厦门市安保服务 保安服务采购合同公告(厦门市第十中学2025)
一、合同编号:[350211]GWCG[GK]2025001
二、合同名称:厦门市第十中学校园安保服务
三、项目编号:[350211]GWCG[GK]2025001
四、项目名称:厦门市第十中学校园安保服务
五、合同主体
采购人(甲方):厦门市第十中学
地址:福建省厦门市集美区纺织东路7号
联系方式:0592-6360926
供应商(乙方):神盾(厦门)保安服务有限公司
地址:厦门市集美区珩田路436号的办公楼四楼
联系方式:13806002036
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
厦门市第十中学校园安保服务
1(项)
¥2,878,080.0000
¥2,878,080.00
本项目为厦门市第十中学校园安保服务,学校包含两个校区,分别为杏林校区、后溪校区,为维护校园安全稳定,保障全体师生的生命财产安全,给广大师生营造一个“安全有序、文明和谐”的校园环境,拟委托一家保安公司为厦门市第十中学提供校园安保服务。
合同金额: 2,878,080.00元,大写(人民币):贰佰捌拾柒万捌仟零捌拾元整
履约期限:2025年05月01日至2026年04月30日
履约地点:厦门市第十中学杏林校区、后溪校区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年04月16日
八、合同公告日期
2025年04月16日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
厦门市第十中学
2025年04月16日
合同编号:[350211]GWCG[GK]2025001福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:厦门市第十中学住所地:福建省厦门市集美区纺织东路7号联系人:陈宾隆联系电话:0592-6360926传真:电子邮箱:304861402@qq.com乙方:神盾(厦门)保安服务有限公司住所地:厦门市集美区珩田路436号的办公楼四楼联系人:林国定联系电话:13806002036传真:电子邮箱:364825085@qq.com根据项目编号为[350211]GWCG[GK]2025001的厦门市第十中学校园安保服务项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无。二、合同标的总金额(元):¥2,878,080.00-第1页-品目编码C05040300品目名称保安服务采购标的厦门市第十中学校园安保服务服务时间(单位)按招标文件要求服务范围按招标文件指定范围服务要求按招标文件要求服务标准按招标文件要求合计金额人民币(大写):贰佰捌拾柒万捌仟零捌拾元整(¥2,878,080.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(贰佰捌拾柒万捌仟零捌拾元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围服务期限内完成甲方所需服务所有可能发生的费用,包括但不限于员工工资、行政办公管理费用、员工保险费、福利费(应符合国家相关规定、防暑降温费、保险及加班费等)、人员食宿、培训费、拟投入设备、器械、用品及折旧费(中标人自购)、绩效奖金、耗材、服装费、税收、保险、代理服务费、利润等费用以及可能漏项漏报等的一切费用,甲方无需再向乙方支付其他任何费用。3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:厦门市第十中学校园安保服务4.2服务范围:招标文件指定服务范围。4.3服务地点:招标文件指定服务地点。4.4服务完成时间:招标文件规定的服务完成时间。五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:按招标文件规定。5.2服务内容:校园安全保卫服务管理,包括门岗值守、消防与监控管理、交通与车辆管理、治安巡逻、公共秩序维护、突发事件处理、防汛防台风、校级及以上组织的各种大型活动,以及临时性或阶段性的重要会议或节日的安全巡逻警戒守卫等。具体内容如下:5.2.1门岗值守5.2.1.1建立24小时值班制度及来访人员登记制度、设立服务电话,接受报修、求助、建议、问询、质疑、投诉等与公共安全有关信息的收集和反馈,并及时处理,建立回访和记录制度。5.2.1.2严格遵守工作职责、坚守岗位,熟悉门卫制度;认真做好执勤工作,对进出校门的人员、车辆、物资要进行查询、验证、登记;做好大件贵重物品出门的核查工作。5.2.1.3安保人员应熟练使用访客系统,认真做好校外人员进入校园身份信息核查与登记管理。-第2页-5.2.1.4校外电瓶车、未预约校外机动车未经允许不得进入校园。5.2.1.5执勤时须保持高度警惕,发现可疑人员与情况及时查询,必要时报告学校管理部门。