电动病床配件 床垫 输液杆 移动床边桌 控制电箱 直线电机 美式全包围护栏 助力棒插座 输液架插座采购合同公告(中南大学湘雅医院2025)
一、合同编号: A设备202411005
二、合同名称: 中南大学湘雅医院订货合同(设备类)
三、项目编号: HXCG-HN-2410040
四、项目名称: 中南大学湘雅医院泌尿外科、心血管内科等一批设备采购
五、合同主体
采购人(甲方): 中南大学湘雅医院
地 址: 长沙市开福区湘雅路87号
联系方式:0731-89752080
供应商(乙方):华润湖南新特药有限公司
地 址:长沙高新开发区麓谷大道698号
联系方式:18684661082
六、合同主要信息
主要标的名称:医用电动床;呼吸机
规格型号(或服务要求):2190x995x500-815mm/E868y;V8A
主要标的数量:5台;1台
主要标的单价:31800;248000
合同金额: 40.700000万元
履约期限、地点等简要信息:湖南长沙
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-12-10
八、合同公告日期: 2025-04-16
九、其他补充事宜:
附件:
A设备202411005.pdf
A设备202411005.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:A设备202411005中南大学湘雅医院订货合同(设备类)甲方:中南大学湘雅医院乙方:华润湖南新特药有限公司为了保护甲、乙双方合法利益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,甲、乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。一、合同范围:详见附件设备清单。二、合同金额及付款方式1、上述设备总成交价407000元(人民币);(大写)肆拾万柒仟元。2、付款方式(1)履约保证金:乙方凭中标通知书向甲方缴纳合同总金额10%的履约保证金,40700(人民币);(大写)肆万零柒佰元。(2)设备全部到货且验收合格后凭全额发票(发票必须由乙方自行验证真伪并作为附件一并提供),甲方向乙方支付全额合同款(验收合格后合同总金额10%的履约保证金转为本合同的质保金,验收合格一年后无质量问题和法律纠纷一次性全额无息退还)。三,质量要求及技术标准:1、乙方按合同附件配置清单要求的品牌型号、规格、价格提供产品;2、乙方保证以上设备主机及附件均为原厂生产的全新产品;保证所提供的所有软件为正版软件;3、乙方须提供设备厂家的出厂检验报告、合格证书(进口产品除外)、设备使用说明书、维修手册。4、乙方提供的产品如达不到合同约定的,甲方可要求乙方立即退货、换货、补货。对不符合质量要求的产品,甲方有权拒绝接收,乙方应对相应产品及时进行更换,不得影响甲方的临床应用。本规定的执行不免除乙方因产品质量产生的其他责任。四、交货地点:中南大学湘雅医院指定地点:神经内科ICU1合同编号:A设备202411005合同编号:A设备202411005五,交货时间:合同签订后30日内。7、该项目招标文件、投标文件、投标现场的投标澄清承诺书与本合同互为补充和解释,六、运输方式、费用负担:设备的运输及费用由乙方承担。是本合同的组成部分,具有同等的法律效力:如有不清或矛盾之处,以本合同为准。七.安装培训:8、如若合同主体出现清算、撤销,转让合同的情况,合同自动终止。1、乙方及设备厂家提供免费安装、调试业务,到验收合格为止(与安装本设备9、上述各项连同附页,具有同等法律效力。甲乙双方确认无误,并保证共同守信。此协议一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,双方法人或法人代表签字盖章生效。有关的所有费用由乙方承担)。菜有2、乙方根据临床需要,现场免费培训甲方操作人员。冷海八.保修期限:整机保修5年,核心部件保修5年,从验收合格之日算起。