部分设备 空调 实训楼、综合服务楼、报告厅相关设施设备 报告厅设备采购合同公告(南阳信息工程学校2025)
一、合同编号:2024-01-7-C
二、合同名称:南阳信息工程学校建设项目部分设备采购项目
三、项目编号:2024-01-7
四、项目名称:南阳信息工程学校建设项目部分设备采购项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):南阳信息工程学校
地址:河南省南阳市淅川县金河镇长安路
联系人:何先生
联系方式:13782145067
2.供应商(乙方):淅川县鑫妍商贸有限公司
企业规模:微型
地址:淅川县渠首大道211号
联系人:黄丽
联系方式:18736503555
六、合同主要信息
1、合同金额:1284115 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 5.1、招标内容:南阳信息工程学校建设项目部分设备采购及安装。(其它详见招标文件采购清单)。 5.2、项目地点:采购人指定地点 5.3、标段划分:本项目共分为3个标段 第1标段:综合服务楼设备采购-空调 第2标段:实训楼、综合服务楼、报告厅相关设施设备采购; 第3标段:报告厅设备采购。 5.4、质量要求:合格,符合国家及行业现行的技术规范和标准 5.5、供货期:合同签订后 30 日历天内供货安装调试完毕; 5.6、质保期:自验收合格之日起1年
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他网络设备
1
1
1
1,284,115.00
七、合同签订日期:2024年05月07日
八、合同公告日期:2025年4月15日
设备3标段鑫妍合同.pdf
合同甲方:南阳信息工程学校乙方:淅川县鑫妍商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》等相关法律规定,甲、乙双方本着平等、自愿、诚实信用原则,经充分友好协商,就甲方南阳信息工程学校建设项目部分设备向乙方采购项目事宜,达成如下一致意见:第一条供货价格:本合同签订价格为1284115整,大写:壹佰贰拾捌万肆仟壹佰壹拾伍元整。具体明细详见乙方提供的明细表。第二条产品的质量要求及技术标准:乙方供应合同产品质量必须符合本合同的技术要求,同时还应符合国际标准、国家标准、行业标准中的最高标准。第三条质保期限:质保期12个月,自甲方签收确认之日起起算,质量保证期内如合同产品出现质量问题而维修或更换的,产品质量保证期应从维修或更换后重新起算12个月。第四条交货方法、交货地点及费用负担:乙方负责运输至甲方指定地点,并承担运输费用。第五条检验及验收:本合同第二条约定标准为双方检验和验收的标准。1.合同产品到交货地点后,甲方组织验收,甲、乙双方在现场共同完成开箱清点,对数量、外观等进行验收,甲方如发现不符合本合同要求,甲方应书面通知乙方更换,乙方应按甲方通知的时间予以更换;2.甲方在产品到现场验收时未发现质量问题,但在安装、调试及使用后发现质量未达到约定要求的,乙方应承担产品(包括零部件等)更换、返工、工期延长等损失。3.产品运输、卸货中的人身安全等损失均由乙方负责。第六条违约责任:11.在质保期内,出现非甲方源因成的的产品质量间题,乙方负贞产品维修、退货、换货,所需用山乙方承,乙方产战所量给甲方成损失的,一切损失由乙方承:2.因乙方违约给甲方造成的额外损失,乙方应当偿(包括日不限于中方为维护合法权益所支付的律师费、交通费等):第七条合同解除:1.如乙方违约,并且在甲方发出违约通知之日起15天内,乙方未能纠正共违约,则甲方有权解除本合同,由此发生的费用以及给甲方造成的经济损失由乙方承担。2.非产品质量问题,甲方拒不支付货款的,乙方有权解除合同并要求赔偿。3.因不可抗力致使合同不能展行的,双方均有权解除合同。第八条争议解决本合同发生争议,由双方协商不成的解决,双方均同意由甲方所在地人民法院管辖。第九条其他约定事项:1.本合同未尽事宜,可签订补充协议,补充协议与本合同具有同等的法律效力:本合同一式两份,双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。乙方(盖章):甲方盖章):法定代表人或授权委托人签字:法定代表人或授权委发教托人签字:订日期:2000年5月7签订日期:2029578日2报价表序号货物名称规格单位数量投标单价投标总价制造商名称供货期质保期备注音响设备1扩声系统设备1.名称:双8寸线阵列有源音响2.参数:外观紧凑,高能效,针对中型室内外演出、影剧院、宴会厅、酒吧等固定安装类场合应用设计。2组8只L816的80米声压可以高达120dB。配置了2只高效的8寸低频驱动器和2只1.8寸高频驱动器,总功率1500w.可升级至有源模拟输入或者有源网络传输或者有源无线传输系统.内置双通道有源功率放大器,总功率1500W,最大声压133-145dB。背板功放前置旋钮开关可以执行独立的功率控制,放大器模块设计为45度防雨淋结构安装,更加安全可靠。箱体喷涂为聚脲防水漆,多层桦木夹板.输入电压:90-260V.频率:50/60Hz.频响Hz/-6db:80-22k电能消耗VA:500.最大功率w:1800.灵敏度db/m.w:101.最大声压db:133-145.尺寸cm:62x25x28cm.重量kg:18.3.其它:包含支托架、安装调试台88500元68000元合同签订后30自验收合我公司完DARE日历天内供货安格之日起1全响应招装调试完毕:年标文件及业主要求2扩声系统设备1.名称:单18寸阵列有源超低音箱2.参数:较大辐射面的大口径扬声器能改善声频域的下限,但振动质量的增加会影响效率的提升Sub系列的放大器模块设计为45度防雨淋结构安装,更加安全可靠,有源超低音箱的设计充分考虑了与台411800元47200元DARE合同签订后30自验收合日历天内供货安格之日起1装调试完毕:年我公司完全响应招标文件及业主要求1所有全频音箱的安装匹配结构,非常方便的组合成各类系统应方案、可置于地面,可随同阵列吊装。也可作为低音线阵列独立吊装背板功放前置旋钮开关可以执行独立的功率控制,放大器模块设计为45度防雨淋结构安装,更加安全可、输入电压:90-260V_频率:50/60Hz:内置有源功率放大器,低频功率2500W,最大声压133dB箱体喷涂为聚防水、多层榉木夹板:系统组成:个18寸低频驱动器频率响应Hz/-6db3000电能耗V500:最大功率/PoakPoror/:2000:灵敏度dB/m:100:最大声压/HarSPL/dB:133:尺寸cm(HHD)62x52x60cm:重量kg:383.其它:包含支托果、安装调试47500元30000元DARE合同签订后30日历天内供货安装调试完毕:我公司完全响应招标文件及业主要求3扩声系统设备1.名称:15寸补声音箱2.类别:系统组成:1个12寸低动器和一个1.8寸高音驱动器:频率响Hz-6db:50-22k:电能消耗VA:300:最大功率/PoakPowar/w:1200:灵度dB/E:99:最大声压/MaxSPL/dB:129:尺寸cm(D):3654*38:重量kgj:188.其它:包含支托架、安装调试台自验收合格之日起1年4扩声系统设备1.名称:12寸返听音箱12、参数:多功能监听音箱,可以有35度或55度的仰角方便不同类型表演者使用。可以分散式的吊挂安装,或者分布在舞台上担任监听。它40x60度的指向角度可以控制声音尽量在你想要的范围里,城少对其它表演者的干涉。箱体喷台47600元30400元DARE合同签订后30日历天内供货安装调试完毕;自验收合格之日起1年我公司完全响应招标文件及业主要求4扩声系统设备涂为聚脲防水漆,多层桦木夹板。输入电压:90-26OV.频率:50/60Hz。系统组成:1个12寸低频驱动器和一个1.8寸高音驱动器。频率响应Hz/-6db:50-22k电能消耗VA:300,最大功率/PeakPower/w:1200,灵敏度dB/m.w:99,最大声压/MaxSPL/dB:129,尺寸cm(WHD):36*54*38,重量kg:183.其它:包含支托架、安装调试台47600元30400元DARE合同签订后30日历天内供货安装调试完毕;自验收合格之日起1年我公司完全响应招标文件及业主要求5扩声系统设备1.名称:12寸台唇音箱2.参数:多功能监听音箱,可以有35度或55度的仰角。方便不同类型表演者使用。可以分散式的吊挂安装,或者分布在舞台上担任监听。它40x60度的指向角度可以控制声音尽量在你想要的范围里,减少对其它表演者的干涉。箱体喷涂为聚脲防水漆,多层桦木夹板。输入电压:90-26OV.频率:50/60Hz。系统组成:1个12寸低频驱动器和一个1.8寸高音驱动器。频率响应Hz/-6db:50-22k电能消耗VA:300,最大功率/PeakPower/w:1200,灵敏度dB/m.w:99,最大声压/MaxSPL/dB:129,尺寸cm(WHD):36*54*38,重量kg:183.其它:包含支托架、安装调试台27600元15200元DARE合同签订后30自验收合我公司完日历天内供货安格之日起1全响应招装调试完毕;年标文件及业主要求:合同签订后30自验收合我公司完日历天内供货安格之日起1全响应招装调试完毕:年标文件及业主要求6扩声系统设备1.名称:补声功率放大器2.参数:2通道ClassD音频功率放大器。90-264V全电压范围供电功率因数矫正0.9。整机效率>80%扬声器动态能量回收。预过热软保护,预过载软保护。功率2X650W@8Ω,2X1200W@4Ω,2X1800W@2.5Ω,失真<0.005%。信噪比112dB(A-weighting),频响20Hz-20kHz+/-0.25dB。阻尼系数>1000。转换速率>50V/us3.其它:包含安装调试台24200元8400元DARE37扩声系统设备1.名称:返听功率放大器2.参数:2通道ClassD音频功率放大器。90-264V全电压范围供电功率因数矫正0.9。整机效率>80%,扬声器动态能量回收。预过热软保护,预过载软保护。功率2X650W@8Ω,2X1200W@4Ω,2X1800W2.5Ω,失真1000。转换速率>50V/us3.其它:包含安装调试台2合同签订后30自验收合我公司完4280元8560元DARE日历天内供货安格之日起1全响应招装调试完毕;年标文件及业主要求8扩声系统设备1.名称:台唇功率放大器2.参数:2通道ClassD音频功率放大器。90-264V全电压范围供电功率因数矫正0.9。整机效率>80%,扬声器动态能量回收。预过热软保护,预过载软保护。功率2X650W@8Ω,2X1200W@4,2X1800W2.52,失真1000。转换速率>50V/us3.其它:包含安装调试台14250元合同签订后30自验收合我公司完4250元DARE日历天内供货安格之日起1全响应招装调试完毕;年标文件及业主要求9扩声系统设备1.名称:十六路数字调音台2.参数:技术参数处理通道的数量16个输入通道,8个辅助通道,8个效果返回通道16个辅助母线,6个矩阵,主LRC内置效果器,真实的立体声/单声道.8/16内置总的调出场景(包括前置放大器和推子.100信号处理.40比特浮点A/D-D/A转换(CirrusLogicA/DCS5368,D/ACS4385).24-bit@44.1/48kHz,114dB动态范围本机输入/输出延迟(本机输台116500元16500元百灵达合同签订后30日历天内供货安装调试完毕;自验收合格之日起1年我公司完全响应招标文件及业主要求4