产业路硬化项目采购合同公告(古丈县岩头寨镇人民政府2025)
岩头寨镇磨子村才沟寨至梓木产业路硬化项目[合同备案及公告]
一、合同编号:/
二、合同名称:政府采购合同
三、项目编号:1、政府采购编号:古财采计-2025-00008
2、采购代理编号:BXXXCG-2025-005
四、项目名称:岩头寨镇磨子村才沟寨至梓木产业路硬化项目
五、合同主体
采购人(甲方):古丈县岩头寨镇人民政府
地 址:古丈县岩头寨镇人民政府
联系方式:13574308519
供应商(乙方):湖南源海路桥建设有限公司
地址:湖南省怀化市会同县林城镇209国道与双拥北路交汇处
联系方式:15674900225
六、合同主要信息
主要标的名称:岩头寨镇磨子村才沟寨至梓木产业路硬化项目
主要标的单价:详见附件合同
履约期限、地点等简要信息:详见附件合同
合同金额:1564800.00元
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年 4月9日
八、合同公告日期:2025年 4月11日
附件:合同.pdf
合同协议书(以下简称单方)建设单位(全称):古丈县岩头寨镇人民政府施工单位(全称):湖南源海路桥建设有限公司(以下简称乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就岩头寨镇磨子村才沟寨至梓木产业路硬化项目”(采购项目名称)及有关事项协商一致,共同达成如下协议:1.项目信息(1)采购项目名称:岩头寨镇磨子村才沟寨至梓木产业路硬化项目(2)政府采购计划编号:古财采计-20254-00008(3)项目内容:岩头寨镇磨子村才沟寨至梓木产业路硬化项目,具体详见设计施工图及工程量清单。(4)项目经理:胡萌2.合同金额(1)合同金额小写:¥156480000元大写:壹佰伍拾陆万肆仟捌佰元(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定单价。3.质量标准达到国家质量验收标准合格及以上要求。4.双方权利和义务(1)甲方:1)甲方指派驻工地代表呈兴,负责协调甲乙双方相关事宜。在工程履行过程中指派代表的签名视为甲方行为。2)有权对施工进度、质量、安全保护、综合管理进行监督,在施工期问如工程质量及安全等未达到要求,甲方有权要求乙方停工,乙方应积极配合整改,达到甲方要求方可复工,停工损失由乙方自负,工期不作顺延。3)负责对图纸、方案的审核确认。4)负贵对工程进度、工程质量、隐蔽工程、配套工程和合同执行情况进行监督检查。5)负责对设计图纸变更、工程中验收和其他必要的签字确认。6)负责竣工验收工作,在收到乙方提交齐全的、符合要求的竣工资料后10日内组织验收。(2)乙方:1)乙方指派驻工地代表四21M负责协调甲乙双方相关事宜。在工程履行过程中指派代表的签名视为乙方行为。2)严格按设计图纸施工,质量技术指标需符合工程的标准和要求。3)施工中发现问题及时向甲方报告并提出解决方案。4)编制施工组织方案,施工总进度计划,材料进场计划,及时报送甲方。5)提供竣工验收技术资料,并准备竣工技术图纸,办理工程竣工结算,参加竣工验收。竣工资料应符合甲方要求。6)组织有技术水平的施工队伍,明确现场技术及施工负责人、主要管理人员,技术人员不得随意变动。7)乙方必须对施工现场及施工方法采取必要的安全措施,确保安全生产和文明施工,杜绝一切事故发生,一旦发生事故,由乙方承担全部责任,与甲方无关。8)在合同实施过程中,由于乙方原因所发生的一切安全事故责任、经济责任和刑事责任,全部由乙方承担。9)本工程保修期内,属乙方责任的工程质量问题,由乙方在接到甲方通知后三日内无偿整修,否则,甲方有权委托他人整修,所有整修费由乙方承担。10)编制施工程序,做好各项施工准备工作,及时向甲方汇报工程进度情况。11)乙方应与其所聘请或雇佣的人员签订书面劳动合同或雇佣合同,并依法为他们购买相关的保险,若发生纠纷应由乙方自行妥善解决,乙方自行处理不好的,而又需甲方调解及影响甲方声誉的,甲方有权按处理纠纷产生全部费用的双倍要求乙方赔偿。5.工程变更及计价方式(1)在项目实施中,如承包人发现原预算审核文件中出现漏项、错项或因需进行现场变更的承包人应提出现场技术核定及签证要求时,应向发包人申请书面材料,内容包括:工程变更要求、工程变更说明、工程变更费用估算、工期及必要的附件等内容,报业主代表审核登记。业主代表在2天内对承包人申报的材料提出审核意见后报发包人审核。所有项目必须报发包人审核同意后才能执行。发包人的审核意见作为结算的依据。(2)对于变更及清单中漏项的工程量,按消耗量标准规定计算工程量,若本合同中有相同或相近的工作内容,其单价参照执行;若没有相同或相近的工作内容,其工程造价按湖南省现行相关定额及湘建价【2016】160号文件一般计税法法执行。材料价格按《湘西建筑管理》年第期及材料预算价执行,材料预算价中没有的材料价格,甲方方、监理方及施工方三方共同询价确定。6.履行合同的时间起始日期:215年4月00日,完成日期2055年6月日。总日历天数:60日历天。7.工程验收北乙方工程施工完成,具备竣工验收条件,必须按国家有关规定向甲方提供完整的竣工图纸、验收报告等相关竣工验收资料,甲方收到前述全部竣工验收资料日内按照国家相关规范组织各职能部门进行验收。完成日期以甲方验收合格后,竣工验收报告的时间为准。1.工程款支付进度付款按当期计量金额的80%支付,工程竣工验收合格且经财政评审后一次性付清。9.不可抗力由于地震、台风、战争,以及其它不能预见,且对其发生和后果不能防止和避免的不可抗力事致使甲乙双方不能依合同履行其义务时,甲乙双方均不负赔偿责任。10.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁口向甲方所在地人民法院提起诉讼11.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)成交通知书(3)响应文件(4)政府采购合同格式条款及其附件(5)专用合同条款(6)通用合同条款(如果有)(7)标准、规范及有关技术文件,图纸,已标价工程量清单或预算书(如果有)(8)其他合同文件。12.合同生效本合同自双方签字盖章生效。\13.合同份数1本合同一式5份,甲方执2份、乙方执1份、政府采购监管部门份、采购代理机构1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年4月9日学理民的的合同订立地点:甲方:古丈县岩头寨镇人民政府(公章)乙方:湖南源海路桥建设有限公司(公章)法定代表人(签字):3法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:传真:传真开户银行帐号号: