口腔综合治疗台 LED口腔灯 强吸管带手柄采购合同公告(张家港市第一人民医院2025)
一、合同编号:JSZC-320582-NDZB-G2025-0003001
二、合同名称:张家港市第一人民医院口腔综合治疗台项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320582-NDZB-G2025-0003
四、项目名称:口腔综合治疗台采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):张家港市第一人民医院
地址:张家港市杨舍镇暨阳西路68号
联系方式:13301561556
供应商(乙方):苏州嘉盛影像科技有限公司
地址:苏州工业园区苏州大道东278号领汇商务广场1幢2507室
联系方式:13915503111
六、合同主要信息
主要标的信息:口腔综合治疗台
规格型号(或服务要求):F1-S
联系方式:13915503111
主要标的数量:6
主要标的单价:92000.00元
合同金额:55.2万元
履约期限、地点等简要信息:45天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-04-10 00:00:00
八、合同公告日期:2025-04-14 09:29:02
九、其他补充事宜:
盖章-口腔综合治疗台采购合同.PDF
张家港市第一人民医院口腔综合治疗台政府采购合同书合同编号:JSZC-320582-NDZB-G2025-0003签订日期:2025年4月10日签订地点:诺德招投标咨询服务(苏州)有限公司第1页共12页口腔综合治疗台采购合同项目名称:口腔综合治疗台采购项目项目编号:JSZC-320582-NDZB-G2025-0003甲方:(买方)张家港市第一人民医院乙方:(卖方)苏州嘉盛影像科技有限公司甲、乙双方根据诺德招投标咨询服务(苏州)有限公司口腔综合治疗台采购项目公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容货物名称品牌型号数量单位制造厂商产地单价(元)总价(元)口腔综合治疗台((椅装式)牙科治疗设备)菲曼特F1-S6台上海菲曼特医疗器械有限公司上海92000552000二、合同金额2.1本合同金额为(大写):伍拾伍万贰仟元(552000元)人民币。总价包括但不限于含设备、软件以及相应的附件、备件、配件、包装、税费、运杂(到位)、保险、安装、调试、验收、管理、售后服务、维护、人员培训、接口费、质保期间等一切费用及其他费用等所产生的费用。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.2未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。保密时间为永久。四、知识产权4.1乙方保证所提供货物等涉及到的知识产权和所提供的软件、技术资料是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为甲方的使用而被责令停止使用、追第2页共12页偿或要求赔偿损失,如出现此情况,一切经济和法律责任均由乙方承担。五、产权担保5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有纠纷的,甲方有权拒绝支付货款并要求乙方承担一切责任。六、履约保证金6.1合同签订前,乙方向甲方交纳人民币11040元作为本合同的履约保证金。履约保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。6.2设备安装验收完成后退还履约保证金。逾期退还的,应当支付逾期利息,且逾期利息的利率按1年期贷款基准利率。6.3乙方不履行与甲方订立的合同的,履约保证金不予退还。七.转包或分包7.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;7.2如有转包和分包行为,甲方有权给予终止合同。八、交货期、交货方式及交货地点8.1交货期:在合同生效后45天内供货安装调试结束。遇不可抗力原因需迟延交货的,经甲方同意后可适当延期。8.2交货方式:原厂包装免费送至甲方指定地点。8.3交货地点:里方指定地点。九、货款支付9.1结付程序:乙方按本合同内容合格地履行供货义务后,凭双方签署的验收确认函、销售发票到甲方指定地点办理货款结算手续。9.2结付期限:①合同签订生效后7个工作日内,乙方填写付款申请并附合同复印件交甲方,甲方支付合同金额的30%作为预付款:②乙方所有货物交货安装调试完毕,经验收合格,甲方收到发票后15个工作日内,支付剩余合同金额。9.3乙方收款账户:1102021009000570321工行苏州留园支行9.4甲方合同款支付方式:转账(若乙方为中小企业,不得强制其接受非现金支付方式)第3页共12页十、税10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务11.1乙方应按招标文件规定及所投标书响应、承诺的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。11.2乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。11.3乙方提供的货物在免费质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,甲方有权选择以下任一办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.4在免费质保期内,如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后必须在2小时内对甲方所提出的维修要求作出响应,24小时内到达维修现场,并在最短时间内修复完毕。如需返厂维修则免费提供备用样机,否则由于故障造成的全部损失由乙方承担。11.5在免费质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。11.6上述的货物免费质保期为5年(自交货验收合格之日起计)。在免费050质保期内,除不可抗力因素外,乙方负责对其提供的物品进行免费维修或更换,终身维修。质保期内每半年免费保养、巡检一次提供保养巡检报告,并确保备品备件的正常供应。在质保期满后,只收取配件费,不收取人工费及其他费用。11.7质保期(一年以365天计算),每年累计出现因故障维修原因导致停机的天数不超过18天,每超过1天,质保期顺延15天,因维修原因,停机累计超过36天的,甲方有权要求乙方每天按照合同金额5‰支付违约金并赔偿甲方损失,该款可在尾款内直接扣除,不足部分由乙方另行支付甲方,甲方同时有权解除合同的全部或部分。11.8设备使用全生命周期软件免费更新至最新版本。设备接口免费开放,若设备需要接入医院信息系统,所需接口费用一律由乙方承担。第4页共12页十二、调试和验收12.1甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在15个工作日内完成验收。12.2乙方交货前应对产品做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。12.3甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方应负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。12.4甲方有权请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。12.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由甲乙双方协商解决,验收不合格的,费用由乙方承担。如经甲方通知乙方未能到场的,视为乙方认可甲方单方验收的结果。十三、货物包装、发运及运输13.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。13.2乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单等。上述文件应包装好随货物一同发运。5013.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。13.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。13.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点办理支付手续,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。14.2乙方逾期交付货物的,乙方每日应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能第5页共12页交货的,甲方有权单方解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.3乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方按合同总价5%支付违约金,造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼16.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,作可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为张家港市。2十七、合同其他文件17.1下列文件为本合同不可分割部分,与本合同具有同等效力。(1)中标通知书;)9(2)供方中标的投标书;(3)招标文件;(4)供方在招投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等。十八、合同生效及其它18.1合同经双方法定代表人(或负责人)或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。18.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。18.3本合同正本一式捌份,具有同等法律效力,甲方肆份,乙方贰份,招标代理公司壹份,张家港市政府采购管理中心壹份。第6页共12页甲方:张家港市第一人民医院地址:张家港市暨阳西路68号和,法定代表人或授权代表:联系电话:0512-56919834乙方:苏州嘉盛影像科技有限公司地址:苏州工业园区苏州大道东278号领汇商务广场1幢2507室法定代表人或授权代表:联系电话:13812607862招标代理机构:诺德招投标咨询服务(苏州)有限公司地址:张家港市杨舍镇恒河路20号培训楼三楼备案方:张家港市政府采购管理中心签订日期:20年4月0日第7页共12页附件1:每台口腔综合治疗台的配置清单序号设备名称品牌规格型号制造厂商产地数量单位单价(元)总价(元)备注1四孔高速手机(配光纤手机管线)登士柏西诺德T4RacerMidwest西诺德牙科设备公司德国4把18007200该数量为单台配置2三用喷枪带温水(含直、弯)菲曼特1上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套800该数量为单台配置3LED口腔灯菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套4200该数量为单台配置4恒温加热可调节冲盂漱口定量给水自动控制系统菲曼特1上