广州市政府储备用地控制性详细规划调整采购合同公告(广州市花都区土地开发储备中心(广州市花都区人民政府征用土地办公室、广州市花都区国有土地上房屋征收办公室)2025)



公告内容:

广州市花都区土地开发储备中心花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项目的合同公告

一、合同编号

1371-2441GDGH2198

二、合同名称

花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项目

三、项目编号

1371-2441GDGH2198

四、项目名称

花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市花都区土地开发储备中心
地址:广州市花都区迎宾大道5号之一
联系方式:020-36932215
供应商(乙方): 广州粤峰生态环境规划有限公司, 广州市交通规划研究院有限公司, 广州市城市规划勘测设计研究院有限公司, 广州花都规划勘测设计院有限公司 (联合体)
地址:广州市越秀区建设大马路10号
联系方式:020-83843713

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项目
1(项)
30,000,000.00
30,000,000.00

合同金额: 30,000,000.00元,大写金额:叁仟万元整
履约期限:2025年04月02日至2027年04月01日
履约地点:广州市花都区
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年04月02日

八、合同公告日期

2025年04月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市花都区土地开发储备中心
2025年04月11日

合同编号:租北规划设计合同项目名称:花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项且甲方(委托方):广州市花都区土地开发储备中心乙方1(受托方1):广州市城市规划勘测设计研究院有限公司乙方2(受托方2):广州花都规划勘测设计院有限公司乙方3(受托方3):广州市交通规划研究院有限公司乙方4(受托方4):广州粤峰生态环境规划有限公司签订时间:2025年3月日签订地点:广州市花都区HT1委托方(甲方):广州市花都区土地开发储备中心项目负责人:陈滢冰项目联系人:王慧君联系方式:020-36932207通讯地址:广州市花都区迎宾大道5号之一邮政编码:510800电话:020-36932215传真:电子信箱:受托方1(乙方1):广州市城市规划勘测设计研究院有限公司项目负责人:王峰项目联系人:黄志坚联系方式:13600003141通讯地址:广州市越秀区建设大马路10号邮政编码:510060电话:传真:020-83843713电子信箱:328374310@qq.com受托方2(乙方2):广州花都规划勘测设计院有限公司项目负责人:龚国栋项目联系人:蒋伟雄联系方式:13760884478通讯地址:广州市花都区迎宾大道4号401房邮政编码:510800电话:020-86838209传真:电子信箱:76215725@qq.com2受托方3(乙方3):广州市交通规划研究院有限公司项目负责人:方舟项目联系人:金会来联系方式:13829786620通讯地址:广州市越秀区广卫路10号4楼邮政编码:510000电话:020-89566771传真:020-89566771电子信箱:497201467@qq.com受托方4(乙方4):广州粵峰生态环境规划有限公司项目联系人:周樱萍联系方式:18776619637通讯地址:广州市花都区镜湖大道64号之三808房邮政编码:510800电话:18776619637传真:电子信箱:412226939@qq.com1依据《中华人民共和国民法典》,以及《花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项目》项目招标文件和该项目的中标通知书的规定,合同双方就甲方采购《花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项且》,经协商一致,签订本合同。第1条定义及解释1.1下列措辞和用语,除上下文另有要求外,应具有所赋予它们的含义:(1)“项目”是指《花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划7调整项目》项目。