审计服务 政府投资审计 基础性辅助服务 军纱大道延长线工程审计采购合同公告(武汉经济技术开发区(汉南区)审计局2025)
一、合同编号: TZ-07
二、合同名称: 审计服务合同
三、项目编号: ZJJA C2025-1062
四、项目名称: 政府投资审计项目基础性辅助服务
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉经济技术开发区(汉南区)审计局本级
地 址: 武汉经济技术开发区川江池二路28号
联系方式:84851344
供应商(乙方):锐驰项目管理有限公司
地 址:陕西省西安市雁塔区朱雀大街长丰 园小区 I 区 1 幢 C 单元 1101 室
联系方式:81528765
六、合同主要信息
主要标的名称:军纱大道延长线工程审计项目基础性辅助服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:510000
合同金额: 51.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年06月02日至2025年09月02日;履约地点:汉南区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-04-16
八、合同公告日期: 2025-04-16
九、其他补充事宜:无
附件:
审计服务合同7包(公示).pdf
审计服务合同7包(公示).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
审计服务合同甲方:武汉经济技术开发区(汉南区)审计局乙方:锐驰项目管理有限公司根据公开招投标结果,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国审计法实施条例》及相关法律法规之规定,在平等自愿、协商一致的基础上,就乙方在甲方主导下依法参与项目审计,提供协助审计服务事宜,甲乙双方达成如下协议,以资共同遵照执行。第一条审计对象及服务范围、需求1、审计项目概况:政府投资审计项目基础性辅助服务第7包,采购内容为军纱大道延长线工程审计项目基础性辅助服务,项目总投资54554.33万元。2、在甲方主导下,乙方就军纱大道延长线工程审计项目基础性辅助服务(以下简称“项目”)按照招标文件中的项目服务需求,配合提供下列协助审计服务:基本建设程序合规性检查、工程造价真实性抽查复核及资金运用核查等辅助性工作。3、乙方委派具备相应专业资质和条件的人员组成专业服务团队为甲方提供协助审计服务,团队成员包括:杨建宏、肖敏、崔军兴、李燕玲、胡贤斌、闫张斌、**、孙德成、刘宁宁、林良军、易江、张索;其中,团队负责人:杨建宏(联系电话:027-81528765),指定联络人:杨建宏(联系电话:027-81528765)。-1-第二条协助审计服务的原则和要求1、乙方应当本着勤勉、敬业、诚信、审慎的原则,协助甲方开展项目审计工作,并在法律允许的范围内以及相关部门、机构可以、愿意提供相关资料、信息的情况下全面收集与调查事项相关的资料、文件及信息。2、有关文件资料与信息均应收集原件或者经目标单位确认与原件核对一致的复印件。3、乙方应以公允性为基础,在甲方的统一组织、监督和指导下驻场审计。4、乙方在协助审计工作中要严格遵守《中华人民共和国国家审计准则》、湖北省审计厅《湖北省政府投资项目审计操作规程》等政府审计相关法律法规的规定,保质保量完成服务事项。第三条服服务期限1、服务期限:3个月2、确因客观情况或无法控制的因素导致项目审计工作无法在服务期限内完成的,甲乙双方可协商适当延长服务期限,但服务费用不予调增。第四条服务工作成果及交付期限和方式1、乙方应当在服务期限内向甲方提交符合本合同约定的,且加盖乙方行政章的书面工作成果:审计成果报告(一式两份),并附有调查所得资料原件或与原件核对一致的复印件。2、乙方提交的工作成果应当形式规范,内容合法、准确、完整,-2-逻辑严密、论证充分,避免错别字、数据详实,反映的情况客观、真实、全面。第五条协协助审计服务费用(一)甲方按如下方式应向乙方支付协助审计服务费:1、按照投标报价确定的金额(或计取方式),服务费为人民币(大写):伍拾壹万元整(¥510,000.00元)。2、上述服务费的具体支付方式如下:(1)本合同生效后,乙方项目团队人员全部到岗,且正式进入项目现场后,甲方向乙方支付委托服务费总额30%的服务费。(2)甲方在乙方完成委托事项,且提交的工作成果经甲方验收合格,甲方向乙方支付委托服务费总额45%的服务费。(3)余款25%经考核后按照实际考核结果据实支付。3、“绩效考核费”具体付款金额由甲方根据乙方履约情况,按照“协助审计工作考核指标及评分标准”(见附表)进行评定后确定。4、一般情况下,甲方会自收到乙方开具的相应金额的正规发票之日起10日内向乙方支付服务费。甲方未收到发票或合同款项财政资金拨款延迟的,甲方付款均随之顺延,但乙方合同义务不得因此暂停或停止。