宁夏回族自治区残疾人艺术团设备 乐器采购合同公告(宁夏回族自治区残疾人联合会2025)



宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购项目 宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购合同

一、合同编号:20250411HT000002
二、合同名称:宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购项目 宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购合同
三、项目编号:D640000-20240813160346240
四、项目名称:宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):宁夏回族自治区残疾人联合会本级
      地址:银川市金凤区新昌东路208号
      联系方式:0951-5668822
      供应商(乙方):尚恩国梦(宁夏)商贸有限公司
      地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区满春康居建元都市阳光春熙苑81-1-1202室
      联系方式:13619588871
六、合同主要信息
      主要标的名称:乐器
      规格型号(或服务要求):乐器一批
      主要标的数量:1
      主要标的单价:356500.00
      合同金额:35.650000万元
      履约期限、地点等简要信息:按照合同约定地点交付成交货物
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-13
八、合同公告日期:2025-04-11
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  成交合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购合同项目名称:宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购项目项目编号:D6400-20240813000004政府采购计划编号:2024NCZ001770甲方:宁夏残疾人联合会乙方:尚恩国梦(宁夏)商贸有限公司时间:宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购合同甲方:宁夏回族自治区残疾人联合会住所地:宁夏回族自治区银川市金凤区新昌东路208号负责人:王宇峰乙方:尚恩国梦(宁夏)商贸有限公司住所地:宁夏回族自治区银川市兴庆区满春康居建元都市阳光春熙苑8-1-1202室法定代表人:马程甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规,在平等、自愿、诚实、信用的基础上,为明确甲、乙双方在采购、供货过程中的权利、义务,经充分协商达成如下一致。第一条设备名称、参数、数量、单价详见附件《宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团采购设备参数》(备注:本合同价款为固定价款,包括但不限于产品价格、运输、装卸、技术服务、安装调试、税费、质保服务等一切费用。甲方不再因本合同的履行向乙方支付任何费用。)第二条质量要求1.乙方提供并交付货物的名称、规格、材质、参数、数量、产地等应与投标文件一致,达到技术规格和参数要求,是全新的合格产品,并符合2甲方要求。2.在质量保证期内,乙方在接到甲方“货物质量问题书面通知”七个工作日内,免费维修或更换有问题的货物或部件。在规定时限内,产品质量问题仍得不到乙方解决的,甲方有权单方采取补救措施,由此产生的一切费用由乙方全部承担。第三条产产品的交货方式1.交货时间:签订合同之日起30日内。2.交货地点:乙方按甲方通知地点交货。3.运输方式:汽车运输。第四条包装标准及费用1.产品的包装,国家或业务主管部门有技术规定的,按技术规定执行;国家与业务主管部门无技术规定的,应符合甲方要求,以保证商品的存放和运输安全为前提。2.产品的包装物,由乙方负责供应并承担相关费用。第五条产品验收1.乙方负责将产品运至甲方指定卸车地点,并负责装、运、卸过程中的所有安全问题。2.产品到达甲方指定交货地点后由甲方指定的物资人员现场清点数量、验看外观。数量以个数为准。尺寸、外形等外观质量以国家(或行业)标准和甲方要求为准,甲方的到货初验,不免除乙方所提供产品的质量责任。3.数量、外观点验无误后,由甲方检验,如发现质量不符合同约定,乙方应在接到甲方质量异议通知单后24小时内给予书面答复,否则,视为乙方认可异议,甲方有权拒收,由此发生的所有费用由乙方承担。4.数量、外观点验、检验无误后,甲方可接受货物。但接收并不意味着甲方对全部货物质量进行验收并认可。接收后发现货物存在质量问题的,甲方有权随时要求乙方更换、退货并赔偿由此给甲方造成的一切损失。5.乙方按甲方要求时间完成货物供应后,应立即向甲方提出货物验收申请,甲方在5个工作日内组织验收,验收合格的出具《验收报告》,验收不合格的限期整改,至合格为止并出具《验收报告》,《验收报告》出具之日视为乙方货物的交付之日。交付之前合同所涉货物的毁损灭失风险均由乙方承担。第六条付款及结算方式1.