招标采购采购合同公告(元阳县攀枝花乡人民政府2025)



合同编号:

4532528HT2025000350101

合同名称:

2025年第二批统筹整合使用财政涉农攀枝花乡农村小型公益性基础设施建设项目合同

项目编号:

4532528JH202500035

项目名称:

2025年第二批统筹整合使用财政涉农攀枝花乡农村小型公益性基础设施建设项目

采购人(甲方):

元阳县攀枝花乡人民政府

供应商(乙方):

云南珠孝建设工程有限公司

所属地域:

红河州

所属行业:

中国共产党机关

合同金额:

827292.22元

合同签订日期:

2025-04-10

合同公告日期:

2025-04-15

代理机构:

云南煜同工程项目管理有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

2025年第二批统筹整合使用财政涉农攀枝花乡农村小型公益性基础设施建设项目竞争性磋商公告

专家抽取记录:

4000165996

中标、成交公告:

2025年第二批统筹整合使用财政涉农攀枝花乡农村小型公益性基础设施建设项目成交公告

合同附件:

小型公益.pdf

,元阳县攀枝花乡2025年第二批统筹整合使用财政涉农资金攀枝花乡农村小型公益性基础设施建设项目.建设工程施工合同.中华人民共和国建设部国家工商行政管理局云南省工商行政管理局监制扫描全能王创建第一部分协议书11.发包人(全称):元阳县攀枝花乡人民政府承包人(全称):云南珠孝建设工程有限公司依照根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:元阳县攀枝花乡2025年第二批统筹整合使用财政涉农资金一攀枝花乡农村小型公益性基础设施建设项目工程地点:元阳县攀枝花乡阿勐控村委会工程内容:1.建设水池3个,每个100立方米,合计300立方米;2.建设挡墙1120立方米。(具体以工程量清单为准)。工程立项批准文号:·资金来源:,二、工程承包范围:工程承包范围:包工包料,超出合同范围的由施工方自行承担。-三、合同工期:开工日期:2025年4月11日;L竣工日期:2025年11月6日.第1页扫描全能王创建合同工期总日历天数210天。四、质量标准工程质量标准:国家现行有关规范及标准要求。五、合同价款金额(大写):捌拾贰万柒仟贰佰玖拾贰元贰角贰分¥:827292.22元六、组成合同的文件1、本合同协议书2、中标通知书3、投标书及其附件4、本合同专用条款5、本合同通用条款.6、工程量清单七、本协议书中有关词语含义本合同第二部分《专用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、工程质量符合的标准和要求:建筑工程施工质量检验评定标准及规范要求。九、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修长平期内承担工程质量保修责任。十、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及扫描全能王创建