半导体集成芯片技术实验室特气系统 其他电气设备采购合同公告(鲁东大学2025)



鲁东大学半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202502000194A_001
二、合同名称:半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目
三、采购项目名称:半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202502000194
五、合同主体:
采购人:鲁东大学
地址:烟台市芝罘区红旗中路184号
联系方式:0535-6695483
供应商(乙方):深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司
地址:深圳市宝安区石岩街道塘头社区松白路创维数字大厦写字楼1202
联系方式:18027659947
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他电气设备
/
2.0
14.0146
28.0292

其他电气设备
/
2.0
2.01235
4.0247

其他电气设备
/
1.0
4.4559
4.4559

其他电气设备
/
1.0
5.3902
5.3902

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-04-11
八、合同公告日期:2025-04-11
九、其他补充事宜:

附件:
半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目合同.pdf

山东省政府采购合同(设备类)项目名称:半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目合同编号:SDGP370000000202502000194A_001计划编号:37000000014001920250026采购人:鲁东大学供应商:深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司采购代理机构:山东铭玺项目管理咨询有限公司签订时间:二〇二五年四月十一日采购人(全称):鲁东大学供应商(全称):深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目(SDGP370000000202502000194)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:本合同由双方协商确认,不构成任何一方的格式合同。乙方已阅读本合同所有条款,甲方已经在合同签订前就本合同做了相应的条款说明并披露了相关信息,乙方对本合同条款的含义及相应的法律后果已全部通晓并充分理解,完全出于真实意思表示签署本合同。一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目磋商文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商在磋商过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)乙方在磋商时的书面承诺(六)成交通知书(七)合同补充条款或说明(八)本合同附件同时出现两种以上不一致的,按照上述规定的顺序解释。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、产品的名称、数量、单价、规格和标准(详细清单见附件)本合同所提供的货物、服务及规格详见合同清单(附件:报价清单)。乙方提交的设备应符合竞争性磋商文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有此类产品完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的产品必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收。乙方应保证将设备按国家或专业标准包装并确保设备安全无损的运抵合同规定的交货地点,并安装调试。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥419000元,大写:肆拾壹万玖仟元整。(分项价格详见合同货物清单)。五、货款支付□国库支付☑甲方支付□国库和甲方共同支付预算内资金¥0元财政专户资金¥419000元自筹资金¥0元属国库集中支付的预算内采购资金,甲方应按合同约定的付款期限,通过《预算管理一体化系统》及时向财政部门报送资金支付申请,财政部门对支付申请审核无误后,15个工作日内将款项直接支付至乙方账户。六、付款方式:合同签订生效,待预算下达具备实施条件且预算下达后5个工作日内支付预付款30%;设备到货经甲方验收合格且在乙方开出全额增值税专用发票后,甲方按合同约定付清余款。七、供货期、地点、质保期1.供货期:合同签订后25个日历天内供货安装调试培训验收完毕。2.交货地点:甲方指定地点。3.质保期:自双方联合验收合格之日起三年。4.