陕西省教学实训基地建设 智能制造全息投影实训室 全息分光成像系统 全息结构平台系统 全息成像系统 触摸显示系统 幻像控制系统 VR一体人机交互系统 音频系统 液晶显示器 4K高清摄像机采购合同公告(陕西机电职业技术学院(陕西省电子工业学校)2025)



一、合同编号: SZT2023-SN-SC-ZC-HW-0336
二、合同名称: 教学实训基地建设项目Ⅱ智能制造全息投影实训室项目
三、项目编号: SZT2023-SN-SC-ZC-HW-0336
四、项目名称: 教学实训基地建设项目Ⅱ
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西机电职业技术学院
地 址: 宝鸡市宝福路56号
联系方式:0917-3633960
供应商(乙方):西安捷成优禾智能科技有限公司
地 址:陕西省西安市高新区锦业路绿地SOHO同盟第1幢1单元3层309室
联系方式:17791728057
六、合同主要信息
主要标的名称:智能制造全息投影实训室项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:476000.0000元
合同金额: 47.600000万元
履约期限、地点等简要信息:陕西机电职业技术学院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2023-11-01
八、合同公告日期: 2025-04-11
九、其他补充事宜:
附件:

智能制造全息投影实训室项目.pdf

智能制造全息投影实训室项目.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同合同编号:2003X-H002项目名称:教学实训基地建设项目Ⅱ采购内容:智能制造全息投影实训室项目1招标人:陕西机电职业技术学院.中标人:西安捷成优禾智能科技有限公司采购合同(参考格式)甲方:陕西机电职业技术学院乙方:西安捷成优禾智能科技有限公司甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就教学实训基地建设项目I智能制造全息投影实训室项目采购相关事项达成一致意见,订立本合同。一、项目范围智能制造全息投影实训室项目二、交货期及质保期本项目交货期为合同生效后60日。质保期为验收合格后1年。三、合同文件及解释合同协议书中标通知书招标文件及招标补遗文件投标函及投标函附录技术标准、规范。图纸其他合同文件四、合同价款、结算与支付1、本合同总价款本合同总价款为RMB476000.00元(人民币大写:肆拾柒万陆仟元整)该合同总价包括材料费、包装、运输、仓储、保管、保险、装卸(卸货至甲方指定地点)、利润、相关税费及市场价格风险在内等一切费用。序号货物名称品牌规格型号原产地及制造厂名单位数量单价总价1全息分光成像系统西安捷成优禾定制河北/河北创赢智能科技有限公司台140000400002TA2全息结构平台系统西安捷成优禾定制河北/河北创赢智能科技有限公司套130000300003全息成像系统西安捷成优禾定制河北/河北创赢智能科技有限公司片49000360004触摸显示系统西安捷成优禾定制河北/河北创赢智能科技有限公司台1800080005360度幻像控制系统西安捷成优禾定制河北/河北创赢智能科技有限公司套130000300006VR一体人机交互系统西安捷成优禾定制河北/河北创赢智能科技有限公司套1800080007音频系统西安捷成优禾定制西安/西安捷成优禾智能科技有限公司台1600060008液晶显示器西安捷成优禾定制西安/西安捷成优禾智能科技有限公司台370002100094K高清摄像机(核心产品)西安捷成优禾定制西安/西安捷成优禾智能科技有限公司台18000800010视频扩充器西安捷成优禾定制河北/河北创赢智能科技有限公司台1100001000011全息投影辅材内容西安捷成优禾定制西安/西安捷成优禾智能科技有限公司台16000600012全息投影3D建模效果及内容西安捷成优禾定制西安/西安捷成优禾智能科技有限公司部分391000273000合计金额(元)大写肆拾柒万陆仟元小写¥476000元..