招标采购采购合同公告(榆林市文化和旅游局(榆林市文物广电局)2025)
一、合同编号:TY-XXZB-2025005
二、合同名称:2025西安丝绸之路国际旅游博览会榆林展位特装服务项目
三、项目编号:TY-XXZB-2025005
四、项目名称:2025西安丝绸之路国际旅游博览会榆林展位特装服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市文化和旅游局
地址:陕西省榆林市榆阳区青山路1号
联系方式:0912-3421981
供应商(乙方):陕西鼎茂宏鹏商贸有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区迎宾大道五金机电市场中排二楼4号
联系方式:13379328886
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2025西安丝绸之路国际旅游博览会榆林展位特装服务
1(项)
¥363,800.00
¥363,800.00
无
合同金额: 363,800.00元,大写(人民币):叁拾陆万叁仟捌佰元整
履约期限:2025年04月14日至2025年04月21日
履约地点:按合同约定地点
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年04月14日
八、合同公告日期
2025年04月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
2025旅博会合同.pdf
榆林市文化和旅游局
2025年04月14日
2025西安丝绸之路国际旅游博览会榆林展位特装服务项目合同书甲方:榆林市文化和旅游局乙方:陕西鼎茂宏鹏商贸有限公司甲、乙双方本着平等互利的原则,经友好协商,就2025西安丝绸之路国际旅游博览会榆林展位特装服务项目达成如下协议。一、服务内容1.项目名称:2025西安丝绸之路国际旅游博览会2.展会时间:2025年4月18日-4月20日3.展会地点:西安国际会展中心4.展位面积:216m榆林展位布展5.服务内容:负责做好榆林A4展位216平方米特装展位设计、制作、搭建、展品运输、报馆、安保、安装、布展、展期用电接驳、消防、施工管理、场地施工延时、展期服务、拆除、撤馆等所有搭建及展会期间相关服务。二、项目费用及付款方式合同总额为人民:363800.00元(大写:叁拾陆万叁仟捌佰元整)。合同签订且甲方财政资金到位后10个工作日内支付乙方资金40%¥145520.00元(大写:壹拾肆万伍仟伍佰贰拾元整),合同到期后由甲方组织专人验收合格且财政资金到位后10个工作日内付清剩余资金60%¥218280.00元(大写:贰拾壹万捌仟贰佰捌拾元整)。(乙方应先开具等额发票给甲方后,甲方再进行支付)。开户名称:陕西鼎茂宏鹏商贸有限公司第1页共3页开户银行:交通银行股份有限公司榆林榆阳支行银行账号:612899991013000281802地址:陕西省榆林市榆阳区迎宾大道五金机电市场中排二楼4号联系方式:党璐璐13379328886三、合作期限本合同约定的合作期限为:自合同签订日起至2025年4月21日止。如因本协议约定的活动及后续事项需要延长合作期限的,则合作26170期限自动顺延至事项处理完毕。四、权利和义务1.甲方向乙方提供制作内容所需的材料及图片、视频等,并同时保证材料、图片、视频符合党和国家的方针政策,不与国家法律及法规冲突且真实可靠。2.乙方在会场服务中所涉及的人物形象版权归甲方所有。3.乙方根据甲方的要求,严格按照甲方签字确认的施工图纸施工,并按时完成。4.双方须对工作中了解到的使用单位技术、机密等进行严格保密,不得向他人泄漏。5.乙方保证服务不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由乙方承担全部责任。任何被乙方用于未经授权的商业目的行为所造成的违约或侵权责任由乙方承担。五、质量保证乙方应严格按照国家认定的操作规范和安全材料施工,并采取相第2页共3页应的安全保障措施,全面负责施工及展位在展出期间的安全并承担搭建或违规操作而造成的安全事故的所有赔偿责任。六、违约责任甲、乙双方任何一方违反本协议约定时,另一方均有权向其提出口头或书面交涉,并有权依照本协议的相关条款追究违约方的违约责任,或依照法律的规定追究其侵权责任。七、不可抗力若因不可抗力导致一方或双方无法履行本协议的,按相关法律规定执行。本协议所指的不可抗力包括但不限于自然灾害、战争、外部通讯系统故障、电力系统故障、重大技术故障和法律、政策的变化等。八、争议的解决方式因履行本协议产生的争议,双方应友好协商解决。若双方不能通过协商途径解决,任何一方均可向协议履行地人民法院起诉。九、协议的生效本协议自双方签字盖章之日起生效。本协议壹式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方单位(盖章):甲方代表(签字):7乙方单位(盖章):乙方代表(签字):党202年比月14日第3页共3页