风险负担:产品毁损、灭失的风险在该产品通过甲方验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。八、质量产品的质量应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准,并应符合竞争性磋商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面澄清及承诺。1.甲方不负责采购、供应任何材料设备。2.所有材料设备必须符合国家规范及甲乙双方确认的响应文件中所说明的种类和标准。3.乙方提供的材料设备订货应包括附件、配件和专用工具以及技术说明书。4.乙方保证货物是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。5.乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响设备投资额和工程质量。6.乙方必须保证设备的来源合法。九、包装产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护产品安全、完好的包装方式。十、运输要求1.运输方式及线路:由乙方自定。2.运输及相关费用由乙方承担。十一、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十二、验收1.本合同是甲方进行履约验收的主要依据。甲方应专门成立履约验收小组,于乙方交付项目时组织验收,验收人员应与招标人员相分离。验收应严格按照竞争性磋商文件和采购合同进行,保证采购项目与竞争性磋商文件和采购合同内容的一致。2.产品到达交货地点交付后,甲方和乙方在5个工作日内共同检验产品数量和质量等状况,由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合。开箱后,乙方进行安装调试后,由甲方联合验收小组验收。验收合格后,甲、乙双方在《验收报告》上签字确认。3.对产品的外观质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起30日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在2日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交产品视为符合合同的规定。4.国内货物或合资厂的货物必须具备出厂记录合格证。5.乙方应将所供物品的有关资料(技术说明书、产品使用手册等)及配件、配套工具等交付甲方。6.依法需要检定的设备,须提供计量检定合格证明。7.经双方共同验收,产品达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同,乙方承担由此引起的甲方损失及赔偿责任。8.乙方负责在供货安装调试后产生的所有垃圾清理并运至校外,自行处置。十三、退税项目履约验收后,乙方须履行协助甲方完成退税工作的义务,积极协调设备生产厂家及相关税务部门,完成退税资料的提交、函调等工作,确保甲方顺利完成退税工作。十四、售后服务条款乙方应按竞争性磋商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。1.质量保证期自货物通过最终验收起。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。3.对不符合本合同第三条规定要求的货物应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。4.在货物质保期内,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到安装现场处理异常问题。5.货物安装完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须要有专门队伍从事此项工作,并提供3年7×24小时不间断热线服务,采取长期跟踪、定期回访、定期专人维护等多种有效的维护手段,防止系统隐患的发生,保证系统长期、稳定地运行。对甲方所反映的任何问题在1小时内做出响应,需要现场解决的要求24小时之内赶到现场实地解决处理相关问题,如现场24小时内不能解决问题,应免费用同样品牌、规格或更高的部件及时更换到位,确保甲方正常使用,否则甲方将自行采取必要的措施,由此产生的一切风险和费用由乙方承担。6.乙方必须建立健全售后服务体系,确保货物正常使用。乙方应提供多种形式的售后服务,包括线上值守服务、现场支持及紧急服务、定期保养服务、电话技术支持、电子邮件支持等。服务内容包括:软件的使用咨询、系统的维护、版本的更新、性能的维护等。7.货物及主要配件乙方应负责维修。质保期内,乙方对货物(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;质保期后,收取成本费维修(备品备件乙方应以优惠的价格提供)。十五、项目管理乙方要指定一人刘跃全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。十六、分包与转让1.除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十七、合同生效本合同为附条件生效合同,除经甲乙双方授权代表签署并加盖合同专用章,还应满足以下两个条件时合同生效:1.