5.2.1.6校门周围的道路交通管理及安全,机动车和非机动车的停放管理,确保校门区域出入畅通。5.2.1.7站岗时不得用餐、抽烟、不与人闲聊,不随意接听电话,不做与工作无关的事情,保持良好的形象。5.2.1.8严格执行学校关于流行性疾病要求,做好防控管理工作。5.2.1.9保持校门及周边公共卫生,做好门岗门前卫生三包工作。5.2.1.10做好交接班工作及相关登记及存档工作。5.2.2消防与监控管理5.2.2.1熟练掌握校园监控系统、消防系统(含微型消防站)、车辆人员出入系统等平台使用,熟悉处置流程,充分发挥校区指挥中心的中枢作用,做到信息畅通,响应快速,处置得当,协助消防维保单位开展维保工作。5.2.2.2监控室内必须保证24小时值班,不能脱岗。5.2.2.3负责受理校园接报警电话,做好接报警记录,处理率100%,并按程序汇报;接受广大师生的电话咨询和求助,尽可能为其提供帮助。5.2.2.4对监控范围内的治安问题实行监控、及时报告和协助打击;及时掌握防火、治安、交通、周界防范和紧急求助情况;对防火、防盗及其它需要重点部位进行安全监控;遇到火险或突发性事件及时启动应急预案并向保卫科汇报;为火灾和刑事案件的调查和侦破提供证据和分析资料。5.2.2.5若发生电梯困人或其它重大事件时,保安人员须在五分钟内到现场协助学校或电梯维保单位应急处理。5.2.2.6视频监控系统(含电梯监控)管理与使用要求:(1)保安主管为视频监控系统管理与使用的第一责任人,负责视频监控的安全保管和保密责任;造成监控录像及相关资料外泄的,将追究法律责任;(2)视频监控资料属采购人内部管理资料,其调阅使用实行审批登记制度;未经采购人主管人员同意,任何单位和个人不得调阅视频监控;(3)加强监控系统突发情况的操作演练,提高员工对突发事件处理的熟练程度,并监督认真学习监控的操作规程,维护和保养好监控设施。5.2.3交通与车辆管理5.2.3.1管理进入校园内的机动车、电瓶车,杜绝乱停乱放等现象,确保整齐有序。5.2.3.2对违反门卫、交通管理规定的车辆,需送交警部门处理的应事先报告保卫科。5.2.3.3负责校园内的交通指挥,在学校重要活动期间加强交通疏导。5.2.3.4维护校园内良好的交通秩序,确保师生员工交通安全。5.2.4治安巡逻5.2.4.1巡逻人员须按甲方要求按时巡逻。5.2.4.2及时发现并制止破坏校园内各种设施的行为,保障各种设施及人员生命财产的安全。5.2.4.3坚决同违法犯罪行为和违反校园管理规定不良行为作斗争。5.2.4.4严格执行“四防”制度(防火、防盗、防恐、防暴),对存在的不安全因素要及时排除,难于排除的,应及时向保卫科汇报并提出整改方案,同时采取有效措施确保安全。-第3页-5.2.4.5制止打架斗殴,酗酒闹事,妥善处理治安问题,维护校园良好的治安秩序。5.2.4.6及时制止乱张贴、乱涂画、乱丢乱扔、乱拉乱接、攀树摘果、践踏草坪以及戏水等现象。5.2.4.7发现非法活动应及时报告保卫科,并协助取证、收缴违法宣传品。5.2.5公共秩序维护5.2.5.1乙方应维护常规教育教学及承接的社会服务项目和活动等公共安全秩序。如遇举办大型活动、迎接上级检查评估以及处于特殊敏感时期,乙方应负责完成交办的安保任务等。5.2.6突发事件处理5.2.6.1乙方应做好各类突发事件的应急处理,提前做好各项预案的演练,包括但不限于自然灾害应急预案、突发火情应急预案、电梯困人应急预案、断电断水应急预案、群体性事件应急预案、公共卫生应急预案等。5.2.7防汛防台风5.2.7.1汛前做好防汛抗灾准备,汛期做好安全渡汛和抗险救灾,汛后做好善后工作。5.2.7.2定期对防汛力量和物资进行清点检查,定时维护。5.2.7.3编制防汛应急演练,组织有关人员学习演练。5.2.8参与配合学校组织的各项常态化演练,如消防、地震演练等。5.2.9完成其他根据采购人实际要求的其它安全保障工作。如负责每个岗位门前卫生“三包”、根据学校需求完成临时小物品搬运等。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:按招标文件要求执行。(2)服务人员组成:根据安保点位要求杏林校区配备20名安保人员、后溪校区配备20名安保人员(合计40人,其中含6名消控人员及2名保安队长。学校有权根据服务内容及要求,在服务总人数不变的情况下,调配两校区服务人员数量),所有人员均须持保安员证上岗。(3)服务设备及物资投入及质量标准:按招标文件规定执行。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:无。-第4页-5.4.3其他要求:无。六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:1、考核周期:按月进行考核。2、学校成立安保管理监督小组对乙方的服务与管理进行监管,相关职能部门根据实际情况制定相关安保服务范围、要求,负责对乙方履行合同情况及服务质量进行经常性的指导、检查和定期考核。