牦牛肉加工厂建设采购合同公告(雅江县红龙镇人民政府2025)
一、合同编号:N5133252024000159-1
二、合同名称:雅江县红龙镇东来一村牦牛肉加工厂建设项目
三、项目编号:N5133252024000159
四、项目名称:雅江县红龙镇东来一村牦牛肉加工厂建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):雅江县红龙镇人民政府
地址:雅江县红龙镇错柯一村
联系方式:18990472278
供应商(乙方):奕旭电力集团有限公司
地址:河南省安阳市滑县赵营乡人民路66号
联系方式:0371-61703389
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
雅江县红龙镇东来一村牦牛肉加工厂建设项目
1(项)
¥1,459,500.51
¥1,459,500.51
供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。
合同金额: 1,459,500.51元,大写(人民币):壹佰肆拾伍万玖仟伍佰元零伍角壹分
履约期限:2025年03月05日至2026年03月05日
履约地点:雅江红龙镇东来一村
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2025年03月05日
八、合同公告日期
2025年04月17日
九、其他补充事宜
合同附件:
政府采购合同(1).pdf
雅江县红龙镇人民政府
2025年04月17日
政府采购合同工程名称:雅江县红龙镇东来一村牦牛肉加工厂建设项目扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:N5133252024000159履约地点:雅江县红龙镇签订地点:雅江县红龙镇签订时间:205年工月5日采购人(甲方):雅江县红龙镇人民政府采购人地址:雅江县红龙镇供应商(乙方):奕旭电力集团有限公司供应商地址:河南省安阳市滑县赵营乡人民路66号大CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及雅江县红龙镇东来一村牦牛肉加工厂建设项目采购项目(项目编号:N5133252024000159)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。工程概况一、1.工程名称:雅江县红龙镇东来一村牦牛肉加工厂建设项目2.工程地点:雅江县红龙镇3.项目编号:N51332520240001594.工程内容、规模及承包范围:本项目为雅江县红龙镇东来一村牦牛肉加工场建设项目。新建牦牛肉加工厂1座,建筑面积255平方米,加工厂设计牦牛肉干产量:6吨/年。二、合同工期计划开工日期:2025年月日计划竣工日期:2025年月日工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。2三、质量标准和规范工程质量符合:符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求(合格)标准。四、签约合同价与合同价格形式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1.签约合同价为人民币(大写:壹佰肆拾伍万玖仟伍佰元伍角壹分)(小写金额:1459500.51元):其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):(¥元):(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写):(¥元):(3)专业工程暂估价金额人民币(大写):(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写):(¥元);2.合同定价方式:固定总价3.资金支付方式:分期付款4.付款进度安排:合同签订后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30%完成项目进度的80%后,达到付款条件起10日内,一电支付合同总金额的30%项目完工验收合格后,达到付款条件起10日中内,支付合同总金额的20%经工程结算审核完成后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的17%质保金在质量缺陷期满后,达到付356款条件起10日内,支付合同总金额的3%。五、项目经理姓名:叶文杰证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App证书编号:豫241161601448证书专业:建筑工程六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。1在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同!文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补一、充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.按照清单、图纸中规定的各项物品规格、型号进行采购。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款3.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。4.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法按磋商文件、响应文件的要求及国家及行业相关规范标准进行验收。九、质量保修范围和保修期保修期12个月,从工程通过交付验收之日起计算。十、违约责任如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。十一、解决争议的方法施工过程中,发现工程量清单存在漏项工程的,该漏项工程作为本项目本章采购需求的组成部分,采购人和供应商可以按照《中华民共和国政府采购法》的规定签订不超过成交金额百分之十的补C扫描全能王3亿人都在用的扫描App充合同,补充合同金额不得超过总合同金额的10%。供应商针对本项目的施工,必须达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。针对本项目的其他技术服务要求:本项目施工实施过程中,成交人须严格按照项目施工方案及规范施工并做好安全防护措施,在施工过程中,对施工范围周边区域原有设施设备采取适当措施进行保护,如因供应商原因造成施工场地周边原有设备设施损坏的,供应商有责任无偿进行恢复,如对周边村社、农户产生影响,采购人协助处理,建筑垃圾由成交供应商负责清理运输。在施工过程中所发生的所有安全事故和生产事故,劳动纠纷(含农民工工资)均由成交供应商承担。如遇上述情况,采购人有权将未支付的货款用于支付上述事宜,成交供应商不得有异议。施工主要材料、设备技术要求:主要材料提供产品合格证,采购方根据需要对材料进行抽检。十二、签订时间本合同于2025年月日签订。十三、签订地点本合同在雅江县红龙镇签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同自签订之日生效。十六、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执叁份。红龙镇人民政府甲方:(盖章)北西法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:开户银行:账号:签订时间:205年月5日乙方:(盖章)基子法定代表人或,主要负责人(授权代表):地址:开户银行:账号:签订时间:202月5日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App