新疆云服务器 网站安全服务 主机安全服务采购合同公告(新疆生产建设兵团胡杨网站2025)
一、合同编号:11NMB0R9441920251
二、合同名称:胡杨网站运行及维护专项(服务器托管及技术支持)合同
三、项目编号:XJZN-2025-03103
四、项目名称:胡杨网站运行及维护专项(服务器托管及技术支持)
五、合同主体
采购人(甲方):兵团胡杨网站
地 址:乌鲁木齐天山区五星南路344号
联系方式:2680760
供应商(乙方):新疆创云空间科技有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路1355号澳龙广场大厦E座四层405-204
联系方式:13261600001
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:胡杨网站运行及维护专项(服务器托管及技术支持) 数量:1.00 单价(元):598000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:服务器托管及应急保障服务(包含但不限于现场技术支持、远程支持等),保证网站安全稳定持续运转服务要求:详见采购文件服务时间:三年(根据阶段验收及每年预算下达情况,合同一年一签。)服务标准:符合国家或行业相关标准
2.合同金额(元):598000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月14日
八、合同公告日期:2025年04月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
采购合同XJZN-2025-03103.pdf
腾讯云合同编号:CYKJ20250409腾讯云服务合同甲方(客户):新疆生产建设兵团胡杨网站乙方(腾讯云):新疆创云空间科技有限公司地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐头屯河区农十二地址:乌鲁木齐水麝沟区龙腾路66号万科大都会9号楼师现代农业科技示范园区兵团日报社7楼1201室联系人:麻可联系人:聂之珺联系电话:13999914616联系电话:13261600001电子邮箱:415458606@qq.com第一条通则1.1腾讯云服务指为满足各类网站、应用等各种产品/服务的不同需求,由计算与网络、存储与CDN、云数据库、云安全、监控与管理、域名服务、移动与通信、视频服务、大数据与AI等各种产品和服务组成的系统服务。1.2乙方有权随时对腾讯云服务规则进行调整,并通过网站公告、邮件通知、短信通知等方式予以公布,而无需另行获得甲方同意。1.3乙方仅向甲方提供各类技术服务,是中立的网络服务及技术支持服务提供者。甲方的网站、应用等任何产品、服务及相关内容等,由甲方及其服务商自行开发、运营且自行承担全部责任。1.4双方均保证已经依照国家相关规定获得了合法经营资质,有权依法运营其产品及服务。甲方应按国家及地方要求对接入网站进行备案,否则,乙方有权根据国家法律法规拒绝提供网络接入等服务。第二条账户2.1甲方应协助乙方按照腾讯云服务注册流程填写、提交真实、合法、有效的资料(统称“甲方资料”)包括但不限于名称、联系人、电子邮箱、联系电话、联系地址、工商登记证件等:如果甲方资料发生变更的,甲方应及时书面通知乙方根据腾讯云系统的规则进行更新。2.2为保护账户和交易安全,乙方有权随时要求甲方进行实名认证,甲方应当予以配合,甲方同意授权乙方可以通过向第三方核实甲方的身份和资格等信息的方式,对甲方进行认证及取得甲方使用本服务所需的相关资料。