5、在乙方请款资料齐全且甲方已收到财政拨付的相应资金的情况下,如甲方逾期付款超过20个工作日的,按一年期LPR利率及未付天数、未付价款的乘积向乙方支付延期付款的违约金。(二)乙方在提供协助审计服务过程中所发生的相关费用,包括-3-但不限于:差旅(交通)费、食宿费、翻译费、调查费、复印费、资料费等费用,已经包含在服务费当中,甲方无需另行向乙方付费。(三)甲方付款前,乙方应当开具并提交与付款金额一致的正规发票。乙方迟延提交发票的,甲方付款期限顺延。(四)乙方提前完成工作任务,提交工作成果合格的,服务费亦不作调整。(五)服务费均付至乙方名下账户。第六条双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方须如实向乙方介绍与协助审计服务事项有关的情况,主动提供与服务事项有关的文件、资料,并保证所提供文件、材料的真实、合法、有效。2、指导乙方的调查取证、审计工作,促成被调查、审计的目标单位及时提供服务事项所需的资料和信息。3、甲方主导项目审计工作,有权随时对乙方的工作进行指导、监督、检查,提出整改意见,并有权按照项目审计要求,以真实性、合法性、效益性为主要审计目标,以查出问题为导向,以审计结果作为考核标的,对乙方进行绩效考核。4、依约按时足额支付服务费。5、甲方指定【袁媛】(联系电话:【17771****77】)为本合同服务事项的联络人,负责协助、配合乙方工作。(二)乙方的权利和义务-4-1、乙方应依据我国现行法律、法规、行政规章和政策的有关规定,认真、负责地提供协助审计服务,维护甲方的合法权益。2、乙方应严格遵守职业道德和执业纪律,不得有违反法律法规、执业纪律和怠于履行职责等行为。乙方应当具备与其投标时资质条件相一致的完成服务事项所需的人、材、物。3、未经甲方书面同意,乙方不得将服务事项转给第三人,或肢解、拆分给第三人完成。4、乙方应及时向甲方通报服务事项的有关情况和进展,并提供专业意见供甲方参考。5、在甲方主导下,乙方必须无条件接受甲方的指导、监督、检查,对甲方提出的整改意见应当立即整改并及时书面反馈整改结果。6、乙方需接受甲方对其协助审计服务工作的考核,并同意以甲方的考核结果作为绩效考核费金额的确定依据。7、乙方应按时提交符合规范标准和本合同约定要求的工作成果及相关调查资料、工作底稿等。8、乙方应对协助审计过程中接触、掌握的甲方及被调查、审计的目标单位的国家秘密、商业秘密严格保密,不得泄露。9、服务事项完成后,按甲方要求及时、完整地返还甲方提供的相关资料文件;对应归还给被审计单位的资料,做好归还交接;对其他未要求提交给甲方,由乙方自行保存的文件资料,乙方应当建档备查并采取严格保密措施予以保密。第七条违约责任-5-1、乙方无故终止履行合同,已收服务费全部退还甲方,未收服务费不得要求支付,且还应按服务费暂计总额的30%向甲方支付违约金。2、乙方擅自将服务事项转给或肢解、拆分给第三人的,甲方有权解除本合同,乙方应当退还已收服务费并按服务费暂计总额的30%向甲方支付违约金。3、乙方发生如下情形之一导致其不再具备或严重影响履约能力的,甲方有权解除本合同并要求乙方按服务费暂计总额的30%向甲方支付违约金:(1)乙方丧失与履约要求相对应的资质、条件的;(2)乙方被行政主管机关处以10万元以上罚款的;(3)乙方或其主要负责人、高管人员涉嫌刑事犯罪的。4、乙方工作人员不服从甲方安排或不能按甲方要求开展工作、提供协助审计服务的,甲方有权要求乙方调整人员。达到三次的,甲方有权解除本合同,并根据实际工作量据实结算服务费。5、一方违反本合同约定即构成违约,应当赔偿由此给另一方造成的各项经济损失。该经济损失包括但不限于:一切直接和间接经济损失,维权所支出的诉讼费用、保全费、担保费、鉴定/评估费、调查费、差旅费、律师费等。第八条争议解决方式如因本合同发生争议,甲乙双方可友好协商解决;协商不成或不愿协商的,任何一方可提交武汉市汉南区人民法院诉讼解决。-6-第九条其他1、本合同未尽事宜,双方可另行协商签订书面补充协议。2、本合同尾部(签字页)所标注的联系地址和授权代表系甲乙双方往来函件的指定邮寄地址和收件人。一方发生变更的,应当及时书面通知对方。因通知不及时或未通知导致邮件被退回无法送达的,自投递之日起第3日视为已送达,相关后果由该变更方自行承担。同时,该联系方式同样适用于因本合同所发生的诉讼中诉讼文书的送达。3、本合同自甲乙双方盖章之日起生效。(以下无正文)附:1、协助审计工作考核指标及评分标准2、廉政承诺书3、中标通知书4、参与审计人员一览表(含执业资格证书复印件)5、乙方资质证书(复印件)6、招标文件中部分内容(复印件)-7-(本页无正文,为《审计服务合同》的签字页。)2OT甲方(盖章):武汉经济技术开发区(汉南区)审计局联系地址:武汉经济技术开发区川江池二路28号智慧生态城春笋--1联系电话:027-84758799、签约时间:2025年4月16日乙方(盖章):锐驰项目管理有限公司联系地址:武汉市江夏区联投广场23栋写字楼7层8号房联系电话:027-81528765签约时间:2025年4月16日-8-