沙发床 沙发采购合同公告(大姚县三台中心小学2025)



一、合同编号: 4532326HT20250014301
二、合同名称: 关于沙发床的网上超市合同
三、项目编号: 4532326JH202500143
四、项目名称: 大姚县三台中心小学学生 床架采购计划
五、合同主体
采购人(甲方): 大姚县三台中心小学
地 址: 大姚县三台中心小学
联系方式:13769255817
供应商(乙方):大姚居荣家具城
地 址:大姚县金碧镇
联系方式:18987801596
六、合同主要信息
主要标的名称:大姚县三台中心小学床架采购
规格型号(或服务要求):奈高床架
主要标的数量:15
主要标的单价:8100
合同金额: 0.810000万元
履约期限、地点等简要信息:大姚县三台中心小学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-04-11
八、合同公告日期: 2025-04-12
九、其他补充事宜:
附件:

三台完小床架采购合同.pdf

三台完小床架采购合同.pdf

三台完小床架采购合同.pdf

三台完小床架采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称合同编号:44532326HT20250014301(系统编号)(自编号,如有)甲方:大姚县三台中心小学乙方:大姚居荣家具城1/5政府采购网上超市合同合同编号:4532326HT20250014301采购单位(甲方):大姚县台中心小学供货商(乙方):大姚居荣家具城为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数单位量I4532326JH202500143-1合同总价(元)奈高SCG-1方管床2000*900mm床管壁厚度1.8mm高低铁床38公斤沙发床奈高品牌:奈高,型号:SCG-1,颜色分SCG-I类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):方管床2000*900mm15张合同总价(大写)捌仟壹佰元整成交单价540.008100.00二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14532326JH202500143-1其他沙发类158100.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式3、2/5四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:4、交货方式:5、收货人:罗正金;联系方式:137692558176、收货地址:云南省楚雄彝族自治州大姚县三台乡大姚县三台中心小学7、六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7124小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、3/5九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金:乙方逾期_日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。禾2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-大姚居荣家具城楚雄彝族自治州本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章:法定(授权)代表人陈绍策法定(授权)代表人(签字):大出0天颐长d地址:大如县全碧链西花路(西门外化室)地址:电话:12533511:13887893587电话:开户银行:吴姚农村商业银行金碧支行开户银行:账号:账号:330000218715170122244牙4152021年4月1t打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2641101000020509324采购计划文号:4532326JH202500143-1采购单位信息采购单位名称大姚县三台中心小学收货人罗正金联系电话13769255817收货地址云南省楚雄彝族自治州大姚县三台乡大姚县台中心小学下单时间2025-04-1109:55:34供应商信息供应商名称大姚居荣家具城联系人al5288568485联系电话15288568485序号货物名称型号规格制造商原产地单价数量单位验收金额1奈高SCG-1方管床2000*900mm床管壁厚度1.8mm高低铁床38公斤沙发床品牌:奈高;型号:SCG-1;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):方管床2000*900mm;奈高家居有限公司云南省540.0015.00张8100.00合计(元):合计人民币(大写):8100.00捌仟壹佰元整验收信息全部验收时间验收情况W收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好W配置是否正确V箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致V品牌、型号是否正确N安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见验收单位(盖章):厦学鱼织骏次,规格,心专,思号与务同一政。欢故公月每交炒皮动。验收人(签字):验收时间:郭杰寿强红桷印学翠染址aur.4留言:1/1政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称合同编号:44532326HT20250014301(系统编号)(自编号,如有)甲方:大姚县三台中心小学乙方:大姚居荣家具城1/5政府采购网上超市合同合同编号:4532326HT20250014301采购单位(甲方):大姚县台中心小学供货商(乙方):大姚居荣家具城为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数单位量I4532326JH202500143-1合同总价(元)奈高SCG-1方管床2000*900mm床管壁厚度1.8mm高低铁床38公斤沙发床奈高品牌:奈高,型号:SCG-1,颜色分SCG-I类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):方管床2000*900mm15张合同总价(大写)捌仟壹佰元整成交单价540.008100.00二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14532326JH202500143-1其他沙发类158100.00公共财政预算注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2、支付方式3、2/5四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:4、交货方式:5、收货人:罗正金;联系方式:137692558176、收货地址:云南省楚雄彝族自治州大姚县三台乡大姚县三台中心小学7、六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7124小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、3/5九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金:乙方逾期_日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。禾2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-大姚居荣家具城楚雄彝族自治州本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章:法定(授权)代表人陈绍策法定(授权)代表人(签字):大出0天颐长d地址:大如县全碧链西花路(西门外化室)地址:电话:12533511:13887893587电话:开户银行:吴姚农村商业银行金碧支行开户银行:账号:账号:330000218715170122244牙4152021年4月1t打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2641101000020509324采购计划文号:4532326JH202500143-1采购单位信息采购单位名称大姚县三台中心小学收货人罗正金联系电话13769255817收货地址云南省楚雄彝族自治州大姚县三台乡大姚县台中心小学下单时间2025-04-1109:55:34供应商信息供应商名称大姚居荣家具城联系人al5288568485联系电话15288568485序号货物名称型号规格制造商原产地单价数量单位验收金额1奈高SCG-1方管床2000*900mm床管壁厚度1.8mm高低铁床38公斤沙发床品牌:奈高;型号:SCG-1;颜色分类:定制色;产品尺寸(长*宽*高)(mm):方管床2000*900mm;奈高家居有限公司云南省540.0015.00张8100.00合计(元):合计人民币(大写):8100.00捌仟壹佰元整验收信息全部验收时间验收情况W收到货物数量与订单数量是否一致内外包装是否完好W配置是否正确V箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致V品牌、型号是否正确N安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见验收单位(盖章):厦学鱼织骏次,规格,心专,思号与务同一政。欢故公月每交炒皮动。验收人(签字):验收时间:郭杰寿强红桷印学翠染址aur.4留言:1/1