内蒙古自治区台式计算机 台式电脑采购合同公告(内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区卫生检验检测中心)2025)
内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)台式计算机等直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2025年04月11日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-899156
二、合同名称:内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)台式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DD-2025-738735
四、项目名称:内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市新城区机场路北辅路与呼锡路中段(鸿盛工业园区永平路南200米)内蒙古综合疾病预防控制中心
联系方式:15598172602
供应商(乙方):内蒙古驰众网络科技有限公司
地址:内蒙古呼和浩特市新城区人民路邮校北巷电小区12号楼2层一单元南户
联系方式:15326072228
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
台式电脑
10(台)
¥5,300.00
¥53,000.00
台式机类型:主机+显示器;CPU系列:Intel I5;CPU型号:酷睿 I5-13400;CPU主频:2.5GHz;CPU三级缓存容量:18M;CPU线程数:16;CPU核数:10核;CPU缓存:L3;内存频率:4800MHz;内存类型:DDR5;内存容量:16GB;内存条数:2;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:1TB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显示器型号:B2426M;显示器尺寸(英寸):27;最大分辨率(垂直):1920;最大分辨率(水平):1080;色深:8bit;刷新率:100Hz;颜色分类:黑色;触摸屏:无;显示器功能:无;操作系统:Windows 10;光驱:无光驱;蓝牙:有;光纤网口:无;有线网卡:有;无线网卡:有;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;低蓝光模式:不支持;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:0;其他插槽:1;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:1;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:4;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:0;硬盘扩展位数量:1;内存插槽数量:2;主机后端USB2.0接口数量:4;串行端口(9针)数量:0;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:0;PCI-E x16 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:1;电源功率(W):260;机箱尺寸:5-15升;主板芯片:Intel B660;显存频率:0;显卡型号:Intel UHD 730;显存位宽:无;质保期限:1年;中国环境标志产品认证证书编号:无;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国节能产品认证证书编号:CEC2018ELP00701757;中国节能产品认证证书有效期:2026-11-06;中国节能产品认证证书扫描件:查看;中国环境标志产品认证证书编号:无;中国环境标志产品认证证书有效期:无;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;中国国家强制性产品认证证书编号:无;中国国家强制性产品认证证书有效期:无;高度(mm):406;重量:12.89kg;宽度(mm):362;长度(mm):288.6;中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看;产地:上海;质保期限:1年;包装清单:无;售后服务:无;黑白打印速度(页/分钟 ppm):18;首页输出时间(黑白):14秒;是否支持通用耗材:无;CPU:800MHz;硒鼓寿命:无;电源功率(W):无;液晶显示屏:2行LCD液晶屏;支持介质尺寸:无;颜色分类:无;支持介质类型:无;
合同金额: 56,000.00元,大写(人民币):伍万陆仟元整
履约期限:2025年04月11日至2026年04月11日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年04月11日
八、合同公告日期
2025年04月11日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)台式计算机等直接订购采购合同.pdf
内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)
2025年04月11日
内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同合同名称:内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)台式计算机等直接订购采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-899156采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2025]06964-第1页-协议供货采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-899156采购人(甲方):内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)供应商(乙方):内蒙古驰众网络科技有限公司合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)联想/LENOVO,台式计算机联想/LENOVOM460酷睿I5-13400/16GB/2/无/1TB/集成显卡/共享内存/27/Windows10/IntelUHD730/1年,M460,数量:10;台式计算机联想/LENOVOM460酷睿I5-13400/16GB/2/无/1TB/集成显卡/共享内存/27/Windows10/IntelUHD730/1年台式机类型:主机+显示器CPU系列:IntelI5CPU型号:酷睿I5-13400CPU主频:2.5GHzCPU三级缓存容量:18MCPU线程数:16CPU核数:10核CPU缓存:L3内存频率:4800MHz内存类型:DDR5内存容量:16GB内存条数:2显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:1TB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显示器型号:B2426M显示器尺寸(英寸):27最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:8bit刷新率:100Hz颜色分类:黑色触摸屏:无显示器功能:无操作系统:Windows10光驱:无光驱蓝牙:有光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:有USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线-第2页-台式计算机标配鼠标:有线低蓝光模式:不支持Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:0其他插槽:1PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:0硬盘扩展位数量:1内存插槽数量:2主机后端USB2.0接口数量:4串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:2后端音频接口:1电源功率(W):260机箱尺寸:5-15升主板芯片:IntelB660显存频率:0显卡型号:IntelUHD730显存位宽:无质保期限:1年中国环境标志产品认证证书编号:无中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书编号:CEC2018ELP00701757中国节能产品认证证书有效期:2026-11-06中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:无中国国家强制性产品认证证书编号:无显示器节能证书有效期:无显示器节能证书附件:查看显示器节能证书编号:无包装清单:无售后服务:无产地:国产国别:无原厂电话技术支持服务:无硬盘免回收:无10¥5300.0000¥53000.00A4彩色打印机联想/LENOVO,A4彩色打印机联想/LENOVOCM7120W激光,CM7120W,数量:1;A4彩色打印机联想/LENOVOCM7120W激光类型:激光打印速度:19首页输出时间(彩色):25打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:有有线网卡:有耗材类型:鼓粉一体耗材型号:LD181双面功能:手动内存容量:128M纸盒容量:150页月打印量:无接口:高速USB2.0,10Base-T/100Base-TX(RJ-45网络接口),IEEE802.11b/g/n适配操作系统:Windows中国节能产品认证证书编号:无中国节能产品认证证书有效期:无中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:无中国环境标志产品认证证书有效期:无中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:无中国国家强制性产品认证证书有效期:无高度(mm):406重量:12.89kg宽度(mm):362长度(mm):288.6中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看产地:上海质保期限:1年包装清单:无售后服务:无黑白打印速度(页/分钟ppm):18首页输出时间(黑白):14秒是否支持通用耗材:无CPU:800MHz硒鼓寿命:无电源功率(W):无液晶显示屏:2行LCD液晶屏支持介质尺寸:无颜色分类:无支持介质类型:无1¥3000.0000¥3000.00合计¥56000.00大写(人民币):伍万陆仟元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;-第4页-(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古驰众网络科技有限公司供应商开户银行名称:内蒙古银行股份有限公司呼和浩特新华广场支行银行账号:0141012010201962231、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购供应商入驻协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第5页-采购人(盖章):内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)负责人或授权代表:巩雪菲地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市新城区机场路北辅路与呼锡路中段(鸿盛工业园区永平路南200米)内蒙古综合疾病预防控制中心电话:15598172602供应商(盖章):内蒙古驰众网络科技有限公司负责人:张敬东地址:内蒙古呼和浩特市新城区人民路邮校北巷电小区12号楼2层一单元南户电话:15326072228-第6页-