春季木虱防治药剂采购合同公告(新宁县黄龙镇人民政府2025)



黄龙镇2025年度春季木虱防治药剂采购项目合同公告
公告日期:2025年04月17日

一、合同编号:  /   
二、合同名称:黄龙镇2025年度春季木虱防治药剂采购合同协议
三、项目编号
1、项目编号:HNXZCG2025-SY-009   
2、采购计划编号:新宁财采计【2025】000028
四、项目名称:黄龙镇2025年度春季木虱防治药剂采购
五、合同主体
采购人(甲方):新宁县黄龙镇人民政府
地  址:新宁县黄龙镇
联系方式:周先生  15073982415
供应商(乙方):湖南大方植保有限公司
地  址:长沙经济技术开发区螺丝塘路1号、3号德普.五和企业园12幢101号
联系方式:刘玮璇  15873110661
六、合同主要信息
主要标的名称:黄龙镇2025年度春季木虱防治药剂采购
规格型号(或服务要求):顶战/26%联苯螺虫酯悬浮剂
主要标的数量:33847.61亩
主要标的单价:8.95元/亩
合同金额: 302936.11元 
履约期限、地点等简要信息: 详见附件 
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025年4月17日  
八、合同公告日期: 2025年4月17日 
九、其他补充事宜:  /  

附件下载:

附件.rar

的相关规定办理结账手续。若特殊情况延期支付,最长不超过60日,超过60日按延期付款并按合同订立时一年期贷款市场报价利率进行计算。2、付款方式:银行汇款户名:湖南大方植保有限公司开户行:中国农业银行长沙市马坡岭支行账号:18-035801040000457四、质量保证、技术标准及验收专用章1、乙方必须严格按照要求提供符合国家技术标准的产品,必须具有国家相关部门颁发的该产品登记证、生产许可证及相关部门的质量认证。2、甲方对乙方所提供的农药按国家相关标准进行验收。五、交货1、交货时间:合同签订后五日内安排发货2、交货地点:收货单位全称:新宁县黄龙镇人民政府收货地址:甲方指定地点3、乙方负责运输到交货地点,运费、运杂费、保险费、税费、培训费、技术服务均已包含在合同总价内。4、乙方所提供的农药型号、规格、质量等不符合合同规定标准的,甲方有权拒收,乙方应及时更换符合规定标准的产品。5、由于不可抗力事故的影响而不能按合同交货时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。六、售后服务1、农药的生产日期为有效期内。2、乙方应保证按承诺提供良好的售后服务。七、本合同未尽事宜,由双方协商解决。八、本合同经双方签字盖章生效。合同一式四份,甲方三份,乙方一份。甲(盖章乙方(盖章):朝郑授权代(签字授权代表(签字:价电话:电话:签订时间:2025年4月17日签订时间:205年4月17日政府采购合同协议签约地:邵阳·新宁甲方:新宁县黄龙镇人民政府乙方:湖南大方植保有限公司甲方因实施黄龙镇2025年度春季木虱防治药剂采购,需要从乙方采购一批药剂。根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》及有关规定,为明确双方的权利义务,经双方协商一致,签订本合同。一、所供农药的名称、规格、数量及价格标的名称规格型号(或服务要求)品牌/产地(服务类删除该列)数量/单位金额(元)备注单价小计1顶战26%联苯·螺虫酯50毫升/亩青岛中达山东·青岛33847.61亩8.95302936.11总价(元):302936.11以下货物明细及价格品名成分规格单位数量单价合计顶战26%联苯·螺虫酯100克瓶1182417.9211649.6顶战26%联苯·螺虫酯500克瓶102089.591286.51合计302936.11合计:叁拾万贰仟玖佰叁拾陆元壹角壹分二、乙方应提供的技术文件和资料1、乙方应随农药提供完整的产品说明及相应的技术文件资料,其中包括农药出厂合格证、使用说明等,如上述资料没有随农药提供或提供不完整,乙方应在收到甲方通知后免费提供。2、乙方应保证农药包装完整,并适用于长途运输,在到达甲方交货地前未开封,由于包装不妥或运输途中引起的损坏、丢失等情况,责任应由乙方承担。三、付款1、付款期限:乙方按指定地点送货之后,甲方根据采购文件要求