乙方已向招标代理机构提交:成交服务费等费用。2.本合同须经招标代理机构审查合格。十八、违约条款1.乙方未按期供货,每延迟1日,按应交付产品总额0.3‰支付违约金。2.验收未通过的,视同乙方未按期供货。乙方除应及时调换产品外,调换产品期间按调换产品金额每日0.3‰向甲方支付违约金。3.一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍未履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。4.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。5.其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。6.按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知招标代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报采购代理审核后确定。二十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应在不改变实质性条款情况下协商解决,协商一致签订补充协议,按照本合同第二十条款执行,协商不成可以采用下列方式解决:1.提交烟台仲裁委员会仲裁;2.向烟台市芝罘区人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,首先采用第2种方式予以解决。二十一、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十六条的规定。合同补充条款应报招标代理机构备案。二十二、合同保存本合同一式捌份,甲方肆份,乙方贰份,招标代理机构贰份。供应商:(公章或合同专用章)深圳市盖斯帕克采购人:(合同专用章)鲁东大学气体应用技术有限公司法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:深圳市深圳市南山区松白路1002号百旺住所:烟台市芝罘区红旗中路184号信工业园24栋202法定代表人:李合亮,法定代表人:刘德泉委托代理人:王美山,委托代理人:喻丹丹电话:0535-6672224,电话:0755-86165090传真:,传真:开户银行:中国建设银行烟台鲁东大学支开户银行:中国银行股份有限公司深圳科技园支行,行账号:37001665661050004091,账号:771857938122邮政编码:264025,邮政编码:518000报价一览表(按最终报价调整后)项目名称:半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目项目编号:SDGP370000000202502000194采购内容数量总报价(人民币:元)供货安装期质保期半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目一宗大写:肆拾壹万玖仟元整小写:419000.00合同签订后25个日历天内供货安装调试培训验收完毕自验收合格之日起三年供应商授权代表签字或盖章:职务:商务日期:2025年3月24日供应商单位全称(盖章):深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司共应商全彩供货范围明细表(按最终报价调整后)项目名称:半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目项目编号:SDGP370000000202502000194单位:元(人民币)序号产品及部件名称型号规格及主要技术参数单位数量单价总价制造企业名称制造企业规模(大型、中型、小型、微型)品牌、产地(产地具体到县市区)是否属于小型微型企业产品是否属于监狱企业产品是否属于残疾人福利性单位产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1双瓶大流量高危险全自动特气控制设备1.全自动触摸屏操作(带全自动外吹扫、全自动抽真空,全自动紧急远程切断、事故报警,高压保压钢瓶接头测漏,预留泄漏报警对接点(需与报警器联动),带通风出口(需与外置风管对接,风管不在本设备范围);整机尺寸约2.1m*1.2m*0.6m;2.额定电压220V,功率≥300W;3.带自动关闭门、抽风外壳;4.单工艺出口;▲5.带高压测漏测试,压力传感器范围:0.15%-0.2%psi;6.带自清洁功能;7.带欠压报警功能;8.截止阀门使用气动阀;▲9.钢瓶盘面带加热功能,加热功率≥200W;2台140146280292深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司小型HISPTECH、深圳宝安区是否否否否1双瓶大流量高危险全自动特气控制设备10.真空发生器;11.带钢瓶秤,量程范围0-150kg,精度±10g。2台140146280292深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司小型HISPTECH、深圳宝安区是否否否否2双瓶全自动特气控制设备1.