林草湿荒一体化保护修复采购合同公告(靖边县林业局2025)
榆林市白于山河源梁涧区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目2024年靖边县项目区N7标段合同
招标项目名称
榆林市白于山河源梁涧区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目2024年靖边县项目区
招标项目编号
E61080035364a8tvo
标段名称
榆林市白于山河源梁涧区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目2024年靖边县项目区N7标段
标段编号
E61080035364a8tvouhd007
合同甲方
靖边县林业局
合同乙方
陕西诺木华商贸有限公司
合同名称
榆林市白于山河源梁涧区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目2024年靖边县项目区N7标段合同
合同签署日期
2025年3月24日
合同价款
954455.52元
合同期限
1
其他信息
合同工期:60日历天 后附附件:合同扫描件
相关附件:
三北7.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):靖边县林业局两木华商有限司司承包人(全称):根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就楠的河顺洞区三林草荒体化保护传位间29年结目项EN项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:林草湿荒体化保护假包20299结服假2.工程地点:靖县3.工程立项批准文号:榆改林发20241303号4.资金来源:金5.工程内容及规模:面10755种1816休府06高米期料、埋保3个6.工程承包范围:招标文件全部内容二、合同工期计划开工日期:2025年3月24日计划竣工日期:2025年5月24日工期总日历天数:60天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程质量标准:符合工程施工质量验收规定四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:确口954455.52人民币(大写)玫新招伍元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(元);(2)苗木暂估价金额:人民币(大写)(口元):(3)工程暂估价金额:人民币(大写)(口元);(4)暂列金额:人民币(大写)2.合同价格形式:固定单价合同五、工程总承包项目经理郭工程总承包项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);6CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、订立时间本合同于202S年2月24日订立九、订立地点本合同在靖边县林业局订立。十、合同生效7CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方签字盖章备案后生效。十一、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。华商房武B承包,(公发包人水酒1082地D0397430007法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:8粉(签字)即子(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:916082411610824016087745D7D·地址:靖边县北大街地址:邮政编码:邮政编码:718500.718500邮政编码:718500.郎华法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人13992273003电话:电话:09124611684传真:1传真:电子信箱:电子信箱:1滴钢3靖支3、开户银行:开户银行:1账号:账号:180650019958018扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1工程质量保修书发包人(全称):靖边县林业局承包人(全称):陕两诺术华高发有限公司区56林发包人和承包人经协商一致就草道荒体保护区1(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:按工程量清单完成各类苗木栽植和抚育、围网等建设内容,且实施效果明显,生态效益显著二、质量保修期工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为年;3装修工程为/年;4电气管线、给排水管道、设备安装工程为年;5.供热与供冷系统为个采暖期、供冷期;35扫描全能王3亿人都在用的扫描App6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年;7、其他项目保修期限约定如下:工程栽植部分前2年栽植、补植,管护期3年;抚育部分验收合1格后一次性付款,无质保期;封育类五年管护期。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:36CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人:承包人::(公章)可她法定代表大发学其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:招(签半迎(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:11610824016087745D91610824n70198M97p.地址:清边月期销靖边县北大街地址:718506.邮政编码:718500邮政编码:部文华法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:1392223003电话::电话:09124611684传真:传真:1传真:电子信箱:电子信箱:1电子信箱:组3靖边开户银行:开户银行:中司11账号:账号:J8065001995801137CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App