2.3若企业因自身经营需要,将其以企业名义认证的腾讯云账户交由个人管理的,请做好权限管控,并且第1页共8页扫描全能王创建腾讯云在遇到人员变动时请及时完成内部交接和账号安全保护。第三条服务规则3.1服务开通3.1.1甲方可根据自身需求,由乙方协助在腾讯云官网在线选择所需服务,购买前需仔细阅读所需服务对应的服务规则并根据自身需求决定是否购买。在线选购服务产生的订单即为“电子订单”,双方也可根据实际合作需要,另行签订《腾讯云标准服务订单》、《补充协议》等文件。3.1.2部分腾讯云服务的开通可能需要双方另行签订单独的服务协议,单独的服务协议可能以电子文档形式展示,也可能是独立的纸质文档形式展示,甲方可以根据自身情况决定是否接受服务协议及开通服务。3.2服务费用3.2.1腾讯云服务结算方式、计费标准以双方约定的价格为准,以人民币计算。详见下表:根据甲方业务需求,云服务配置如下(含票价):序号服务器种类带宽系统盘数据盘备注数量1云服务器(8核16GB)共享带宽包100M(按需)50GB500GBCentos7.564位42云服务器(2核4GB)50GB200GBCentOS7.564位13云服务器(2核4GB)50GB200GBTencentosServer2.4(TK4)14云服务器(8核16GB)50GB10240GBCentos7.564位15云服务器(16核32GB)50GB2040GBCentos7.564位1网站安全服务1///1主机安全服务1//182H第2页共8页扫描全能王创建腾讯云合计:小写:598000.00元大写:伍拾玖万捌仟元整3.2.2腾讯云服务开通后,如甲方因业务需要新增服务项目或资源(比如云服务器、云硬盘、带宽、云数据库等),需按腾讯云平台产品公示价格,足额向乙方支付新增服务项目或资源使用费用。因腾讯云服务计费类型为按年计费,该部分新增服务会持续占用资源,所以新增服务费用将累计到次年合同总额中。3.2.3甲方应当遵守其选购的服务的结算规则,否则,会导致甲方开通的服务被中止、终止。根据甲方实际需求和应用场景,采用一次性预付费规则的服务。3.2.3.1合同期限:(1)合同服务期限:自合同签订之日起1095天(2)合同履约期限:三年(根据每年预算下达情况按年度付款,第一年预算为598000.00元,每年度付款金额不得超过预算金额)。3.2.3.2合同价款:(1)云服务费金额为:第一年:598000.00(大写:伍拾玖万捌仟元整)此价格为含税价;第二年:598000.00(大写:伍拾玖万捌仟元整)此价格为含税价;第三年:598000.00(大写:伍拾玖万捌仟元整)此价格为含税价;3.2.4付款方式和条件(1)甲方应于2025年4月20日前向乙方支付2025-2026年度服务费共计598000.00(大写:伍拾玖万捌仟元整)。(2)甲方应于2026年4月20日前向乙方支付2026-2027年度服务费共计598000.00(大写:伍拾玖万捌仟元整),(3)甲方应于2027年4月20日前向乙方支付2027-2028年度服务费共计598000.00(大写:伍拾玖万捌仟元整)。(4)甲方支付各阶段服务费的同时,乙方开具相应金额的服务费用发票给甲方。乙方指定收款账户为:名称:新疆创云空间科技有限公司纳税人识别号:91650104MA7933M61J第3页共8页扫描全能王创建腾讯云开户银行名称:新道银行股份有限公司乌鲁木齐高新技术产业开发区支行银行账号:0801290000004120银行行号:313881080116办公室电话:0991-4888803地址:新疆乌鲁木齐水磨沟区龙腾路66号万科大都会9号楼1201室汇款备注:云服务费3.3服务保障3.3.1乙方向甲方提供24小时×7天的售后服务,协助甲方解答、处理使用腾讯云服务过程中遇到的问题。