全自动触摸屏操作(带全自动吹扫、全自动紧急远程切断、预留泄漏报警对接点(需与报警器联动);整机尺寸约2.1m*1.2m*0.6m;2.额定电压220V,功率≥300W;3.带自动关闭门、抽风外壳;4.单工艺出口;5.带自清洁功能;6.带欠压报警功能。2台20123.540247深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司小型HISPTECH、深圳宝安区是否否否否3特气输送管道1.氨气输送管道A.外管(1)尺寸:φ12.7*1.24mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥30m;B.内管(1)尺寸φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢EP;(3)长度≥30m;2.氧气输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥20m;3.C4F8输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥40m;4.SF6输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;1套4455944559深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司小型HISPTECH、深圳宝安区是否否否否3特气输送管道(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥40m;5.氩气输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥30m;6.氮气输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥20m;7.氢气输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥10m;8.CDA输送管道A.主管:(1)尺寸φ25.4*2.48mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥50m;B.支管:(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥20m;▲9.以上管道压力不可以低于以下要求:(1)φ6.35*1.0mm:基础压力30Mpa,液压试验检测结果是46Mpa;(2)φ12.7*1.24mm:基础压力30MPA,液压试验检测结果是46Mpa。1套4455944559深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司小型HISPTECH、深圳宝安区是否否否否4气体泄1.配备氧气、氨气气体泄漏侦测器、气体泄露侦测1套5390253902深圳市盖小型HISPTEC是否否否否4露侦测系统报警控制设备;▲2.测量范围:(1)氨气0-1000ppm;(2)氧气0-30%VOL;▲3.响应时间≤30s;4.取样距离≤5m;5.工作温度0-40℃;6.报警控制设备24V供电,具有POE供电功能;传感器具有以太网接口,可将报警信号传输至实验室管理员通讯设备,通过POE得电;7.配备气体泄露应急口罩(防毒面具)。1套5390253902斯帕克气体应用技术有限公司小型H、深圳宝安区是否否否否合计总价(元):大写:肆拾壹万玖仟元整、小写:419000.00节能产品合计总价(不含强制性采购产品)(元):节能产品合计总价占投标总报价的比重0%大写:零元、小写:0.00.(不含强制性采购产品)环保产品合计总价(元):大写:零元、小写:0.00.环保产品合计总价占投标总报价的比重0%小型微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位产品合计价格(元):大写:肆拾壹万玖仟元整、小写:419000.00小型微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位产品合计总价占合计总价的比重100%法定代表人或授权代表人签字或盖章:供应商全称(公章):深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司日期:2025年3月24日技术规格、参数偏离表序号磋商文件条款响应文件条款有无偏离(如有偏离,请列明正偏离或负偏离条款号条款内容条款号条款内容1第二部分采购内容及相关要求二、采购项目清单及技术要求(一)采购设备清单及参数要求双瓶大流量高危险全自动特气控制设备1.全自动触摸屏操作(带全自动外吹扫、全自动抽真空,全自动紧急远程切断、事故报警,高压保压钢瓶接头测漏,预留泄漏报警对接点(需与报警器联动),带通风出口(需与外置风管对接,风管不在本设备范围);整机尺寸约2.1m*1.2m*0.6m;2.额定电压220V,功率≥300W;3.带自动关闭门、抽风外壳;4.单工艺出口;▲5.带高压测漏测试,压力传感器范围:0.15%-0.2%psi;6.带自清洁功能;7.带欠压报警功能;8.截止阀门使用气动阀;▲9.钢瓶盘面带加热功能,加热功率≥200W;10.真空发生器;11.带钢瓶秤,量程范围0-150kg,精度±10g。四、综合说明(四)产品的质量性能及技术指标,第三方的认证报告相关资料作为佐证材料;双瓶大流量高危险全自动特气控制设备1.全自动触摸屏操作(具备全自动外吹扫、全自动抽真空、全自动紧急远程切断及事故报警功能。高压保压钢瓶接头具备测漏功能,预留泄漏报警对接点(需与报警器联动),并配有通风出口(需与外置风管对接,风管不在本设备范围内)。;2.设备尺寸约210cm*120cm*60cm;3.额定电压220V,功率≥300W;4.配备自动关闭门和抽风外壳;5.具备单工艺出口;6.内置高压测漏测试功能,压力传感器测量范围:0.15%-0.2%psi;7.为保证设备清洁度需要,配置自清洁功能;8.为保证用户气体使用要求,配置欠压报警功能,以提醒用户及时更换气瓶,保证用气需求;9.截止阀门采用气动阀;10.钢瓶盘面配备加热功能,加热功率不低于200W;11.为保证设备抽真空需要配置真空发生器;配备钢瓶秤,量程范围:0-150kg,精度:±10g无偏离双瓶全自动特气控制设备1.全自动触摸屏操作(带全自动吹扫、全自动紧急远程切断、预留泄漏报警对接点(需与报双瓶全自动特气控制设备1.全自动触摸屏操作(带全自动吹扫、全自动紧急远程切断、预留泄漏报警对接点(需与报警器联动);整机尺寸约2.1m*1.2m*0.6m;2.额定电压220V,功率≥300W;3.带自动关闭门、抽风外壳;4.单工艺出口;5.带自清洁功能;6.带欠压报警功能。警器联动);2.整机尺寸约2.1m*1.2m*0.6m;3.额定电压220V,功率≥300W;4.带自动关闭门、抽风外壳;5.单工艺出口;6.带自清洁功能;7.带欠压报警功能。特气输送管道1.氨气输送管道A.外管(1)尺寸:φ12.7*1.24mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥30m;B.内管(1)尺寸φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢EP;(3)长度≥30m;2.氧气输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥20m;3.C4F8输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥40m;4.SF6输送管道特气输送管道11.氨气输送管道采用安全性能更高的双套管,从气源端至终端部分连接。A.外管(1)尺寸:φ12.7*1.24mm;(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥30m,实际数量按现场环境调整;B.内管(1)尺寸φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢EP洁净等级;(3)长度≥30m,实际数量按现场环境调整;2.氧气输送管道采用φ6.35的BA级洁净等级,从气源端至终端部分连接。(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥20m,实际数量按现场环境调整;3.C4F8输送管道,采用φ6.35的BA级洁净等级,从气源端至终端部分连接。(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥40m;5.氩气输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥30m;6.氮气输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥20m;7.氢气输送管道(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥10m;8.CDA输送管道A.主管:(1)尺寸φ25.4*2.48mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥50m;B.支管:(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA;(3)长度≥20m;▲9.以上管道压力不可以低于以下要求:(1)φ6.35*1.0mm:基础压力30Mpa,液压试验检测结果是45Mpa;(2)φ12.7*1.24mm:基础压力30MPA,液压试验检测结果是46Mpa。(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥40m,实际数量按现场环境调整;4.SF6输送管道,采用φ6.35的BA级洁净等级,从气源端至终端部分连接。(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥40m,实际数量按现场环境调整;5.氩气输送管道,采用φ6.35的BA级洁净等级,从气源端至终端部分连接。(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥30m,实际数量按现场环境调整;6.氮气输送管道,采用φ6.35的BA级洁净等级,从气源端至终端部分连接。