业务车辆保险采购合同公告(甘谷县林业和草原局2025)
甘谷县林业和草原局甘谷县林业和草原局2025年业务车辆保险
合同编号:503001JH620523018
合同基本情况
项目编号:
503001JH620523018
项目名称:
甘谷县林业和草原局2025年业务车辆保险
采购人:
甘谷县林业和草原局
代理机构:
甘谷县林业和草原局
公告时间:
2025-04-07
供应商:
中国人民财产保险股份有限公司甘谷支公司
行业:
森林经营和管护
关联中标/成交公告标题:
签订日期:
2025-04-07
合同总金额:
0.291501(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
保险服务协议甲方:甘谷县林业和草原局乙方:中国人民财产保险股份有限公司甘谷支公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国保险法》及甘谷县林业和草原局2025年4月7日保险服务采购项目:(中标编号:D03-126205003950307723-20230908-005987-1/5987)规则的要求、双方共同达成如下条款:一、服务范围乙方为2025年起甲方1台车辆(甘EE5620)机动车辆保险服务供应方,为甲方机动车辆提供保险服务。二、保险险种和赔偿限额(一)机动车交通事故责任强制保险(二)机动车辆商业保险乙方必须按甲方的要求签订机动车辆商业保险单,投保险种由甲方自行选择,包括但不限于以下险种:(1)车辆损失险;(2)第三者责任险(保额人民币300万元);(3)车上人员责任险(驾乘人员:司机险2万元/乘客险2万元);(4)医保外医疗费用责任险;(5)驾乘人员补充意外伤害保险;三、保险费1/4合同备案号:2025KJXYBA000921、交强险:840.00元;2、车船税:143.52元;3、商业险:1531.49元;4、意外险:400.00元合计:2915.01元。四、保险责任在保险期限内,乙方根据甲方选择投保的险种,按照中国保险监督管理委员会批复条款所载明的保险责任承担赔偿。五、保险服务期限2025年_4月_26日起至2026年_4月_27日24时止。‘六、保险条款及费率(一)机动车交通事故责任强制保险应遵照保险监督管理机构颁发的“机动车交通事故责任强制保险条款"及提供服务和收取保险费用。(二)机动车辆商业保险乙方应遵照在保险监督管理机构备案的“机动车辆保险条款"和乙方中标的及优惠条件提供服务和收取保险费用。七、结算方式(一)乙方与甲方签订的保险单均以人民币结算。(二)乙方应在甲方费用支付后一个工作日内向甲方提交以下资料:1.保险费发票;2.机动车辆商业保险单(抄件);2/43.机动车交通事故责任强制保险单;4.保险标志等。八、赔偿处理及赔偿标准(一)甲方的保险车辆出险后,乙方应根据服务承诺对出险车辆及时提出处理意见,并按协议约定限时支付赔款。(二)赔偿处理按“机动车交通事故责任强制保险条款"、“机动车辆商业保险条款”的有关条款处理,赔偿标准按照《中华人民共和国道路交通安全法》、《机动车交通事故责任强制保险条例》、《最高人民法院关于审理人身损害赔偿案件适用法律问题的若干问题的司法解释》、《中华人民共和国道路交通安全法》、《甘肃省道路交通安全法实施条例》等有关规定处理,乙方应主动协助被保险人处理赔款事宜。九、违约责任(一)本协议执行期间,乙方如有下列违约行为,甲方有权终止本协议:1.接到投保人通知后,乙方未能及时上门办理机动车辆保险事宜或拖延提交保险单,给甲方造成重大损失的;2.手续齐全的赔付案在乙方承诺的支付赔款时限内未能支付完毕,情节严重的;3.未经甲方同意,乙方擅自增加险种与投保人签订机动车辆保险·单的;4.其他严重违反本协议条款的情况。(二)乙方在任何情况下都不得向甲方经办人提供任何形式的回扣,3/4经发现,甲方可立即终止协议,同时提请有关部门追究有关当事人的责任。(三)在甲方根据上述规定终止了本协议后,乙方应继续承担甲方已经投保的险种的保险责任赔偿至保险期满。.十、争议及解决办法在本协议服务范围所发生的纠纷,由甲方与乙方直接进行协商处理,如协商仍不能解决,双方均可向甘谷县人民法院提起诉讼。十一、其他(一)协议自甲乙双方签字盖章之日起生效。(二)本协议一式两份,甲方、乙方各执一份。(三)如需修改或补充协议内容,应经甲乙双方协商,共同签署补充协议并将作为本协议不可分割的一部分。和业中图乙方:中国人民财产保险股份有限公司保容支公司(盖章)209:!49786-i--A中图甲方:(盖章)乙方:中国人民财产保险股份-有限公司保容支公司(盖章)02025001027209:!49786-i--签约日期:签约日期:2025年4月7日..4/4