3.4服务中止或终止3.4.1为了向甲方提供更加完善的服务,乙方有权定期或不定期地对服务平台或相关设备进行检修、维护、升级等(统称“常规维护”),如因常规维护造成腾讯云服务在合理时间内中断或暂停的,乙方无需为此向甲方承担任何责任,但是,乙方应当至少提前24小时,就常规维护事宜通知甲方,若因不可抗力、基础运营商过错等原因导致的非常规维护,乙方应及时通知甲方。3.4.2为保证服务的安全性和稳定性,乙方可能对甲方使用的机房、服务器、带宽、数据库等产品进行不定期的升级、迁移等,甲方应予以配合。当涉及重大变更(如机房迁移),乙方应当提前至少30天通知甲方3.4.3如甲方购买的服务含有数据存储功能的,在该服务到期或终止后,对于甲方存储在该服务中的数据等任何信息,乙方将根据该服务的服务规则为甲方保留一定期限。甲方应承担保留期限内产生的费用(若有),并按时结清费用、完成全部数据的迁移。保留期限届满后,腾讯云服务系统将自动删除甲方的前述信息。3.4.4若甲方使用预付费的服务且在服务期限届满前单方要求终止合作的,甲方未使用的服务期限对应的费用将不予退还,但是甲方可以继续使用相关服务直至服务期限届满,本协议至服务期限届满时终止。3.4.5乙方有权根据自身运营安排,随时调整、终止部分或全部服务(包括但不限于对服务进行升级、整合等)。但是,乙方应提前至少30天通知甲方,以便甲方做好相关数据的转移备份以及业务调整等,以保护甲方的合法权益。3.5第三方产品或服务3.5.1如果甲方通过腾讯云服务获取、使用第三方提供的任何产品或服务(包括但不限于腾讯云服务市场中由服务商等第三方提供的产品、服务),甲方应当评估该产品或服务是否符合甲方要求。3.5.2第三方产品或服务的开通,可能需要甲方与第三方另行签订单独的服务协议,单独的服务协议可能以电子文档形式展示,也可能是独立的纸质文档,甲方可以根据自身情况决定是否接受服务协议及使用产品第4页共8页扫描全能王创建腾讯云或服务。3.5.3甲方因使用第三方产品或服务产生的纠纷由甲方与第三方协商解决。第四条甲方权利义务4.1甲方有权依照本协议约定使用其采购的腾讯云服务并获得乙方的技术支持和售后服务。4.2甲方在使用腾讯云服务时须遵守相关法律法规、规章制度,维护互联网秩序和安全;不得从事包括但不限于以下行为,也不得为任何违反法律法规的行为提供便利:4.2.1实施危害国家安全、荣誉和利益,煽动颠覆国家政权、********,煽动分裂国家、破坏国家统一,宜扬恐怖主义、极端主义,宜扬民族仇恨、民族歧视。4.2.2实施诈欺、虚伪不实或误导行为,或实施侵害他人知识产权等任何合法权益的行为,如“私服”、“外挂等。4.2.3发布、传播垃圾邮件(SPAM)或包含危害国家秩序和安全、封建迷信、淫秽、色情、低俗等违法违规信息。4.2.4违反与腾讯云网络相联通之网络、设备或服务的操作规定;实施违法或未授权之接取、盗用、干扰或监测。4.2.5实施任何破坏或试图破坏网络安全的行为,包括但不限于以病毒、木马、恶意代码、钓鱼等方式,对网站、服务器进行恶意扫描、非法侵入系统、非法获取数据等。4.2.6实施任何改变或试图改变腾讯云服务提供的系统配置或破坏系统安全的行为;利用技术或其他手段破坏、扰乱腾讯云服务的运营或他人对腾讯云服务的使用;以任何方式干扰或企图干扰乙方任何产品或任何部分、功能的正常运行,或者制作、发布、传播上述工具、方法等。4.2.7因从事包括但不限于“DNS解析”、“安全服务”、“域名代理”、“反向代理”等任何业务,导致甲方自己频繁遭受攻击(包括但不限于DDoS攻击)且未及时更正行为,或未根据乙方要求消除影响,从而对腾讯云服务平台或他人产生影响的。.4.2.8实施其他违法、违规行为,包括但不限于赌博等非法活动。