·月9海2、支付方式:合同款支付全部通过银行转账,名称:西安捷成优禾智能科技有限公司开户行:招商银行西安白沙路支行账号:1299070559108013、结算方式3.1按照甲方合同的供货数量进行结算支付。3.2付款方式:本项目验收合格后30日内,甲方一次性支付合同总额100%。五、权利与义务(一)甲方的权利与义务1、甲方有权要求乙方供货的项目内容符合国家相关规范,符合国家验收标准,能够通过国家验收。2、甲方有权要求乙方配合甲方完成所采购项目内容的预验收工作以及正式验收工作。3、甲方有权要求乙方提供的产品所涉及的第三方权利进行免责。4、甲方有义务保证按合同所规定的内容及时间支付乙方相关费用。5、甲方项目负责人为Q6、协调乙方供货时与其他施工单位的关系。97、乙方不能按甲方要求及时供货,甲方有单方解除合同的权利。解除合同的同时,甲方有权利与评标报告中排名第二的供应商签订新的供货合同。8、因乙方原因供货延误,给甲方造成损失或被第三方要求索赔的,乙方应全额承担。(二)乙方的权利与义务1、乙方应按本合同的规定供货,并保证产品质量。2、乙方有义务配合甲方参与项目的预验收、正式竣工验收工作,并确保所供货物符合本项目国家现行标准。3、乙方项目负责人为赵宝宝4、乙方产品进场时应充分了解甲方的现场各项管理标准文件,并在进场后全面服从甲方的管理制度、管理细则等。5、遵守产品安装施工的有关规定,做好施工现场安全管理;协助甲方做好施工现场的安全保卫、防火防盗工作,确保施工顺利进行,如因乙方原因造成安全问题,因此所产生的所有责任和费用均由乙方承担;接受甲方现场管理人员的监督和检查,保证施工质量和安全文明施工。6、按甲方指定地点将货物码放整齐,及时清运过程中产生的垃圾,保持现场整洁。7、遵守国家对施工现场交通、市容和施工噪音的管理规定。8、在货物验收时,向买方提供《货物合格证》、《货物使用说明书》等技术文件。六、质量要求、技术标准1、质量要求:产品在设计、制造、包装、运输过程中,严格执行国家及行业标准规范。2、技术标准详见合同附件。七、交货要求乙方应保证所提供的设备均为崭新的、合法的正品,其质量、规格和性能应完全满足合同约定要求。八、交货地点具体交货及安装地点由甲方指定(乙方负责运输及装卸,运费、运杂费及保险费等其他费用已包括在合同总价内)九、货物验收1、在发货前,乙方应对货物的质量、规格、数量等进行准确而全面的检验,并出具产品生产产地证明材料(加盖公章)。2、甲方将在供货单位交货现场组织验收,如果货物达不到国家的质量及企业标准或与投标时封存样品不符,甲方有权拒绝接收。十、保密条款2双方承诺,除非法律另有规定或双方一致同意,任何一方不得将本协议的内容向第三方透露,否则,应向对方承担相应的违约责任。N双方同意在本协议期限内或之后,(1)只为本协议目的而使用属于对方的保密资料;(2)在未得到对方书面同意之前,不将对方的保密资料披露给其他与项目无关的第三方;(3)如果披露方要求,接受方应立即将任何被要求退还的保密资料退还给披露方。本协议中,保密资料是指任何一方所有的与披露方现有的潜在的业务、运营或财务状况直接或间接有关的书面、演示、电子、或其他形式的资料(包括:价格、市场营销计划、客户名单、相关数据等),但不包括以下资料:(1)为公众所知的;(2)接受方通过没有保密义务的独立渠道合法获得的资料;(3)接受方在本协议保密条款签订之前已经知道的资料;(4)因法律行为(包括诉讼、仲裁等行为)和执行国家政策的需要进行披露的资料。十一、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、乙方逾期供货,每延迟1日,应按合同总价款的1‰向甲方支付违约金,因不可抗力或经甲方同意除外,但违约金总额不超过合同总价的30%。