青岛市信息网络设备维保和运维服务 信息网络设备维保与运维服务 其他运行维护服务采购合同公告(中共青岛市委党校2025)



合同编号:Y165001202500002_001_001

合同名称:青岛市委党校信息网络设备维保与运维服务

项目编码:SDGP370200000202502000120

项目名称:市委党校信息网络设备维保和运维服务项目

采购人(甲方):中共青岛市委党校

地址:市南区宁德路18号

联系方式:0532-55798213

供应商(乙方):中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司

地址:山东省青岛市市南区东海西路41号1栋

联系方式:15820081286

合同签订日期:2025-03-21

主要标的名称:其他运行维护服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:59万元

合同金额:59万元

查看附件

.市委党校信息化运维服务项目采购合同甲方(采购人):中国共产党青岛市委员会党校乙方(中标人):中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司日期:2025年3月21日-1-甲方(采购人):中国共产党青岛市委员会党校住所地:山东省青岛市崂山区宁德路18号乙方(中标人):中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司住所地:山东省青岛市市南区东海西路41号乙方于2025年3月10日参加了中国共产党青岛市委员会党校组织的“市委党校信息网络设备维保和运维服务项目(项目编号:SDGP370200000202502000120)”政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方为市委党校信息网络设备维保和运维服务项目中标人。第一条合同标的服务名称:市委党校信息化运维服务服务内容:为确保甲方各类信息化系统和设备安全稳定运行,采用服务社会化模式,由乙方提供专业的设备运行维保和技术人员驻场服务,实现甲方信息系统技术保障运维服务。信息系统运维服务主要包含以下几部分:机房(中心机房和各分支机房)基础运行环境系统、网络系统(含有线和无线)、服务器及存储系统、信息安全系统、办公终端系统、电话系统、应用系统维护及信息发布技术服务、各类活动的摄影和摄像等运维服务,不少于4人驻场服务。第二条合同总金额合同总金额为人民币(含税大写):壹佰壹拾捌万元整(¥1180000)。此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条服务交付-2-1、交付日期:自合同签订之日起,负责甲方信息网络设备维保和运维服务,服务周期一年。2、交付地点:山东省青岛市崂山区宁德路18号第四条交付验收1、乙方在签订合同前将驻场服务人员的资质文件原件交由甲方进行审核。同时确保驻场服务人员与提交资质审查人员一致。对于不符合要求的人员,甲方有权要求乙方更换。2、乙方在指定地点提交服务成果后,甲乙双方应依据磋商文件、响应文件等文件材料的要求共同验收,并且出具书面验收报告。3、对大型或复杂的政府采购项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。第五条款项支付1、属国库集中支付资金,甲方应按照双方约定的付款期限,及时向财政部门报送资金支付申请,财政部门对支付申请审核无误后,将合同款直接支付至乙方账户。2、合同总费用由甲方向乙方支付,甲方凭乙方开具的相应金额的、符合国家规定的发票支付本合同费用,并按分期支付方式向乙方付款。如目首付款:合同签署生效后,乙方提前开具本次付款金额的发票、书面年付款申请书,甲方支付本合同总价的[50]%,合计:人民币大写[伍拾玖万元整],小写[590000元]。进度款:自合同签署之日起服务期满6个月,乙方开具本次付款金额的发票、书面付款申请书,甲方根据前两个季度考核情况,最高支付本合同总价的[20]%,合计:人民币大写[贰拾叁万陆仟元整];小写[236000元]。进度款:自合同签署之日起服务期满12个月,乙方开具本次付款金-3-额的发票、书面付款申请书,甲方根据第四个季度考核情况,最高支付本合同总价的[30]%,合计:人民币大写[叁拾伍万肆仟元整];小写[354000元]。。3、甲乙双方银行账户信息和纳税人信息甲方信息如下:开户行:[中国农业银行股份有限公司青岛宁夏路第二支行]户名:[中国共产党青岛市委员会党校]账号:[38020501040005285]统一社会信用代码:[12370200427401807M]乙方信息如下:开户行:[招商银行股份有限公司北京分行营业部]银行地址:[山东省青岛市市南区东海西路41号1栋]户名:[中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司]账号:[8888015600005126]统一社会信用代码:[91370200727805846T]第六条售后服务及承诺1、服务期内,乙方应对服务出现的问题负责处理并承担一切费用,并且赔偿甲方的损失。2、乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。3、乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4、服务范围:负责磋商文件所涉及到的所有服务。