物业管理服务 安全保护服务采购合同公告(曾都区机关事务服务中心2025)



一、合同编号:01
二、合同名称:区委统战部物业管理服务
三、项目编号:CGXM-421303-2025-00321
四、项目名称:区委统战部物业管理服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):曾都区机关事务服务中心本级
2、地址:区政府大院
3、联系方式:3062823
4、供应商(乙方):随州市炎黄物业服务有限公司
5、地址:乌龙巷4号
6、联系方式:13635735298
六、合同主要信息
1、主要标的名称:C21
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:31200元
5、合同金额:3.12(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年12月01日至2025年11月30日;履约地点:区政府大院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:421303-2025-00263
七、合同签订日期:2024-12-01
八、合同公告日期:2025-04-15
九、其他补充事宜:


相关下载

统战部物业费1.pdf

电子发票发票)差额征税-差额开票发票号码:25422000000061905943网国家税务总局开票日期:2025年04月07日湖北省税务局司意支代购名称:曾都区机关事务服务中心买方销名称:随州市炎黄物业服务有限公司A信统一社会信用代码/纳税人识别号:12421302011059008D售第息方信统一社会信用代码/纳税人识别号:91421300585474745K414W项目名称规格型号息*安全保护服务*保安费单位数量ay单价金额税率/征收率30902.86***税额297.14车合计区统线部2024.2-2025.3月物业基价税合计(大写)叁万壹仟贰佰圆整备扣除额:24960。2024年12月-2025年3月曾都区委统战部保安费用魏稳¥30902.86注4.7(小写)¥31200.00¥297.14服2..一开票人:刘陆2物业服务合同甲方:区机关事务服务中心统一社会信用代码:联系人:魏稳联系电话:3062363乙方:随州市炎黄物业服务有限公司统一社会信用代码:91421300585474745K联系人:文刘丹凤联系电话:13635735298物业服务项目使用方:区委统战部统一社会信用代码:114213027327341068联系人:唐杰联系电话:19813830006兹现有曾都区委统战部的实际需求,特聘请随州市炎黄物业服务公司物业人员3名,负责本办公大楼的物业服务工作。据中华人民共和国有关法律法规,本着诚实守信、平等互利的原则,双方经协商一致,签定本合同。一、合同期限本合同自20244年12月1日至2025年11_月30日止,经甲乙双方签定后生效。二、物业基本情况物业类型:办公楼座落位置:/:/三、乙方提供服务的受益人为本物业的物业使用人,本物业使用人应对履行本合同承担相应的责任。四、委托管理事项(一)公共秩序管理,包括:1、办公大楼24小时守卫和监控。2、物业车辆和人员进出安全检查,指挥车辆停放、维护公共秩序,安全巡逻等;3、承担义务消防员职责、落实消防检查,排除消防险患。(二)环境卫生管理,包括:1、办公大楼走道、卫生间、楼(电)梯等公共区域保洁;2、所负责物业大楼的会议室地面、桌面、讲台、窗台等日常保洁及会议前后保洁;3、公共区域的三米以内的墙面、窗台、标示牌、开关插头、花盆、玻璃、吊灯、灭火器、洁具的日常保洁;垃圾的归置收集处理等;4、院内道路、停车场、绿化带的保洁。5、所负责物业大楼外的门前三包工作。(三)法律法规规定由物业管理企业管理的其他事项。三、甲方的权利、责任和义务1、甲方有对乙方物业人员履行合同的质量进行监督的权利;2、甲方对不能履行合同责任的物业人员可向乙方提议调换;3、甲方应对乙方物业人员提供合适的工作条件和学习场所;甲方常指定一名专职或兼职人员配合乙方对物业人员的管理,明确安保任务和工作4、要求等;5、务务制度并执行内部安全防院规制成:教育华位职工配合物业人员的工作:6、甲方应保护和等重乙方物业众项的人格和尊产并支特其工作合7、物人工作期间到人身协害时,中方应及时财其连行有必要的轮设投施并道如乙方有关领导,费用由乙方负担;8、市方来提供和家工作条件发安件业公资做职以外的事务发发安保人员利益或乙方经济、名誉损害时,应承担相应赔偿。9、甲方应按合同约定时间和方式及时向乙方支付物业服务费。10、甲方上级导对物业服务不商意,可第一次提出整改意见,第二次罚数500-100元,若第三次还达不到要求,甲方可单方终止合同。、乙方派验的物业人员应具备良好的相关素质,上岗必须着规范服装,并服从甲方正常四、乙方的权利、责任和义务工作安排和要求,身体健康,无任何缺陷。2、物业人员必须认真严格履行合同中规定的要求,并遵守相关的规章制度。3、不得将本物业的管理责任转让给第三方。4、乙方根据工作实际需求对物业人员进行必要的业务培训。5、乙方若发现甲方单位有安全事故隐患,有向甲方提出相应整改的权利。6、若有重大事故应及时向甲方领导和公安机关报告。7、乙方对因甲方管理不当而导致甲方财方的受损不承担赔偿责任(或承担部分责任)。8、因自然灾害或不可抗拒的力量导致甲方财产受损,乙方不承担赔偿责任。9、如确因乙方物业人员的工作失误造成甲方财产受损,乙方须对其进行赔偿。五、物业服务费用1、甲方向乙方支付物业服务费用计:_¥7800_元/月(含:工资、服装、社会保险、工具、劳保、福利、);全年共计:¥93600元(大写:玖万柒仟贰佰元整)。3、物业服务费由支付方同甲方进行结算,不与乙方安排的物业人员发生任何经济关系。2、付款方式:按月支付,于每月5日前支付。本合同一式二份,经签订后,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。另有未尽事宜,可补充说明,补充说明条款与本合同具同等法律效力。任何一方不得随意更改合同条款,更改时需经双方协商同意,否则视为无效。甲方代表签字乙方代表签字:(盖公章)L(盖公章)签订日期::2024、12签订日期25