4.3甲方不应在腾讯云服务上安装、使用盗版软件等,并且甲方应按照国家有关规定对其使用的计算机信息系统采取安全保护措施,包括但不限于安装经国家许可的计算机信息系统安全专用产品等。4.4甲方应当按时付款。若甲方使用后付费服务且逾期付款的,甲方除应依约支付到期费用外,还应按所欠费用每天加收3‰的标准向乙方支付迟延履行金,直至缴清全部费用为止。若甲方逾期15天未支付到期费用的,乙方有权单方终止本协议。若甲方同时使用了预付费服务的,则甲方未使用的服务期限对应的费用将作为违约金归乙方所有。第5页共8页扫描全能王创建腾讯云第五条乙方权利义务5.1|乙方应当依照本协议约定向甲方提供腾讯云服务和售后支持。5.2乙方仅对腾讯云服务本身提供运营维护,甲方应当保证自身的网络、设备的安全性、稳定性,如发生以下情况,甲方应及时解决并避免对腾讯云服务产生影响:5.2.1甲方内部网络出现问题,包括但不限于超负荷等。5.2.2甲方自有设备或甲方使用的第三方设备出现故障。5.2.3甲方自行拆离设备或通过其他方式导致网络中断。5.2.4其他甲方原因导致的任何故障、网络中断等。5.3若乙方自行发现或根据主管部门的信息、权利人的投诉等发现,甲方违反相关法律法规、规章制度或本协议的,乙方有权根据自己的独立判断单方采取以下措施中的一种或多种:5.3.1要求甲方立即删除、修改相关内容。5.3.2直接删除、屏蔽相关内容或断开链接等。5.3.3限制、暂停向甲方提供腾讯云服务(包括但不限于直接对甲方的部分服务进行下线并收回相关资源、对甲方腾讯云账户进行操作限制等)5.3.4情节严重的,乙方有权终止向甲方提供腾讯云服务,终止协议(包括但不限于直接对甲方的全部服务进行下线并收回相关资源等),甲方未使用的服务期限对应的费用将作为违约金归乙方所有。5.3.5依法追究甲方的其他责任。5.4乙方可将本协议部分或全部权利义务转让予第三方,但乙方须提前90天书面通知甲方。为本款生效之需要,双方同意签订所有合理必要的文件及采取合理必要的措施。第六条知识产权、保密及隐私6.1双方单独享有的商标权、著作权或者其他知识产权,均仍归各方单独享有,并不会因为双方签订或者履行本协议而转归对方享有,或者转归双方共同享有。6.2任何一方均应尊重相对方、第三方的知识产权,如有任何第三方就一方侵犯其知识产权等合法权益的原因向另一方提起诉讼、主张索赔的,责任方应当独立处理相关纠纷,赔偿另一方的直接经济损失,并使另一方完全免责。6.3任何一方(接收方)从另一方(披露方)所接受之信息,如有标明或可合理认知为属于披露方的机密或专有信息的(以下称“保密信息”),包括但不限于乙方向甲方提供的折扣优惠等未公开发布的内容等,接收方须对披露方的保密信息保密,且未经披露方书面同意,不得用于本协议以外目的。接收方应以对待其自身保密信息相同的注意程度(且不得低于合理审慎义务)处理披露方的保密信息。第6页共8页扫描全能王创建腾讯云6.4未经甲方授权,乙方不得访问甲方存储在腾讯云中的内容,但是,乙方可以在事先获得甲方授权的前提下,访问甲方的存储内容,以便甲方顺利使用腾讯云服务。6.5尽管如上所述,遇下列情况,接收方无需承担保密义务:6.5.1经披露方同意披露的。6.5.2非因接收方的过失而导致众所周知6.5.3接收方在披露方披露之前已由其他合法渠道获知,且披露方无类似保密限制的。6.5.4接收方因法律程序或主管机关的要求需要披露任何信息的。6.6双方保密义务在本协议有效期限内及期限届满后持续有效,直至相关信息不再具有保密意义。6.7乙方有权根据国家司法、行政等主管部门的要求,配合查询、提供甲方信息等,以便及时解决投诉纠纷,保护各方合法权益。6.8为合理保护甲方、甲方的用户及权利人等各方的利益,乙方有权制定专门的侵权、投诉流程制度,甲方应当予以遵守。如果乙方接到第三方对甲方的投诉或举报,乙方有权向投诉方披露甲方的必要信息(包括但不限于注册名称、身份证明、联系人、联系电话等),并督促甲方与投诉方进行协商,以便及时解决投诉、纠纷,保护各方合法权益,甲方应当予以配合,否则,将可能影响甲方继续使用腾讯云服务。6.9《腾讯云隐私声明》仅适用于甲方使用腾讯云服务时产生的信息,不适用甲方在腾讯云存储的数据。乙方会按照公布的隐私声明的规定使用和披露相关信息。第七条责任限制7.1甲方理解并同意,在使用腾讯云服务的过程中可能会遇到以下情况使服务发生中断。出现下述情况时,乙方应及时与相关单位配合进行修复,但是由此给甲方造成的损失乙方将予以免责。7.1.1不可抗力,包括但不限于自然灾害、政府行为、政策颁布调整、法律法规颁布调整、罢工、动乱。7.1.2基础运营商原因,包括但不限于电信部门技术调整、电信/电力线路被他人破坏、电信/电力部门对电信网络/电力资源进行安装、改造、维护。7.1.3网络安全事故,如计算机病毒、木马或其他恶意程序、黑客攻击的破坏。7.1.4甲方通过非乙方授权的方式使用腾讯云服务,甲方操作不当或甲方的电脑软件、系统、硬件和通信线路出现故障。7.1.5其他非乙方过错、乙方无法控制或合理预见的情形。7.2因不可抗力、基础运营商原因、网络安全事故或其他超出当事人可合理掌控范围的事件,造成本协议迟延履行或任何一方违约,双方均无需承担违约责任。但是,受影响一方应尽可能及时通知另一方。如前述事件妨碍协议履行达30个自然日以上的,任一方可提前15天书面通知对方终止协议。因本条款终止协第7页共8页扫描全能王创建腾讯云议的,任何一方均无须承担违约责任。7.3甲方理解并同意,乙方的服务是按照现有技术和条件所能达到的现状提供的。乙方将尽最大努力确保服务的连货性和安全性,但乙方不能保证其所提供的服务毫无瑕疵。所以甲方也同意,即使乙方提供的服务存在瑕疵,但若上述瑕疵是当时行业技术水平所无法避免的,其将不被视为乙方违约,双方应友好协作共向解决问题。7.4在任何情况下,任何一方均不对相对方任何间接性、偶然性、特殊性的损害和损失,包括但不限于可得利益损失、相对方向第三方支付的费用等承担责任(即使该方已经被告知该等损失的可能性)。第八条通知和送达8.1甲方应当保证和维持甲方资料的有效性,甲方资料若存在虚假、无效等任何可能导致甲方无法及时获取业务通知、客户服务、投诉处理、纠纷协调、技术支持等情况的,由甲方自行承担相应责任。8.2甲方应当根据腾讯云官网公布的乙方的联系方式向乙方发送通知,双方另有约定除外。8.3乙方可以不定期以网页公告、电子邮件、手机短信、站内信、即时通讯工具等方式中的1种或多种向甲方发送与腾讯云服务有关的业务通知、服务提示、验证消息等各种业务通知,以及营销广告。8.4各方均应保证其联系方式真实、有效,通知自发送之日视为已送达收件人。第九条附则9.1本协议的签订地为新疆乌鲁木齐。9.2本协议壹式贰份,双方各持壹份,具有同等法律效力。9.3本协议的成立、生效、履行、解释及纠纷解决,适用中华人民共和国大陆地区法律(不包括冲突法)9.4因本协议产生之争议,双方应首先协商解决;双方未能以诚意协商解决的,任何一方均应将纠纷或争议提交本协议签订地有管辖权的人民法院管辖。9.5本协议的拟定、解释均以中文为准。除双方另有约定外,任何有关本协议的翻译不得作为解释本协议或判定双方当事人意图之依据。.乙方(腾讯云代理商):新国创云空间科技有限公司甲方(客户):新疆生产建设兵团胡杨网站价(盖章)(盖章)时间:22年4月14日(月/L日时间:202年第8页共8页扫描全能王创建