镇江市电气设备日常维护 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务采购合同公告(镇江市丹徒区水利局2025)
一、合同编号:JSZC-321112-FW2025-00298
二、合同名称:凌塘水库2025年电气设备日常维护合同
三、项目编号:JSZC-321112-FW2025-00298
四、项目名称:凌塘水库2025年电气设备日常维护
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市丹徒区水利局
联系方式:18014078810
供应商(乙方): 丹阳市龙溪建设工程有限公司
联系方式: 15896388190
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:凌塘水库2025年电气设备日常维护
项目编号:JSZC-321112-FW2025-00298
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥17000.0
项目地点: 凌塘水库
采购单位: 镇江市丹徒区水利局
联系人姓名: 凌塘水库管理所
联系电话: 18014078810
固定电话:
2.合同金额: 17000.0
3.履行时间(期限): 200天
七、合同签订日期: 2025-04-14
八、合同公告日期: 2025-04-17 11:03
机电设备维修合同_0001.pdf
镇江市丹徒区凌塘水库2025年主坝养护工程施工合同(机电设备维修部分)合同编号:LTZDH-2025-002甲方:镇江市丹徒区凌塘水库管理所乙方:丹阳市龙溪建设工程有限公司依据《江苏省水库管理条例》、《江苏省水库技术管理办法》、《江苏省水利厅关于印发(江苏省水利工程管理考核办法)的通知》(苏水管[2017]26号)等法律、法规、规章的有关规定,遵循平等、自愿、公平和诚实守信的原则,合同双方就凌塘水库电气设备维修相关事宜,协商一致,订立本合同。一、工程名称:凌塘水库2025年主坝养护工程(电气设备维修部分)。二、工程内容变压器;低压配电柜;溢洪闸、涵洞启闭机启动柜等维修保养。三、施工工期要求为确保凌塘水库工程安全运行,施工工期要求:本维修保养工期为两次,即4月15日--4月30日完成汛前维修保养;10月1日一-10月30日完成汛后维修保养。四、工程经费及支付方式1、工程经费:工程按总价包干,总造价大写:壹万柒仟圆整(小写:1.7万元整)。2、支付方式:年度维修保养完成,经竣工验收后一次性付清。五、质量标准工程质量应满足《江苏省水库技术管理办法》(苏水管[2008]199号)相关规定:1、电动机的外壳应保持无尘、无污、无锈;接线盒应防潮,压线螺栓紧固;轴承内润滑脂油质合格,并保持填满空腔内1/2~1/3。2、电动机绕组的绝缘电阻应定期检测,小于0.5MΩ时,应进行干燥处理。3、操作系统的动力柜、照明柜、操作箱、各种开关、继电保护装置、检修电源箱等应定期清洁、保持干净;所有电气设备外壳均应可靠接地,并定期检测接地电阻值。4、电气仪表应按规定定期检验,保证指示正确、灵敏。5、输电线路、备用发电机组等输变电设施按有关规定定期维修养护。六、甲方权利、义务1、甲方有权对乙方施工过程进行监督管理。甲方发现乙方在施工过程中有违法、违规行为的,甲方有权进行制止,直至终止合同。2、甲方在工程经费到账后,应按合同约定的工程经费及其支付方式,及时支付乙方工程费用。七、乙方权利、义务1、乙方应根据工程现状及相应的规范要求,编制施工方案,并报甲方批准。经甲方批准后,方能开始施工。2、乙方应按甲方批准的施工方案,建立施工管理班子,组织精干的施工队伍进场施工。施工过程中应接受甲方的监督、管理。3、施工过程中,乙方应及时收集整理工程档案资料,工程完工后,及时整理归档,并移交甲方。4、工程完工后,乙方应及时编制工程竣工决算,并上报甲方,以便甲方及时进行报账。如因乙方原因,导致甲方不能及时报账,从而导致甲方支付工程经费滞后,给乙方造成损失的,由乙方负责。七、安全生产与文明施工1、本着“安全第一、预防为主”的方针,乙方在施工期间应建立安全台账,定期对职工进行安全教育,定期检查各类施工工器具的安全性能等,一旦发现安全隐患及时排除,确保生产安全。2、甲方有权对乙方进行安全监督检查,发现问题,乙方应及时进行整改。3、因乙方责任发生的安全生产事故,由乙方负全部责任,所造成的损失与甲方无关。4、乙方应文明施工,有效控制噪音、扬尘、油渍等污染,及时清理施工现场的垃圾。八、法律责任1、违约责任:施工期间,甲、乙双方不得违约,否则,违约方无条件向对方支付工程总价20%的违约金。2、如遇特殊情况,需对本合同进行修订、变更及未尽事宜,甲、乙双方另行协商,并签立书面补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3、甲、乙双方因执行本合同发生争议,应友好协商解决。如协商未果,任何一方有权向合同签订地有管辖权的人民法院提起诉讼。本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,双方签字盖章后生效。甲方:(签章)乙方:(签章)签订日期:2025年4月14日