第七条知识产权1、乙方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三-4-方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2、乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。第八条甲方权利与义务1、按合同约定及时办理付款手续,支付相应服务费。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。为乙方驻场服务人员按照物业公司标准提供免费住宿,伙食费自理,按照甲方有关餐饮标准支付费用。乙方如有其他需求可提出申请,双方协商。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。4、对乙方提供的网络设备维保和服务运维实施监督检查和考核。5、对检查考核中乙方出现的问题,有权要求乙方制定整改措施,限期予以整改。6、对乙方不符合要求的工作人员,有权要求乙方予以更换。第九条乙方权利与义务1、保证所提供服务为响应文件承诺服务,符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2、按招标文件要求提供一套运维管理平台,实现闭环管理,半年出具一份运维报告。委3、按照上级政府部门的要求,接受甲方的监督、检查和考核。4、对所聘用的工作人员进行上岗培训、安全教育和保密教育,做好有关保密工作,依照《中华人民共和国劳动法》及相关地方性法规、规定、政策等落实聘用人员的工资和社会保险福利待遇等。-5-5、遵守甲方的内部管理规章制度,参与甲方组织的相关会议,如需整改应按照甲方的要求在限期内完成,严禁在任何场所发生不遵守道德规范的言行。6、建立、健全管理档案并妥善保管,待合同期满不再续签时,向甲方办理移交。7、保证其所供服务不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十条违约责任1、本次服务合同期为一年,为了考核乙方在合同期内的服务质量,甲方将定期进行考核(考核内容见季度考核单部分)。考核分数达不到85分视为不合格。一个季度考核不合格,将扣除合同总金额的5%作为违约金。连续两个季度考核不合格,甲方有权解除服务合同,并扣除合同总金额的20%作为违约金。2、对于不符合要求的设备维保成果,甲方有权要求乙方整改。整改后仍达不到要求的,乙方向甲方支付违约金,每延期一个月,在该季度付款中扣除合同总金额的1%。3、如乙方三个月内因提供驻场服务人员不满足要求而导致服务标准降低,每人每延期一个月,乙方应向甲方支付违约金1万元。乙方安排的驻场服务人员,要保持相对稳定,未经甲方同意更换人员,每更换一人次需向甲方支付违约金1万元。4、出现以下任意一种情况,甲方有权扣除服务款作为违约金,每项每次扣除本年度合同总金额的5%,合同总金额不足部分,甲方保留追索的权利:(1)乙方未按时履行巡检要求,或未按要求提供重大节日、重大会议及突发情况巡检的。-6-(2)乙方在响应时间、到场时间、修复时间、提供备机时间、客服人员技术、客服人员态度、文档完整度、泄露技术情报和资料数据及保密要求等方面出现累计3次及以上不满足服务要求的情况。(3)由于乙方工作人员的过失、不能履行有关维护服务工作或蓄意破坏,造成甲方或相关第三方数据资源丢失、业务不能有效开展、设备损坏或其他严重影响甲方利益的情况。5、因乙方原因造成人身伤害或财产损失的,乙方应承担赔偿责任。6、因乙方的原因引起重大安全责任事故的,甲方有权单方解除合同。.7、如果乙方擅自解除合同,需向甲方支付合同总金额20%的违约金。8、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。第十一条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十二条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。双方签署保密协议,乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十三条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向青岛仲裁委员会申请仲裁。第十四条合同生效及其他-7-1、合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章。2、本合同一式六份,甲方二份,乙方二份,采购代理机构一份,同级财政部门一份。.第十五条服务期限本合同服务期限为1年,服务期限自2025年4月10日至2026年4月9日。本合同期限届满,双方无异议后协商续签合同,如续签超过3年,双方根据相关规定执行。第十六条下列文件为本合同不可分割部分1、政府采购磋商文件(包括澄清、修改);2、乙方响应文件;3、中标(成交)通知书;4、中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件;5、政府采购委托协议书;6、保密协议。-8-【以下为签字页,无正文】【签字页】甲方乙方:中国共产党青岛市委员会党校中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司单位名称(公章):单位名称(公章)::法定代表不(被授权代表)法定代表人(被授权代表)签字:签字:电话:1385327》32电话:月日2325年3月日年0l-9-