物业管理 物业服务 物业管理服务采购合同公告(江陵县公共检验检测中心2025)
一、合同编号:20240810
二、合同名称:物业服务合同
三、项目编号:421024-2025-00997
四、项目名称:2024年11月份至2025年1月份物业管理
五、合同主体
1、采购人(甲方):江陵县公共检验检测中心本级
2、地址:江陵县楚江大道16号
3、联系方式:13308611728
4、供应商(乙方):荆州市顺航物业有限公司
5、地址:江陵县郝穴镇荆洪路01栋
6、联系方式:13396002536
六、合同主要信息
1、主要标的名称:满足中心物业管理服务需求
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:10000元
5、合同金额:1(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年08月10日至2025年08月09日;履约地点:江陵县楚江大道16号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421024-2025-00997
七、合同签订日期:2024-08-10
八、合同公告日期:2025-04-11
九、其他补充事宜:
无
相关下载
物业合同.pdf
物业服务合同甲方:江陵县公共检验检测中心乙方:荆州市顺航物业有限公司根据《中华人民共和国民法通则》、《中华人民共和国合同法》及其他有关法律法规,甲乙双方在平等自愿、协商一致的基础上,就乙方向甲方提供劳务服务,甲方向乙方支付劳务报酬的相关事宜达成如下合同条款。一、乙方主要职责乙方安排工作人员,为甲方提供物业服务,具体内容为:地点:江陵县楚江大道16号江陵县公共检验检测中心服务内容:①负责做好24小时值班、值守工作;②负责做好安全检查、巡查工作;③负责做好公共秩序维护和安全保卫工作;④负责各类快递物流收件、报刊杂志分发;负责车辆的停放、出入管理工作;保证公共区域干净整洁卫生,包括会议室、党员活动室、阅览室、走廊、卫生间及相关地方;⑦定期清理楼层附近杂草;⑧如遇大型检查甲方提前通知乙方,乙方按时完成保洁任务。二、协议期限物业服务期限自2024年08月10日起至2025年08月09日止。三、物业服务费标准及支付方式物业服务费每季度10000元(壹万元整);合同总合计40000元(肆万元整)。支付方式:按季度支付,乙方在月初开具季度服务费增值税普票,甲方收到乙方票据后当月内全额汇入下列账户:乙方户名:荆州市顺航物业有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司江陵支行银行账号:42050110239700000422四、甲方职责和义务1.根据国家相关法律规定,为乙方物业人员提供指定的工作岗位和必要的劳动条件、劳动保护及***门规定的防卫器材。2.甲方负责为乙方物业人员提供工作餐(每周一至周五中午)。3.按时付清乙方保安、保洁服务费。4.指定一名负责人,配合乙方做好物业管理工作,对不胜任工作或失职违规需调换者,提前十日向乙方说明理由,以便及时换人。五、乙方职责和义务1.向甲方提供安保、保洁服务,所派人员应年龄合规、身体健康、无前科劣迹、综合素质好。2.物业人员月休、请假和法定节假由乙方调节,确保每天24小时有人执勤。3.负责物业人员跟踪管理,督促遵守甲方有关管理制度,做到上岗规范着装,不迟到早退脱岗,不酒后上岗,不从事与职责无关和有损甲方声誉形象的活动。4.抓好物业人员执勤形象、纪律、工作的督导和考核;督促工作尽职履责,发现异常情况和险情隐患及时妥善处置,必要时第一时间报警和上报主管领导。5.按时发放工资,承担其社保和意外伤害险缴费义务。6.负责按国家有关政策处理保安员在甲方工作中发生的伤残事故。六、双方共同职责及赔偿界定1.乙方人员在甲方工作期间,双方要定期沟通工作情况,对有立功表现的酌情奖励。2.协议期内单方提前终止协议的,向对方支付按照两个月服务费标准作违约责任赔偿。3.甲方需按时支付保安服务费。4.乙方人员在甲方工作期间,甲方安排职责以外的工作造成的损失由甲方承担;因不可抗力的灾害事件和甲方硬件设施漏洞造成的损失,乙方不予赔偿。5.物业人员因工作过错造成甲方经济损失的,经有权机关裁定后,由乙方按责任比例赔付;属内外勾结、监守自盗的乙方全额赔偿。6.凡协议赔(罚)款项,由双方确认后现金支付,未经对方同意,不得抵扣保安服务费,违者等额补偿对方。七、其他1.本协议执行中若出现未尽事宜,由双方协商解决。72.此协议一式二份,双方各持一份均具同等法律效力,并经双方签章后生效。刘娟甲方(签章)乙方(签章)2024年8月10日营业执照1-1统一社会信用代码(副本)91421024MAA9AFWTSE注册资本壹佰万圆整称刑州东顺航物业有服公司1成立日期2019年08月28型有限资任公司(自然人投资成控股)类营业期限长期法定代表人刘娟住所江陵藉鄱穴槁楚江大道31号(政务服务中心)(自主申报)经营范围小区。商量、服院,学校、办公楼、工矿区的物业管理服务:房屋租货:人力限温、装年服务:家政限务:水电费代收服务:修及安装服务,餐暨记机关月C202020匿家市场监督管理总局20-10国企业信用信息公示系统网址s/CertTabPrint.do