碎纸机等设备 打印机设备 兄弟打印机采购合同公告(西吉县西滩乡中心小学2025)
西吉县西滩乡中心小学网上直购碎纸机等设备西吉县西滩乡中心小学网上直购打印机设备供货合同
一、合同编号:20250415HT(GY)000009
二、合同名称:西吉县西滩乡中心小学网上直购碎纸机等设备西吉县西滩乡中心小学网上直购打印机设备供货合同
三、项目编号:
四、项目名称:西吉县西滩乡中心小学网上直购碎纸机等设备
五、合同主体
采购人(甲方):西吉县西滩乡中心小学
地址:西吉县西滩乡街道
联系方式:0954-3011337
供应商(乙方):西吉县金手指商贸有限公司
地址:宁夏固原市西吉县吉强镇滨河路葫芦河畔永清苑11号楼103铺
联系方式:15379661669
六、合同主要信息
主要标的名称:兄弟打印机
规格型号(或服务要求):L2548DW L2648DW
主要标的数量:2
主要标的单价:2149
合同金额:0.376800万元
履约期限、地点等简要信息:西吉县西滩乡中心小学
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2025-04-11
八、合同公告日期:2025-04-15
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 西吉县西滩乡中心小学网上直购打印机设备供货合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏政府采购网上直购项目供货合同合同编号:JSZXT(WG)20250409-1采购单位(甲方):西吉县西滩乡中心小学供货单位(乙方):西吉县金手指商贸有限公司二0二五四月九日宁夏政府采购网上直购项目供货合同采购单位(甲方):西吉县西滩乡中心小学供货单位(乙方):西吉县金手指商贸有限公司我公司于2025年4月9日在政府采购网上直购项目上收到西吉县西滩乡中心小学采购多功能一体机的订单,并被确定为成交人。委托编号:2025NCZ(GY)000146,订单编号:20250318DD(GY)000001,根据《政府采购法》、《合同法》等相关法律法规规定,本着公平公正、协商一致的原则,特签订本合同,以便共同遵守。一、设备或货物名称,品牌、规格、数量、技术参数(一)设备或货物名称:多功能一体机(二)规格型号,技术参数,数量等:以成交确认通知书为准序号商品名称品牌型号及技术指标单位数量单价(元)总价(元)备注1Brother多功能一体机DCP-L2548DW兄弟DCP-L2548DW台1161916192Brother多功能一体机DCP-L2648DW兄弟DCP-L2648DW台121492149(三)项目价款:本项目总价款计:¥:3768元,大写:叁仟柒佰陆拾捌元整。(四)项目完成时间:合同签订后,按采购单位要求供货。二、质量要求质量要求:以国家三包规定或生产厂家售后标准为依据。(备注:打印设备应未使用原装耗材而导致的故障、不在保修范围内)三、项目实施合同签订后乙方送货至甲方指定地点。(二)甲方责任1、乙方按要求将所采购货物送达后,甲方要及时组织验收,不能无故拖延。若无质量问题,甲方提出退货,由甲方赔偿乙方的损失费用。2、甲方逾期付款的,按逾期付款额的5‰/天偿付乙方违约金。七、赔付按本合同规定应该偿付违约金,赔偿金和各种经济损失应当在明确责任后10天内,按银行规定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。任何一方不得自行扣发货物或拒付货款来充抵。本合同发生纠纷,当事人双方应当积极协商妥善解决,协商不成时提请工商部门调解解决,调解不成时可向人民法院提起诉讼。本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。合同执行期内甲乙双方不得随意变更或解除,如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充,补充合同与本合同具有同等效力。本合同一式两份,甲乙双方各执一份。甲方(盖章):乙方(盖章):crtH口为锅法人或委托代理人(签字)法人或委托代理人(签字)2025年4月9日2025年4月9日