3)交货地点;4)卖方提供的服务。13.2如果上述变更使卖方履行合同义务的费用或时间增加或减少,将对合同价或交货时间或两者进行公平的调整,同时相应修改合同。卖方根据本条进行调整的要求必须在收到买方的变更指令后三十(30)天内提出。14.合同修改14.1除了合同条款第17条的情况,不应对合同条款进行任何变更或修改,除非双方同意并签订书面的合同修改书。15.转让15.1未经买方事先书面同意,卖方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。16.分包16.1对响应文件中没有明确分包的合同,卖方应书面通知买方其在本合同中将分包的全部分包合同,并需经买方同意,但此分包通知并不能解除卖方履行本合同的责任和义务。17.卖方履约延误17.1卖方应按照招标文件中规定的交货时间交货和提供服务。17.2在履行合同过程中,如果卖方及其分包人遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知买方。买方在收到卖方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。17.3除了合同条款第20条的情况外,卖方延误交货,将按合同条款第18条的规定被收取误期赔偿费。18.误期赔偿费1118.1除合同专用条款第20条规定的情况外,如果卖方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,买方应在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价中扣除误期赔偿费,每延误一天的赔偿费按合同额的千分之伍计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之五(5%)。一旦达到误期赔偿费的最高限额,买方可考虑根据合同条款第19条的规定终止合同。19.违约终止合同19.1在买方对卖方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,买方可向卖方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同1)如果卖方未能在合同规定的期限内或买方根据合同条款第21条的规定同意延长的期限内提供部分或全部货物:2)如果卖方未能履行合同规定的其它任何义务。3)如果买方认为卖方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。为此目的,定义下述条件:a)“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响买方在采购过程或合同实施过程中的行为。b)“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报或隐瞒事实,损害买方利益的行为。19.2如果买方根据上述的规定,终止了全部或部分合同,买方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物或服务,卖方应承担买方因购买类似货物或服务而产生的额外支出。但是,卖方应继续执行合同中未终止的部分。20.不可抗力20.1签约双方任何一方由于不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。20.2受影响一方应在不可抗力事件发生后尽快用书面形式通知对方,并于不可抗力事件发生后十四(14)天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续一百二十天(120)天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。20.3因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。21.因破产而终止合同21.1如果卖方破产或无清偿能力,买方可在任何时候以书面形式通知卖方,提出终止合同而不给卖方补偿。该合同的终止将不损害或影响买方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力。22.因买方的便利而终止合同1222.1买方可在任何时候出于自身的便利向卖方发出书面通知全部或部分终止合同,终止通知应明确该终止合同是出于买方的便利,并明确合同终止的程度,以及终止的生效日期。22.2对卖方收到终止通知后三十(30)天内已完成并准备装运的货物,买方应按原合同价格和条款予以接收,对于剩下的货物,买方可1)仅对部分货物按照原来的合同价格和条款予以接受;2)取消对所剩货物的采购,并按双方商定的金额向卖方支付部分完成的货物和服务以及卖方以前已采购的材料和部件的费用。23.争议的解决23.1因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商开始后六十(60)天还不能解决,买方可向买方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。23.2诉讼费除法律机关另有裁决外均应由败诉方负担。23.4在诉讼期间,除正在进行裁诀的部分外,本合同其它部分应继续执行。24.合同语言24.1本合同语言为中文。双方交换的与合同有关的信函均用中文书写。25.适用法律25.1本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。26.