(2)“服务”是指乙方根据合同条件为完成项目所提供和履行的所有服务,包括正常的服务、附加的服务和额外的服务。(3)“甲方”为项目的委托方,即广州市花都区土地开发储备中心。3(4)“乙方”为项目的受委托方的统称,包括乙方1广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,乙方2广州花都规划勘测设计院有限公司,乙方3广州市交通规划研究院有限公司,乙方4广州粤峰生态环境规划有限公司:乙方1、乙方2、乙方3、乙方4分别作为一个独立的专业公司,提供和履行合同服务。(5)“合同双方”是指甲方和乙方的统称。(6)“日”、“天”是指公历日。(7)“周”、“星期”是指七个公历日。(8)“月”是指公历月份。1.2下列文件应被视作为本合同的组成部分:(1)本合同的条款及附件;(2)本合同的补充协议;(3)甲方发出的招标文件及其修改补充文件;(4)乙方提交的投标文件及其修改澄清文件;(5)甲方向乙方发出的《中标通知书》。若上述文件有不一致之处,以日期在后者的规定为准。第2条项目实施范围和内容2.1项目实施范围和内容详见本合同附件:项目任务书。2.2乙方提供的服务及提交的项目成果应完全满足甲方的要求(成果清单及相关要求详见本合同附件:项目任务书。)2.3乙方1负责控制性详细规划修改、控制性详细规划修正和产业区块内控规深化优化(含交通影响评估)、树木保护评估、历史文化遗产评估、洪涝安全评估和防洪排涝能力提升报告等部分;乙方2负责树木保护评估等部分;乙方3负责控制性详细规划修改、控制性详细规划修正和产业区块内控规深化优化(含交通影响评估)、历史文化遗产评估、洪涝安全评估和防洪排涝能力提升报告等部分;乙方4负责环境影响评估等部分。2.4乙方广州市城市规划勘测设计研究院有限公司、广州市交通规划研究院有限公司负责对成果进行统筹整合。第3条项目完成期限与管理3.1本项目以最终成果经甲方审查通过并出具结题函为最终完成标志。3.2本项目的工作期限为自合同生效之日起两年内完成,或项目付款金额累计达到本项目财政预算金额人民币叁仟万元整。(如因项目审批环节时间超出预4期而造成承接单位未能在规定期限内完成项目,项目完成的时间可顺延,具体时间由甲、乙双方协商确定)3.3乙方应严格按照计划组织和开展项目实施工作,接受甲方进行工作检查和监督。甲方按计划检查项目进度,发现问题,有权督促乙方采取组织及技术措施给予纠正。3.4由于任何一方的原因需调整项目计划须得到另一方的确认,并及时调整项目实施安排,调整后的项目计划须由甲乙双方项目负责人重新签字确认。乙方需充分认识并接收甲方可能因项目特殊需要对于项目计划的临时调整;原定委托内容和范围10%内(包括10%)的调整不作合同价格和完工时间的修改;超过10%的调整,双方应协商对合同价格和完工时间做可共同接受的修改。第4条成果交付、项目验收4.1在项目实施过程中乙方应按本合同第2条规定的要求提交项目成果,提交的项目成果应完全满足合同要求。4.2乙方应有规范的管理以控制成果质量,在项目成果交付给甲方前,乙方应进行严格审核。对乙方正式提交的成果,如经甲方审核认定未完全符合合同要求的,乙方须按甲方要求予以修改,由此引起的费用由乙方承担14.3乙方需按照甲方要求提交项目成果,详见合同附件:用户需求书。第5条合同价格及支付5.1项目承包方式:采用合同总价包干,合同总价:¥30,000,000.00元,含税(人民币大写:叁仟万元整),合同下浮率为:2%;其中乙方1为¥9,000,000.00元(人民币大写:玖佰万元整),乙方2为¥5,400000.00元(人民币大写:伍佰肆拾万元整),乙方3为¥7,200000.00元(人民币大写:柒佰贰拾万元整),乙方4为¥8,400,000.00元(人民币大写:捌佰肆拾万元整)。具体按实际完成的项且结算。5.2合同总价为固定价,已包括乙方履行本合同所必须的所有成本费用和乙方应承担的一切税费,包括但不仅限于公示费、专家评审费、办公、交通、人员、差旅、考察、文件、税费及其他管理费用等,由乙方在合同实施过程中包干使用。合同总价即为最高限价,除非合同发生修改,且该修改影响到合同价格的调整,否则合同实际结算总价不得超过合同总价。5.3具体委托项目费用甲方分期(分2期)支付乙方,具体支付如下:51.本项目总金额为3000万元(含税),服务期限两年,按照采购人具体委托实施项目进行结算。合同下浮率为:2%。结算费用=单个项目基准费用×(1-合同下浮率)。单个项目基准费用参照《广东省城市规划收费标准的建议》(行业指导价,2003)的有关规定执行,但不超过本合同约定的最高限价。特殊情况,可由甲乙双方另行协商确定。2.最高限价:(1)控制性详细规划修改单个规划管理单元控规修改项目,如需编制环境影响报告书,则单个项目总费用不高于122万元(含环境影响报告书+交通影响评估篇章),如项目需编制环境影响篇章,则单个项目不高于97万元(含环境影响篇章+交通影响评估篇章)。多个规划管理单元片区控规修改项目(规划管理单元超过1个的且面积超过200公顷),每个项目总费用不高于196万(含环境影响报告书+交通影响评估篇章),如项目需编制环境影响篇章,则每个项目不高于171万元(含环境影响篇章+交通影响评估篇章)。(2)控制性详细规划修正项目或产业区块内控规深化优化项目:工业用地不高于50万元/个(含交评环评),居住、商业等其他用地不高于60万元/个(含交评环评)。(3)树木保护评估:规划范围不大于2平方公里,报价15万元。规划范围超过2平方公里,按照上述价格上浮10万计费,即报价25万元。(4)历史文化遗产评估:规划范围不大于2平方公里,报价15万元。规划范围超过2平方公里,按照上述价格上浮10万元计费,即报价25万元。(5)洪涝安全评估:规划范围不大于2平方公里,报价15万元。规划范围超过2平方公里,按照上述价格2倍计费,即报价30万元。(6)防洪排涝能力提升报告:规划范围不大于2平方公里,报价15万元。规划范围超过2平方公里,按照上述价格上浮10万元计费,即报价25万元。(7)如项目涉及除上述以外的其他专项评估将另行委托开展,不计入本次项目服务。43.甲方按下列程序付款:第一期支付比例40%:确定乙方后,应与甲方签订项目总合同,合同生效后,根据甲方下达的每项具体工作和实际委托项目费用,由甲方按照基准费用(不超6过最高限价)及中标下浮率计算工作费用形成交办函、签订具体项目委托协议,并向乙方支付该项工作费用的40%作为预付款。第二期支付比例60%:乙方完成受委托项目的规划调整工作,经审批部门通过,且经广州市规划和自然资源局花都区分局审查通过并出具结题函后,合同约定的应由乙方履行的所有义务已经履行完毕,结算乙方完成的成果,由甲方向财政部门申请支付具体项目委托合同剩余尾款。每个项目结算时应确保乙方4满足至少28%的份额。因甲方使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已按期支付。5.4付款方式:转账或电汇5.5乙方凭以下有效文件与甲方结算(1)规划设计合同(双方签字盖章)(2)正式发票(3)结题函(加盖甲方公章)(4)中标通知书5.6若乙方无故未能按照上述条款的约定提供付款申请报告或发票的,则甲方有权顺延付款。第6条甲方权责6.1甲方负责对前期研究的编制工作进行总体管理、协调和监督,按照要求,对提交的成果报告或资料收集成果文件鉴定。有对编制工作进行过程控制、中间检查的责任与权利。6.2甲方应准备所能提供的用于本项目目的的数据、文件和信息;当乙方为了完成本合同的任务而需要使用这些资料信息时,甲方应予以协助。6.3对于乙方提交的需甲方作出答复的重要情况和事宜,甲方应在合理的工作日内作出决定或批准。6.4甲方应履行按合同第5条规定应付合同价款的支付义务。6.5甲方应在最终成果通过审批后,配合乙方开具项目结题函。第7条乙方权责77.1乙方应按照合同及其附件的要求,接受甲方有关指令和管理,按计划、按时、按质、按量提交项目的改进意见和完整的项目成果,以合理、谨慎、力和有效的方式提供约定的服务。7.2乙方应该以科学的态度进行严肃、认真的研究,达到合同附件:用户需求书的规定和要求,以其一贯的水准在所有的专业知识和能力方面向甲方提供最好的服务。7.3乙方应保证提交的项目成果和提供的服务符合中华人民共和国法律和国际公约或惯例;乙方应保证甲方在使用和应用合同项下的项目成果时,免于承担第三方提出的侵犯其专利权、著作权、工业设计权、其他知识产权的索赔。若乙方行为因此造成甲方损失的,乙方负责赔偿甲方的一切损失,乙方赔偿范围包括但不限于甲方向第三人支付的赔偿款、补偿款;甲方参与的诉讼而支出的诉讼费、保全费、律师费、公证费、评估费等。7.4乙方的职员或代理在完成项目过程中和提供有关服务时的行为或不作为产生的一切责任由乙方承担。7.5承担在合同约定的研究范围内,经审查后的必要修改,如因乙方原因导致成果报告或资料收集成果文件未通过审查,自行返工修改,并承担因此所造成的全部损失。7.6按甲方要求提交全部书面文件和电子文件,并按甲方制定的档案归档要求对项目成果进行移交和归档。