东莞市市政环卫绿化管养服务年度耗材 耗材 热熔型道路标线涂料 底油 树脂胶水 烧料燃气 10采购合同公告(东莞市塘厦镇公用事业服务中心(东莞市塘厦道路养护所)2025)



公告内容:

东莞市塘厦镇公用事业服务中心塘厦镇市政环卫绿化管养服务年度耗材项目的合同公告

一、合同编号

441900024-2025-00093

二、合同名称

塘厦镇市政环卫绿化管养服务年度耗材项目

三、项目编号

441900024-2025-00093

四、项目名称

塘厦镇市政环卫绿化管养服务年度耗材项目

五、合同主体

采购人(甲方):东莞市塘厦镇公用事业服务中心
地址:塘厦镇宏业南七路5号
联系方式:0769-87724133
供应商(乙方): 东莞市南泰建筑工程有限公司
地址:东莞市万江街道大汾社区沙滘坊十五巷16号
联系方式:0769-22282240

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
塘厦镇市政环卫绿化管养服务年度耗材项目
1(项)
3,645,216.58
3,645,216.58

合同金额: 3,645,216.58元,大写金额:叁佰陆拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元伍角捌分
履约期限:2025年03月28日至2027年03月31日
履约地点:东莞市塘厦镇
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年03月28日

八、合同公告日期

2025年04月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
东莞市塘厦镇公用事业服务中心
2025年04月17日

