多参数生命体征采集仪 多参数生命体征采集配套管理系统采购合同公告(襄阳市中心医院2025)



一、合同编号:2025-XX-008
二、合同名称:多参数生命体征采集仪项目采购合同
三、项目编号:STBN-ZC-2024-516
四、项目名称:襄阳市中心医院多参数生命体征采集仪项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市中心医院
2、地址:襄阳市襄城区荆州街136号
3、联系方式:0710-3522350
4、供应商(乙方):华润襄阳医药有限公司
5、地址:湖北省襄阳市樊城区卧龙大道88号
6、联系方式:15271009572
六、合同主要信息
1、主要标的名称:多参数生命体征采集仪
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:90台
4、主要标的单价:13601元
5、合同金额:122.409(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年04月15日至2028年04月14日;履约地点:襄阳市中心医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:襄采计备[2025]00179号
七、合同签订日期:2025-04-14
八、合同公告日期:2025-04-14
九、其他补充事宜:


相关下载

合同.pdf

合同编号:2025-XX-008多参数生命体征采集仪项目采购合同甲方(买方):襄阳市中心医院乙方(卖方):华润襄阳医药有限公司1.甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》,在平等互利、协商一致的基础上,买方同意向卖方购买,同时卖方同意提供买方以下产品:序号名称品牌型号规格数量制造商名称单价分项合计1多参数生命体征采集仪(生命体征监测仪)aVs200090套广州希科医疗器械科技有限公司13501元1215090元2多参数生命体征采集配套管理系统V3.01套广州希科医疗器械科技有限公司9000元9000元海澳新合计:¥1,224,090.00元,大写:人民币壹佰贰拾贰万肆仟零玖拾元整。本合同详细的双方签字的配置清单,请见附件。2.付款方式第一批设备根据院方需求集中供应,设备安装完成且软件功能调试至满足院方需求三个月后付该批设备金额的30%,项目验收合格后付该批设备金额的65%,质保期满后付该批设备金额的5%后续设备按实际供货结算,结算周期为每半年结算一次,每批设备(单个结算周期内供货数量)供货后验收合格后支付95%,质保期满后无息支付剩余5%。甲方每次付款前,乙方应提供相应批次到货设备的全额的税务发票。3.质保期产品质保3年(包含主机和配件),质保期以验收合格之日起开始计算。质保期满后,乙方负责产品的终身维修并应继续提供优质的服务,储备足够的零配件备库,质保期满后,以不高于市场价的优惠价供应维修零配件,消耗品的供应应由双方另设协议决定。4.交付期上述产品,乙方在合同生效的3日历天内到货。每逾期一天赔偿壹仟元作为违约金给甲方,此项违约金总额不超过本合同本金的5%,若乙方逾期交货30日以上(含30日)的,甲方有权终止合同。以上扣款金额,计入合同支付总价信息--硬件类合同第1页共6页合同编号:2025-XX-008中,由甲方通知乙方后在应支付货款中扣除后向乙方支付。若因甲方原因而耽误交付期,则不扣除货款。5.运输、安装和验收5.1乙方确保产品安全无损地运抵甲方指定现场,进行安装调试培训,并承担所有费用。5.2甲乙双方对产品进行开箱清点检查签收,乙方应保证产品是一年内生产的全新未使用过的。如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应按照甲方的要求,采取补足、更换(更换产品参数不低于原产品)等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用,并保证产品在合同约定的交付期内正常交付。5.3乙方提出验收申请后,甲、乙双方根据合同内容、招投标文件、承诺书、配置清单等附件进行技术和商务验收,验收合格后,双方在甲方验收报告上签字确认。洞6.乙方的权利和义务6.1乙方应提供产品的技术文件,包括相应的图纸、操作手册、维护手册、0质量保证文件、服务指南等,这些文件应随同产品一起发运至甲方。6.2乙方提供的产品,必须符合国家相关质量标准和行业相关技术规范要求。6.3乙方必须遵守甲方保密规定,遵循相应职业道德,对维护过程中涉及到甲方的有关数据机密进行严格保密。如果因乙方原因泄密,乙方须向甲方偿付本合同总金额的10%作为违约金,造成严重后果的,将追究相应的法律责任。7.索赔条款乙方应保证甲方和使用单位在使用该产品或其任何一部分时,免受第三方提出侵犯其专利权、商标权、著作权等权利的起诉或仲裁。因此引起纠纷给甲方造成全部损失,无论诉讼或仲裁结果如何,所产生的费用(包括但不限于律师代理费、诉讼费、仲裁费、鉴定费、差旅费等)及相应责任均由乙方承担。产品使用期间如经国家相关部门确认不符合最新国家标准,导致甲方无法使用的,乙方同意甲方退货,并将全额货款偿还买方,并负担因退货而发生的一切直接损失和费用。若因国家政策及其它不可抗力导致甲方无法继续使用合同产品的,乙方同意按照产品的新旧程度对旧产品进行回收。因回收产品而发生的其它费用由双方共同承担。信息--硬件类合同第2页共6页合同编号:2025-XX-0088.争端的解决双方如在履行合同中发生纠纷,首先应友好协商,协商不成,双方均应向甲方所在地法院起诉。9.合同生效9.1本合同自甲、乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。9.2本合同一式五份,具有相同的法律效力,其中甲方留存三份,乙方留存两份。10.合同附件合同附件是合同的不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。合同附医件包括:承诺书、招投标文件、配置清单、技术标准与设备技术说明。11.特别约定1.厂商提供的产品必须通过国家网络安全审查。湾2.若我院有迁移国产化系统、平台的计划,厂商需配合我院进行国产化适配专工作及免费进行国产化迁移工作。503.机房核心设备:配合机房断电性维护。4.在项目实施和质保期内,如果乙方出现以下行为,甲方有权向乙方开具处罚单,视情节严重情况,每次罚款金额为200-2000元不等:(1)接到其他部门或患者对乙方服务的投诉。(2)由于乙方的原因导致项目进度延误;(3)由于乙方的原因导致甲方业务出现较大影响事件;(4)如果由于乙方的原因造成甲方业务受到严重影响或者重大损失的,除乙方向甲方支付合同总金额的10%作为赔偿金,甲方有权追究乙方的法律责任。5.(主机+软件+配件)均质保三年,3年内免费对整机进行维修(包含人工费用和配件费用)。6.每台设备除标配的一套血压袖带和血氧探头外,需另配血压袖带和血氧探头各两套,共计三套。7.提供10台相同规格设备作为备用机。8.提供每周7天/每天24小时不间断的电话支持服务,对于电话支持无法解决的问题,应由乙方协调组织设备更换,以确保设备的正常使用。9.设备返厂维修时间不超过7天。信息--硬件类合同第3页共6页合同编号:2025-XX-00810.该项目最后结算金额以实际供货数量为准。11.按需供货时间:接到甲方通知7个日历天内到货。12.合同履约期限:3年(从合同签订之日起)或累计供货数量达到90台,以先到为准。13.当甲方其他业务系统需要该设备的相关数据时,乙方应该免费为甲方提供相关数据接口服务。已审物、间205.4.1股22药华润襄阳医药有限公司甲方:襄阳市中心医院乙方:用甲方法定代表人或委托代理人签字:乙方法定代表人或委托代理人签字:2走佳35(盖章)日期:日期:15.4.20254.14纳税人识别号:12420600420424344L纳税人识别号:91420600MA4902RROY开户行:浦发银行襄阳分行营业部开户行:中国工商银行襄阳荆州街支行账号:23610078801300001083账号:1804001129044004092地址:襄阳市樊城区卧龙大道88号地址:湖北省襄阳市襄城区荆州街136号电话:15271009572电话:0710-3522350信息--硬件类合同第4页共6页