通知26.1本合同一方给对方的通知应用书面形式传真送到“合同专用条款”中规定的对方的地址。传真要经书面确认。26.2通知以送到日期或通知书的生效日期为生效日期,两者中以晚的一个日期为准。27.税款27.1按照中华人民共和国税法和有关部门的规定,买方需交纳的与本合同有关的一切税费均应由买方负担。27.2按照中华人民共和国税法和有关部门的规定,卖方需交纳的与本合同有关的一切税费均应由卖方负担。28.合同生效及其他28.1本合同应在双方法定代表人或其授权人签字并加盖后生效。28.2下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:详见后附货物清单28.3本合同一式肆份,买方(执两份)、卖方(执两份),双方签字盖章后均具有同等法律效力。13甲方(买方):乙方(卖方)单位名称(盖章)单位名称(盖章):法定代表人或法定代表人或1其授权人签字:甲方(买方):乙方(卖方)单位名称(盖章)单位名称(盖章):法定代表人或徐胜克二法定代表人或共投权人签中其授权人签字:12023年月12023年子月1.14:Y货物清单项目名称米瑞乡等3个乡镇卫生院能力提升设备采购项目项目编号GZFCG2023-15603序号货物名称及型号技术参数单位数量单价/元总价/元1移动DR(品牌:万东,型号:M32-1)临床应用本机为高频组合式数字化X射线摄影医疗诊断设备,适用于放射科、骨科、病房、急诊室、手术室、ICU等处,满足人体的头部、四肢、胸腔、脊柱、腰椎、腹部等全身各部位的数字化摄影的工作需求。1功能及整机要求1.1所招设备为移动式摄影X射线机,适用于医疗单位进行X射线摄影检查,不适用于乳腺和牙科诊断。*1.2所投产品入选优秀国产医疗设备产品目录(需提供相关证书证明)*1.3核心部件(平板探测器、球管、高压发生器)具备两个及以上与所投产品的品牌相同(需提供有效证明文件)2主要技术规格和要求2.1平板探测器2.1.1探测器成像介质:非品硅介质台1612800.00612800.001移动DR(品牌:万东,型号:M32-1)2.1.2探测器有效成像区域W350mm*430mm2.1.3探测器检测像素矩阵:W2.5k×3k2.1.4探测器检测单元尺寸:≤140μm2.1.5动态范围:W16bit2.1.6整板重量:≤4kg2.2高压发生器*2.2.1最大输出功率:W32kW(需提供有效证明文件)2.2.2X射线最大管电压W125kV*2.2.3X射线最大管电流:W400mA(需提供有效证明文件)2.2.4最大电流时间积:W320mAs2.2.5最短精确曝光时间:≤1ms2.2.6设备应具有APR自动控制程序摄影功能,并提供能证明具备该功能的相关文件2.3X线球管2.3.1球管类型:旋转阳极球管2.3.2大焦点尺寸≤1.3mm,小焦点尺寸≤0.6mm2.3.33球管热容量:W105kHU*2.3.4阳极靶角:W15°(需提供有效证明文件)2.4限束器*2.4.1旋转角度:W±180°(需提供有效证明文件)2.4.2具备可伸缩标尺2.5机械结构*2.5.1结构类型:关节折臂式结构非立柱式(需提供有效证明文件)2.5.2整机无外露电缆设计2.5.3最大焦点高度:200cm2.5.4运动方式:手动推行2.5.5机身宽度:≤62cm*2.5.6机身高度:川148cm(需提供有效证明文件)2.5.7光控制:无线射频曝光2.5.8整机重量:≤260kg*2.5.9配备防碰撞保护装置(需提供专利证书证明)2.5.10具有充电状态和低电量提示功能2.5.11支持插电曝光2.6图像采集/处理工作站2.6.1基于WINDOWS操作系统的专业图像工作站台1612800.00612800.0017..152.6.2显示器尺寸:W15英寸触摸屏显示器2.6.3工作站图像处理软件功能:2.6.4图像采集工作站软件操作界面均为中文界面2.6.5图像采集工作站应包含如下图像处理功能:2.6.6调整或预置窗宽/窗位、正负像翻转、图像翻转及旋转、图像放大及漫游、图像插值2.6.7边缘增强、局部放大/恢复原始图像、文字/数字标注、图像标记、标尺线段测量2.6.8打打印胶片上可显示摄影曝光kV、mA、mAs等设置条件参数2.6.9像采集工作站应支持分格打印输出2.6.10支持无损压缩的高速传输2.6.11支持在线解压2.6.12支持DICOM3.0最新版,包括支持DICOM打印、支持DICOM存档、支持DICOM网络传输、支持DICOMWORKLIST2.6.13不同患者图像可打印在同一张胶片上2.6.14具有智能售后远程服务系统,能实时观测产品的详细使用状况,能自动反馈故障或错误给厂家(提供相关证明文件)2便携彩超(品牌:飞依诺,型一、设备名称:便携式彩色多普勒超声波诊断仪二、设备用途说明:适用于腹部、泌尿、妇产、心脏、外周血管、小器官、肌肉骨骼、神经等方面的临床诊断和科研教学工作,具备持续现场和远程更新升级能力,能满足临床开展新技术应用的需求。台3192400.00577200.0018--A1号:VINNOA5e)三、3.1★投标设备具备远程会诊功能,支持电脑PC端和手机APP终端,电脑PC端可完全还原测量和注释工具包;手机APP端可实现实时超声图像显示及在线语音交流功能。3.2★投标设备可进行远程维护等操作:远程系统软件更新、故障在线求助等功能,用户可在云端下载最新系统软件版本自动升级。3.3★患者可通过二维码,随时翻阅网络上的超声图像和诊断报告。3.4★投标设备具备在线教学功能,显示器所展示的教学画面可进行放大缩小调节,支持组织器官W15种。四、★机型要求采用最新的软硬件版本,为2020年后(含2020年)最新发布的产品,发布日期以国家食品药品监督管理局首次颁发的注册证日期为准。五、主要规格及系统概述:5.1全数字式波束形成器。5.2数字化二维灰阶成像单元。5.3数字化彩色多普勒单元。5.4数字化频谱多普勒显示和分析单元。5.5数字化能量血流成像单元。5.6B模式/CFM/PWD模式分别独立角度偏转功能。5.7两种组织谐波成像模式,可用于全部2D探头和4D探头,谐波频率明确显示,可视可调。5.8★系统动态范围W280Db。19o-:5.9★高清晰斑点噪音抑制技术W10级可调。5.10空间复合成像技术。5.11梯形成像、凸型扩展功能。5.12★支持跟踪对比技术,可将不同日期,不同时间、不同病人图像进行同屏对比显示,支持不同探头图像、动静态图像同屏对比显示,便于疾病的归类统计示教,且所对比的左右两幅图像大小一致(非剪贴板及病例档案界面),并可进行图像处理和测量注释。5.13★具备穿刺引导,并具备三种引导方式。5.14全屏放大显示功能。5.15Zoom局部放大功能。5.16双幅实时成像,成像大小不变。5.17W8个焦点可调。5.18实时双同步、三同步。5.19自动优化。5.20测量和分析:(B型、M型、频谱多普勒、彩色模式)5.20.1一般测量。5.20.2★妇、产科测量包,支持产科自动测量。5.20.3血管测量包。204.**.:5.20.4★泌尿科测量与分析,支持膀胱自动测量。5.20.5肾脏测量包。5.20.6肌骨软件测量包5.20.7容积测量包。5.20.8多普勒血流测量与分析。5.20.9自动多普勒血流测量与分析。5.20.10客户自定义测量。5.21★自动工作流,可根据医生习惯自定义检查规范,减少重复操作,并具备智能程序化操作流程编辑功能,如:自动注释、体标(体标上探头的位置和方向)等,提高扫查效率。5.22图像存储与(电影)回放重现单元。5.23输入/输出信号:5.23.1输入:音频。5.23.2输出:DVI、音频。5.24图像管理与记录装置5.24.1超声图像存档与病案管理系统。5.24.2固态硬盘W256GB。5.24.3一体化原始数据的简帖版可以存储和回放动态及静态图像以往图像与当前图像同屏对比显示。211A-15.24.4DVD-RW。5.24.5★W2个USB接口,可一键快速将图象存储至USB、硬盘,无需其他格式转换操作,无需进入病人档案或系统设置。5.24.6客户报告系统。六、技术参数及要求:6.1系统通用功能:6.1.1★W15英寸高分辨率液品监视器,显示屏亮度可实时调节。6.1.2扫描方式:逐行扫描,高分辨率。6.1.3★主机自带180°可旋转的支撑架,显示器具备大角度倾斜功能,角度W120°。6.1.4★三个激活的探头接口。6.1.5★三个探头支撑架(可拆卸方便清理)6.2探头及配件规格:6.2.1探头数量:2个(线阵,凸阵)6.2.2★频率:宽频带或变频探头,所有探头及所有模式有明确的工作频率显示,实现二维、彩色、多普勒频率独立可调,基波中心频率可选择W4种,谐波频率可选W4种,多普勒可选不同频率W3种。6.2.3★探头最高频率W16MHz,可在屏幕上显示。6.2.4振子:凸阵探头有效振子数W128振子。6.3二维灰阶显像主要参数:6.3.1扫描速率:凸阵探头,全视野,18cm深度时,帧速率W30帧/秒。6.3.2扫描线:每帧线密度W512超声线。6.3.3发射声朿聚焦:连续聚焦。6.3.4接收方式:多倍信号并行处理。6.3.5数字式声朿形成器:数字式全程动态连续聚焦,数字式可变孔径及动态变迹,A/DW12bit。6.3.6★回放重现:回放时间W1000秒。6.3.7预设条件:针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,并可以图形化标志显示选择界面,减少操作时的调节,及常用所需的外部调节及组合调节。6.3.8增益调节:B/M可独立调节,TGC分段调节。6.3.9支持彩色M型。6.3.10★最大显示深度≥36cm。6.4频谱多普勒:6.4.1方式:脉冲波多普勒:PWD。PWD:血流速度最大10m/s,6.4.2最低测量速度:川1mm/s(非噪声信号)。6.4.3取样宽度及位置范围:宽度0.5mm至28mm。6.4.4显示控制:反转显示(左/右:上/下)零移位。6.4.5频谱自动跟踪与测量。6.5彩色多普勒:6.5.1显示方式:速度方差显示、能量显示,速度显示、方差显示。6.5.2具有双同步/三同步显示(B/PW/CF、B/PW/PDI)。6.5.3★彩色模式下支持彩色立体血流显示功能。6.5.4彩色显示帧频:凸阵探头、最大角度,18cm深时,彩色显示帧频W8帧/秒。相控阵探头、90°视野,18cm深时,彩色显示帧频W10帧/秒。6.5.5显示位置调整:线阵扫描感兴趣的图像范围:-20°~+20°。6.5.6显示控制:零位移动分12级、黑/白与彩色比较、彩色对比。6.5.7彩色多普勒能量图,彩色方向性能量图。6.5.8彩色显示速度:最低平均血流显示速度≤1cm/s(非噪声信号)6.5.9★支持组织多普勒成像。七、备件、资料及其它7.1备件:为保证设备正常运行,卖方存入所有必须的备件,并保证10年以上的供应期。7.2资料7.2.1卖方须向买方提供操作手册一套。7.2.2卖方须向买方提供设备的运行、安装、使用环境要求。7.3技术服务247.7.3.1在货物到达使用单位后,卖方派工程技术人员到达现场,在买方技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用。7.3.2设备安装后,医院按国际和国家标准及厂方标准进行质量验收。买方有权委托中国有资格的单位对上述仪器进行精度校核。小写:1190000.00元(大写:壹佰壹拾玖万元整)25