广东省政府采购合同书采购计划编号:441900024-2025-00093项目编号:441900024-2025-00093项目名称:塘厦镇市政环卫绿化管养服务年度耗材项目目录一、采购清单.二、合同总价.1三、技术要求..1(一)材料供货配送要求:.1(二)安全文明保证措施要求:.2(三)质量要求:。(四)售后服务要求:3四、包装、交货、安装及验收..31.包装.2.交货33.设备的验收3五、质量保证及售后服务4六、付款办法七、技术服务.5八、不可抗力.5九、索赔.5十、违约与处罚.6十一、合同终止.6十二、法律诉讼.6十三、其他.7甲方:东莞市塘厦镇公用事业服务中心乙方:东莞市南泰建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》及甲、乙双方经协商确定,甲方向乙方订购产品及其服务,为明确双方责任和权利,特签订本合同,共同遵守。具体条款如下:一、采购清单塘厦镇市政环卫绿化管养服务年度耗材项目清单详见附表。实际供货以甲方每批采购的清单及数量为准。二、合同总价中标优惠率:优惠0.56%,即人民币叁佰陆拾肆万伍仟贰佰壹拾陆元伍角捌分(大写),小写¥3645216.58元,该合同总金额包含材料费、运输费、装卸费、搬运费、雇员费、各种保险费、各种税费等合同实施过程中应预见和不可预见的全部费用。(具体以甲方实际采购为准)三、技术要求(一)材料供货配送要求:1.质量标准:乙方所提供的材料须符合中华人民共和国颁发的相关规范标准、质量检验标准、招标文件及合同规定条款的要求。2.品种规格:乙方须认真按照实际需求清单进行供货,材料在供货前须进行前期技术处理,以保证材料符合采购要求。若清单中未注明规格的,则按照国家相关行业标准执行。3.包装:乙方应按照国家相关标准对材料进行包装,包装均应有良好的保护措施。如发现材料有包装不当的情况,甲方有权拒收,并要求乙方在规定的期限内完成更换货,由此造成的损失和费用均由乙方承担。4.运输、装卸和搬运:材料的运输、装卸和搬运均由乙方负责。若在运输、装卸和搬运过程中造成损坏的,乙方应在甲方规定的期限内安排更换或补充且承担由此造成的损失。在甲方验收货物前货物在运输、装卸和搬运过程中风险由乙方承担。5.乙方在收到甲方的实际需求订单后按规定时间供货至甲方指定的地点,一般材料需在2天内供货,特殊定制材料在5天内供货。16.若因某种材料缺货或数量不足导致不能正常供货的,乙方应及时通知甲方且须在7个工作日内进行二次供货。若实在无法供货的,乙方须及时与甲方沟通协商,甲方视实际情况取消该材料的订单或变更为清单内其他可替换的材料,甲方亦可选择追究乙方的违约责任。7.甲方有权要求乙方提供材料正确使用的示范或培训服务,所需培训费用已包含在合同价款内。8.保管:材料在验收合格前的保管均由乙方负责。9.乙方应负责其派出的项目服务人员的人身意外保险,在本合同服务期间内乙方项目服务人员自身或造成甲方、第三方人身或财产损失的,由乙方承担全部的经济赔偿和法律责任。(二)安全文明保证措施要求1.建立安全生产制度,指定安全生产责任人。2.建立良好的作业队伍,着装统一,爱岗敬业。3.遇突发事件要无条件服从安排,并完成政府临时指定任务。4.送货专员在甲方单位内活动时须严格遵守甲方各项规章制度,不得做出损害甲方单位形象和利益的行为。5.建立事故隐患排查、治理、登记建档和监控等制度,实现事故隐患自查、自报、自改的闭环管理,落实有关安全措施。6.结合安全工作情况,定期对员工进行安全生产教育培训,编制相关应急预案,定期组织应急演练。7.驾驶车辆行驶时必须严格遵守交通规则,合同期间内的交通事故相关责任由乙方承担。8、乙方全部服务人员须符合相关法规用工标准要求。(三)质量要求:1、乙方应提供厂商原装、全新的、符合国家、地方、行业以及甲方提出的有关质量标准的货物。2、所有货物在开箱检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。货物外观清洁。3、乙方所购产品来自正规渠道,杜绝“三无”产品入库,绝不能以次充好。24、乙方在实际供货时,若被发现提供的货物未能达到招标文件和投标文件中的有关要求,将按有关法规进行处罚,甲方将有权单方面终止合同的执行,有权追究乙方的违约责任,并追究因乙方所提供的未达到所承诺准确率的产品而产生的所有损失和责任。5、由乙方负责按国家相关标准进行货物包装,设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,并适宜本项目实施地点的气候条件。-凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。6、乙方负责全过程的质量问题处理,并承担相应的责任,确保产品的质量。7、乙方承担及负责招标文件对乙方要求的一切事宜及责任。包括项目方案、货物供货、运输、保管、安装、调试、验收、培训及相关服务等。8、除甲方有明确规定外,乙方不得以任何方式转包或分包本项目。(四)售后服务要求:1、乙方提供全产品的售后技术服务。2、乙方提供所有产品的“三包”服务。3、接到甲方通知后1个小时内到达现场,服务方式均为乙方上门服务。非甲方的人为原因而出现产品质量问题,由乙方负责包换或包退,并承担上述情况产生的一切费用。4、乙方应保证有充足的货物以备供应。四、包装、交货、安装及验收1.包装货物的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。若发现包装不当造成损坏的,甲方有权拒收并要求乙方在规定的期限内安排更换,且由此造成的损失和产生的费用均由乙方承担。2.交货(1)服务期:自合同签订生效之日起至2027年03月31日(累计结算金额达到采购预算金额或服务期已达到期限,其中任意一项达到即视为本采购合同终止)。(2)乙方交货地点:甲方指定地点。3.设备的验收3(1)所供的设备和材料,由乙方免费送货上门和免费负责安装调试。(2)乙方须按与甲方的约定按时按量保质地将材料运输至甲方指定的地点。甲方将按清单对市政材料的品种、规格、数量等进行验收,并作出书面确认;乙方实际提供的货物清单以甲方要求为准。(3)材料验收按国家有关规定、规范进行。货物需为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。验收时如发现所交付的市政材料为次品、损坏或存在其他不符合相关规定的情形,甲方有权拒收并做出详尽的验收记录。验收记录可用作补充、缺失和更换损坏市政材料的有效证据。若由此造成迟延供货的,乙方应承担迟延供货的费用与责任。(4)货物为原制造商未启封全新包装的产品,具有出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件需齐全。(5)若在运输过程中因事故造成材料数量、质量不符合要求的,乙方应及时安排补充更换,以保证该批次供货顺利进行。(6)到场后的材料应有序排列。每批次交货需附一式两份的交货清单(清单需包括品种名称、规格、数量、价格等信息)(7)乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给使用单位,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。(8)使用单位组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由使用单位承担;否则鉴定费由乙方承担。4.乙方保证合同项下提供的设备或物料不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利、商标或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用(包括但不限于赔偿费、律师费、诉讼费、公证费、保险担保费、鉴定费、保全费及甲方因此遭受的全部损失)。五、质量保证及售后服务乙方保证所提供材料的供货渠道符合国家相关规定,保证合同材料是未曾使用过的全新产品,其质量标准、规格及技术特征完全符合制造商所在国家及中国4的最新标准和规定;保证完全符合招投标文件、本合同所要求的功能和技术参数;保证合同材料质量的可靠性及安全性。若经甲方验收乙方所供货物及材料不符合本合同的约定的,甲方有权拒收并要求乙方在规定的期限内安排更换,且由此造成的损失和产生的费用均由乙方承担。六、付款办法本合同的每笔款项以人民币汇款方式支付,支付的时间和金额如下:1、甲方以一个月为周期进行按实结算支付,乙方应在下个月5号前向甲方递交付款申请资料,甲方收到申请后支付当月的合同金额;2、单项材料结算金额=最高限价×(1一报价下浮率)×实际供货数量;3、乙方须凭有效资料向甲方申请结算,如:合同、正式发票、成交通知书、交货清单等。注:因财政资金安排或财政部门资金拨付而导致时间延误除外,上述付款时间均指甲方将付款申请递交至财政部门时间。因甲方使用的为财政资金,因乙方未按要求请款或财政审批原因导致未能如期付款的,甲方不以违约论,乙方不得以此为由不履行本合同约定义务。七、技术服务1.乙方应派员到甲方指定地点配合工作。2.乙方按甲方提供的合同执行进度计划,再配合甲方及有关单位,以此做好合同执行进度上的配合工作。八、不可抗力1.不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。2.签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。九、索赔1.如因合同货物的质量有异议,甲方有权根据有关政府部门的检验结果向乙方提出索赔,索赔的范围包括但不限于返还货款、赔偿直接经济损失、赔偿甲方因维权所支出的合理费用如律师费、诉讼费、保险担保费、鉴定费等。52.在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔和差异负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:(1)甲方要求退货,乙方按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保险担保费、鉴定费等费用)。(2)甲方不要求退货,根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额甲乙双方商定降低货物的价格。(3)甲方不要求退货,要求用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切费用。同时,相应延长质量保证期。3.如果在甲方发出索赔通知后10天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。十、违约与处罚1.乙方未能按时交货,每逾期1天,须向甲方支付合同金额的5%的违约金。逾期达到10天的,甲方有权单方解除本合同,不予支付剩余合同价款,并有权要求乙方返还已收取的合同价款,承担本合同价款20%的违约金。2.乙方交付的货物、服务不符合合同规定或未按本合同规定提供服务的,甲方有权拒收或责令整改,并要求乙方在规定的期限内完成退换或提供服务,同时乙方应向甲方支付合同价款的10%的违约金。