(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥20m,实际数量按现场环境调整;7.氢气输送管道,采用φ6.35的BA级洁净等级,从气源端至终端部分连接。(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥10m,实际数量按现场环境调整;8.CDA输送管道,主管采用φ25.4支管采用6.35的BA级洁净等级,从气源端至终端部分连接。A.主管:(1)尺寸φ25.4*2.48mm;(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥50m,实际数量按现场环境调整;B.支管:(1)尺寸:φ6.35*1.0mm;(2)材质:S316L不锈钢BA洁净等级;(3)长度≥20m实际数量按现场环境调整;▲9.以上管道压力不可以低于以下要求:(1)φ6.35*1.0mm:基础压力30Mpa,液压试验检测结果是46Mpa;(2)φ12.7*1.24mm:基础压力30MPA,液压试验检测结果是46Mpa。(3)已提供“管道液压爆破”检测具有CMA或CNAS标识的有效检验(检测)报告。气体泄露侦测系统1.配备氧气、氨气气体泄漏侦测器、气体泄露侦测报警控制设备;▲2.测量范围:0-100ppm;▲3.响应时间≤30s;4.取样距离≤5m;5.工作温度0-40℃;6.报警控制设备24V供电,具有POE供电功能;传感器具有以太网接口,可将报警信号传输至实验室管理员通讯设备,通过POE得电;7.配备气体泄露应急口罩(防毒面具)。气体泄露侦测系统1.配备氧气、氨气气体泄漏侦测器、气体泄露侦测报警控制设备;2.测量范围:(1)氨气0-1000ppm;(2)氧气0-30%VOL;3.响应时间≤30s;4.取样距离≤5m;5.工作温度0-40℃;6.报警控制设备为24V供电,具有POE供电功能;传感器具有以太网接口,可通过POE得电将报警信号传输至实验室管理员通讯设备;7.配备气体泄露应急口罩(防毒面具)。2第二部分采购内容及相关要求二、采购项目清单及技术要求(二)检验检测报告11.出于安全考虑,本项目涉及到的所有不锈钢管均需满足以下要求:管道液压爆破检测:为了保证管道在使用过程中的安全,需要取得的第三方管道的压力爆破检测报告,不可以低于以下要求:φ6.35*1.0mm:基础压力30Mpa,液压试验检测结果是45Mpa;φ12.7*1.24mm:基础压力30Mpa,液压试验检测结果是46Mpa。四、综合说明(四)产品的质量性能及技术指标,第三方的认证报告相关资料作为佐证材料;1.产品的质量性能及技术指标(2)产品介绍-材料符合指标1.出于安全考虑,本项目涉及到的所有不锈钢管均需满足以下要求:管道液压爆破检测:为了保证管道在使用过程中的安全,管道需要按照国家《GB/T241-2007》金属管液压试验规范取得的第三方管道的压力爆破检测报告,不可低于以下要求:φ6.35*1.0mm:基础压力30Mpa,液压试验检测结果是46Mpa;φ12.7*1.24mm:基础压力30MPA,液压试验检测结果是46Mpa。无偏离3第二部分采购内容及相关要求二、采购项目清单及技术要求(二)检验检测报告22.出于安全考虑,本项目涉及到的所有减压阀均需满足以下要求:(1)一级减压器耐压3000psi;二级减压器最大进口承压压力1450psi;不锈钢膜片阀:承压大于4500psi,不锈钢316L材质,单独控制每个钢瓶。阀门为隔膜阀,易操作不易泄漏;球阀:阀门应满足实验室内的纯度要求,端口与管子的内径尺寸相匹配,工作压力达到3000psi。(2)氦检:试验一端连接氦检仪,另一端封堵,内充氦气检验,阀体外漏泄漏率≤1×10-9atm.cc/s的标准视为合格。(3)盐雾检测:盐雾检测:自动切换与减压阀为了保证满足达到产品的质量稳定性杜绝铜镀镍产品,产品需要满足的盐雾检测:根据《GB/2423.17-2008》的标四、综合说明(四)产品的质量性能及技术指标,第三方的认证报告相关资料作为佐证材料;1.产品的质量性能及技术指标(2)产品介绍-材料符合指标2.出于安全考虑,本项目涉及到的所有减压阀均需满足以下要求:(1)提供根据《GB/T12245-2006》(减压阀性能测试方法)取得的检测报告,检测内容包括高压强度测试以及气密性测试,检测内容为:①高压强度测试:在试验压力15Mpa持续时间50min测试结果要求:检测结果为无渗漏,无结构损伤;②气密性测试:在试验压力20Mpa持续时间50min测试结果要求:检测结果为无泄露;(2)氦检:试验一端连接氦检仪,另一端封堵,内充氦气检验,阀体外漏泄漏率≤1×10-9mbar·L/s的标准,检测结果为合格;(3)盐雾检测:为了保证产品的质量稳定性,自动切换与减压阀杜绝铜镀镍产品,产品需要满足的盐雾检测:根据《GB/2423.17-2008》的标准获得盐雾认证。检测技术要求:盐溶浓度5%,pH:6.5-7.2,温度:35°。盐雾等级:1-2ml/80cm2·h,无偏离3第二部分采购内容及相关要求二、采购项目清单及技术要求(二)检验检测报告2准获得盐雾认证。检测技术要求:盐溶浓度(50±5)g/LNacl,pH:6.5-7.2,温度:35°。盐雾等级:(1.5±0.5)ml/h*80cm2,检测时间≧24小时。