图形工作站采购合同公告(秦始皇帝陵博物院2025)
合同名称
秦始皇帝陵博物院图形工作站直接订购采购合同
合同编号
SCHT-2025-376250
合同金额(元)
124900.0
采购人(甲方)
秦始皇帝陵博物院
供应商(乙方)
西安典艺商贸有限公司
合同公告日期
2025-04-17 10:22:18
合同附件(点击可下载或查看)
图站合同.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
图形工作站 HP Z4 G5 XeonW5-2445/64GB/1TB SSD/2TB HDD/A4000 16GB/1125W
惠普/HP
29500.0
1.0
图形工作站 /戴尔/T7920 2颗6248R/128G /1T*2 SSD /RTX4090-24G
戴尔/DELL
79800.0
1.0
图站合同.pdf
陕西省本级采购合同电子卖场采购合同合同名称:秦始皇帝陵博物院图形工作站直接订购采购合同合同编号:SCHT-2025-376250采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-省本级-2025-01245合同签订日期:2025年03月18日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-2025-376250采购人(甲方):秦始皇帝陵博物院供应商(乙方):西安典艺商贸有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采序购名称品牌型号单位数量主要技术参数配件/配件/更换配更换配数量置置单价配件/更换配金额(元)置总价号目录戴戴戴尔/DELL图形工作站/戴尔/T79202颗6248R/128G/1T*2SSD/RTX4090-24G,戴尔T7920,数量:1;图形工作站/戴尔/T79202颗6248R/128G/1T*2SSD/RTX4090-24G台式机类型:工作站质保期限:3年机箱尺寸:>15升显卡类型:独立显卡内存类型:DDR4CPU核数:24核显存容量:24g操作系统:Windows10机械硬盘容量:无固态硬盘容量:2TB硬盘类型:固态硬盘内存容量:128GBCPU系列:Intel至强CPU型号:Intel至强Gold6248RCPU主频:3.0GHzCPU线程数:48CPU缓存:L3内存频率:2933MHz内存条数:4固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:SATA机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显示器尺寸(英寸):无最大分辨率(垂直):无最大分辨率(水平):无色深:无1图形工作站戴尔/T79202颗6248R/128G/1T*2SSD/RTX4090-24G尔尔/DT71EL92L0刷新率:无触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持颜色分类:黑色光驱:DVDRW蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:有/11¥79800.100采配件/配件/配件/序购主要技术参数数量更换配金额(元)更换配更换配数量更换配金额(元)名称品牌型号单位数量主要技术参数置置单价置总价号目录戴尔/DELL图形工作站/戴尔/T79202颗6248R/128G/1T*2SSD/RTX4090-24G,戴尔T7920,数量:1;图形工作站/戴尔/T79202颗6248R/128G/1T*2SSD/RTX4090-24G台式机类型:工作站质保期限:3年机箱尺寸:>15升显卡类型:独立显卡内存类型:DDR4CPU核数:24核显存容量:24g操作系统:Windows10机械硬盘容量:无固态硬盘容量:2TB硬盘类型:固态硬盘内存容量:128GBCPU系列:Intel至强CPU型号:Intel至强Gold6248RCPU主频:3.0GHzCPU线程数:48CPU缓存:L3内存频率:2933MHz内存条数:4固态硬盘类型:SATA固态硬盘协议:SATA机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显示器尺寸(英寸):无最大分辨率(垂直):无最大分辨率(水平):无色深:无戴戴刷新率:无图形工作站戴尔/T79202颗尔尔¥79800.触摸屏:无11116248R/128G/1T*2SSD/R/DT71/1100显示器功能:无TX4090-24GEL92低蓝光模式:不支持L0颜色分类:黑色光驱:DVDRW蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:有-第2页-Type-c接口数量:2PCI-E×4插槽数量:2PCI-E×8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:0DP接口数量:1.DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:1主机后端USB3.0接口数量:6主机后端USB2.0接口数量:1串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:2PCI-Ex16插槽数量:2PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0×16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:1中国节能产品认证证书编号:CQC20701244950中国节能产品认证证书有效期:2025-04-28USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):1400产地:国产惠普/HP,图形工作站HPZ4G5XeonW5-2445/64GB/1TBSSD/2TBHDD/A400016GB/1125W,Z4G5,数量:1;图形工作站HPZ4G5XeonW5-2445/64GB/1TBSSD/2TBHDD/A400016GB/1125WCPU系列:Intel至强CPU型号:至强W-2245CPU主频:3.1GHzCPU三级缓存容量:无CPU线程数:20CPU缓存:L3内存频率:4800MHz内存条数:2内存插槽数量:4固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘规格:3.5机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:无硬盘扩展位数量:4显存频率:2666MHz显存位宽:128bit显示器尺寸(英寸):无最大分辨率(垂直):无最大分辨率(水平):无色深:无刷新率:无触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持颜色分类:黑色光驱:DVDRW蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无-第3页-Type-c接口数量:0PCI-E×4插槽数量:0PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:0VGA接口数量:0惠图形工作站HPZ4G5Xeon¥29500.DP接口数量:0Z41/111W5-2445/64GB/1TBSSD/2普1/100DVI接口数量:02/HG5TBHDD/A400016GB/112主机前端USB3.0接口数量:45WP主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:6主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针)数量:0并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:4PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0×16插槽数量:4前端音频接口:0后端音频接口:0中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00705624中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:2025-05-18中国节能产品认证证书编号:CQC23701399611中国节能产品认证证书有效期:2028-08-03中国节能产品认证证书扫描件:查看USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):1100产地:重庆台式机类型:工作站质保期限:3年机箱尺寸:>15升显卡类型:独立显卡内存类型:DDR5CPU核数:10核显存容量:16G操作系统:Linux机械硬盘容量:2TB固态硬盘容量:1TB硬盘类型:混合硬盘内存容量:64GB增值显示器2保障¥¥39780000.0.000¥¥39780000.0.000增值32GECC内存条2保障合¥124900.00大写(人民币):壹拾贰万肆仟玖佰元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。-第4页-三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:西安典艺商贸有限公司供应商开户银行名称:陕西秦农农村商业银行股份有限公司长乐中路支行银行账号:27011305012010000671311、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。-第5页-3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-采购人(盖章):秦始皇帝陵博物院法定代表人(或授权代表)地址:陕西省西安市本级请选择街道/乡镇临潼区秦陵北路秦陵博物院电话:2025年03月18日供应商(盖章):西安典艺商贸有限公司法定代表人(或授权代表):赵志永地址:长乐路街道电话:130384058882025年03月18日-第7页-