东莞市办公家具定点服务 茶水柜 书柜 单人沙发 办公椅 桌前椅 茶几 三人沙发 会议桌 办公桌 会议椅采购合同公告(中共东莞市委党校(东莞市行政学院、东莞市社会主义学院)2025)



公告内容:

中共东莞市委党校中共东莞市委党校办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-04056045

二、合同名称

中共东莞市委党校办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1470785

四、项目名称

中共东莞市委党校办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):中共东莞市委党校
地址:广东省-东莞市-市本级南城街道绿色路111号
联系方式:0769-88987768
供应商(乙方): 智弘科技(广东)股份有限公司
地址:鹤山市鹤山工业城东兴路63号之一、之三、之四(一址多照)
联系方式:13570702813

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
茶水柜
1(组)
17,379.00
17,379.00

2
书柜
4(个)
891.00
3,564.00

3
单人沙发
26(张)
714.00
18,564.00

4
办公椅
2(张)
704.00
1,408.00

5
桌前椅
18(张)
672.00
12,096.00

6
茶几
4(把)
620.00
2,480.00

7
三人沙发
2(组)
3,833.00
7,666.00

8
茶几
1(张)
3,465.00
3,465.00

9
会议桌
5(组)
2,688.00
13,440.00

10
办公桌
2(张)
2,646.00
5,292.00

11
单人沙发
4(把)
2,268.00
9,072.00

12
桌前椅
3(张)
1,071.00
3,213.00

13
会议椅
20(张)
903.00
18,060.00

14
茶几
2(张)
893.00
1,786.00

合同金额: 117,485.00元,大写金额:壹拾壹万柒仟肆佰捌拾伍元整
履约期限:2025年04月10日至2025年05月11日
履约地点:东莞市市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年04月08日

八、合同公告日期

2025年04月17日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中共东莞市委党校
2025年04月17日

中共东莞市委党校办公家具定点采购合同合同名称:中共东莞市委党校办公家具(定制化服务)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04056045甲方:中共东莞市委党校乙方:智弘科技(广东)股份有限公司合同金额(元):117485.00人民币大写:壹拾壹万柒仟肆佰捌拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。、合同标的服务内容:品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010505茶水柜组合茶水柜1组17379.0000长:2900品种:茶水柜品牌:zhihon类型:木制台、桌类高:2200宽:650款式:款式查看图片¥17,379A05010401三人沙发组合休闲沙发2组3833.0000品牌:zhihon类型:金属骨架沙发类长:2000高:750款式:款式查看图片宽:860品种:其他¥7,666A05010204茶几环保基材茶几1张3465.0000类型:木制台、桌类品牌:zhihon宽:450长:2000款式:款式查看图片高:900¥3,465A05010204茶几环保基材茶几1张3465.0000品种:其他¥3,465A05010202会议桌环保基材,台面厚度15mm封边5组2688.0000品牌:zhihon长:1600款式:款式查看图片宽:600品种:条桌类型:木制台、桌类高:680¥13,440A05010201办公桌环保基材办公桌2张2646.0000品牌:zhihon高:1050宽:600品种:处级及以下办公桌类型:木制台、桌类长:1400款式:款式查看图片¥5,292A05010402单人沙发B0056-D四脚椅沙发4把2268.0000款式:款式查看图片品牌:zhihon高:720长:680宽:700品种:其他类型:木骨架为主的椅凳类¥9,072A05010302桌前椅木脚桌前椅3张1071.0000长:400品种:其他品牌:zhihon类型:木骨架为主的椅凳类宽:400款式:款式查看图片高:1050¥3,213A05010303会议椅白蜡木油漆,西皮20张903.0000品牌:zhihon类型:木骨架为主的椅凳类长:550宽:600高:720款式:款式查看图片品种:会议椅¥18,060A05010204茶几圆形茶几2张893.0000品种:其他品牌:zhihon高:58CM类型:木制台、桌类宽:70CM款式:款式查看图片长:0¥1,786乐雷专房A05010501书柜环保基材书柜4个891.0000高:1100品牌:zhihon类型:木质柜类品种:其他款式:款式查看图片宽:400长:800¥3,564A05010402单人沙发休闲单人沙发26张714.0000品牌:zhihon品种:其他宽:400高:420长:400款式:款式查看图片类型:木骨架为主的椅凳类¥18,564A05010301办公椅加密网布办公椅2张704.0000品牌:zhihon长:600类型:塑料椅凳类高:890品种:处级及以下办公椅宽:580款式:款式查看图片¥1,408A05010302桌前椅环保基材桌前椅,配麻布海绵坐垫18张672.0000品牌:zhihon宽:400品种:其他长:400类型:木骨架为主的椅凳类款式:款式查看图片高:300¥12,096A05010204茶几休闲茶几4把620.0000高:500品牌:zhihon款式:款式查看图片品种:其他宽:400类型:木制台、桌类长:400¥2,480合计¥117,485大写(人民币):壹拾壹万柒仟肆佰捌拾伍元整芫费合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2025-05-112.交货地点:广东省东莞市南城街道绿色路111号五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供5年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。.2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之二十。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值/的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之二十。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,N应当承担赔偿责任。术十、争议处理1因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):中共东莞市委党校甲方联系人:蒙巧聪联系电话:0769-88987768合同签订日期:2005.4.8合同履约开始日期:2025-04-10合同履约截止日期:2025-05-11乙方(盖章):智弘科技(广东)股份有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司鹤山工业城支行银行账号:2012052209000028655乙方联系人:邹法年联系电话:18688449698合同签订日期:2025-4-8