职业技能培训服务 手工电弧焊 畜禽养殖培训 蔬菜作物种植及加工培训采购合同公告(云龙县人力资源和社会保障局2025)



合同编号:

4532929HT2025000680101

合同名称:

云龙县公共就业和人才服务中心2025年职业技能培训服务采购项目合同(A标包)

项目编号:

4532929JH202500068

项目名称:

云龙县公共就业和人才服务中心2025年职业技能培训服务采购项目

采购人(甲方):

云龙县人力资源和社会保障局

供应商(乙方):

大理一龙职业培训学校有限公司

所属地域:

大理州

所属行业:

农、林、牧、渔业

合同金额:

670000.00元

合同签订日期:

2025-04-16

合同公告日期:

2025-04-17

代理机构:

大理建设工程招标有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

云龙县公共就业和人才服务中心2025年职业技能培训服务采购项目的公开招标公告

专家抽取记录:

4000166142

中标、成交公告:

云龙县公共就业和人才服务中心2025年职业技能培训服务采购项目中标公告

合同附件:

A包.pdf

/A包合同编号:招标编号:dlylzbcg202517号本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效合同书签订地点:云龙县人力资源和社会保障局签订日期:205年4月16日合同登记编号:本合同需甲乙双方加盖骑缝章甲方(招标人)名称:云龙县人力资源和社会保障局地址:云龙县诺邓镇果郎办公区政务大厅楼费人:板邮编:672700联系电话/手机:13508829684联系电话/手机:1357221522项目负责人,换柯联系电话/手机:13404998920联系人:是。乙方(供应商)名称:大理一九职业训学校有限公司地址:云龙县诺邓镇石门社区新云路77号邮编:672700法定代表人:村树委托代理人:联系电话/手机:项目负责人:扬时联系电话/手机:13577238565售后服务联系人:杨没联系电话/手机:19388501772开户银行全称:云动皮村商业很行股价有限编银行帐号:4800035283566012合同签订地点:中国·云南·大理州·云龙县合同签订日期:25年4月16日合同条款前附表序号内容(一)合同履行期限、项目地点1、合同履行期限:合同签订之日起至培训课程结束,报送资料台账齐全之日,成交机构若违规开展培训、弄虚作假套取资金、恶意竞争、培训分包转包,采购人有权单方终止或解除合同。2、培训地点:云龙县境内(二)培训费用:培训考试鉴定后,按实际培训人数结算。云龙县公共就业和人才服务中心2025年职业技能培训服务采购项目(A标包)委托合同委托人:云龙县人力资源和社会保障局(以下简称甲方)法定代表人或授权委托人:诺邓镇社已政名中地址:动电话:0872-552008受托人:大理一龙职业培训学校有限公司(以下简称乙方)物树2法定代表人或授权委托人:地址:南南大理机元语领万石新云路777电话:13577238565根据《中华人民共和国民法典》等法律法规,本着自愿、平等、诚实信用的原则,双方就云龙县公共就业和人才服务中心2025年职业技能培训服务采购项且(A标包)项目事宜,协商一致,签订本合同,以资双方信守。1、培训目标及内容1.1培训目标:根据乙方培训工作计划表按时、按质、按量完成云龙县人力资源和社会保障局云龙县2025年职业技能培训项目(A包)的培训任务。1.2培训内容:福2909包号序号培训工种取证类别培训人数补贴标准(元)补贴金额(元)A包【67万】(一)长新乡(A包)3503700001手工电弧焊专项能力证书(生产制造类、培训64课时)5090045002中式面点师技能等级证书(培训120课时)501500750003云南特色小吃制作培训合格证书(服务类、培训40课时)50700350004中式烹调师(中级)技能等级证书(培训120课时)501900950005畜禽养殖培训合格证书(农业生产类、培训48课时)50800400006蔬菜作物种植及加工培训合格证书(农业生产类、培训48课时)1008008000(二)白石镇(A包)200300001中式京调师技能等级证书(劳务品牌类、培训120课时)501500750002技能等级证书(培训120课时)501500750003挖捆铲运和桩工机械司机技能等级证书(培训120课时)501500750004饲料加工工技能等级证书(培训120课时)501500750002、培训地点2.1培训地点:云龙县长新乡、白石镇3、培训依据及要求3.1培训依据:根据《云南省人力资源和社会保障厅关于规范开展2024年度补贴性项目制职业培训工作的通知》文件精神,采取理论和实践相结合的教学方式,开班前7个工作日内报批开班审批手续。3.2培训要求:3.2.1培训工种范围及补贴标准:按《云南省人力资源和社会保障厅云南省财政厅关于发布云南省2023-2025年度职业培训补贴标准目录的通知》(云人社通【2023】17号)执行。