临床微生物科、检验科建设 装修工程采购合同公告(淄博市临淄区人民医院(淄博市市立医院)2025)
临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)临床微生物科、检验科建设项目合同公示
淄博市临淄区人民医院临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)临床微生物科、检验科建设项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370305000202402000135A_001
二、合同名称:临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)临床微生物科、检验科建设项目
三、采购项目编码:SDGP370305000202402000135
四、采购项目名称:临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)临床微生物科、检验科建设项目
五、合同主体
采购人:淄博市临淄区人民医院
地址:淄博市临淄区桓公路139号
联系方式:17660292100
供应商(乙方):正宇恒新集团有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区龙湖外环路与东风渠交汇处正宇商业广场1层01室
联系方式:18039209968
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
装修工程
无
1
1499.968301
1499.968301
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起至质保期结束,临淄区人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-12-17
八、合同公告日期:2025-04-15
九、其他补充事宜:
附件:
临淄区医疗中心临淄区人民医院新院区临床微生物科检验科建设项目合同.pdf
水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(工程类)项目名称:临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)临床微生物科、检验科建设项目合同编号:SDGP370305000202402000135A_001计划编号:37030500050901020240012采购人:淄博市临淄区人民医院供应商:正宇恒新集团有限公司采购代理机构:山东天一招标有限公司签订时间:二〇二四年一十二月一十七日目录水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、房屋建筑工程质量保修书五、安全生产合同,1一、合同协议书采购人(全称):淄博市临淄区人民医院f采购供应商(全称):正宇恒新集团有限公司福根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)临床微生物科、检验科建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:临淄区医疗中心(临淄区人民医院新院区)临床微生物科、检验科建设项目。玫府采2.工程地点:自合同签订之日起至质保期结束,临淄区人民医院。电子化政府采3.工程批准文号:Q4.资金来源:1o5.工程内容:一层急诊检验、二层细胞实验、检验科、微生物实验室的净化系统工程,包含建筑、装饰、空调、强电、弱电、给排水、医用气体工程等。群体工程应附《供应商承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:化政府化政府采包含设计图纸及工程量清单范围内的所有分部分项工程,包括范围内的一层急诊检验、二层细胞实验、检验科、微生物实验室,总面积约3970平方米。其中门诊医技综合楼一层急诊检验,面积约132平方米;门诊医技综合楼二层细胞实验,面积约455平方米;门诊医技综合楼二层检验科,面积约1440平方米;二层微生物实验室,总面积约1149平方米,包括PCR实验室、免疫自动化、分子实验室、生化分子室;包含建筑、装饰、空调、强电、化弱电、给排水、医用气体工程等,最终工程承包范围的确定以施工现场及招标人要求为准二、合同工期计划开工日期:年月_日。计划竣工日期:年月_日。2工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准化政府采购工程质量符合优良标准。电子化政府采购四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟肆佰玖拾玖万玖仟陆佰捌拾叁元壹分(¥14,999,683.01元);其中:暂列金额:化政府采购人民币(大写)元)。电子化政府采工程竣工结算值不包含暂列金额。2.合同价格形式固定单价五、项目经理供应商项目经理:o六、资金来源来预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式电子化政府采电子口一次性支付方式口分期支付方式:大保化政口其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通3知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。,43.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期订与合同实质性内容相背离的协议。十一、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十二、签订时间本合同于2024年12月17日签订。十三、签订地点本合同在淄博市临淄区人民医院签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自合同签订生效。十六、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:河南省郑州市郑东新区龙湖外环路与东风住所:淄博市临淄区桓公路139号渠交汇处正宇商业广场1层01室法定代表人:法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:17660292100,电话:18039209968传真:,传真:,5开户银行:,开户银行:郑州农村商业银行股份有限公司庙李支行水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期账号:,账号:00715011700000692邮政编码:,邮政编码:,6