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套4750该数量为单台配置5强吸管带手柄(流量可调)菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套350该数量为单台配置6弱吸管带手柄(流量可调)菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套350该数量为单台配置7气控脚开关(含吹屑气功能)菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套1200该数量为单台配置8电动牙科椅菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套38000该数量为单台配置9助手架菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套1450该数量为单台配置10故障自动检测系统菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套8542该数量为单台配置11电动牙科椅下降系统、后仰安全系统菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套12080该数量为单台配置12医生座椅菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套3500该数量为单台配置13陶瓷痰盂菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套850该数量为单台配置14控制脚开关菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套950该数量为单台配置15中央负压抽吸装置菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套1100该数量为单台配置16水、气快接口菲曼特/上海菲曼特医疗器械有限公司上海1套360该数量为单台配置17内置洁牙机EMSFS-450瑞士医迈斯电子医疗系统有限公司瑞士1套5518该数量为单台配置18内置光固化机连线啄木鸟LED.Q桂林市啄木鸟医疗器械有限公司桂林1套800该数量为单台配置附件2:技术参数序号名称内容1口腔综合治疗台1地箱:1.1独立式地箱,可以满足诊室各种位置的安装要求,地箱外部有水、气压力表显示。1.2地箱内供水系统连接处具有防止回流装置,处理水或溶液的回吸量0.01ml。1.3具有微粒水过滤器90μm和微粒空气过滤器25μm。1.4具有隔离变压器,整机输出电压直流35伏和交流24伏。2医生单元:2.1上挂或下挂式器械挂架根据医生需要配置。2.2配有按键功能可操作:椅位升、降,靠背俯、卧;预置位置控制:复位位置、低工作位、高工作位、漱口位置,冲盂、漱口水。2.3器械盒具备水气总开关,可切断牙椅总水气;独立水开关,可单独关闭手机用水;水量调节开关,可调节手机出水大小。2.4器械盒及器械盘均配有硅橡胶片,可以高温消毒。2.5器械架上配备的三用枪、牙科手机、内置洁牙机出水自动恒温控制,并具备防干烧功能。2.6器械盒具备外露调节手机气压的装置,防误操作,具备实时显示的压力表。2.7器械臂升降定位可自动控制(阻尼调节),无需按钮操作。3助手单元:3.1助手架配有按键功能可操作:椅位升、降,靠背俯、卧;预置位置控制:复位位置、低工作位、高工作位、漱口位置,冲盂、漱口水、LED观片灯。3.2吸唾器:3.2.1手柄可拆卸,并高温消毒。3.2.2气压为550KPa时,真空度27KPa,抽水速率700mL/min。3.3强力吸引器:3.3.1手柄可拆卸,并高温消毒。3.3.2气压为550KPa时,真空度20KPa,流量160L/min。3.4助手架上配备的三用枪、漱口水出水自动恒温控制,并具备防干烧功能。3.5助手架高度随牙椅同步升降,器械盒可在水平和垂直两个方向旋转。第10页共12页4电动牙科椅:4.1牙科椅具备2组各4个可预置位置,每组预置位置包含:复位位置、低工作位、高工作位、漱口位置。4.2牙科椅具备漱口位按键,一键操作牙椅可自行运行到漱口椅位,再次按漱口键即可自行恢复到漱口前的上一个工作椅位,漱口位可以根据医生的使用习惯自行设置。4.3牙科椅靠背后仰及坐垫下降均具备安全开关,运行过程中如遇障碍物自动停止运行。4.4牙科椅具备带错码显示的故障自动检测系统。具备自检程序、故障代码及信息代码,显示数字及字母,具有30个代码表示牙椅的工作状态。4.5牙科椅头靠可以360度调节,头架长度可以根据患者身高需要自行调节,头枕伸缩范围200mm。4.6牙科椅椅背可伸缩调节以满足不同身高患者的使用需求,调节档位5档,椅背伸缩范围100mm。4.7牙科椅使用变频电机驱动,微处理器的数字输出对模拟电路进行控制改变脉冲方式,具备PWM(直流,变频,调试)启动系统,使牙椅柔性启动。4.8牙椅采用静音齿轮传动结构。4.9牙科椅的外表部件均由聚亚氨脂发泡制成,各受力部件内部均采取金属加强措施。4.10牙科椅坐垫承载面离地最高高度850mm,离地最低高度400mm,椅背后倾范围100°-185°。4.11牙科椅配脚控系统,可以控制牙科椅升、降,靠背俯、卧,亦可控制预置位置包含:复位位置、低工作位、高工作位、漱口位置。5口腔灯:5.1手术灯采用连体式设计,随椅升降。5.2光源采用LED灯,手柄外套可取出进行高温消毒5.3无极调光,照明强度35,000LUX,功率≤8W5.4光照范围100*180mm。5.5色温5000K5.6反射光设计,避免光线直射。6痰盂:6.1使用一体式陶瓷痰盂和箱体,且陶瓷部分可完全取下清洗消毒。6.2痰盂的清洁水出水口和溢出水位之间空气间隔的距离60mm,防止交叉感染。6.3痰盂高度随牙椅同步升降,方便患者使用。福1第11页共12页