广州市信息技术服务 一体化运营管理平台采购合同公告(南方医院太和分院(广州市白云区太和人民医院)2025)



公告内容:

南方医院太和分院南方医院太和分院信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04067524

二、合同名称

南方医院太和分院信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1476189

四、项目名称

南方医院太和分院信息技术服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):南方医院太和分院
地址:广东省_广州市_白云区太和镇太和中路53号(南方医院太和分院)
联系方式:13711470526
供应商(乙方): 广州南云网络科技有限公司
地址:广州市番禺区东环街天保路13号2栋608号房A61
联系方式:13928881176

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
通用应用软件开发服务
1(1)
1,180,000.00
1,180,000.00

合同金额: 1,180,000.00元,大写金额:壹佰壹拾捌万元整
履约期限:2025年04月18日至2026年04月17日
履约地点:白云区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月14日

八、合同公告日期

2025年04月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
南方医院太和分院
2025年04月14日

南方医院太和分院信息技术服务定点采购合同合同名称:南方医院太和分院信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04067524采购人(甲方):南方医院太和分院供应商(乙方):广州南云网络科技有限公司合同金额(元):1180000.00人民币大写:壹佰壹拾捌万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C16010301通用应用软件开发服务(1)健全运营管理体系;(2)加强全面预算管理;(3)完善内部控制制度;(4)健全绩效评价机制。111180000.0000服务内容:此次医院一体化运营管理平台项目建设,应该在符合医院实际状况的前提下,站在运营战略管理的高度,充分考虑未来几年发展趋势,前瞻性的构建包含人财物事的医院综合运营平台。该平台应该在满足临床日常运营业务、职能部门工作的前提下,实现医院的精细化管理,构建以财务核算和成本管理为核心、以预算管理为主线、人财物业务管理为基础的领先、创新平台。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥1,180,000合计¥1,180,000大写(人民币):壹佰壹拾捌万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1项目整体建设周期为12个月。完全响应项目整体建设周期为12个月2免费维保期:验收后1年。维保期内提供的免费服务内容包含:1、保证本协议平台的稳定运行,及其更新、升级和相关技术服务;2、为用户提供售后服务,充分保证售后服务的及时、准确、标准和高效;3、供应商需保证在免费维护期和有偿维护期内,提供7*24小时服务;8小时工作时间内,5分钟电话和1小时现场响应;8小时工作时间外,10分钟电话响应,2小时现场响应。涉及平台的生命周期中如自身缺陷、系统故障、系统岩机或由于医院紧急业务处理等非常原因引起的平台修改需求(如果不修改要引起医院业务处理系统中断、医院会出现经济损失等严重情形),将在达到现场后0.5小时内给予解决。完全响应免费维保期:验收后1年。维保期内提供的免费服务内容包含:1、保证本协议平台的稳定运行,及其更新、升级和相关技术服务;2、为用户提供售后服务,充分保证售后服务的及时、准确、标准和高效;3、供应商需保证在免费维护期和有偿维护期内,提供7*24小时服务;8小时工作时间内,5分钟电话和1小时现场响应;8小时工作时间外,10分钟电话响应,2小时现场响应。涉及平台的生命周期中如自身缺陷、系统故障、系统岩机或由于医院紧急业务处理等非常原因引起的平台修改需求(如果不修改要引起医院业务处理系统中断、医院会出现经济损失等严重情形),将在达到现场后0.5小时内给予解决。三、付款方式付款方式:其他支付方式1、合同签订15个工作日内,甲方支付合同金额的30%;2、乙方完成系统数据迁移15个工作日内,甲方支付合同金额的20%;3、乙方完成系统的升级(或验收)30个工作日内,甲方支付合同金额的45%;4、项目验收后一年质保期满15个工作日内,甲方支付合同金额的5%尾款。四、服务时间及服务地点服务时间:2025年4月18日-2026年4月17日服务地点:南方医院太和分院五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收-第2页-乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):南方医院太和分院甲方联系人:张渭山联系电话:13711470526合同签订日期:合同履约开始日期:2025-04-18合同履约截止日期:2026-04-17乙方(盖章):广州南云网络科技有限公司开户银行:中国银行股份有限公司广州华南碧桂园支行银行账号:734177926976乙方联系人:张建科联系电话:13928881176合同签订日期:-第3页-