3.2.2乙方在收到云龙县人力资源和社会保障局培训计划后7日内,根据培训计划制订培训方案和开班申请,并报云龙县人力资源和社会保障局审核;3.2.3乙方根据云龙县人力资源和社会保障局认可的培训方案,落实培训的时间、地点、教师及相关培训设施:3.2.4乙方应为参加培训人员的生活和医疗提供便利;3.2.5乙方负责培训人员的日常管理,发现培训人员无故缺勤时应及时通知云龙县人力资源和社会保障局;对违反培训纪律的人员进行批评、教育:对严重违反管理规定的培训人员,有权提出警告,直至云龙县人力资源和社会保障局提+议终止其培训;完(3.2.6培训期满,按培训方案进行考试(考核)鉴定,并将考试(考核)鉴定成绩、培训评估和培训人员个人鉴定取证情况一并交给云龙县人力资源和社会保障局:3.2.7乙方自签订合同后,应于合同签订之日起至培训课程结束(报送资料台账齐全)完成全部培训任务。4、培训费用及支付方式4.1培训费用(含税价/不含税价):按云南省人力资源和社会保障厅、云南省财政厅发布最新的政策规定培训项目(工种),实际培训合格人数决算资金(若上级培训政策调整,则按照调整后的政策执行)。4.2支付方式甲乙双方签定合同时约定。4.3乙方指定下列账户收取资金,并对信息的真实性、安全性、准确性负责。大理一成职业学限公司收款人:开户行:动动农高业银行股价有名司账号:48000352835660125、甲方权利和义务5.1审查乙方的培训方案,对培训方案提出修改要求:5.2审查乙方的师资配备,对不称职的人员提出更换要求:5.3检查培训工作质量,对培训质量达不到要求的提出改进要求:5.4根据培训实际需要,向乙方提出培训内容、培训方式、考核事项等方面要求:5.5若乙方违反本合同、相关法律法规及上级部门的监管规定,甲方有权取消成交培训机构的培训资格。5.6其他约定:5.6.1若乙方未能按规定完成培训任务的将被视为未履行合同(不可抗力除外),并按合同要求进行30%的违约处罚。5.6.2为保证培训指标任务按时按质按量完成,中标人需在合同签订后按比例完成培训,合同签订之日起至培训课程结束(报送资料台账齐全),并按培训时间段要求及时向云龙县人力资源和社会保障局进行报备:6、乙方权利和义务6.1制定培训方案,配备培训设施,安排符合培训目标和要求的师资力量,确保培训质量:6.2对培训人员进行安全教育和培训纪律管理:6.3未经甲方书面同意,不得擅自将本合同工作委托其他机构开展;6.4建立健全受训人员基本情况、培训工种、培训期次、培训时间、考核结果:6.5严格按照国家相关职业技能培训标准规定的教学大纲和计划,结合人力资源市场需求,认真组织培训教学,按时按量完成教学内容,每日如实填写考勤记录等相关管理资料,加强各项管理,保证培训质量:6.6使用正规技能培训教材:不得弄虚作假、冒名顶替、虚报学员数量套取补贴资金:不得缩短学时、变更教学计划、扩大培训学员范围:未经允许不得以县(市)人力资源和社会保障局的名义开展培训:不得非法颁发或者伪造培训合格证书、职业资格证书、职业技能等级证书。7、健康、安全及环境保护乙方应保证被培训人员在培训期间的健康、安全。若因乙方原因导致培训人员人身伤害或财产损失的,乙方应承担相应赔偿责任。8、保密在合同履行期间,乙方所获得的一切原始资料、个人信息及相关工作成果属乙方所有,甲方、乙方和县(市)人力资源和社会保障局负有保密义务。9、违约责任9.1甲方违约责任9.1.1甲方迟延支付培训费用的,应当告知乙方原因;9.1.2无正当理由提前终止培训,应当赔偿损失。9.2乙方违约责任9.2.1未按约定提供培训条件,导致无法实现培训目的,应当承担全额返还甲方所支付的培训费,并承担所支付培训费30%的违约金;9.2.2培训质量未达到合同约定,应当承担全额返还甲方所支付的培训费,并承担所支付培训费30%的违约金;9.2.3擅自委托其他机构或转包培训项目的,应当承担全额返还甲方所支付的培训费,并承担所支付培训费30%的违约金;9.2.4因培训设施原因造成培训人员人身伤害的,应当承担赔偿责任;9.2.5乙方不履行其合同义务或履行义务不符合约定的,应承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失。10、合同变更和解除10.1本合同经双方协商一致,可以变更或解除,变更或解除协议应采用书面形式。10.2出现下列情形之一的,一方可以解除合同,但应向对方发出书面解除通知,合同解除并不影响各方依法应享有的权利和承担的义务:10.2.1培训条件不具备,无法实现培训目的;10.2.2乙方疏于管理,不能保证培训质量的;10.2.3乙方给培训人员造成伤害拒不赔偿的;10.2.4因不可抗力致使合同目标不能实现,经双方协商同意的。10.3其他约定:因培训违反监管规定,被上级部门勒令终止培训或取消备案资格的。11、争议的解决本合同履行过程中发生的纠纷双方应协商解决,协商不成的,甲乙双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。12、合同效力及其它约定12.1本合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章之日起生效,本合同一式三份,甲方执二份,乙方执一份,具有同等法律效力;本合同至培训规定时间内有效。12.2本合同未尽事宜,双方另行签订书面补充协议,补充协议与本合同内容不一致的,以补充协议为准。12.3成交通知书。(以下无正文,仅供签署使用)甲方:云龙县人力资源和社会保障局乙方:大理一龙职业培训学校有限公司(公章)(公章)杨Z法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人资源和社会行隆局动月签订地点:签订时间:2025年4月16日