7.7项目成果验收后,乙方有义务对规划成果进行为期1年的维护。7.8未经甲方书面同意,乙方不得将项目的整体或一部分分包给他人。7.9本协议约定的乙方之权利义务同时及于乙方1、乙方2、乙方3、乙方4,乙方1、乙方2、乙方3、乙方4对其违反合同约定,或因其自身原因给甲方造成的损失由乙方1、乙方2、乙方3、乙方4共同承担全部连带责任。第8条人员配置8.1乙方要指定有相应资历的、经验丰富且可以信赖的人员来完成项目和提供服务。8.2在有合理的理由的情况下,甲方有权要求乙方调回或替换任何不称职的人员,乙方应予接受,且甲方不承担乙方由此引起的责任和费用。8.3合同期内乙方需要派驻至少1名技术人员至甲方进行驻场服务,驻场技术人员要求全日制本科或以上学历,具有城市(乡)规划、道路交通(或市政路8桥设计)、给排水等相关专业,其他专业需经甲方同意才能派驻;驻场技术人员须自带办公设备,具体工作内容由甲方安排;若乙方因其他原因需要更换驻场人员,需要与甲方协调并获得甲方同意后才能更换。乙方负责做好工作量的登记,如因乙方原因造成工作量超过招标总预算的,多余工作量由乙方自行承担,甲方不予结算。第9条信息和保密9.1乙方应准确系统地建立项目和服务过程中的文档和记录,其形式和详细程度应符合其专业水平,并允许甲方在项目执行过程中进行检查和复印。9.2对于一方向另一方提供的信息和资料,另一方须以合理和合适的方式或按照适用的专业标准保密这些资料。未经提供方书面同意,另一方不得将这些资料通过任何方式透露给第三方。但甲方合理使用获得的本项目成果则不在此列。9.3甲方向乙方提供的图纸、资料、档案均属于甲方的财产,当项目完成或终止后,应甲方要求,乙方须归还这些图纸、资料和档案(包括拷贝)。9.4双方确认并同意本合同项下费用全额支付完毕,其合同约定成果之知识产权归甲方所有,乙方拥有合同约定成果的署名权。乙方不得将成果用于本合同之外的用途,不得通过任何方式透露给第三方;但涉及乙方专有理论、技术和专利部分除外,此部分知识产权归甲、乙方共同拥有。9.5未经甲方许可,乙方不能将新的技术成果私自授与第三方使用,但乙方有权将新的技术成果用于学习、内部交流、报奖等用途。第10条项目调整10.1项目执行期间,甲方有权在适当时间对项目作部分修改、删除、增加或其他调整。这些调整须通过书面形式通知乙方。如有异议,乙方须在收到该通知后5个工作日内提出;否则视为乙方已接受这些调整,并以此作为合同的组成部分继续履行合同义务。10.2项目实施期间,乙方可根据实际情况对项目计划进行微调,但计划调整后须确保项目实施总时间(包括项目成果评审时间)在合同规定的期限以内。调整计划必须提前一周书面通知甲方。如有异议,甲方须在收到通知后5个工作日内提出,否则视为同意。第11条违约与赔偿911.1乙方未经甲方书面同意,乙方不得将本项目设计任务转包给其他单位完成,否则视为违约,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同总价10%的违约金;并在甲方要求的时间内退还甲方已支付的合同价款。11.2合同双方任何一方违反了履约规定,履约方提出索赔,则违约方应对由于其违约引起的或与之有关的事宜负责,并向履约方赔偿。11.3任何一方对另一方的赔偿,仅限于因违约所造成的可合理预见到的损失或损害。11.4若乙方未能按分工(详见条款2.3)及合同约定的时间提交项目成果,每逾期一天按条款5.1所述合同总价的万分之一向甲方支付违约金,违约金总额不超过本合同总价;逾期超过六十天的,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同总价10%的违约金;并在甲方要求的时间内退还甲方已支付的合同价款。11.5若甲方未能按合同约定的时间支付应付合同价款,每逾期一天按当期应付款的万分之一向乙方支付违约金,违约金总额不超过本合同总价;逾期超过六十天的,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿因此而造成的直接损失。本项目使用财政资金,因审批资金造成的延误不在此列。11.6若乙方违反保密协议的约定,将保密资料用于其它用途,或以任何方式泄露给第三方,需承担违约或侵权责任的,甲方有权解除合同,且乙方按合同总价的15%向甲方支付违约金;并在甲方要求的时间内退还甲方已支付的合同价款。第12条合同终止12.1合同履行期间,项目由于政策变化而导致无法继续履行合同,乙方未开始编制工作的,退还甲方已付款项;已开始编制工作的,甲方根据乙方已进行的工作量据实结算(乙方须提供已进行工作量的证明材料),如需按照财审结算,则以财审结果为准。