甲方:中南大学湘雅医院(公章)乙方招润湖南新特药有限公司(公章)水部1、合同须附乙方售后服务承诺书。法定代表人:雷光华法定代表火动2、保修期满后甲方所需配件的价格详见配件清单(如有)何雨棋委托代理人:委托代理人九,违约责任、解决纠纷方式:单位地址:长沙市开福区湘雅路87号联系人手机号码:186846610821、合同内容参照《中华人民共和国民法典》的相关规定;纳税人识别号:121000004448850142公司地址:长沙高新开发区麓谷大道698号2、乙方如不能履行承诺:未给甲方造成经济损失的,向甲方支付合同总金额10%开户银行:交通银行股份有限公司长沙府中开户银行:中国银行长沙市湘雅支行支行的违约金,并限期整改,如在限期内未完成整改,甲方有权终止合同;如给甲方造成损银行账户:601557349900账号:431621000018160008089失的,如违约金不能弥补甲方因乙方违约行为所造成的损失,则乙方还需赔偿相应经济签订时间:2024.12、10签订日期::2024、12、10损失,并承担相应法律责任;3、如有纠纷,双方协商解决;如不能协商解决,向甲方所在地人民法院提起诉讼。十.其它约定及要求:1、一年累计采购金额达到国家政府采购限额标准以上,或因国家法律、政策及医院制度调整需重新招标,该合同随即终止。但新供应商未产生前,乙方仍须按本合同供货。湘2、随机附系统操作手册一套,乙方负责提供维修手册一套。3、进口商品由乙方提供进口报关单复印件和商检证明原件(必须商检)及进口F100机电产品相关批文,并承担一切费用。4、进口商品的其他手续若有违国家法令、法规的,乙方承担全部责任。5、由于设备自身原因引起的一切事故,或因相关部门进行质量检查而导致的处罚,乙方承担全部责任。6、甲乙双方均不能单方改变以上设备型号、配套及成交价。医疗器械及其外包装上必须按照国务院药品监督管理部门的规定,标明产品注册证书编号。32华签单田国客营合同编号:A设备202411005电动病床配件清单00061HE学序号设备名称产地品牌型号数量1床垫湖北厚福D1028张车1和和8可2输液杆湖北厚福S012根3移动床边桌湖北厚福MTO1张4控制电箱丹麦LINAK1个电款當5直线电机(进口LINAK电机)丹麦LINAK4个6液晶护士总控器(含电子角度显示)湖北厚福1个中翻医7侧护栏控制器湖北厚福2组中审珊烘营型第節4营关器g宝药区4本用!和8后备电源湖北厚福个9床底灯湖北厚福1个10紧急停止开关湖北厚福1个11美式全包围护栏(内嵌机械式角度显示器)湖北厚福1套碓明处电次12五寸双面中控轮湖北厚福4个13左右刹车脚踏湖北厚福2个卖部翟组當K标作热询出址医平作然囐菜撸1485mm防撞轮湖北厚福4个15助力棒插座湖北厚福2个16输液架插座湖北厚福4个脚17床垫防滑筋湖北厚福1个缧售18引流袋挂钩湖北厚福4个回19电源线收纳架湖北厚福1个礼羅苏联外师和擀翩20约束环湖北厚福对卖部作长卡m宾容目让一N州号要求:#州间1.本页需使用科室负责人签字;菜相同世l2.本页附公司盖章并加盖整套合同骑缝章;E察8.3.每一台设备附一张配件清单;兴和卡卡HN5合同编号:A设备202411005合同编号:A设备20241100527PRVC通气模式深圳科曼/1呼吸机配件清单28APRV通气模式深圳科曼11序号设备名称产地品牌型号数量29SIMV+PS通气模式深圳科曼1130AMV通气模式(智能通气模式)深圳科曼/1IV8A主机深圳科曼/131CPRV通气模式深圳科曼112氧气软管(配接头德标)深圳科曼/132PPS通气模式深圳科曼1133无创通气模块深圳科曼113空气软管(配接头德标)深圳科曼1134高流量氧疗模块深圳科曼14涡轮深圳科曼/135窒息通气深圳科曼115台车深圳科曼/136静态PV环测量工具深圳科曼116支撑臂深圳科曼/137肺复张SI法深圳科曼1138SBT工具深圳科曼117插件箱深圳科曼/139牵张指数深圳科曼118电池深圳科曼/140肺过渡膨胀系数深圳科曼119顺磁氧深圳科曼/141ROX指数深圳科曼1110吸气阀深圳科曼/142能量代谢计算深圳科曼1111呼气阀深圳科曼/143PO.1监测深圳科曼/144呼吸功监测深圳科曼1112成人模拟肺深圳科曼/145浅快呼吸指数监测深圳科曼1113费雪850湿化器新西兰费雪派克/146肺顺应性监测深圳科曼114费雪湿化罐新西兰费雪派克/247吸气保持深圳科曼148呼气保持深圳科变115加热导丝新西兰费雪派克/249手动通气深圳科曼/11617吸入呼出端过滤器德标-国标-氧气瓶气体转接组件深圳科曼/250内源性PEEP监测深圳科受1118无创通气面罩深圳台湾科曼新产业//2151最大吸气负压监测深圳科曼152增氧、智能吸痰功能深圳科曼11920212223高流速氧疗鼻塞导管原装硅胶管路VC-A/C通气模式PC-A/C通气模式SIMV-VC通气模式台湾台湾深圳深圳深圳新产业恺德科曼科曼////121153自动插管补偿深圳科曼/154流速类型设置:V方波或递减波深圳科曼1155理想体重潮气量设置及监测深圳科曼1156动态肺视图功能深圳科曼/157血氧模块深圳科曼11242526SIMV-PC通气模式CPAP/PSV通气模式DuoLevel通气模式深圳深圳科曼科曼科曼///1158辅助压模块深圳科曼1159气囊压管理模块深圳科曼111深圳科曼/176合同编号:A设备202411005合同编号:A设备202411005要求:池以售后服务承诺书4.本页需使用科室负责人签字;中南大学湘雅医院:5.本页附公司盖章并加盖整套合同骑缝章:我公司华润湖南新特药有限公司对销售给贵院的电动病床/呼吸机6.每一台设备附一张配件清单.郑重承诺如下:一,技术资粉:我方负责提供1、整机及外购件合格证等有关证明;2、设备的能源消耗指标及参数;3、验收标准及各条款供院方参考;4、提供操作及维护保养的具体内容(即保障设备能够正常运行以及日后维修保养的相关资料——原厂操作手册和维修手册)二、安装及培训:1、我方委派本公司负责所在范围的工程师到贵院进行设备的安装、调试及试运行,直到技术指标完全符合本次投标文件要求为止。并由最终用户代表及工程师共同在安装报告书上签字验收。2、在安装调试期间对用户进行技术培训,并提供相应培训资料。3、在设备保修期内免费为医院技术人员提供操作2人次、维修2人次的培训。操作培训要求在与贵院同级别或以上的医院进行:维修培训要求在厂家维修站、培训中心或所在科室进行;培训时间3-5天。三.保修期及范围:湘雅1、保修期为设备安装验收合格之日起整机免费保修5年:配件保修51906年。2、保修范围为新设备除耗材外的所有部件。保修期内发生的一切维修费用全额由我方负责(因人为因素造成的故障除外)。四.售后服务:1、我方为医院提供及时、迅速、优质的服务以最快的速度提供院方所需设备备品、备件及该设备使用和维护技术方面的相关信息。包括软件的终身免费升级(在不增加新功能的情况下)89合同编号:A设备2024110052、我方在接到院方设备故障报修后,2小时响应,24小时内到达现场进行故障排除。一般性故障或软件问题1日内处理完毕。如遇更换配件或其它特殊原因短时间内无法解决的,我方向院方提供备用机以保障医院临床医疗工作的正常开展。维修期间如无法提供备用机的,将按实际停机时间的两倍顺延保修期。3、超过保修期期限的设备出现故障,我方承诺在在故障排除以后,再向院方结算实际发生的维修费用。无须院方先行支付维修费用,只收取配件费用,不收人工费。4、设备使用期间厂家应每年对新设备进行1到2次的巡回检修,并出具检修报告。5、设备品种若属于国家质量技术监督局强制检查项目,则该设备的首次质量技术检测费用由我方承担。同时在今后的年度强制检测中设备若不能通过检测,我方负责整改所需的所有费用,直到设备通过技术监督局的检测。6、在设备醒目位置粘贴小贴士,内容包括本机器安装时间、保修期和售后维修电话。医疗器械及其外包装上必须按照国务院药品监督管理部门的规定,标明产品注册证书编号。药有i味原公司售后服务部和市签字公司(盖章)华润湖特药有限公司售后服务地址及电话长沙高新开发区麓谷大道698号,1868466108241