日常检修及小修采购合同公告(2025)



合同基本信息

合同名称:
机组日常检修及小修项目承包合同
合同编号:

项目名称:

项目编号:

合同金额:
20296150贰仟零贰拾玖万陆仟壹佰伍拾元整
采购方式:

采购人(甲方)信息

序号
甲方单位名称

1
SUNON ASOGLI POWER (GHANA) LIMITED COMPANY

供应商(乙方)信息

序号
乙方单位名称

1
广东拓奇电力技术发展有限公司

合同主要信息

主要标的内容

我司1-10号机组、油区、管道天然气供气系统的主设备及其附属辅机和公用系统的设备,其主要工作内容为所有机械设备,所有电气设备、现场仪表及控制设备等的日常检修维护工作,机组小修(C修)工作以及机组A、B修(大、中修)中的辅机检修,同时也包括所有必要的耗材以及设计,技术资料和技术服务。

主要标的数量

一年期(365天)

续期履约期限、地点等简要信息

本次续期履约期为一年,服务地点为加纳。

其他需要补充事项

本次续签合同金额按发布阳光采购平台合同续期公示当天的中国银行外汇牌价美元中行折算价7.21换算人民币金额对外发布,即USD5630000*7.21/2=¥20296150元。

履约评价附件
履约评价表.pdf

履约合同附件

点击查看源网详情:

2025/4/1413:05《机组日常检修及小修项目承包合同(2023.8.1-2025.7.31.)》履约评价审批-履约评价表传阅关闭首页》履约评价表自基本信息履约评价表标题《机组日常检修及小修项目承包合同(2023.8.1-2025.7.31.)》履约评价审批合同名称机组日常检修及小修项目承包合同(2023.8.1-2025.7.31.)合同编号0309-JNDL-检维-2023-0168评价类型运维及检修承包商名称广东拓奇电力技术发展有限公司合同金额(万元)563.0000合同开工日期2023-08-01合同竣工日期2025-07-31合同工期730实际工期730其他说明序号考核项目(标准分)标准分(得分)考核内容得分备注1综合实力12项目管理综合管理能力(1.5分)、调度能力(1.5分)、协调能力(1.5分)、工作态度(1.5分)如项目主要管理人员产生更换现象,须经业主审批同意。未经甲方同意任意转包或分包无基本分52技术力量(人员工具)施工人员素质(2分)、施工作业面(2分)、施工机械和试验仪器等(2分)43检修准备12技术方案施工图纸(2.5分)、技术方案(2.5分)、作业指导书(3分)74技术交底技术交底(4分)45检修进度20总体进度(15分)、临时工程或材料完成情况(5分),进度严重滞后(承包商原因)本项目无基本分196检修质量20质量控制措施(5分)、工程质量(10分)、整改态度(5分),造成重大质量事故本项目无基本分197安健环25是否按照要求完成电厂安全开工许可证(4分)、现场安全工器具是否符合要求(8分)、施工安全措施、场地定置化管理水平(8分)、是否存在违反电厂安健环管理规定事情(5分)发生责任性一类障碍以上及人身重伤事件本大项为零分238保障措施6紧急救济措施(3分)、补救措施(3分)59工程总结5完工后及时提交检修总结(3分)、施工或工程量等变更,及时提出变更工程核定单(2)5总得分数91评价等级O优秀良好合格〇不合格注:评分结果90分及以上为优秀,80分及以上为良好,70分及以上为合格,70分以下(不含70)为不合格。自关联文档序号关联信息1机组日常检修及小修项目承包合同(2023.8.1-2025.7.31.)序号关联操作日志12025-04-0922:46:45邱桂洲发起关联,单击打开文档基本信息关联文档流程传阅记录》收起https://joa.sec.com.cn/km/evaluate/kmevaluatemain/kmEvaluateMain.do?method=view&fdld=1960f52e8520196e225d2b846c8947a01/22025/4/1413:05《机组日常检修及小修项目承包合同(2023.8.1-2025.7.31.)》履约评价审批-履约评价表目流程传阅关闭流程处理流程状态流程图流程表格流程说明显示审批记录隐藏其他信息序号处理时间处理人意见12025-04-0916:14邱桂洲请领导审批。深能安所固电力(加纳)有限公司机组日常检修及小修合同技术协议2023.pdf38.21M业(0)(来自:移动WEB版)22025-04-0918:11刘云拟同意,请领导审批。[刘阳春授权32025-04-0919:20邱桂洲请领导审批。42025-04-1000:53江飞已向陈总工确认评分数,拟同意检修部意见。[*陈文斌授权]52025-04-1001:01邱桂洲请领导审批。62025-04-1001:26张晟拟同意。[王锦霄授权72025-04-1001:34邱桂洲请董事长审批。82025-04-1018:17江飞拟同意[王锦霄授权]92025-04-1018:36邱桂洲办结。102025-04-10玄统送:“牛证··邱天成李深能安周由力商务市场部COManMKT部长1·流程关注D基本信息关联文档流程传阅记录》收起https://joa.sec.com.cn/km/evaluate/kmevaluatemain/kmEvaluateMain.do?method=view&fdld=1960f52e8520196e225d2b846c8947a02/2