芜湖市公交媒体无偿献血宣传制作项目 公交车身三面贴采购合同公告(芜湖市中心血站2025)
投标
一、合同编号:WH01CG2025FW57950101
二、合同名称:市血站公交媒体无偿献血宣传制作项目合同备案
三、项目编号:WH01CG2025FW5795(政府采购任务书编号:FS34020120250170号)
四、项目名称:市血站公交媒体无偿献血宣传制作项目
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖市中心血站
地 址:芜湖市弋江区花津南路29号
联系方式:0553-4831103
供应商(乙方):芜湖市公共交通集团有限责任公司
地 址:芜湖市长江路57号
联系方式:0553-5712300
六、合同主要信息
主要标的名称:公交车身三面贴
服务要求:车身三面贴宣传
主要标的数量:10辆
主要标的单价:12000元/辆
合同金额:300000元
履约期限、地点等简要信息:三年(1+1+1);芜湖市。
采购方式:单一来源采购
七、合同签订日期:2025年04月14日
八、合同公告日期:2025年04月14日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
市血站公交媒体无偿献血宣传制作项目合同.pdf
市血站公交媒体无偿献血宣传制作项目合同合同编号:2025-1甲方:芜湖市中心血站乙方:芜湖市公共交通集团有限责任公司经芜湖电子招投标交易平台单一来源采购,项目编号为WHO1CG2025FW5795的市血站公交媒体无偿献血宣传制作项目的成交供应商为芜湖市公共交通集团有限责任公司,中标价300000元/年(人民币大写:叁拾万元/年)。依据《中华人民共和国民法典》、招投标文件及其承诺约定内容,特订立本合同,以便共同遵守。招标文件及附属资料、投标文件和补充承诺、服务需求清单、技术参数是构成本合同不可分割的部分。一、宣传内容:无偿献血公益宣传二、广告形式及数量:1、公交车身三面贴:10辆2、公交流动候车亭:40块(发布期间流动宣传)3、公交车内拉手:35辆三、广告发布起止时间:服务期限为三年,合同一年一签(在质量和价格不变的情况下再续签下一年合同)。本合同为第一年合同,服务期为2025年06月30日至2026年06月29日。四、合同总价:人民币叁拾万元整/年(¥300000元/年)五、付款方式:验收合格后一次性付款。乙方账户信息:公司名称:开户行:帐号:六、甲方提供的样稿,乙方有权审查,对不符合相关法律、法规的广告样稿,甲方必须修改,在修改前乙方有权拒绝发布。依照《中华人民共和国广告法》第三十四条规定,广告经营者、广告发布者有权依据法律、行政法规查验有关证明文件,核对广告内容。对内容不符或者证明文件不全的广告,广告经营者不得提供设计、制作、代理服务,广告发布者不得发布。乙方有权依据法律、行政法规查验甲方的有关证明文件包括:(一)营业执照以及其他生产、经营资格的证明文件;(二)质量检验机构对广告中有关商品质量内容出具的证明文件;(三)确认广告内容真实性的其他证明文件。甲方应予提供,并对材料的真实性负责。如由此导致的广告发布时间的延误,乙方不承担任违约责任。七、乙方发布的广告,甲方应在收到上刊照片之日起5个工作日内予以验收完毕。逾期未能验收视为验收合格。如有异议,双方协商解决。八、在广告上刊发布过程中,受到公交线路调整或车型变更、道路建设等客观因素影响,致使乙方不能按本合同履行的,乙方应与甲方友好协商处理,乙方有义务提供同等线路等级或同等车型车辆、同等价格的候车亭等与甲方继续发布上刊。广告完成后乙方应向甲方提供一套电子上刊照片(即广告制作完成后立即拍摄电子版照片)九、违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:逾期履约的,每日按300元承担逾期违约责任,造成甲方损失的,乙方还需承担全部赔偿责任。6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达10天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为3000元),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。8.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:由乙方负责包换,并承担由此给甲方造成的损失。十、本合同经双方签字盖章后生效。本合同与招投标文件具有同等的法律效力。本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》的有关规定,双方协商解决。协商不成时,任何一方均可向甲方所在地法院申请诉讼。合同一式伍份,甲方叁份,乙方贰份。甲方:湖市心海站乙方:芜湖市公共交通集团有限责任公司代表人签章:代表人签章:地址:地址:芜湖市鸠江区九华北路195号电话:电话:0553-57123002025年04月14日2025年04月14日