签订合同后15个工作日内,甲方按照财务付款审批流程支付款项的40%付款,即142600.00元。待所有货物到齐后,乙方持甲方签字确认的验收合格凭证到甲方部门核准实际收货数量及金额,拨付合同款项剩余60%,即213900.00元。2.付款前,乙方应按照合同约定先行向甲方提供符合甲方要求的发票,否则甲方有权迟延付款且不承担逾期付款的违约责任。甲方在验证发票符合规定后按甲方的财务付款流程付款。3.甲方发票填开信息如下:单位名称:宁夏回族自治区残疾人联合会纳税人识别号:12640000454000195G地址、电话:银川市金凤区新昌东路208号0951-5668822开户行及帐号:中国银行宁夏回族自治区分行1060476633374.乙方账户信息如下:4账户名称:尚恩国梦(宁夏)商贸有限公司开户银行帐号:641301105013000315968开户银行名称:交通银行股份有限公司银川凤凰北街支行乙方应对以上账户信息的真实性、安全性、准确性负责,否则因此造成的损失由乙方自行承担。第七条甲方责任1.甲方未按合同约定付款的,双方应协商解决,协商不成的,甲方应以逾期未付款为基数,每逾期一日,按全国银行间同业拆借中心公布的市场贷款日利率向乙方支付违约金。2.货到后甲方应及时进行质检,质检合格后,再进行验收,验收合格治的,由甲方在验收凭证上签字盖章确认。3.货物验收合格后因甲方保管不善,造成产品损毁等责任由甲方负责。第八条乙方责任1.因产品包装不符合同约定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担由此产生的全部费用。因包装不符合规定造成货物损坏或灭失的,乙方应当负责赔偿。2.乙方所交产品品种、型号、规格、数量或质量不符合同规定,由乙方负责退货、换货,并承担由此增加的所有费用和因此给甲方造成的经济损失,同时乙方的交货期限不予顺延;乙方退换货或退换货后产品仍不能满足甲方要求的,按不能交货承担责任,甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还全部已付款项,并承担本合同总价款3%的违约金,同时赔偿由此给甲方造成的一切损失。3.乙方逾期交货的,应按合同总价日千分之五的标准向甲方支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。乙方不能交货或逾期交货超过10天的,甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还全部已付款项,并承担本合同总价款3%的违约金,同时赔偿由此给甲方造成的一切损失。4.乙方逾期交货的,乙方应在发货前与甲方协商,甲方仍需要的,乙方应在承担该批产品的违约责任后根据甲方的需求供货;乙方逾期交货未与甲方协商的,甲方有权拒绝接收。5.乙方提前交货的,甲方有权拒绝接收,由此造成的一切损失由乙方自行承担;甲方未拒绝接收的,按合同约定进行付款。6.乙方提供的产品检测不合格,乙方按不能交货承担责任,甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还全部已付款项,并承担本合同总价款3%的违约金,同时赔偿由此给甲方造成的一切损失。7.产品错发到货地点或收货人的,乙方除应负责按合同约定重新交货外,还应承担因此给甲方造成的一切损失和逾期交货的违约金。乙方未经甲方同意,单方面改变运输方式的,应当自行承担由此增加的费用和产生的风险。8.乙方提供的发票不合格或与甲方要求不符的,必须无条件更换,所发生费用由乙方自行承担,并赔偿由此给甲方造成的经济损失,甲方有权迟延支付应付款项,且不承担任何违约责任,乙方的各项合同义务仍按合同约定履行。不合格发票包括但不限于以下情形:开具虚假、作废等无效发票或者违反国家法律法规开具、提供发票的;开具发票种类错误;开具发票税率与合同约定不符;发票上的信息错误;因乙方迟延送达、开具错误等原因造成发票认证失败等。—6-9.合同款项如要汇入其他账户,乙方必须在甲方付款前与甲方签订变更协议,否则甲方有权拒绝付款,由此造成的一切后果由乙方自行承担。10.乙方保证甲方使用产品或产品的任何一部分时任何第三方不向甲方主张任何权利,如有发生,乙方将承担全部责任以及由此给甲方造成的全部损失。11.本合同履行过程中乙方发生的一切债权、债务、治安及其他人身伤害、财产损失或第三方伤害(包括产品运输、装卸、安装等过程中的伤害和损失),全部责任和损失由乙方自行承担。12.未经甲方书面同意,乙方不得将其本合同项下的权利和义务部分或全部转与他人,否则,甲方有权单方面解除合同,要求乙方退还全部已付款项,并承担本合同总价款3%的违约金,同时赔偿由此给甲方造成的一切损失。第九条质保与保证1.乙方保证供货符合国家商品安全标准,并提供有效检验证明(产品合格证、营业执照等)2.乙方保证供货的质量、安全,不存在质量问题、安全隐患,如因上述问题造成相关部门处罚的,由乙方承担责任。3.乙方保证所供产品价格合理,不高于甲方认可的市场价。4.乙方在运输过程中应注意安全,发生交通事故责任自负。进出甲方施工场地的车辆必须慢行且保持清洁卫生,必须服从甲方人员的统一指挥,凡非甲方原因造成各类侵权损害赔偿,均由乙方承担全部责任。5.乙方必须严格按照项目名称:(宁夏残疾人艺术团设备采购项目所递交的投标文件,招标编号:D6400-20240813000004)中内容提供服务。