武汉市好差评运行服务 好差评机运行服务 运行维护服务采购合同公告(武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处2025)



一、合同编号:420106-2025-00703
二、合同名称:好差评机运行服务合同
三、项目编号:420106-2025-00703
四、项目名称:水果湖街道便民服务中心 申请购买好差评运行服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):武昌区水果湖街道办事处本级
2、地址:武昌区白鹭街1号
3、联系方式:13131590561
4、供应商(乙方):武汉大数据产业发展有限公司
5、地址:江汉区唐家墩路32号B栋7层2室
6、联系方式:13986099535
六、合同主要信息
1、主要标的名称:运行维护服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3500元
5、合同金额:0.35(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月24日至2025年12月31日;履约地点:武昌
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420106-2025-00703
七、合同签订日期:2025-03-24
八、合同公告日期:2025-04-18
九、其他补充事宜:


相关下载

2025.3.24好差评机运行服务合同(3500元).pdf

好差评机运行服务合同合同编号:签订日期:甲方:武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处地址:武汉市武昌区白鹭街1号乙方:武汉大数据产业发展有限公司地址:武汉市江汉区唐家墩路32号B栋7层2室乙方根据甲方委托,提供好差评机终端技术服务,双方经友好协商,根据《政府采购法》和《民法典》相关规定,甲方和乙方本着平等自愿、诚实信用的原则,在协商一致的基础上签订本合同,双方经友好协商达成以下协议:第一条服务内容1.1年服务期内,乙方向甲方提供软硬件运行状态远程巡检,智能发现,统计运行状态数据,提供运维预案。乙方向甲方提供7套好差评设备的运行维护服务,每月1次巡检,故障响应时间不超过2小时,8小时内修复故障,根据相关要求,对软件进行升级。第二条合同金额2.1好差评设备服务费每台每年500元。合同总金额为人民币叁仟伍佰元整(小写:¥3500.00)。2.2该价格包括乙方履行本合同的全部报价。第三条服务期限3.1服务期限:2025年1月1日至2025年12月31日。第四条付款方式4.1甲方于合同签订之日起30个工作日内支付合同款,即人民币叁仟伍佰元整(小写:¥3500.00)。甲方付款前,乙方应开具相应金额的增值税普通发票,因乙方开票延迟,甲方付款时间相应顺延。4.2甲乙双方财务信息:(1)甲方财务信息名称:武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处开户行:湖北银行股份有限公司武汉武昌支行账号:10020200000000208税号:114201060108878567地址:湖北省武汉市武昌区白鹭街1号1(2)乙方财务信息公司名称:武汉大数据产业发展有限公司纳税人识别号:91420100MA4KQKANOB地址:江汉区唐家墩路32号B栋7层2室开户银行:交通银行花桥支行银行账号:421861206018800026774第五条甲方权利与义务5.1甲方积极主动配合乙方工作,提供乙方工作所需要的场所和便利。5.2甲方应听取和采纳乙方技术人员的合理化建议。5.3甲方有权监督乙方的工作质量,对乙方工作人员违反合同约定或失当行为开具【整改通知书】,乙方收到整改通知,应当立即纠正。第六条乙方权利和义务6.1乙方应保证其现场工作人员具备充分的技术经验和作业资质,勤勉认真的完成甲方交办的工作,对工作态度或能力不满足甲方需求的,应当根据甲方要求及时撤换;6.2乙方必须保证甲方软件系统、数据库、网络安全运行,发现故障和隐患要及时处理,不得以任何理由和借口推诿、拖延处理故障时间;6.3乙方应遵循甲方的各项规章制度,不得违反甲方工作场所管理要求和纪律要求;6.4乙方应建立用户档案和工作日志,记录技术服务内容、保留工作日志;6.5乙方应向甲方提供工作人员名册和通讯方式,人员变动应征求甲方意见。第七条保密条款7.1乙方由于向甲方提供本合同项服务工作,从而了解或接触到的甲方提供的数据、资料和信息以及在研究试验项目进行中所知悉或了解、掌握的与研究项目有关的数据、资料、文件(下称“保密信息”),非经甲方书面同意,乙方不得向任何第三方泄露、给予或转让该等保密信息。一旦本合同终止,乙方应将载有保密信息的任何文件、资料或软件,按甲方要求归还甲方,或予以自行销毁,并从任何有关记忆装置中删除任何保密信息,并且不得继续使用这些保密信息。7.2甲乙双方同意,不论本合同是否变更、解除或终止,本条款将持续有效,直到有关方同意其解除此项义务,或事实上该等保密信息或资料已向其他第三方予以公开。第八条知识产权乙方就其供应的服务、计算机程序、技术方法等,保证拥有合法、完整的知识产权或合法授权。甲方在合法使用这些服务、程序、技术时,不会侵犯他人的知识产2权。乙方的报价中已包括所有应支付的对专利权、版权、实用新型、外观专利、技术秘密或其他知识产权而需要向第三方支付的费用。若因乙方提供服务导致的侵权,应由乙方承担相应责任。第九条违约责任9.1甲乙双方未按合同约定履行义务的,构成违约,并应赔偿因其违约行为导致相应的实际经济损失。9.2本合同内约定的一切涉及赔偿的行为,责任方均应如实履行赔偿责任,赔偿金额以实际损失为准。第十条争议解决本合同的解释、效力、履行及其他事宜,均受中华人民共和国法律、法规约束。甲乙双方就本合同项下条款的解释和履行发生争议时,应首先通过协商解决。协商不成,任何一方均可向甲方住所地人民法院提请诉讼。第十一条其他13.1本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。13.2本合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出书面补充规定,与本合同具有同等法律效力。13.3本合同壹式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:武汉市武昌区人民政府水果湖街道办事处(盖章)证明法定代表人或委托代理人日期:年月日乙方:武汉大数据产业发展有限公司(盖章)法定代表人或授权代表人:日期:年月日3