安保服务的项目均为考核内容。考核采用现场检查、临时抽查、随机采访、问卷征询、定点征求意见或举报等方式监督检查,依据事实和效益,客观评价,奖惩挂钩。3、乙方须每周一上午上报本周安保排班表。考核组根据乙方的排班表不定期检查安保上岗情况,作为月考核依据之一。4、考核标准序号项目考核标准内容评分标准扣分一人员保障(20分)1.按岗位设置要求配齐配足岗位人员,未配足按缺勤评分。2.所有当班人员必须按时上、下班,有事须请假,并有相关顶班人员。迟到早退按缺勤评分。每缺勤一人次扣减5分,每缺勤一人次,即扣除当月的一个岗位工资。安全保卫、消防、交通1.实行24小时安保制度;门岗基本实行封闭式管理;固定岗人员在位,巡更制度落实,夜班不允许睡觉。发现外来人员、车辆未登记进入一次扣减1分,人员睡岗一人次扣减1分。2.保安人员持证上岗,着装统一,工作规范、作风严谨。未持证上岗一人次扣减5分,着装不统一一人次扣减1分3.熟悉岗位职责,落实岗位责任,不做与岗位职责无关事项;无师生有效投诉。岗位职责不熟悉一人次扣减3分,做与岗位职责无关事情如玩手机、看报(杂志)等一人次扣减2分。有效投诉一次扣减5分。4.无因管理责任引发的刑事案件和交通事故、反恐压力测试被“突破”。发生一起上述事件的当月直接评定考核不合格。5.道路畅通,校园内车辆管理有序,无乱停乱放。道路不畅通、车辆乱停放一起扣减1分。6.保安人员是义务消防员,负责防火和灭火工作,每月至少训练、演练各一次,开展消防知识及法规宣传教育。未组建义务消防队扣减5分,未组织训练扣1分、未组织演练扣1分。-第5页-二、治安管理(75分)7.定期检查、清洁各楼消防栓内的设备,并按要求检查配备灭火器是否可以正常使用;建筑内各通道应24小时保持畅通。未按规定检查、消防设备不能正常使用、消防通道堵塞一处扣减5分。8.正确操作监控、消控设备、电子围栏、红外报警、防撞柱等设备,监控、消控设备、电子围栏24小时开通运行,及时发现可疑情况,保持监控室的整洁并做好交接班手续。不会操作设备每人次扣减5分。9.爱护使用监控、消控设备、电子围栏、红外报警、防撞柱等设备,定期进行测试和检查,发现设备出现异常和故障,应及时通知保卫科进行检修,并做好记录。人为损坏设备每处扣减5分,故障未及时报修每处扣减2分。10.做好学生宿舍的防火、防盗等安全管理工作。发生火灾考核直接评定考核不合格,发生外来人员盗窃每次扣减20分。11.车辆带货出学校,必须有相关证明,属贵重大件物品等必须登记方可放行。未登记每次扣减1分,造成学校财产损失的直接评定考核不合格。三其他工作(5分)根据学校要求能完成其他临时性保障任务。未完成临时性保障任务该项不得分。学校各项迎检工作期间门前三包工作。出现门前三包工作不合格的该项不得分。四奖励性加分(5分)1.安保人员在校内见义勇为(区级以上)的每次奖励性加3分2.在处置突发事件中处置得当、措施有力,及时消除不良影响的,经学校综治办认定,每次奖励性加1-2分。3.在上级部门来校检查中,安保管理规范,工作有力,管理经验获得上级部门(区级以上)推广或表扬的,每次奖励性加1-3分。4.奖励性加分每月最高不超过5分。五月考核总得分六考核意见建议七考核人员签字5、考核结果5.1学校将根据合同规定每月和不定时对乙方的工作进行检查、考评。对考核检查出现的问题,甲方有权要求乙方制订整改措施,限期改正。5.2服务初期3个月为磨合期,考核得分在90分及以上评定等级为优,考核得分低于90分高于80分(含80)为合格,低于80分为不合格。若当月考核得分低于80分,将按比例扣减当月考核奖,扣减部分=(80-考核得分)%×当月应付服务费。5.3磨合期内的考核得分连续3个月低于80分,为整个安保管理考评不合格,采购人有权单方面解除合同。5.4磨合期过后,安保管理考核采用月考核方式,月考核进行量化考核。考核分数高于或等于85分的,不对服务费进行扣减;考核分低于85分的,将按比例扣除该服务费,服务费扣减金额=(85-考核分)%×当月服务费。5.5考核组发现每缺勤一人次,即扣除当月的一个岗位工资。5.6费用计算方式:每月实际支付服务费=每月应付服务费-服务费应扣减金额合计-应扣减的岗位工资金额。5.7对乙方内部管理不善造成的管理区域内刑事案件、治安案件、安全事故等,影响校方形象,甲方有权扣罚当月服务费用的10%,并追究乙方相应的经济责任;情节严重除追究经济责任外,还应追究法律规定的法律责任。5.8合同期考核平均分低于80分时为不合格,甲方有权扣除其最后一个月的服务费用。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派陈宾隆为联系人,联系方式0592-6360926,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2025年04月30日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无。