12.2合同履行期间,项目因单方原因而停止,甲乙双方除了据实结算外(乙方须提供已进行工作量的证明材料),一方对违约方保留追究违约责任的权利。12.3合同双方完全履行各自合同义务后,或达到第3.2条约定情况时,合同终止。12.4如一方认为另一方无正当理由而未正确或未完全履行义务时,可向对方发出书面违约通知。若发出通知的一方在10天内没有收到对方实质性改进意见和实施措施,则有权解除合同。1012.5乙方向甲方正式提交的项目成果经甲方2次审核未获通过的,甲方有权提出部分或全部终止合同并要求乙方赔偿因此而造成的直接损失或要求乙方按合同总价10%支付违约金,且乙方应退还甲方已支付的合同价款。12.6合同的终止并不损害或影响任何一方的索赔权利。第13条争议的解决13.1在履行合同义务时出现任何争议,双方应协商解决。13.2若该协商在纠纷开始后15天内不能通过协商解决,任一方有权向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。以上所产生的费用包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、鉴定费、住宿交通费等,概由败诉方承担。13.3除提交诉讼的部分外,双方应继续履行合同规定的其他义务。第14条合同语言14.1语言为中文。14.2双方往来正式文件和合同文本均以中文为准。第15条适用法律本合同适用法律为中华人民共和国现行法律。第16条合同生效16.1合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字(或盖章)并加盖公章后生效。16.2合同生效日期以较晚签字一方的签字日期为准。第17条其他17.1根据本合同发出的任何通知应以书面写成,按本合同所载地址递交,并应在收到时视为交付。17.2本合同自双方签字盖章之日起生效,一式壹拾陆份,甲方、乙方1、乙方2、乙方3、乙方4各执叁份,招标代理机构执壹份。17.3本合同含附件两份,合同附件将作为本合同不可分割的部分:11(本页无正文,为规划设计合同签署页)甲方:广州市花都区土地开发储备中心(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)武路2025年1月1日乙方1:广州市城市规划勘测有限公司(盖章)(签名)法定代表人/委托代理人开户名称:广州市城市规划勘测设计研究院有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州北京路支行开户账号:36020009090013083422025年4月2日乙方2:广州花都规划勘测设计院有限公司盖章)法定代表人/委托代理人:态名)开户名称:广州花都规划勘测设计院有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州花都公益大道支行开户账号:36020064092004967652025年4月2日乙方3:广州市交通规划研究院有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:2开户名称:广州市交通规划研究院有限公司开户银行:中国工商银行广州北京路支行开户账号:36020009090027707312025年业月7日乙方4:广州粤峰生态环境规划有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人:周樱萍(签名)开户名称:广州粤峰生态环境规划有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司广州金沙洲支行开户账号:4407110010400105812025年月2日12附件一:项目任务书委托书编号:项目地块工作委托书贵司已中标我中心项目,服务期从XXXX年XX月XX日至XXXX年XX月XX日。现委托贵司开展XXXXX地块的XXXXX工作,具体如下:1、工作内容:2、工作范围:3、预算:元(计费依据:)4、工作时限:5、成果要求:大附件(根据需求自行增减):1、预算清单2、地块红线广州市花都区土地开发储备中心XXXX年XX·月XX日13附件二:中标通知书广东国和采购咨询有限公司粤国和采购(2024)198号中标通知书广州市城市规划勘测设计研究院有限公司(联合体成员:广州粤峰生态环境规划有限公司,广州花都规划勘测设计院有限公司,广州市交通规划研究院有限公司):我司受广州市花都区土地开发储备中心的委托,就花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项目(项目编号:1371-2441GDGII2198)采用公开招标方式进行采购,本项目于2025年03月03日在广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼会议室进行公开开标。