公务员疗休养服务 导游服务采购合同公告(中共慈溪市委组织部2025)
浙江省宁波市慈溪市 | 旅游服务
一、合同编号:11N00297597920251202
二、合同名称:中共慈溪市委组织部优秀公务员疗休养服务采购项目合同
三、项目编号:330282202503001984
四、项目名称:中共慈溪市委组织部优秀公务员疗休养服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共慈溪市委组织部
地 址:三北大街655号
联系方式:0574-89591322
供应商(乙方):慈溪光大国际旅行社有限公司
地 址:浙江省慈溪市孙塘南路56-1、56-2号
联系方式:15867238885
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:四川成都疗休养
数量:48.00
单价(元):5000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:具体见磋商文件。服务要求:具体见磋商文件。服务时间:5天。服务标准:具体见磋商文件。
2.合同金额(元):240000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年04月14日
八、合同公告日期:2025年04月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
光大.pdf
光大.pdf
项目名称:中共,溪市委组织部优秀公务员疗休养服务采购项目(标段一)项目编号:330282202503001984甲方(买方):中共慈溪市委组织部乙方(卖方):慈溪光大国际旅行社有限公司甲、乙双方根报2025年3月3L日中共溪市委组织部关于中共溪市委组织部优秀公务员疗休养服务采购项目项目磋商采购的结果,签署本合同。一、服务内容:中共慈溪市委组织部优秀公务员疗休养服务采购项目(标段一)四川成都疗休养。二、合同金额本合同金额为(大写):贰拾肆万元(¥240000元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金无。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应:2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务期5天。八、合同履行时间、履行地点1.履行时间:4-5月份。2.履行地点:四川成都。九、付款方式全部合同履行完毕支付至合同价100%(按实结算)。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后1小时内响应,两个工作日内解决问题。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理,在合有的,行力的有不的的同商限限限、其4可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并省送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否维续履行合同。十四、争议的解决本合同为政府采购之合同,在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,在甲方所在地选择诉讼的途径解决。十五、合同的生效1.本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。2.本合同一式四份,甲、乙双方各执二份,均具有同等效力。3.相关招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。乙方(盖章):甲方(盖章):法定代表人或受委托人(签字)法定代表人或受委托人(签字):R颜地址:地址:电话:电话:传真传真开户银行开户银行:司专用章帐号帐号:2年月12供手欢打签约时间:签约地点:中采有有有有有*8)一的的的4的有有的:)。方有权终止合同。职工疗休养服务评分反馈表感购您对行社的服务情(进行评分反情,希里您能认真、详实地填写、网时为取议的宝贵时间表示歉意。疗休养线路:为您服务的旅行社名称:请根据您的实际感受对以下各项进行评分:满意度评分(0-100分)一般不满意评价内容非常满意满意3054分值车况及性能交到点准时通安司机态度及技术排全程交通衔接及总体满意程度周边环境安全,客房卫生整洁住住宿地点交通便捷宿宾馆设施及使用性能安排服务水平及态度住宿安排总体满意程度餐就餐环境饮菜肴卫生安排餐饮安排总体满意程度景景点地方特色点安排讲解内容完整讲解语言美感导游服务景点内时间安排合理佩带有效证件上岗,全程服务不迟到早退无擅自增减旅游项目或檀自终止导游活动或无过度推销产品对可预见的情况有警示说明及防范措施语言表达能力、沟通能力及专业知识掌握合计您需要补充的意见和建议:项目名称:中共,溪市委组织部优秀公务员疗休养服务采购项目(标段一)项目编号:330282202503001984甲方(买方):中共慈溪市委组织部乙方(卖方):慈溪光大国际旅行社有限公司甲、乙双方根报2025年3月3L日中共溪市委组织部关于中共溪市委组织部优秀公务员疗休养服务采购项目项目磋商采购的结果,签署本合同。一、服务内容:中共慈溪市委组织部优秀公务员疗休养服务采购项目(标段一)四川成都疗休养。二、合同金额本合同金额为(大写):贰拾肆万元(¥240000元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金无。六、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应:2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、服务期5天。八、合同履行时间、履行地点1.履行时间:4-5月份。2.履行地点:四川成都。九、付款方式全部合同履行完毕支付至合同价100%(按实结算)。十、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及后续服务1.乙方应按招标文件规定向甲方提供服务。2.乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)重做:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)解除合同。3.如在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后1小时内响应,两个工作日内解决问题。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之五作为违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之六作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲由乙方继续承担赔偿责任。十三、不可抗力事件处理,在合有的,行力的有不的的同商限限限、其4可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并省送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否维续履行合同。十四、争议的解决本合同为政府采购之合同,在发生所供商品的质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔,签订必要的书面处理协议。如协商不成,在甲方所在地选择诉讼的途径解决。十五、合同的生效1.本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。2.本合同一式四份,甲、乙双方各执二份,均具有同等效力。3.相关招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。乙方(盖章):甲方(盖章):法定代表人或受委托人(签字)法定代表人或受委托人(签字):R颜地址:地址:电话:电话:传真传真开户银行开户银行:司专用章帐号帐号:2年月12供手欢打签约时间:签约地点:中采有有有有有*8)一的的的4的有有的:)。方有权终止合同。职工疗休养服务评分反馈表感购您对行社的服务情(进行评分反情,希里您能认真、详实地填写、网时为取议的宝贵时间表示歉意。疗休养线路:为您服务的旅行社名称:请根据您的实际感受对以下各项进行评分:满意度评分(0-100分)一般不满意评价内容非常满意满意3054分值车况及性能交到点准时通安司机态度及技术排全程交通衔接及总体满意程度周边环境安全,客房卫生整洁住住宿地点交通便捷宿宾馆设施及使用性能安排服务水平及态度住宿安排总体满意程度餐就餐环境饮菜肴卫生安排餐饮安排总体满意程度景景点地方特色点安排讲解内容完整讲解语言美感导游服务景点内时间安排合理佩带有效证件上岗,全程服务不迟到早退无擅自增减旅游项目或檀自终止导游活动或无过度推销产品对可预见的情况有警示说明及防范措施语言表达能力、沟通能力及专业知识掌握合计您需要补充的意见和建议: