遵义市国土绿化补助采购合同公告(遵义市林业局2025)
一、合同编号:52039925588098506076762025000804
二、合同名称:遵义市2024年中央第四批林业草原改革发展资金其他国土绿化补助项目(造林、更新)施工合同
三、项目编号:GZNX采2025-0011
四、项目名称:遵义市2024年中央第四批林业草原改革发展资金其他国土绿化补助项目(造林、更新)施工
五、合同主体
采购人(甲方):遵义市林业局
地 址:遵义市红花岗区新蒲镇建投大厦
联系方式:0851-28688031
供应商(乙方):贵州陆顺劳务有限公司
地 址:贵州省遵义市桐梓县茅石镇茅坝村新房子组52号
联系方式:15185290218
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:遵义市2024年中央第四批林业草原改革发展资金其他国土绿化补助项目(造林、更新)施工 数量:1.00 单价(元):2278000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:采取补植补造的方式,通过补植乔木树种,将灌木林逐步改造为乔木林;项目建设规模为2000亩,改造小班92个,改造措施为灌改乔。施工工期:一年项目经理:/执业证书信息:/
2.合同金额(元):2278000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月10日
八、合同公告日期:2025年04月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2024年中央财政其他国土绿化(造林、更新)项目施工合同.pdf
合同编号:LYJ-GC-2025003遵义市2024年中央第四批林业草原改革发展资金其他国土绿化补助项目(造林、更新)施工合同甲方(发包方):遵义市林业局乙方(承包方):贵州陆顺劳务有限公司根据《省财政厅省林业局关于下达2024年中央林业草原改革发展资金的通知》(黔财资环(2025)15号)、《省林业局关于做好2025年林业项目实施的通知》,下达遵义市2024年中央第四批林业草原改革发展资金其他国土绿化补助项目(造林、更新)任务2000亩。通过采取竞争性磋商的方式公开招标采购,采用专业队集中实施方式施工。经甲乙双方商议,本着平等、自愿、公开的原则,甲乙双方达成协议如下:一、项目名称1、项目名称:遵义市2024年中央第四批林业草原改革发展资金其他国土绿化补助项目(造林、更新)。2、项目地点:遵义市桐梓县。(具体图斑以作业设计为准)3、项目规模:2000亩(人工造林2000亩)。栽植密度:补植密度每亩56株,苗木规格:地径W0.5厘米,苗高W50o4厘米。(详见作业设计)二、补植模式1、乙方自行组织苗木的采购。2、乙方自行承担采购苗木的质量。3、乙方自行组织人员按照补植要求、规格,在甲方指定地点实施,并按照约定按时支付民工报酬。4、乙方自行安排人员,对补苗后到验收前的造林地块进行管理,确保对造林实施地块县、市两级验收合格。管护期1t年,乙方所有造林地块内发现苗木保存率低于85%时(双方花负责统计),由乙方无条件在甲方规定的时间内自行补苗后,由市级进行验收。三、苗木质量及相关要求1、必须具备“两证一签”。产品说明书和质量保证书2、苗木规格:按照县林业局种苗站对各类品种合格苗木的规格验收。四、工程完工时间:2025年12月30日前。五、工程造价1、工程中标价227.8万元,合同价以实际验收面积×中标单价(1139元/亩),即为该项工程的所有款项(工程造价含栽植、追肥)。六、付款方式:造林项目完工后,申请县、市两级林业主管部门进行验收,验收合格后拨付项目工程款的80%,待审计决算后,按审定金额支付余下工程款。同时乙方按审定金额的5%缴纳项目质量保证金。待下一年度(2026年5月底前)经县林业局组织自查验收,确保存活率达85%以上,报市局抽查合格后无息退还质量保证金。七、双方责任1、乙方确保按期完成施工,确保通过两级验收。若乙方未按期完工,自逾期之日起,每日按500元的标准向甲方支付违约金;逾期超过30日,甲方有权解除合同,已完工且合格部分的工程款按80%支付,余20%不予支付。2、乙方必须保障安全施工、文明施工,施工期间发生的安全事故由乙方全权负责,施工期间因施工人员吸烟、用火等发生森林火灾,将依法追究乙方责任。八、本合同一式六份,双方各执三份,具有同等法律效力。双方分送有关部门存档。未尽事宜,双方协调解决。甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人签字:礼签字隆伟组织机构代码:组织机构代码:11520300009500618M91520322MAC6JECB2U账户名称:遵义市林业局账户名称:贵州陆顺劳务有限公司账号:523061000018000075363607001账号:820000000006295058开户行:交通银行遵义新蒲支行开户行:贵州桐梓农村商业银行股份有限公司茅石支行7015年4月10日