性能正常,无泄漏,无表面腐蚀。四、综合说明(四)产品的质量性能及技术指标,第三方的认证报告相关资料作为佐证材料;1.产品的质量性能及技术指标(2)产品介绍-材料符合指标检测时间≧50小时。检测结果为性能正常,无泄漏,无表面腐蚀。(4)高低温检测:减压阀为了满足天气的特殊性,提供通过20小时以上高低温检测认证。产品承受温度为:低温度-40℃/高温100℃;检测结果为合格。无偏离4第二部分采购内容及相关要求二、采购项目清单及技术要求(二)检验检测报告3以上检测均需在响应文件中提供具有相关资质且合法的检验(检测)机构出具的并带有CMA或CNAS标识的有效检验(检测)报告。四、综合说明(四)产品的质量性能及技术指标,第三方的认证报告相关资料作为佐证材料;1.产品的质量性能及技术指标(2)产品介绍-材料符合指标以上检测均在下附具有相关资质且合法的检验(检测)机构出具的并带有CMA或CNAS标识的有效检验(检测)报告。无偏离供应商授权代表签字或盖章:供应商名称(盖章):深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司日期:2025年3月24日商务条款偏离表序号磋商文件条款响应文件条款有无偏离(如有偏离,请列明正偏离或负偏离条款号条款内容条款号条款内容1第一部分邀请函二、有关要求:2.供货期合同签订后30个日历天内供货安装调试培训验收完毕(供应商可提供更优惠的供货安装期)。四、综合说明(二)供货安装期、质保期、付款方式、响应文件有效期;供货期:合同签订后25个日历天内供货安装调试培训验收完毕。正偏离2第一部分邀请函二、有关要求:3.质保期自验收合格之日起一年(供应商可以提供更长的质保期)。四、综合说明(二)供货安装期、质保期、付款方式、响应文件有效期;质保期:自验收合格之日起三年。正偏离3第一部分邀请函二、有关要求:4.供货地点采购人指定地点。四、综合说明(二)供货安装期、质保期、付款方式、响应文件有效期;供货地点:采购人指定地点无偏离4第一部分邀请函二、有关要求:5.付款方式合同签订生效,待预算下达具备实施条件且预算下达后5个工作日内支付预付款30%;设备到货经采购人验收合格且在成交供应商开出全额增值税专用发票后,采购人按合同约定付清余款。四、综合说明(二)供货安装期、质保期、付款方式、响应文件有效期;付款方式:合同签订生效,待预算下达具备实施条件且预算下达后5个工作日内支付预付款30%;设备到货经采购人验收合格且在我公司开出全额增值税专用发票后,采购人按合同约定付清余款。无偏离序号磋商文件条款响应文件条款有无偏离(如有偏离,请列明正偏离或负偏离条款号条款内容条款号条款内容5第一部分邀请函二、有关要求:6.售后服务响应时间对采购人所反映的任何问题1小时之内做出及时响应,电话未能解决的问题,成交供应商需24小时之内赶到现场实地解决问题。四、综合说明(二)供货安装期、质保期、付款方式、响应文件有效期;售后服务响应时间:我公司对采购人所反映的任何问题1小时之内做出及时响应,电话未能解决的问题,成交供应商需24小时之内赶到现场实地解决问题。无偏离6第三部分供应商须知C响应文件的编写16.响应文件有效期16.1自提交响应文件截止之日起,有效期为90日历日。有效期短于这个规定期限的,将被拒绝。四、综合说明(二)供货安装期、质保期、付款方式、响应文件有效期;响应文件有效期:自提交响应文件截止之日起,有效期为90日历日。无偏离供应商授权代表签字或盖章:供应商名称(盖章):深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司日期:2025年3月24日我公司保证:除商务和技术方案偏离表列出的偏离外,响应文件响应本项目磋商文件的全部要求。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加鲁东大学的半导体集成芯片技术实验室特气系统采购项目项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.双瓶大流量高危险全自动特气控制设备,属于工业行业;制造商为深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司,从业人员23人,营业收入为565.9万元,资产总额为875.3万元,属于小型企业;2.双瓶全自动特气控制设备,属于工业行业;制造商为深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司,从业人员23人,营业收入为565.9万元,资产总额为875.3万元,属于小型企业;3.特气输送管道,属于工业行业;制造商为深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司,从业人员23人,营业收入为565.9万元,资产总额为875.3万元,属于小型企业;4.气体泄露侦测系统,属于工业行业;制造商为深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司,从业人员23人,营业收入为565.9万元,资产总额为875.3万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):深圳市盖斯帕克气体应用技术有限公司日期:2025年3月24日