如合同总价5%以上的货物迟达10日的,甲方有权解除本合同。3、甲方逾期付款,每延迟1日,应按合同总价款的1‰向乙方支付违约金,因不可抗力或经乙方同意除外。4、如乙方产品质量不符合国家标准或未达到本企业内控标准,甲方有权退货,并且乙方应承担甲方合同总价款的10%的违约金并赔偿其他损失。5、在合同规定的供货期内乙方未如数交货,除应如数补齐外,还应承担合同总款的10%违约金。6、保修期内因产品质量问题,乙方未按合同规定及时进行维修、更换,甲方可自行组织人员进行维修、更换,因此造成的相关责任、费用由乙方承担。7、乙方的材料以次充好或材料不符合招标文件要求的,除恢复原招标产品外,应承担更换部分价款10%的违约金。8、如由于产品质量原因,不能通过验收,乙方除按规定无偿更换外,应承担所涉及产品总价款的10%违约金。、9、乙方负责现场施工人员及其他人员安全。如因乙方原因造成人员伤亡或财产损失,由乙方负责并承担一切赔偿责任。甲方有权追究乙方的违约责任。S十二、争议解决合同各方应本着诚信的态度及共同合作的精神,通过协商及谈判来努力解决由本合同而产生的或与本合同有关(包括本合同项下某一特定货物买卖合同)的任何争议及不同意见。协商、谈判不能解决的,任何一方通过甲方所在地人民法院诉讼解决。十三、不可抗力1、本合同项下的“不可抗力”是指不能预见,不能避免且不能克服的客观情况,使得本合同一方当事人无法履行合同义务,如战争、严重火灾、水灾、风灾和地震属于不可抗力的事故。2、一方因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同的,根据不可抗力的影响,可以部分或全部地免除责任。由于不可抗力原因致使项目开发中断时,项目交付日期及付款日期相应顺延,各方不承担违约责任。3、如不可抗力时间延续120天以上的,各方通过协商达成在合理的时间内继续履行合同,或部分履行合同,或终止合同的履行。4、一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。十四、通知和合同修改本合同一方给另一方的通知,都应以书面的形式(信函、传真)发送至对方,对本合同条款进行任何改动,均须由甲乙双方签署书面合同修改签证,方为有效。十五、其他规定1、本合同的附件为本合同不可分割的部分,与本合同正文具有同等的法律效力。合同附件与本合同约定不一致的,以本合同的约定为准,除非双方一致同意并以书面形式表示以合同附件为准。2、本合同甲、乙双方均同意以上条款内容。3、本合同正本拾份,甲方柒份,乙方三份。自双方法定代表人或授权代表人签字、并加盖单位公章之日起生效。4、本合同的订立、履行、变更、终止、解释等均适用中华人民共和国法律。5、本合同未尽事宜由双方共同协商,双方在不违背本合同和招标文件的原则下协商解决,协商结果以“纪要”形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。甲方:乙方:HL法人代表或授权代表法人代表或授权代表:410:002签订日期:年月日签订日期:年月日.7.·附件:技术标准序号货物名称规格型号单位数量1全息分光成像系统1、2.9m*2.9m全息成像屏四组图像特殊处理超白高透成像镜面屏,对投影光线进行透射后反射,厚度≤6mm。2、真空镀膜技术,光线通过滤光片后,可改变穿透比例,具有低吸收的特性。3、使用标准半透反射器涂层入射角度为45°,工作时入射角度45°,支持消除干扰效应。台12全息结构平台系统3m*3m*1.7m整体钣金结构,精致冷轧钢工艺,亮白工业级烤漆。套13全息成像系统1、成像源:50寸LCD高清全息成像面板视角:正360度、分辩率:1920*1080、、视频格式:支持MPG,MPG1,MPG2,MPG4,WMV,RMVB,FLV等格式。2、亮度:350cd、输入电压:AC110-240V(50Hz-60Hz)、消耗功率:360W、语言:中文,英文等多国语言。3、输入接口:USB/VGA/HDMI、工作温度:0°C-50°C片4,.4触摸显示系统1、21.5寸互动屏,符合:GB4943.1-2011《信息技术设备安全第1部分:通用要求》GB/T9254-2008(idtCISPR22:2006)《信息技术设备的无线电骚扰限值和测量方法》GB17625.1-2012(idtIEC61000-3-2:2009)《电磁兼容限值谐波电流发射限值(设备每相输入电流≤16A)》多点触摸。2、显示尺寸:W18.5英寸,多点触摸,显示技术:LED;显示比例:16:9;最佳分辨率W1366*768;对比度:6000:1;响应时间:4ms;W2点触控;视频制式:PAL/NTSC。3、输入端口:TV*1、VGA*3、CVBS*2、S-VIDEO*1、YPbPr/YCbCr*1、HDMI*2、USB*2;输出端口:CVBS*1、VGA*1;通讯端口:RS232*1、USB*1;4、音频功率:2*15W(8ohm);材质:防撞钢化玻璃、USB媒体播放、触控快捷键、一键开关、关机记忆状态。5、配套软件功能:支持手写识别、公式行识别、常用图形的识别。立体几何功能:支持棱台、棱柱、棱锥、圆台、圆柱、圆锥、正方体、球体等立体图形的绘制以及自定义立体图形,支持立体图形旋转、填色。支持纵向和横向显示屏安装,支持TUIO、Windows多点触摸协议。台15360度幻像控制系统360度幻像系统控制平台软件。套1,.·6VR一体人机交互系统1、蓝牙/wifi双频,2.4GHZ/5GHZ,双天线,支持无线有线。2、屏幕2.5inch*2;4320x2160:PPI:1200;PPD:20.6刷新率72/90HZ。3、屏幕材质FASTLCD屏幕。4、镜片材质pancake光学方案、PMMA材质,表面防刮膜,视场角FOVFOV105°套17音频系统1、USB便携工控多媒体有线低音炮音响,USB供电接口,3.5mm音频输入接口。2、适用工控服务器、台式工作站、平板电脑、PSP、MP3等。台18液晶显示器75寸显示器,分辨率:4K,CPU核数:四核心数量160寸显示器,分辨率:4K,数量:2台394K高清摄像机(核心产品)1、有效像素W3840*2160。2、感光片尺寸:1/2.8\"。3、像素大小:1.45μm*1.45um。4、宽动态范围:TBD。5、输出格式:MJPG/YUY2。6、对焦:AF帧速W30fps。7、供电电压:DC5V。最大工作电流:300mA。台110视频扩充器1、一分四通道,支持输入视频像素频率W330Mhz,任意单个输出接口最大视频像素频率W165Mhz。2、输入接口:1个双通道DVI接口。3、输出接口:3个DVI-I输出接口(可同时输出DVI-D数字信号和VGA模拟信号)。台1·i11全息投影辅材内容1、1.5平方专用电源线。2、VGA或高清线升级HDMI2.0技术,支持4K/60Hz高清分辨率;3、百兆网口功能数据传输、兼容视频盒子、支持全系统连接。台112全息投影3D建模效果及内容1、专业美工3D制作根据脚本视频创作,整理素材,制作3D影像,特效制作,制作动画,非编成片,配音配乐。2、数字分辨率:高清视频制作,分辨率W2K。3、大尺寸的特效视频影像,结合剪辑、2D、3D等动画特效形式播。4、影片内容支持方案创意构思,支持根据客户需求,固定影片风格,拟定方向。5、多媒体内容脚本制作:支持根据策划拟定的方向进行影片内容、画面的文字性创作。6、三维建模:智能制造学院建筑布局的展示;智能产线内外部结构及工艺流程的展示;工业机器手臂功能展示。7、高清视频素材采集。8、专业声效。9、定制特定动作效果。10、渲染输出:支持分解录制好的声音元素对应到完整的动画合成轨道中,支持对应位置增加特效,合成渲染输出。部分3·1