乙方配合甲方完成宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购项目,如未按照本合同约定执行,乙方需退还甲方已支付款项并按照合同总价的3%承担赔偿责任。6.质保期:本合同所涉产品的质保期为自甲方验收合格之日起(36)个月。在质保期内,乙方在接到甲方“货物质量问题书面通知”七个工作日内,免费维修或更换有问题的货物或部件。若乙方未能在规定时限内,予以解决的,甲方有权另行委托第三方处理,由此产生的费用均由乙方承担(具体金额以第三方开具的发票金额为准)。第十条合同的变更1.在合同执行过程中,甲方可提前30天向乙方发出变更通知,对产品规格、数量、交货地点和交货期限进行变更,乙方应予执行。2.甲方要求调整产品规格、数量或者交货地点和交货期限的,乙方如需延长履约时间应书面申请,甲方同意后执行。第十一条其他约定1.乙方应按甲方要求及时提供和更新与供货有关的合法有效的资质文件;随货提供各类出厂合格证明资料。2.现场货物存放、堆码应符合甲方要求。3.合同双方应保守在合作过程中获知的各类商业机密(单价、数量等),如因泄密给其他方造成损失,由责任方承担因此给受害方造成的一切损失,且受害方有权单方面解除合同。4.如双方在履行本合同过程中发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。—8-5.本合同自双方法定代表人、负责人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效,合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。6.合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等效力。7.本合同一式肆份,甲乙双方各持贰份,具有同等法律效力。附件:宁夏回族自治区残疾人联合会宁夏残疾人艺术团设备采购清单甲方(盖章):宁夏残疾人联合会乙方(盖章):尚恩国梦(宁夏)商贸有限公司买公3程负责人:负责人:授权代表:王授权代表:签订日期:2024年12月13日签订日期::年月日C采购清单(货物类)(此表格需固化在投标文件编制软件中由投标人逐项填写,并在填写后将中标人此表内容同步至政府采购管理系统)序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型/微型)节能环保(是/否)节能有保环效证期书编号及强制采购产品(是/否)强制采购产品证书编号及有效期1钢琴(核心产品)FRIDOLINF123T广州珠江钢琴集团股份有限公司22880.00122880.00大型否无否无2小提琴乐海4/4特质KMG乐海乐器有限公司21500.00243000.00中型否无否无3大提琴乐海4/4特质KMG乐海乐器有限公司25580.00125580.00中型否无否无4吉他雅马哈LL16DARE杭州雅马哈乐器有限公司7500.0017500.00大型否无否无5手风琴鹦鹉YW-HS1200天津华韵乐器有限公司19999.00119999.00小型否无否无6小号正欧ZTR-8335正欧乐器有限公司8800.0018800.00小型否无否无7长笛正欧ZFL-577正欧乐器有限公司9800.0019800.00小型否无否无8萨克斯(高音)正欧ZSS-875正欧乐器有限公司15000.00115000.00小型否无否无爱—10—9萨克斯(中音)正欧ZAS-875正欧乐器有限公司14500.00114500.00小型否无否无10萨克斯(低音)正欧YBS-480正欧乐器有限公司13900.00113900.00小型否无否无11二胡乐海729JZ-A乐海乐器有限公司11800.00223600.00中型否无否无12板胡乐之洋紫檀型YZ-626河北乐之洋乐器制造有限责任公司6880.0016880.00小型否无否无13琵琶星海8917北京星海钢琴集团有限公司北京民族乐器厂13600.00113600.00大型否无否无14葫芦丝新艺H-10天津市静海县新艺乐器厂2200.0024400.00小型否无否无15古筝星海8818L-A北京星海钢琴集团有限公司北京民族乐器厂14500.00114500.00大型否无否无16扬琴星海8623L北京星海钢琴集团有限公司北京民族乐器厂16660.00116660.00大型否无否无17竹笛新艺F调中心套笛(10支装)天津市静海县新艺乐器厂6800.0016800.00小型否无否无18京胡星海8701L北京星海钢琴集团有限公司5600.0015600.00大型否无否无18京胡星海8701L北京民族乐器厂5600.0015600.00大型否无否无19调音台得胜XR26广东得胜电子有限公司5550.00211100.00大型否无否无20音频处理器得胜EKX-408广东得胜电子有限公司6800.00213600.00大型否无否无21电源时序器得胜EB-16DY广东得胜电子有限公司3680.0027360.00大型否无否无22功放得胜EKA-406N广东得胜电子有限公司8500.00434000.00大型否无否无23天线分配器得胜TS-AD1/TS-AD2广东得胜电子有限公司6500.00213000.00大型否无否无24线材得胜DZ-1广东得胜电子有限公司3096.0013096.00大型否无否无25机柜得胜16U广东得胜电子有限公司665.0021330.00大型否无否无26电子节拍调音器CherubWMT-230深圳市蔚科电子科技开发有限公司5.00315.00小型否无否无·合计356500.0012一—