若乙方在规定的期限内仍未完成退换或提供服务的,甲方有权终止本合同,并要求乙方退还已收取的合同款项。3.在本合同生效后,乙方提前终止或解除本合同的,甲方有权要求乙方退还已收取的合同款项,不予支付剩余合同价款,并有权要求乙方承担本合同价款20%违约金。十一、合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的另一方可立即终止本合同。十二、法律诉讼6因合同履行中发生的争议,可通过甲、乙双方友好协商解决。协商不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。因诉讼维权产生的一切费用均由乙方承担,包括但不限于律师费、诉讼费、担保费、保全费、鉴定费等。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。十三、其他1.本合同一式捌份,甲方叁份,乙方叁份,招标代理贰份,具有同等法律效力。合同自签字之日起即时生效。2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。3.本合同的附件作为本合同的有效组成部分,具有同等的法律效力。4.双方确认:招标文件、投标文件、中标通知书及附件均为本合同的有效组成部分,本合同书及本合同的各有效组成部分就同一事项规定不一致的,以对乙方要求最高者或最为严格者为准。(如乙方在投标文件中承诺的设备多于招标文件中要求乙方投入的设备的,以乙方在投标文件中的承诺为准;又如乙方在投标文件中承诺的服务响应时间短于招标文件中要求的响应时间的,以乙方在投标文件中的承诺为准;其他诸如此类情形均按该原则解释)。5.本合同所载明双方联系方式、地址均为真实有效的,可作为有效的司法送达依据。莞市甲方:乙方:东莞市塘厦镇公用事业服务中心东莞市南泰建筑工程有限公司签约代表(签字或私章)签约代表(签字或私章)价全发地址:塘厦镇宏业南七路5号地址:东莞市万江街道大汾社区沙滘坊十五巷16号电话:0769-87724133电话:0769-22282240开户银行:开户银行:东莞农村商业银行股份有限公司万江新村二分理处账号:1账号:060220190010004189签约日期:2025年了月28日签约日期:20年月28日签约地点:东莞市塘厦镇7附:塘厦镇市政环卫绿化管养服务年度耗材项目清单年度耗材明细表序号耗材名称单位单价(元)数量合计(元)备注1反光型玻璃珠包228.715011435.50国标20kg2热熔型道路标线涂料吨4972.0090447480.00白色3热熔型道路标线涂料吨4972.0090447480.00黄色4底油桶278.436016705.80树脂胶水25KG5烧料燃气罐477.313516705.8549kg6烧料燃气罐139.2210013922.0014.5kg7100MM全钻切割片个1.5610001560.0085卡酚酸大红油漆10kg桶174.77508738.5095卡酚酸大红油漆16kg桶680.172013603.4010220V冲击钻把694.3421388.6811汽油发电机2800W台2942.6812942.6812汽油发电机6500W台4628.9214628.9213角磨机710W侧开关台239.002478.0014220V手电钻550W台240.892481.781517mm手电钻六角套筒K1/4*80MM个15.11575.551618mm手电钻六角套筒个17.00585.0016H1/4*80MM个17.00585.001719mm手电钻六角套筒H1/4*80MM个18.89594.451820mm手电钻六角套筒H1/65MM个35.905179.501921mm手电钻六角套筒H1/4*65MM个37.795188.952022mm手电钻六角套筒H1/4*65MM个40.625203.102124mm手电钻六角套筒H1/4*65MM个42.515212.552218寸水管把123.75101237.5023防锈剂瓶37.791003779.0024加长电扳手套筒17*80mm个9.91549.5525加长电扳手套筒18*80mm个11.34556.7026加长电扳手套筒19*80mm个11.34556.7027加长电振手套筒20*80mm个13.23566.1528加长电振手套筒21*80mm个13.23566.1529加长电振手套筒22*80MM个13.23566.1530加长电振手套筒23*80MM个16.06580.3031加长电振手套筒24*80MM个16.06580.3032220V370W潜水泵台578.1421156.2833迷你电焊机台578.1421156.2834白色手喷漆支11.028008816.0035黑色手喷漆支11.026006612.0036铁方铲配铲柄套47.055235.2537锄头套47.055235.2538羊镐配柄套94.075470.353916磅PPR胶柄磅锤把94.475472.3540发6磅六角磅锤把94.475472.3541100/65/1.6消防栓根1502.04130195265.2042150/80/1.6消防栓根2153.8750107693.5043100/控制阀门个427.945021397.0044150/控制阀门个883.282017665.6045100/消防栓堵板块63.29503164.5046150/消防栓堵板块94.47302834.1047螺丝个1.8920