视频会议系统设备采购合同公告(徐闻县应急管理局2025)
公告内容:
徐闻县应急管理局徐闻县应急管理局视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03525289
二、合同名称
徐闻县应急管理局视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2024-1237148
四、项目名称
徐闻县应急管理局视频会议系统设备(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):徐闻县应急管理局
地址:广东省-湛江市-徐闻县红旗二路112号
联系方式:15875965098
供应商(乙方): 徐闻县新凯捷电脑安防有限公司
地址:徐闻县徐城城东大道南路(兄弟发廊隔壁)
联系方式:13543513535
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
视频会议会议室终端
1(套)
32,306.00
32,306.00
合同金额: 32,306.00元,大写金额:叁万贰仟叁佰零陆元整
履约期限:2024年08月07日至2027年08月07日
履约地点:徐闻县
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年04月11日
八、合同公告日期
2025年04月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
徐闻县应急管理局
2025年04月11日
广东政府采购智慧云平台电子卖场视频会议系统设备定点采购合同合同名称:徐闻县应急管理局视频会议系统设备(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03525289甲方:徐闻县应急管理局乙方:徐闻县新凯捷电脑安防有限公司合同金额(元):32306.00人民币大写:叁万贰仟叁佰零陆元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)1品牌:小鱼易连视频会议终端其它要求:1.终端要求采用嵌入式架构,非PC操架构,支持与广东省应急管理厅、应急管理部现有云视频会议系统互联互通。终端要求支持主动呼叫入会,同时支持被后台呼叫进入会议。终端支持设置开启或关闭自动接听。2.终端采用一体化设计,集成摄像头、麦克风、触控显示屏、音箱。终端至少具备具备1个3.5mm音频输入接口,具备1个3.5mm音频输出接口。要求具有2个POE网络接口,支持通过网线扩展接入光学变焦摄像机或数字麦克风,实现音频、电源、控制信号共线传输。3.终端内置高性能电池,在无外置供电的情况下,连续使用不低于3.5小时。4.支持SIM卡插槽,支持4G网络接入。同时支持RJ45网络接口。要求提供终端SIM卡插槽清晰照片作为证明。5.终端可以关闭本地视频,可以通过物理开关关闭视频,可以通-第1页-A02080803视频会议会议室终端过会控平台关闭视频,视频关闭后其他与会者不能看到本地视频,本地终端接受远端主流和辅流视频。6.支持4K30fps、1080P30fps、720P30fps、360P30fps、180P30fps分辨率。支持H.264SVC视频编码技术,一次编码支持3种或以上分辨率、速率、帧率视频码流。7.内置的麦克风支持高保真智能降噪,至少8米以内的有效拾音距离,支持语音优化处理能力,包含且不限于具备回声消除、自动降噪、自动增益控制、自动增强、突出人声,支持唇音同步等技术功能。8.系统具备良好的网络适应性,要求系统支持网络抗丢包算法,在丢包率30%的情况下能保证视频流畅传输,帧率不低于20帧/秒;在网络丢包率50%的情况下,语义依然可理解。9.提供终端在线监测功能,管理员能够远程检测该视频终端设备状态,可以掌握该终端设备的摄像头、麦克风、扬声器、网络健康状态,检测结果可以导出,要求提供权威机构检测报告检测报告作为证明。10。提供会议运维分析功能。管理员可以通过现场连线平台后台监控终端当前会议网络质量,查看入会终端的音视频和网络质量,可以用趋势图的方式显示会场接收、发送的图像分辨率和帧率,网络带宽情况、丢包率情况、网络抖动情况和网络往返时延情况(此功能要求提供权威机构检测报告检测报告作为证明)。同时,此部分数据要求在会后存储并作为历史会议质量分析资料进行查询,要求提供历史会议质量查询相关功能截图。二、配件辅材(含:耳机、音响、摄像机支架、1套32,306-第2页-品牌:小鱼易连¥32,306A02080803视频会议会议室终端等)1套32,306-第2页-品牌:小鱼易连¥32,306合计¥32,306大写(人民币):叁万贰仟叁佰零陆元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1安装调试服务提供安装调试服务二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的视频会议系统设备进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同签定后,7个工作日交货。2.交货地点:徐闻县应急管理局五、验收-第3页-1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供3年年免费质保期(质保期的计算自所有视频会议系统设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自视频会议系统设备最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):徐闻县应急管理局-第4页-甲方联系人:李建辉联系电话:15875965098合同签订日期:合同履约开始日期:2024-08-07合同履约截止日期:2027-08-07乙方(盖章):徐闻县新凯捷电脑安防有限公司开户银行:中国农业银行徐闻县支行营业部银行账号:44620001040018937乙方联系人:符丽华联系电话:13543513535合同签订日期:-第5页-