政务门牌采购合同公告(濮阳市行政审批和政务信息管理局2025)



一、合同编号:濮财市直磋商采购-2025-3

二、合同名称:濮阳市行政审批和政务信息管理局政在眼前”政务门牌项目

三、项目编号:濮财市直磋商采购-2025-3

四、项目名称:濮阳市行政审批和政务信息管理局政在眼前”政务门牌项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):濮阳市行政审批和政务信息管理局

地址:开州路原检察院

联系人:崔鹏

联系方式:0393-6662600

2.供应商(乙方):中冶武勘智诚(武汉)工程技术有限公司

企业规模:小型

地址:武汉市东湖新技术开发区关山大道1号光谷软件园1.1期产业楼C栋17层

联系人:肖凯

联系方式:18819431715

六、合同主要信息

1、合同金额:489380 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

合同签订日起,60日内,线上交付。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
行业应用软件开发服务
全市政务服务
满足国家相关法律规定和现行行业标准与规范和招标文件要求
一年
售后服务运维及升级工作

七、合同签订日期:2025年04月16日

八、合同公告日期:2025年4月16日

政在眼前政务门牌项目技术服务合同(电子签章终版).pdf

政在眼前政务门牌项目技术服务合同甲方:濮阳市行政审批和政务信息管理局乙方:中冶武勘智诚(武汉)工程技术有限公司签订日期:2025年4月16日合同主要条款(甲方):濮阳市行政审批和政务信息管理局(乙方):中冶武勘智诚(武汉)工程技术有限公司经友好协商,双方决定就政在眼前政务门牌项目(以下简称“项目”)进行合作。乙方应根据甲方要求完成相关工作,双方协商一致,达成合同内容如下:第一条项目内容甲乙双方约定项目内容:序号系统/服务功能模块功能描述1授权登录获取用户信息授权登录。2事项查询支持模糊匹配,寻找事项最末节点。3情形引导支持根据区划,事项标签,服务对象进行情形引导指引办理。4办事指南提供办事事项申请条件、材料清单、办事窗口、基本信息等办事详情查看。5线上办事跳转根据事项网上可办理地址进行,小程序、网址、公众号等跳转。6前端微信小程序标签检索根据事项标签,用户可口语化进行事项检索。7热门排行根据事项点击率进行热门搜索排名。8意见建议录入意见建议,可通过文字和语音录入方式。9政务地图支持通过政务地图展示政务大厅等聚合展示,并支持在地图上检索政务大厅、分厅等。10大厅详情事项在各可办大厅导办信息。11材料下载支持示范性材料的下载。12地图导航实现调用高德支持导航至政务大厅、分厅。13事项管理对同步的事项信息进行基础信息补充和维护。14事项同步实现事项信息的同步。15事项分类实现分类展示,按所属部门、事项类别等分类。16后端后台事项查询支持事项模糊搜索,可模糊匹配事项名称,检索所查询事项。17管理事项筛选实现事项筛选功能,可根据条件进行事项的筛选展示。18事项列表实现事项清单的列表展示,可根据查询结果、筛选结果进行事项列表展示。事项(批量)导入。19事项审核对线上可办、线下可办、流程一致归集和审核。20事项关联匹配实现事项与政务大厅、分厅等的关联匹配。21统计分析实现统计分析功能,包括线上可办事项总数、各政务大厅可办事项、可办事项的统计等。22系统管理实现系统管理功能,包括用户管理、菜单管理、启动页引导图管理、权限管理等功能。23地图管理事项办事地点的可视化支撑和变更服务。24线上链接跳转支持自定义配置线上跳转链接。25系统对接事项库系统对接支持与事项库系统接口对接,实现事项数据的汇聚和管理。26事项梳理办事真实流程梳理完成办事真实流程梳理,主要包括服务对象、承办单位、业务科室、材料清单、线上办入口、预约、申请条件。27线下办事网点梳理完成线下办事网点梳理,主要包括办事地点、渠道、政务地图梳理、办理时限、取件、补充说明。28门牌上线与宣传采用现场+远程直播等结合的方式,完成1次门牌上线、揭牌与宣传推广。29上线推广推广成效宣传稿结合改革实情总结经验形成宣传稿1篇。30应用推介宣传视频结合改革实情总结经验形成宣传视频1个。31实体门牌制作制作1批实体门牌或纸质门牌,配发到商场、园区、居民楼。32定期培训采用现场+远程结合的方式对相关人员单位组织使用培训10次。33培训运维安排现场驻场运维,长期参与政务门牌系统升级、热门事项梳理与动态更新、现场培训等运维工作。第二条服务保证1.组织实施(1)为加强双方对项目的管理、监督作用,保证项目能顺利的完成,要求乙方成立项目小组对项目进行监控、实施、支持。(2)制定项目计划,便于对项目进行了解和有效的把控。(3)项目管理的主要目标是保证在规定时间内高质量的完成项目,在项目的执行过程中要求体现质量和进度的控制措施。(4)性能要求:确保用户基本操作(如查询)的响应时间≤5秒,复杂业务(如数据比对,复杂数据检索)响应时间≤10秒,支持主流移动端(iOS、Android)等多平台无缝兼容,界面自适应不同屏幕尺寸。(5)项目所有权及产生的数据归甲方所有。—2—2.工期要求乙方在与甲方签订合同后60日历天内完成系统上线部署工作。3.服务质量及验收标准满足国家相关法律规定和现行行业标准与规范和招标文件要求;经检验核实,采购单位按招标文件要求验收合格出具报告。4.售后服务要求售后服务期:自项目验收完成后免费提供一年的服务期。在售后服务期内,供应商在项目所在地应具有自有稳定的售后服务机构。需提供1-2人现场运维服务,按时按量完成本项目要求的运维及升级工作。项目服务期内,如系统出现故障时,供应商应提供7x24小时服务响应,维护工程师应在接到报障后2小时内到现场处理应用系统出现的故障;及时做出故障原因报告并提出有效措施加以解决。项目服务期内,需以集中培训的方式、分级分场次为不同用户提供业务发展、系统日常维护方面的培训和系统操作方面的培训。第三条权利保证乙方保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条交付合同工期:合同签订之日起60日历天内完成系统上线部署工作;但因甲方原因(包括但不限于未按合同约定付款、新的指示或合同项目增量、甲方其它配套项目未如期完成、提供的硬件条件不符合安装要求等)导致乙方不能如期交付的除外。验收:甲方组织项目负责人现场验收确认,并于验收合格当日为乙方出具验收合格报告。第五条报酬及付款方式1、甲方应向乙方支付的技术服务报酬总额为:人民币(大写)肆拾捌万玖仟叁佰捌拾元整(¥489380.00元)(含税,税率为6%)。该金额包含乙方完成项目内容在内的技术服务工作。2、技术服务报酬由甲方一次性支付乙方,具体支付方式和时间为:验收合格后一次性付—3—清。甲方支付上述款项均以收到乙方开具合法有效的增值税专用发票为前提,因乙方未能在上述期限内向甲方开具合法有效的增值税专用发票而导致甲方未能按约定支付合同款项的,甲方不承担逾期支付责任。因乙方开具交付给甲方的税票违规或其他原因,导致甲方未能正常使用的,乙方应重新开具税票给甲方或赔偿甲方损失。本合同项下的所有款项均由甲方通过其指定的银行以现汇方式汇至乙方提供的如下银行:户名:中冶武勘智诚(武汉)工程技术有限公司开户行:中国银行股份有限公司武汉光谷软件园支行账号:562586143547乙方若出现账户信息更换,需提前以书面形式通知甲方。甲方开票信息如下:名称:濮阳市行政审批和政务信息管理局纳税人识别号:11410900MB1512104R开户银行:中原银行濮阳开州路支行银行账号:410902010190019201电话:0393-6662600地址:河南省濮阳市华龙区人民路158号甲方若开票信息变更,需提前以书面形式通知乙方。第六条违约责任1、甲方不按本合同的规定向乙方支付合同款,乙方有权停止履行相关合同义务,由此导致的损失由甲方自行承担。2、乙方所提供的产品不符合合同规定,甲方有权要求替换,乙方负责更换并承担因更换而支付的实际费用。因更换而造成的损失,由乙方负责。3、合同生效后,任何一方无正当理由解除或不履行合同的,给对方造成影响,违约方应给相对方赔偿损失。由于不可抗力造成协议不能履行的情况除外。4、乙方无须就下列情形承担责任:4.1软件使用者操作、使用不当或其他不可归责于乙方的原因所导致的损失;4.2乙方以外的任何单位和个人修改或改动软件系统所引致的损害;4.3第三方软件的故障、计算机设备故障、网络故障等使软件无法正常运行。—4—第七条保密与安全重点人员在日常工作中应当严格遵守国家法律法规和规章制度,严格遵守安全管理制度和操作规程,履行岗位职责和安全保密义务,配合本单位及相关管理部门的安全背景审查工作,主动报告个人身份、安全背景等变化情况。一方提供的数据、资料或本项目成果,另一方有义务保密,不得提供给第三方,否则受损方有权对因此造成的损失追究责任。各方必须按国家保密法要求,做好相关技术与数据资料的保密工作。如出现泄密行为,除承担相关法律责任外,还需赔偿受损方的相关经济损失。上述保密义务的期限为永久保密,不受本合同期限结束的约束。第八条不可抗力事件处理在合同有效期内,乙方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,迟延履行合同一方应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第九条合同争议解决1、因服务问题发生争议的,应邀请国家认可的相关机构进行鉴定。服务符合要求的,鉴定费由甲方承担;服务不符合要求的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,由合同签订所在地人民法院管辖。3、本合同载明的双方通讯地址均可作为双方往来书面函件、催款函、对账单,及法院或仲裁委送达诉讼、仲裁文书的地址,因载明地址有误或未及时告知变更后的地址,导致相关文书未能及时被接收的、邮寄送达的,以相关文书退回之日即视为送达之日。第十条合同生效及其它1、合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,遵照《民典法》有关条文执行。第十一条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双—5—方不得擅自变更、中止或终止。乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。2、本合同及其附件甲乙双方盖章后生效,一式捌份,具有同等法律效力,甲乙双方各执肆份。委托人(甲方)单位名称濮阳市行政审批和政务信息管理局合同专用章或单位公章年月日甲方代表崔鹏联系(经办)人崔鹏住所(通信地址)河南省濮阳市华龙区人民路158号邮政编码457099电话0393-6662600传真/开户银行中原银行濮阳开州路支行账号410902010190019201受托人(乙方)单位名称中冶武勘智诚(武汉)工程技术有限公司合同专用章或单位公章年月日乙方代表汪畅联系(经办)人王京晶住所(通信地址)武汉市东湖新技术开发区关山大道光谷软件园C栋17层邮政编码430074电话027-87771839传真/开户银行中国银行股份有限公司武汉光谷软件园支行账号562586143547—6—