033785.6748消防栓护栏个408.1015061215.0049消防栓堵盖配件个33.062508265.00两边盖50消防栓堵盖配件个75.57503778.50中间盖51一次性防护服套50.7127013691.70物资52工衣(长袖、短袖)套38.04361369.44物资53帽子个10.1436365.04物资54口罩个0.4265702759.40物资55乳胶手套双0.8532862793.10物资56眼罩个16.901081825.20物资57水鞋双25.3636912.96物资58尖头铁锹个29.5827798.66工具59井盖铁钩个21.1330633.90工具60卫生杀虫剂公斤126.79567100.24IL61卫生杀虫剂瓶126.79688621.72菊素灵A-31L62悬浮剂瓶188.1220037624.001L63悬浮剂瓶168.3210016832.00IL64杀虫剂瓶193.07509653.50500ML/瓶65杀虫剂瓶193.079017376.302L/瓶66杀虫剂瓶168.32457574.40500ML67高效氯氰菊酯瓶118.81809504.80IL/瓶681%安逸颗粒剂公斤108.92667188.72滋生地处理500ml69球形芽孢杆菌瓶94.06555173.301000ML/瓶70粘鼠板块7.9227213.8471老鼠笼个14.851001485.0072灭蟑药饵包2.9325.8673汽油升9.891301285.7095#74二冲程机油瓶59.39603563.40500ml75烟雾剂瓶98.981009898.005L76溴敌隆瓶44.551808019.0077溴敌隆鼠谷公斤19.801001980.00500g78敌敌畏箱326.62400130648.0012kg79鼠药屋个9.892011987.89陶瓷合计1749703.96总计3645216.582025年按10个月计算122025/3/2716:58广东政府采购智慧云平台中标(成交)通知书项目编号:441900024-2025-00093东莞市南泰建筑工程有限公司:东市公用事业服务中子2025年03月26日厦卫经化管服务年度村(项号:110001-2023-0003)进行公招装,现通知责公司中标,请定限和视序与果购人订采购合同:中标采动包号合闫包中标采购包名称塘市致环卫化管荐务年度托目项中标(成交)供应商东莞市南泰建筑工程有限公司中标供应商联系方式务,联系方式:43713312215中成交)惠:a.56采购项目系人:G康联系人电话:0769-87124133此项目涉及约保证金或您有求,建议您通过金服务中心办理电保函成合同绕业务https://xdg.czt.l.g.crsevfee/dgndong咨询电话020-88598555格市双黄工袋计工程有公20233月27日1https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/all-portal/gpx.gpx/iigpx/corectReaiv2/12-1?processVariablesVo=%7Bprojecuuid%3A8a7ea73f94d1a77801954c2.1113统一社会信用代码91441900MA4UURA96M营业执照扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示系统’了解更多登记(副本(1-1)、备案、许可、监管信息名称东莞市南泰建筑工程有限公司注册资本人民币叁佰万元类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2016年09月19日法定代表人何淦葵住所东莞市万江街道大汾社区沙滘坊十五巷16号经营范围许可项目:建设工程施工:公路营理与养护:住宅室内装饰装修:电气安装服务:施工专业作业,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务:消防技术服务:体育场地设施工程施工:市政设施管理:园林绿化工程施工:住宅水电安装维护服务:普通机械设备安装服务:建筑物清洁服务:专业保洁、清洗、消毒服务:建筑材料销售:建筑工程用机械销售:机械设备销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)1心5登记机关请于每年月30日前报送年度报告,途期将受到信用戒和处罚。8日途径:登陆企业信用信息公示系统,或“东莞市场监管“微信公众号。2024年0g月国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告姓名何淦葵性别男民族汉出生1956年2月5日住址广东省东莞市万江区大汾沙滘坊十五巷16号公民身份号码442527195602051096中华人民共和国居民身份证签发机关东莞市公安局有效期限2015.10.28-长期15账户名称:基本存款账户信息东莞市南泰建筑工程有限公司账户号码:060220190010004189开户银行。东莞农村商业银行股份有限公司万江新村二分法定代人:何淦葵(单位货责人)基本存款账广编号J60201642763012024年05月14日+基本存款账户信息账户名称:东莞市南泰建筑工程有限公司账户号码:060220190010004189东莞农村商业银行股份有限公司万江新村二分开户银行。理处法定代人:何淦葵(单位货责人)基本存款账广编号J60201642763012024年05月14日+16