经评标委员会评审,采购人确认贵单位为本项目的中标人,详情如下:中标内容预算金额(元)中标下浮率服务期花都区2024-2025年度政府储备用地控制性详细规划调整项目¥30,000,000.002.00%按招标文件要求请贵单位自《中标通知书》发出之日起二十日内依照《中华人民共和国政府采购法和《中华人民共和国民法典》的相关规定并按招标文件确认的事项和投标文件的承诺与采购人签订政府采购书面合同。特此通知。采购项目联系人:黄小姐、杨先生联系电话:020-37625911采购单位联系人:张工联系电话:020-36932215广东钢和采购咨询有限公司二0五年三月十日14附件三:联合体共同投标协议书名花都区202-2025纹府询警项目:项目编号:1371-241Glr2198十三、联合体共同投标协议书立约方:市最市提划测设计究院有限公司花都划动测设计院有限公司广州市交通规划蒔究院有限公可广州息峰生点环境规划有限公司广州市城市煤划勘涮设计研究院有限公司、广州花部规划设计院在限公可广州市交通规划研究有限公司、广州粤峰生本环境规划有限公司自秘组成联合体.以一个投标人的身份共同参加果购项项目名称:花都区2024-2025年度政府储备用抢挖制性详细线划调整项目、采购项目编号:1371-2441GDGH2198的响应话动,经各方充分协商一致,就项目的响应和台同实施阶段的有关事务协商一致订立协议如下:一、联合体各方关系广州市城市划勘测设计研究有限公司、广州花部规划勘设计院有限公司、广州市交通规划丽究院在限公司、广州粤峰生态环垃规划有限公司共同钮成一个联合体,以一个投标人的身份共网参加本项目的响应。广州市铁市规划勘测没计所究院有限公司,广州花部规划勘测设计院有限公司、广州市交通规划研究拉有限公司、广州粤峰生态环境现时有限公量作为联合体成员,若中标,联合化各方共同与采购人签订政府采购合网也、联合体内部育关项约定如下:1.广州市城市规划勘测设计研究院京公或作为店合体的位,代表联合体双方负责投标和合问实施阶段的主办、协调工作。2.联合体将严格按级文件的各项要交投标文件,实我一切合同文件,共同示担合同规定的一切义务和责任,同时按肌内部职责的划分,承织自身所的和风险,在法上承扣连带3.1果木联合体中标,广州电技电划测设让列究筑有限公司负资木项目控制性钱细划改,控制性详细规划修正和产业区块内控规化优化(交奶、村木医护评店、历史文化理、浩湧2安全读信科能方报告部分,广花划设险附公司负责奉热术位护信p分广州交划在限公责本项目性级改拉性诤银规划修小产业椋配化优化告交通站)更文化产建估,供澄安至行共涝能力提部分发公环规划有限公司负责水项日还境响评估分4.00中标,联体各方共同与广州花都区生地开发储备中心计合同井小标项目向采购人负资有带的和各白的法责:5.合体成员广川市城划设研究在限公司为大型企业,将承川合同总30%的工作内容。广州花执设计限公司为火型企业,承织合同总金18%的工作内容,广州市交现划创究杭第35日15202--2026年皮政各用校部划项目:项目的号:1271-24106H3198进为中业,将承合同总金根24%的工作内容,联合体成员广州局峰生环境划有限公司为小联金必,将水国有同总金额28%的工作内容(联合体成负中有小型、型企业时适用),三、成合体各方不得再以自己名义与零采购包响应,联合体各方不能作为其它联合依或单响应单位的项目组成员参加零采购包响应,因发生上连问越导致联合停响应成为无效报价,联合体的其他峻员可追究其违约资任和经济描失。四、联合体如约过失青在而导致采购人综济川失或被索赔时,水联合体任何一方均N意无条件化先精偿采购人的一务和经济。五、本协议在自签署之日起生效。有效别内有效,如快中标资格:合同有效延续台同行完毕之日六、水协议书正水一式陆份。随投标文件装订一份:送采购人价合仲卡一份香一式四份:联合体成员各执二排亡州南城市规划测设用光有限公司(盖承)2025年3月3阳花好5设轩限公司(鑫意)2025年3月3日出空观划究院有限公司(盖20253J12人宝地视有限公司(盖圣2025年3月311:1,合时需本协改、联合作各方成员应在本协饮上共同章确认,2.本协议内容不自修改、北悔议将作为旅打合同的件之第贝168\