八、乙方的权利与义务8.1乙方委派马福兵为联系人,联系方式15980923807,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和招标文件规定等要求开展厦门市第十中学校园安保服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障-第7页-权益”的有关要求。8.8其他无。九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1239,840.002025-06-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。2239,840.002025-07-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。3239,840.002025-08-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。4239,840.002025-09-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。5239,840.002025-10-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明6239,840.002025-11-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。7239,840.002025-12-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。8239,840.002026-01-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。9239,840.002026-02-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。10239,840.002026-03-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。11239,840.002026-04-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明12239,840.002026-05-15神盾(厦门)保安服务有限公司甲方每月在收到乙方开具的与支付金额等额的服务类正式发票后7日内以转账形式向乙方支付上月保安服务费。期间如有发生违约或其他扣款之情形,甲方可直接从待付的保安服务费中扣除。十、履约保证金无十一、合同期限合同服务期限一年,2025年05月01日至2026年04月30日。合同到期且在乙方无实质性违约、合同期考核平均分达80分及以上,在预算资金有保障、服务价格不提高的前提下,甲方可根据情况向乙方延续采购,原合同与延续合同的期限累计不得超过3年。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价11.1%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(3)其他违约情形无。13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:一个月服务费。(4)其他违约情形无。十四、不可抗力事件处理-第10页-本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款无十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式4份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执2份;副本/份,/17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲方应及时将资金支付到本合同乙方账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起/内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他无十八、合同附件无甲方(采购人):厦门市第十中学(盖章)乙方(中标或成交人):神盾(厦门)保安服务有限公司(盖章)法定(授权)代表人:林跃文,法定(授权)代表人:林国定纳税人识别号:1235021142660280XM纳税人识别号:913502060948415127开户银行:建设银行厦门杏林支行,开户银行:招商银行股份有限公司厦门政务中心支行账号:35101536001050006267,账号:592903309510902签订地点:厦门市集美区-第11页-签订时间:signTimePostilSign-第12页-